Биография Бориса Моисеева - Российские актеры.

24.07.17, 08:01


Биография Бориса Моисеева - Российские актеры. Имя:  → Борис Моисеев (Boris Moiseev)
Дата рождения:  → 4 марта 1954 (63 года)
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Могилёв, Белоруссия
Деятельность: → певец, танцовщик
Рост:  → 172 см
Вес:  → 50 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь

Биография Бориса Моисеева


Борис Михайлович Моисеев родился в тюрьме. Там его мама, недовольная властью, отбывала срок, то есть была политзаключенной. Детство будущего артиста прошло в еврейском гетто Могилева. Борис рос без папы и был очень болезненным ребенком. Для того чтобы хоть как-то укрепить здоровье сына, мама Моисеева отдала его на танцы.
Там-то Борис и понял, что танцы – это его жизнь. Маленький мальчик постоянно устраивал концерты для соседей, а после школы собрал чемоданы и уехал в Минск. В белорусской столице Борис поступил и окончил хореографическое училище по классу классический танцовщик. Двигаться красиво и правильно Моисеева учила великая балерина Младинская, которая в былое время танцевала с Анной Павловой.
Изгнание
В классах хореографического училища Борис Моисеев преуспевал. Но его постоянно тянуло к эстрадным, а не классическим танцам. После получения диплома за свободолюбие, а так же острый язык, будущего артиста выгнали из Минска. Кстати, дух протеста всегда витал в Борисе. Он постоянно твердит: «Свобода - это знак, своеобразный символ моего характера и моей жизни, постоянного стремления к независимости, которое с детства подстегивало меня и, в результате, определило многое в моей судьбе».
После Минска Борис Моисеев отправился на Украину. Там он попал в Харьковский театр оперы и балета. Простой артист дослужился до хореографа-постановщика. Свободолюбивого молодого человека из Харькова тоже выгнали – его исключили из комсомола. Тогда, в 1975 году, Моисеев перебрался в один из независимых городов СССР – Каунас. Там он танцевал в музыкальном театре и даже стал главным балетмейстером литовского оркестра под названием «Тринитас».
В 1978 году Борис создал танцевальное трио «Экспрессия». Вместе с Борисом танцевали черная и белая девушки. Трио тут же стало популярным и покорило Литву. После этого коллектив перешел на работу к Алле Пугачевой в «Театр песни». Вместе с Примадонной они ездили на всемирно известные конкурсы и фестивали. Однако в этих рамках Борису Моисееву стало тесно, и он начал сольную карьеру – в 1987 году.
Биография Бориса Моисеева - Российские актеры.
→ Экстравагантный Борис Моисеев
Мир у ног
Приглашения трио Бориса Моисеева сыпались со всех сторон. В 1988 и 1989 годах танцоры выступали в разных клубах Америки, Франции и Италии. А кроме концертных площадок трио работало на итальянском телевидении в шоу «Рафаэлла Кара представляет». Спустя несколько лет Борис уже работал хореографом на танцевальных шоу и в театрах Америки. Кстати, там он даже дослужился до главного режиссера-постановщика театра Нового Орлеана.
В 1991 году «Экспрессия» вернулась в Россию, где тут же вышел документальный фильм о творчестве Бориса Моисеева и его коллектива. Этот фильм дал старт сольной карьере на родине. В 1992 году состоялся первый спектакль. Он-то и превратил маленькое трио под названием «Экспрессия» в большой проект «Борис Моисеев и его леди».
В 1993 году свет увидел новый спектакль «Боря М+Бони М». Там приняла участие популярная группа «Бони М», а само шоу просто взорвало российскую сцену. Впрочем, даже такой эффект не удовлетворил эпатажного артиста. Поэтому в том же году выходит еще одна постановка «Шоу продолжается - памяти Фредди Меркьюри». За нее, кстати, Моисеев был удостоен Российской национальной музыкальной премии «Овация» за лучшее шоу года. Спустя год Борис Моисеев радует публику еще одним шоу – под названием «Каприз Бориса Моисеева».
Религия шока и эпатажа
День ото дня, год от года Борис продолжает шокировать публику. Рты у всех открылись после очередного спектакля «Дитя порока». После него творчество артиста называли «религией шока и эпатажа». И именно эта постановка открыла дорогу в жизнь новому детищу артиста – собственному шоу-театру. Получился профессиональный и интернациональный коллектив. Его Борису в свое время удалось собрать во время поездок по России и за границей. В театр вошли и поляки, и литовцы, и немцы, и грузины, и украинцы.
«У меня работают только профессионалы, все те, кто очень быстро учит и понимает мои идеи. У нас красивая труппа, модная и очень стильная», - рассказывает Боря.
С собственной труппой единомышленников в 1996 году Борис Моисеев выпускает вторую постановку после «Дитя порока». Она получила название «Падший ангел». Это своеобразный спектакль-исповедь, там четко можно проследить судьбу артиста.
«Я пою о любви и трагедии, - говорит Борис, - О сумасшедшей любви, но я хочу показывать не эротику, как она есть, а глубину человеческих чувств. И это несмотря на то, кто связан женщина и мужчина или мужчина и мужчина. На сцене я играю историю чувств».
Борис Моисеев и Николай Трубач - Голубая луна
Таким образом, по словам Бориса Моисеева, он пытается искать непорочное в порочном и сексуальное в целомудренном. Некоторым кажется, что названия постановок артиста эпатируют публику, однако они всего лишь привлекают внимание. «Я играю в свою историю и мне абсолютно все равно, как к этому относится общественность, верхушка шоубизнеса и политическая элита, - рассказывает артист, - я интересуюсь своей жизнью и карьерой, как художника. А публике это нравится, причем она кайфует от этого. Для них я хрупкий, незащищенный и обиженный. Так сказать, голый король или шут».
Подтверждает это оглушительный успех постановки в России, Израиле, Германии и Испании и, долгожданный триумф на Бродвее в 1998 году в «Beacon Theatre». И успех спектакля можно связать с тем, что он глубоко выстрадан Моисеевым.
В 1998 году Борис Моисеев выпускает третий спектакль «Королевство любви». Некоторые номера стали признанными хитами эстрады.
Новый век
В 2000 году Борис Моисеев поставил спектакль «Не отрекаюсь». А спустя год он начал сотрудничать с французским певцом Нильдой Фернанлезом. С ним дуэтом он записал несколько песен. В 2002 году зрители уже видят шоу-программу артиста «Чужой».
В 2004 году к своему 50-летию Моисеев выпустил юбилейную программу «Империя чувств». Следующий год ознаменовался ролью, правда, эпизодической, в нашумевшем фильме «Дневной дозор». И тогда же артист записывает несколько композиций в дуэте с Людмилой Гурченко. Чуть позже артист представляет совместное шоу с Людмилой Марковной «В этой осени никто не виноват». А вот программа «Лето» была показана в 2006 году в концертном зале «Миллениум» в Нью-Йорке.
Новый год и новая программа. В 2007 году на сцене Государственного Кремлевского дворца Борис Моисеев показывает шоу «Леди и Джентльмены».
→ Борис Моисеев - любимец публики
В 2007 артист выпускает автобиографию «Птичка: живой звук». Очередное юбилейное шоу «Десерт» шоумен показал в 2009 году, оно было посвящено 55-летию артиста. А год спустя зрителей радует новое шоу «ZERO».
Здоровье
В конце 2010 года Бориса Моисеева госпитализировали с подозрением на инсульт. Тут же врачи подтвердили диагноз. Состояние артиста ухудшалось день ото дня, вся левая часть тела Моисеева была парализована, и певец впал в кому. Борису подключили аппарат искусственной вентиляции легких. Впрочем, болезнь отступила, и уже через полтора месяца Моисеева отпустили домой.
Другая сцена
Впрочем, постановки – это далеко не все, чем занимается Борис Моисеев. Он, кроме всего прочего, работал у известных российских кутюрье в качестве модели. Попробовал себя и в качестве актера – работал в фильмах «Поле непосеянной ржи», «Пришла и говорю» и «Сезон чудес». Ему досталась главная роль в ленте «Месть шута».
Сексуальная ориентация
Борис Моисеев – первый гей-певец России, которые совершил каминг-аут. Он утверждает, что никогда не скрывал своей ориентации, а раньше за это еще и получал. Впрочем, пропагандистом гей-культуры артист никогда не был. По его признанию, в прошлых спектаклях он просто играл в гей-культуру.
Борис Моисеев – «Бешеное сердце»
Тем не менее, артист заявляет, что неправильно, когда гомосексуалисты выставляют свою ориентацию напоказ. Но он одобряет усыновление однополыми парами детей.
Кстати, в 2010 году Борис Моисеев в одном из интервью заявил, что геем не является, и все эти годы лгал ради имиджа и славы. И в том же году артист заявил прессе о бракосочетании с американкой по имени Адель Тодд.

Биография Бориса Моисеева Борис Михайлович Моисеев родился в тюрьме. Там его мама, недовольная властью, отбывала срок, то есть была политзаключенной. Детство будущего артиста прошло в еврейском гетто Могилева. Борис рос без папы и был очень болезненным ребенком. Для того чтобы хоть как-то укрепить здоровье сына, мама Моисеева отдала его на танцы. Там-то Борис и понял, что танцы – это его жизнь. Маленький мальчик постоянно устраивал концерты для соседей, а после школы собрал чемоданы и уехал в Минск. В белорусской столице Борис поступил и окончил хореографическое училище по классу классический танцовщик. Двигаться красиво и правильно Моисеева учила великая балерина Младинская, которая в былое время танцевала с Анной Павловой. Изгнание В классах хореографического училища Борис Моисеев преуспевал. Но его постоянно тянуло к эстрадным, а не классическим танцам. После получения диплома за свободолюбие, а так же острый язык, будущего артиста выгнали из Минска. Кстати, дух протеста всегда витал в Борисе. Он постоянно твердит: «Свобода - это знак, своеобразный символ моего характера и моей жизни, постоянного стремления к независимости, которое с детства подстегивало меня и, в результате, определило многое в моей судьбе». После Минска Борис Моисеев отправился на Украину. Там он попал в Харьковский театр оперы и балета. Простой артист дослужился до хореографа-постановщика. Свободолюбивого молодого человека из Харькова тоже выгнали – его исключили из комсомола. Тогда, в 1975 году, Моисеев перебрался в один из независимых городов СССР – Каунас. Там он танцевал в музыкальном театре и даже стал главным балетмейстером литовского оркестра под названием «Тринитас». В 1978 году Борис создал танцевальное трио «Экспрессия». Вместе с Борисом танцевали черная и белая девушки. Трио тут же стало популярным и покорило Литву. После этого коллектив перешел на работу к Алле Пугачевой в «Театр песни». Вместе с Примадонной они ездили на всемирно известные конкурсы и фестивали. Однако в этих рамках Борису Моисееву стало тесно, и он начал сольную карьеру – в 1987 году. → Экстравагантный Борис Моисеев Мир у ног Приглашения трио Бориса Моисеева сыпались со всех сторон. В 1988 и 1989 годах танцоры выступали в разных клубах Америки, Франции и Италии. А кроме концертных площадок трио работало на итальянском телевидении в шоу «Рафаэлла Кара представляет». Спустя несколько лет Борис уже работал хореографом на танцевальных шоу и в театрах Америки. Кстати, там он даже дослужился до главного режиссера-постановщика театра Нового Орлеана. В 1991 году «Экспрессия» вернулась в Россию, где тут же вышел документальный фильм о творчестве Бориса Моисеева и его коллектива. Этот фильм дал старт сольной карьере на родине. В 1992 году состоялся первый спектакль. Он-то и превратил маленькое трио под названием «Экспрессия» в большой проект «Борис Моисеев и его леди». В 1993 году свет увидел новый спектакль «Боря М Бони М». Там приняла участие популярная группа «Бони М», а само шоу просто взорвало российскую сцену. Впрочем, даже такой эффект не удовлетворил эпатажного артиста. Поэтому в том же году выходит еще одна постановка «Шоу продолжается - памяти Фредди Меркьюри». За нее, кстати, Моисеев был удостоен Российской национальной музыкальной премии «Овация» за лучшее шоу года. Спустя год Борис Моисеев радует публику еще одним шоу – под названием «Каприз Бориса Моисеева». Религия шока и эпатажа День ото дня, год от года Борис продолжает шокировать публику. Рты у всех открылись после очередного спектакля «Дитя порока». После него творчество артиста называли «религией шока и эпатажа». И именно эта постановка открыла дорогу в жизнь новому детищу артиста – собственному шоу-театру. Получился профессиональный и интернациональный коллектив. Его Борису в свое время удалось собрать во время поездок по России и за границей. В театр вошли и поляки, и литовцы, и немцы, и грузины, и украинцы. «У меня работают только профессионалы, все те, кто очень быстро учит и понимает мои идеи. У нас красивая труппа, модная и очень стильная», - рассказывает Боря. С собственной труппой единомышленников в 1996 году Борис Моисеев выпускает вторую постановку после «Дитя порока». Она получила название «Падший ангел». Это своеобразный спектакль-исповедь, там четко можно проследить судьбу артиста. «Я пою о любви и трагедии, - говорит Борис, - О сумасшедшей любви, но я хочу показывать не эротику, как она есть, а глубину человеческих чувств. И это несмотря на то, кто связан женщина и мужчина или мужчина и мужчина. На сцене я играю историю чувств». Борис Моисеев и Николай Трубач - Голубая луна Таким образом, по словам Бориса Моисеева, он пытается искать непорочное в порочном и сексуальное в целомудренном. Некоторым кажется, что названия постановок артиста эпатируют публику, однако они всего лишь привлекают внимание. «Я играю в свою историю и мне абсолютно все равно, как к этому относится общественность, верхушка шоубизнеса и политическая элита, - рассказывает артист, - я интересуюсь своей жизнью и карьерой, как художника. А публике это нравится, причем она кайфует от этого. Для них я хрупкий, незащищенный и обиженный. Так сказать, голый король или шут». Подтверждает это оглушительный успех постановки в России, Израиле, Германии и Испании и, долгожданный триумф на Бродвее в 1998 году в «Beacon Theatre». И успех спектакля можно связать с тем, что он глубоко выстрадан Моисеевым. В 1998 году Борис Моисеев выпускает третий спектакль «Королевство любви». Некоторые номера стали признанными хитами эстрады. Новый век В 2000 году Борис Моисеев поставил спектакль «Не отрекаюсь». А спустя год он начал сотрудничать с французским певцом Нильдой Фернанлезом. С ним дуэтом он записал несколько песен. В 2002 году зрители уже видят шоу-программу артиста «Чужой». В 2004 году к своему 50-летию Моисеев выпустил юбилейную программу «Империя чувств». Следующий год ознаменовался ролью, правда, эпизодической, в нашумевшем фильме «Дневной дозор». И тогда же артист записывает несколько композиций в дуэте с Людмилой Гурченко. Чуть позже артист представляет совместное шоу с Людмилой Марковной «В этой осени никто не виноват». А вот программа «Лето» была показана в 2006 году в концертном зале «Миллениум» в Нью-Йорке. Новый год и новая программа. В 2007 году на сцене Государственного Кремлевского дворца Борис Моисеев показывает шоу «Леди и Джентльмены». → Борис Моисеев - любимец публики В 2007 артист выпускает автобиографию «Птичка: живой звук». Очередное юбилейное шоу «Десерт» шоумен показал в 2009 году, оно было посвящено 55-летию артиста. А год спустя зрителей радует новое шоу «ZERO». Здоровье В конце 2010 года Бориса Моисеева госпитализировали с подозрением на инсульт. Тут же врачи подтвердили диагноз. Состояние артиста ухудшалось день ото дня, вся левая часть тела Моисеева была парализована, и певец впал в кому. Борису подключили аппарат искусственной вентиляции легких. Впрочем, болезнь отступила, и уже через полтора месяца Моисеева отпустили домой. Другая сцена Впрочем, постановки – это далеко не все, чем занимается Борис Моисеев. Он, кроме всего прочего, работал у известных российских кутюрье в качестве модели. Попробовал себя и в качестве актера – работал в фильмах «Поле непосеянной ржи», «Пришла и говорю» и «Сезон чудес». Ему досталась главная роль в ленте «Месть шута». Сексуальная ориентация Борис Моисеев – первый гей-певец России, которые совершил каминг-аут. Он утверждает, что никогда не скрывал своей ориентации, а раньше за это еще и получал. Впрочем, пропагандистом гей-культуры артист никогда не был. По его признанию, в прошлых спектаклях он просто играл в гей-культуру. Борис Моисеев – «Бешеное сердце» Тем не менее, артист заявляет, что неправильно, когда гомосексуалисты выставляют свою ориентацию напоказ. Но он одобряет усыновление однополыми парами детей. Кстати, в 2010 году Борис Моисеев в одном из интервью заявил, что геем не является, и все эти годы лгал ради имиджа и славы. И в том же году артист заявил прессе о бракосочетании с американкой по имени Адель Тодд.
Понравилось:
Автор: Ангелина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Актёр Борис Смолкин - Трейлеры
21.07.17, 08:26
Биография Людмилы Власовой - Российские
26.07.17, 16:35
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Биография Светланы Павловой - Режиссеры.
21.08.17, 03:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Один спектакль — более
Ранее были опубликованы доходы худруков московских театров.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
12-03-2018, 13:45
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика