Биография Эвана Питерса - Иностранные актеры.

22.08.22, 08:16


Биография Эвана Питерса - Иностранные актеры.

Биография Эвана Питерса


Эван Питерс – американский актер, прославившийся ролью Пьетро Максимоффа по кличке Ртуть в культовой супергеройской франшизе «Люди Икс». Он появлялся в фильмах «Дни минувшего будущего», «Апокалипсис», «Темный Феникс». Запомнился также после ролей в антологии «Американская история ужасов». За роль Адама Шепарда в драме Майкла Пиччоттино «Спасая Адама» был удостоен награды кинофестиваля в Фениксе в категории «Лучший актерский прорыв».

На фото: Эван Питерс


Когда Эвану исполнилось 14, семейство перебралось в городок Гран Блан, где подросток начал делать первые шаги в творчестве. Его веселый нрав и артистические задатки были замечены педагогом, который вел театральный кружок. Питерс стал появляться на сцене, участвовать в различных творческих конкурсах, в которых неизменно становился призером, а то и победителем.
Эван Питерс с родителями

Родители поддерживали сына в его начинаниях и по совету учителя отдали Эвана в студию драматического искусства, а параллельно он занимался в школе моделей и немало преуспел на этом поприще. Так, завоевав главный приз на конкурсе во Флориде, Питерс попал на фотосессию к известному профессионалу, который рекомендовал талантливого парня знакомому агенту в Лос-Анджелесе.
Чтобы реализовать свой творческий потенциал, шестнадцатилетний Эван вместе с мамой переехал в знаменитую кузницу американских талантов. При поддержке агента Питерс появлялся на показах, участвовал в кастингах. Путь к славе начался прозаично, с рекламных роликов пиццерии «Папа Джонс», бакалейной компании «Albertson», игровой приставки от Sony.
Молодой Эван Питерс в рекламе пиццерии

После съемок в рекламе Эван получил предложение от создателей диснеевского сериала «Фил из будущего» (2004-2006) и появился в 5 эпизодах. Как вспоминала мама актера, после этого у Эвана был весьма напряженный год. Роли были небольшими, но их было много: он сыграл Эрика Тавелу в «Дефективном детективе», Крэйга Баскина в ленте «Без следа», Джона Дениэлса в «Холме одного дерева».
Эван Питерс в сериале «Фил из будущего»

Набравшись опыта, Эван сыграл Рассела Хайеса в «Ночной тусовке», а затем Адама Шепарда в драме «Спасая Адама». Эта роль принесла ему первое признание коллег-профессионалов на Phoenix Film Festival.

Эван Питерс в фильме «Спасая Адама»
Звездный час Эванса пришел, когда его утвердили на главную роль Тейта Лэнгдона в хоррор-антологии «Американская история ужасов». Первый сезон съемок шоу происходил в странном доме-убийце, внешне выглядевшем вполне приличным и уютным жилищем. Новая семья, вселившаяся в него, не могла даже подумать, что в «нагрузку» к дому идут призраки бывших владельцев, проживавших в нем. Один из них, герой Питерса, подросток-психопат, устроивший стрельбу в школе.
Эван Питерс в роли Тейта Лэнгдона
Актер вспоминал:
То, что произошло в прошлом с моим персонажем, ужасно и трагично. Вся проблема в том, что это не выдумки. Было так много школьных перестрелок и Колумбайн – лишь одна из них. Это ужасно. С другой стороны, это круто, просто сходить с ума перед камерой – это мечта любого актера. Это тяжелый и достаточно выматывающий опыт, но я получил удовольствие от съемок этой сцены, было очень интересно.
Персонаж Питерса привлек пристальное внимание зрителей, он появился и во втором сезоне, сыграв Кита Уокера, пациента психиатрической клиники. В дуэте с Сарой Полсон он стал постоянным участником всех последующих сезонов вплоть до 2019 года, когда заявил о своем нежелании участвовать в девятом сезоне съемок. Мотивом называл собственную усталость от мрачных персонажей, которых ему приходилось изображать в шоу.
Тейт Лэнгдон. Расстрел школьников

Поклонникам хоррора наиболее памятен серийный убийца Джеймс Патрик Марч в исполнении Эвана, а также его экранная жена, которую сыграла Леди Гага. О работе с поп-дивой Питерс не раз рассказывал в интервью, отмечая, что в жизни это очень спокойный человек, умеющий работать в команде. Но тут же со смехом вспоминал, что погружение Леди Гаги в свой образ было настолько полным, что на съемочной площадке она не единожды пугала его по-настоящему.
Кадр из второго сезона «Aмериканской истории ужасов»

Не менее популярным в исполнении актера стал персонаж из франшизы «Люди Икс» Человек-Ртуть, появившийся в трех сезонах, а также представший перед зрителями в супергеройском «Дедпулле-2».

Эван Питерс в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

За роль Кая Андерсона в седьмом сезоне хоррор-антологии «Американская история ужасов» Питерс был номинирован как лучший актер второго плана на премию «Сатурн» и премию «Выбор телевизионных критиков». Его антигерой, психопат и лидер культа массовых убийств, стремится к единоличной власти в Брукфилд-Хайтсе.
Эван Питерс в седьмом сезоне «АИУ»

Следом актер снялся в кроссовере первого и третьего сезонов, после чего заявил о перерыве в творческой карьере. Поклонники приписали это решение тому, что их любимец болезненно переживает расставание со своей невестой, но подтверждения этим предположениям не нашлось.
Линдси Лохан. В течение года его частенько видели в компании коллеги Алексии Куинн.
Эван Питерс и Александра Брекенридж

В 2012 году Питерс познакомился с актрисой Эммой Робертс на съемках комедийной мелодрамы Скотта Коффи «Взрослый мир», где они играл главные роли. Позже они вместе снимались в «Американской истории ужасов».
Кадр из фильма «Взрослый мир»

Отношения у пары никогда не были безоблачными. Так, летом 2013 года они вместе поселились в монреальской гостинице и устроили жуткий скандал. Ссора была настолько громкой, что соседи вызвали полицию, обоих сопроводили в участок. Эвану партнерша разбила нос и искусала. Позже пара помирилась, представители обоих опубликовали официальные сообщения о «инциденте и недопонимании».
Эван Питерс и Эмма Робертс

Происшествие стало своеобразной перезагрузкой отношений. Через несколько лет Эван даже сделал возлюбленной предложение, но по непонятным причинам свадьба все откладывалась, а в 2019 году стало известно об окончательном разрыве пары. Питерс удалил все их совместные фотографии из своих соцсетей.
Позже стало известно, что, будучи помолвленной с Эваном, Робертс увлеклась актером Кристофером Хайнсом, но отношения их быстро кончились. Казалось, что Питерс простил невесту, и они снова стали везде появляться вместе. Но осенью 2019 года папарацци Эвана запечатлели в обществе певицы Холзи (настоящее имя – Эшли Николетт Франжипан). Питерс и Франжипан вместе появились на Almost Famous Halloween, откуда уехали тоже вдвоем. Стали ходить слухи, что именно из-за нее актер окончательно расстался с Эммой.
Эван Питерс и Холзи на Хэллоуине-2019

В 2020 году, в период самоизоляции из-за пандемии короновируса, в западных СМИ стали появляться сообщения, что и с Эшли Эван расстался. Источники ссылались на то, что пара проводила период карантина порознь. Сами влюбленные никак не комментировали эти сообщения, но вездесущие хейтеры подметили, что на странице Instagram певицы Холзи исчезли все посты с бойфрендом, остался лишь один, из Швейцарии, где пара праздновала День святого Валентина. К тому же, девушка разместила на странице новую фотографию, где она ужинает в компании бойфренда, с которым встречалась до Питерса.

Эван Питерс и Холзи



Помимо того, актер появится в драме Крэйга Зобела «Кобыла Исттауна», где сыграет детектива, а также он получил главную роль в комедийном боевике Дэррина Прескотта «Снежные пони».

Лучшие фильмы



  • 2019: «Люди Икс: Тёмный Феникс»

  • 2018: «Американские животные»

  • 2017: «Пираты Сомали»

  • 2016: «Люди Икс: Апокалипсис»

  • 2016: «Элвис и Никсон»

  • 2015: «Эффект Лазаря»

  • 2014: «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

  • 2013: «Взрослый мир»

  • 2011: «Американская история ужасов»

  • 2011: «Хороший доктор»

  • 2010: «Пипец»


Биография Эвана Питерса Эван Питерс – американский актер, прославившийся ролью Пьетро Максимоффа по кличке Ртуть в культовой супергеройской франшизе «Люди Икс». Он появлялся в фильмах «Дни минувшего будущего», «Апокалипсис», «Темный Феникс». Запомнился также после ролей в антологии «Американская история ужасов». За роль Адама Шепарда в драме Майкла Пиччоттино «Спасая Адама» был удостоен награды кинофестиваля в Фениксе в категории «Лучший актерский прорыв». На фото: Эван Питерс Когда Эвану исполнилось 14, семейство перебралось в городок Гран Блан, где подросток начал делать первые шаги в творчестве. Его веселый нрав и артистические задатки были замечены педагогом, который вел театральный кружок. Питерс стал появляться на сцене, участвовать в различных творческих конкурсах, в которых неизменно становился призером, а то и победителем. Эван Питерс с родителями Родители поддерживали сына в его начинаниях и по совету учителя отдали Эвана в студию драматического искусства, а параллельно он занимался в школе моделей и немало преуспел на этом поприще. Так, завоевав главный приз на конкурсе во Флориде, Питерс попал на фотосессию к известному профессионалу, который рекомендовал талантливого парня знакомому агенту в Лос-Анджелесе. Чтобы реализовать свой творческий потенциал, шестнадцатилетний Эван вместе с мамой переехал в знаменитую кузницу американских талантов. При поддержке агента Питерс появлялся на показах, участвовал в кастингах. Путь к славе начался прозаично, с рекламных роликов пиццерии «Папа Джонс», бакалейной компании «Albertson», игровой приставки от Sony. Молодой Эван Питерс в рекламе пиццерии После съемок в рекламе Эван получил предложение от создателей диснеевского сериала «Фил из будущего» (2004-2006) и появился в 5 эпизодах. Как вспоминала мама актера, после этого у Эвана был весьма напряженный год. Роли были небольшими, но их было много: он сыграл Эрика Тавелу в «Дефективном детективе», Крэйга Баскина в ленте «Без следа», Джона Дениэлса в «Холме одного дерева». Эван Питерс в сериале «Фил из будущего» Набравшись опыта, Эван сыграл Рассела Хайеса в «Ночной тусовке», а затем Адама Шепарда в драме «Спасая Адама». Эта роль принесла ему первое признание коллег-профессионалов на Phoenix Film Festival. Эван Питерс в фильме «Спасая Адама» Звездный час Эванса пришел, когда его утвердили на главную роль Тейта Лэнгдона в хоррор-антологии «Американская история ужасов». Первый сезон съемок шоу происходил в странном доме-убийце, внешне выглядевшем вполне приличным и уютным жилищем. Новая семья, вселившаяся в него, не могла даже подумать, что в «нагрузку» к дому идут призраки бывших владельцев, проживавших в нем. Один из них, герой Питерса, подросток-психопат, устроивший стрельбу в школе. Эван Питерс в роли Тейта Лэнгдона Актер вспоминал: То, что произошло в прошлом с моим персонажем, ужасно и трагично. Вся проблема в том, что это не выдумки. Было так много школьных перестрелок и Колумбайн – лишь одна из них. Это ужасно. С другой стороны, это круто, просто сходить с ума перед камерой – это мечта любого актера. Это тяжелый и достаточно выматывающий опыт, но я получил удовольствие от съемок этой сцены, было очень интересно. Персонаж Питерса привлек пристальное внимание зрителей, он появился и во втором сезоне, сыграв Кита Уокера, пациента психиатрической клиники. В дуэте с Сарой Полсон он стал постоянным участником всех последующих сезонов вплоть до 2019 года, когда заявил о своем нежелании участвовать в девятом сезоне съемок. Мотивом называл собственную усталость от мрачных персонажей, которых ему приходилось изображать в шоу. Тейт Лэнгдон. Расстрел школьников Поклонникам хоррора наиболее памятен серийный убийца Джеймс Патрик Марч в исполнении Эвана, а также его экранная жена, которую сыграла Леди Гага. О работе с поп-дивой Питерс не раз рассказывал в интервью, отмечая, что в жизни это очень спокойный человек, умеющий работать в команде. Но тут же со смехом вспоминал, что погружение Леди Гаги в свой образ было настолько полным, что на съемочной площадке она не единожды пугала его по-настоящему. Кадр из второго сезона «Aмериканской истории ужасов» Не менее популярным в исполнении актера стал персонаж из франшизы «Люди Икс» Человек-Ртуть, появившийся в трех сезонах, а также представший перед зрителями в супергеройском «Дедпулле-2». Эван Питерс в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего» За роль Кая Андерсона в седьмом сезоне хоррор-антологии «Американская история ужасов» Питерс был номинирован как лучший актер второго плана на премию «Сатурн» и премию «Выбор телевизионных критиков». Его антигерой, психопат и лидер культа массовых убийств, стремится к единоличной власти в Брукфилд-Хайтсе. Эван Питерс в седьмом сезоне «АИУ» Следом актер снялся в кроссовере первого и третьего сезонов, после чего заявил о перерыве в творческой карьере. Поклонники приписали это решение тому, что их любимец болезненно переживает расставание со своей невестой, но подтверждения этим предположениям не нашлось. Линдси Лохан. В течение года его частенько видели в компании коллеги Алексии Куинн. Эван Питерс и Александра Брекенридж В 2012 году Питерс познакомился с актрисой Эммой Робертс на съемках комедийной мелодрамы Скотта Коффи «Взрослый мир», где они играл главные роли. Позже они вместе снимались в «Американской истории ужасов». Кадр из фильма «Взрослый мир» Отношения у пары никогда не были безоблачными. Так, летом 2013 года они вместе поселились в монреальской гостинице и устроили жуткий скандал. Ссора была настолько громкой, что соседи вызвали полицию, обоих сопроводили в участок. Эвану партнерша разбила нос и искусала. Позже пара помирилась, представители обоих опубликовали официальные сообщения о «инциденте и недопонимании». Эван Питерс и Эмма Робертс Происшествие стало своеобразной перезагрузкой отношений. Через несколько лет Эван даже сделал возлюбленной предложение, но по непонятным причинам свадьба все откладывалась, а в 2019 году стало известно об окончательном разрыве пары. Питерс удалил все их совместные фотографии из своих соцсетей. Позже стало известно, что, будучи помолвленной с Эваном, Робертс увлеклась актером Кристофером Хайнсом, но отношения их быстро кончились. Казалось, что Питерс простил невесту, и они снова стали везде появляться вместе. Но осенью 2019 года папарацци Эвана запечатлели в обществе певицы Холзи (настоящее имя – Эшли Николетт Франжипан). Питерс и Франжипан вместе появились на Almost Famous Halloween, откуда уехали тоже вдвоем. Стали ходить слухи, что именно из-за нее актер окончательно расстался с Эммой. Эван Питерс и Холзи на Хэллоуине-2019 В 2020 году, в период самоизоляции из-за пандемии короновируса, в западных СМИ стали появляться сообщения, что и с Эшли Эван расстался. Источники ссылались на то, что пара проводила период карантина порознь. Сами влюбленные никак не комментировали эти сообщения, но вездесущие хейтеры подметили, что на странице Instagram певицы Холзи исчезли все посты с бойфрендом, остался лишь один, из Швейцарии, где пара праздновала День святого Валентина. К тому же, девушка разместила на странице новую фотографию, где она ужинает в компании бойфренда, с которым встречалась до Питерса. Эван Питерс и Холзи Помимо того, актер появится в драме Крэйга Зобела «Кобыла Исттауна», где сыграет детектива, а также он получил главную роль в комедийном боевике Дэррина Прескотта «Снежные пони». Лучшие фильмы 2019: «Люди Икс: Тёмный Феникс» 2018: «Американские животные» 2017: «Пираты Сомали» 2016: «Люди Икс: Апокалипсис» 2016: «Элвис и Никсон» 2015: «Эффект Лазаря» 2014: «Люди Икс: Дни минувшего будущего» 2013: «Взрослый мир» 2011: «Американская история ужасов» 2011: «Хороший доктор» 2010: «Пипец»
Понравилось:
Автор: Croftoon
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Эффект бабочки (фильм) - Трейлеры
31.07.17, 11:17
Биография Эвана Питерса - Режиссеры.
17.08.17, 14:01
Эван Питерс - Биография
19.07.17, 08:28
Биография Эван Рейчел Вуд - Российские
10.08.17, 22:04
Люди Х(X MEN) - Трейлеры
02.08.17, 13:22
Оливия Манн не появится в «Людях Икс: Тёмный
13.02.19, 09:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Разгульная жизнь: Аршавин был
В настоящий момент у футболиста в разгаре бракоразводный процесс.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
19-03-2018, 13:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика