Рейно Арен - Биография

25.07.22, 08:15


Рейно Арен - Биография Имя:  → Reino Aren
Дата рождения:  → 25 декабря 1927 г.
Возраст:  → 62 года
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Тарту, Эстония
Деятельность: → актер, кино, театр
О знаменитости
Дата рождения

25 декабря 1927 г.









«Пираты ХХ века», который в первый год проката увидели более 90 млн человек. Перед зрителями Рейно предстал в образе расчетливого и хладнокровного главаря морских разбойников по прозвищу Мастер, на русском языке героя дублировал Владимир Сошальский. Фотографии знаменитости из Тарту пестрели на всех афишах, но в дальнейшем столь громких проектов у актера не было, хотя снимался он вплоть до смерти.

Личная жизнь

С единственной официальной супругой Еленой Блиновой Рейно познакомился в студенческие годы в альма-матер. Девушка родилась в Одессе и выросла в семье военнослужащего, после школы тоже отучилась в ГИТИСе, в 1950-м окончила вуз и вышла замуж. Затем переехала на родину мужа и всю жизнь проработала рядом с ним — на сцене Эстонского драматического театра.

В браке артистов родился сын Виктор, он стал телевизионщиком и подарил родителями двух внучек. Личную жизнь супругов сложно назвать безоблачной: видный исполнитель обзавелся обширной армией поклонниц, не стеснялся крутить интрижки с коллегами. К примеру, во время работы в Русском театре Эстонии у Арена был длительный роман с местной звездой Тамарой.

Смерть

Рейно Арен овдовел в 1985 году и пережил жену на 5 лет. В последние годы актер чрезмерно пристрастился к алкоголю, пропадал из дома на несколько дней. Выпивка делала мужчину агрессивным и доставляла неприятности еще с молодости. В последующем из-за пьянства исполнителя отменяли съемочные дни, а в театре бывшую звезду понизили до сценического рабочего.

62-летний Рейно умер майским днем 1990 года. Официальная причина смерти не обнародована, но известно, что Арен испытывал проблемы со здоровьем, вызванные пагубной привычкой. Могила артиста расположена на Лесном кладбище в Таллине, рядом с захоронением Блиновой.

Фильмография

  • 1955 — «Яхты в море»
  • 1959 — «Озорные повороты»
  • 1961 — «Опасные повороты»
  • 1964 — «Гамлет»
  • 1969 — «Красная палатка»
  • 1970 — «Чёрное солнце»
  • 1971 — «Дикий капитан»
  • 1979 — «Пираты XX века»
  • 1981 — «Россия молодая»
  • 1984 — «Во времена волчьих законов»
  • 1985 — «Серебряная пряжа Каролины»
  • 1989 — «Вход в лабиринт»
  • 1990 — «Друзья, товарищи»
  • 1990 — «Регина»

Интересные факты

  1. Вайно Арен посвятил жизнь балету: сперва сам солировал на сцене, после перенесенного инсульта стал режиссером-постановщиком и хореографом. Эда Арен была известным в Тарту стоматологом. Многие родственники семейства реализовались в музыке.
  2. Эстонский актер с детства обладал богатой фантазией и хотел, но стеснялся рисовать. Живописью он увлекся в годы работы в Русском театре Эстонии и предпочитал изображать православные церкви и пейзажи Золотого кольца, неоднократно устраивал выставки собственных картин.


О знаменитости Дата рождения 25 декабря 1927 г. «Пираты ХХ века», который в первый год проката увидели более 90 млн человек. Перед зрителями Рейно предстал в образе расчетливого и хладнокровного главаря морских разбойников по прозвищу Мастер, на русском языке героя дублировал Владимир Сошальский. Фотографии знаменитости из Тарту пестрели на всех афишах, но в дальнейшем столь громких проектов у актера не было, хотя снимался он вплоть до смерти.Личная жизнь С единственной официальной супругой Еленой Блиновой Рейно познакомился в студенческие годы в альма-матер. Девушка родилась в Одессе и выросла в семье военнослужащего, после школы тоже отучилась в ГИТИСе, в 1950-м окончила вуз и вышла замуж. Затем переехала на родину мужа и всю жизнь проработала рядом с ним — на сцене Эстонского драматического театра. В браке артистов родился сын Виктор, он стал телевизионщиком и подарил родителями двух внучек. Личную жизнь супругов сложно назвать безоблачной: видный исполнитель обзавелся обширной армией поклонниц, не стеснялся крутить интрижки с коллегами. К примеру, во время работы в Русском театре Эстонии у Арена был длительный роман с местной звездой Тамарой. Смерть Рейно Арен овдовел в 1985 году и пережил жену на 5 лет. В последние годы актер чрезмерно пристрастился к алкоголю, пропадал из дома на несколько дней. Выпивка делала мужчину агрессивным и доставляла неприятности еще с молодости. В последующем из-за пьянства исполнителя отменяли съемочные дни, а в театре бывшую звезду понизили до сценического рабочего. 62-летний Рейно умер майским днем 1990 года. Официальная причина смерти не обнародована, но известно, что Арен испытывал проблемы со здоровьем, вызванные пагубной привычкой. Могила артиста расположена на Лесном кладбище в Таллине, рядом с захоронением Блиновой. Фильмография 1955 — «Яхты в море» 1959 — «Озорные повороты» 1961 — «Опасные повороты» 1964 — «Гамлет» 1969 — «Красная палатка» 1970 — «Чёрное солнце» 1971 — «Дикий капитан» 1979 — «Пираты XX века» 1981 — «Россия молодая» 1984 — «Во времена волчьих законов» 1985 — «Серебряная пряжа Каролины» 1989 — «Вход в лабиринт» 1990 — «Друзья, товарищи» 1990 — «Регина» Интересные факты Вайно Арен посвятил жизнь балету: сперва сам солировал на сцене, после перенесенного инсульта стал режиссером-постановщиком и хореографом. Эда Арен была известным в Тарту стоматологом. Многие родственники семейства реализовались в музыке. Эстонский актер с детства обладал богатой фантазией и хотел, но стеснялся рисовать. Живописью он увлекся в годы работы в Русском театре Эстонии и предпочитал изображать православные церкви и пейзажи Золотого кольца, неоднократно устраивал выставки собственных картин. Автор: Анастасия Семушкина
Понравилось:
Автор: Анджела
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Актёр Владимир Меньшов - Трейлеры
23.07.17, 08:26
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Благодаря Валерии Иосиф
Продюсер сидит на специальной диете.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
29-05-2018, 14:45
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика