Арчи Панджаби - Биография

11.07.23, 07:04


Арчи Панджаби - Биография Имя:  → Archie Panjabi
Дата рождения:  → 31 мая 1972 г.
Возраст:  → 51 год
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 160

О знаменитости

Дата рождения

31 мая 1972 г.

Embed from Getty ImagesАрчи Панджаби в молодости

С детства Арчи отличалась разносторонними интересами, но главным ее увлечением оставалось кино. Воодушевленная культовой британской мыльной оперой «Жители Ист-Энда», она с ранних лет хотела стать только актрисой, хотя и понимала, что из-за ее индийского происхождения это желание вряд ли исполнится.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Самая большая ягода посмотреть.


«Еще в детстве я поставила себе цель попасть на телевидение, поскольку на большом экране у меня не было шансов, ведь в западном кинематографе тогда не снимали восточных женщин», — рассказывала актриса.

Родители Панджаби были рады, что девочка так увлечена искусством, но мечтали о престижной профессии для нее, хотели видеть ее врачом. Поэтому после школы Арчи окончила Брюнельский университет со степенью в области менеджмента. Исполнив родительскую волю, она наконец получила возможность для осуществления детской мечты.

Фильмы

Творческая биография Панджаби достаточно типична для современной многонациональной Великобритании. В середине 1990-х она начала сниматься в кино в эпизодических ролях. Любопытно, что на заре своей карьеры актриса играла героинь, которые были намного младше ее, как, например, в драматическом фильме «Восток есть Восток» ирландского режиссера Дэмьена О’Доннелла. Здесь Арчи, которой на момент съемок уже исполнилось 26 лет, убедительно перевоплотилась в девочку-подростка Мину Хан.

Арчи Панджаби и Мэтт Зукри в сериале «Хорошая жена» / кадр из сериала

Первой большой работой в фильмографии британской актрисы индийского происхождения оказалась комедия Гуриндер Чадхи «Играй как Бекхэм», вышедшая в 2002 году. Эта картина принесла широкую известность Кире Найтли, впоследствии прославившейся благодаря кинофраншизе «Пираты Карибского моря» с Джонни Деппом. Примечательно, что в кадре на несколько секунд появился Дэвид Бекхэм, в честь которого была названа лента.

Вскоре Панджаби стали приглашать на эпизодические роли в сериалах «Чисто английское убийство», «Жизнь на Марсе», «Безмолвный свидетель». Одновременно актриса снималась в романтических комедиях и триллерах, где создавала второстепенные образы: Джемму в картине «Хороший год» Ридли Скотта, девушку на кастинге в ленте «Я никогда не буду твоей» с Мишель Пфайффер и Гиту Пирсон в «Преданном садовнике» Фернандо Мейреллиша.

Работа Арчи в кино была отмечена наградами. В 2005 году она получила премию на Берлинском кинофестивале, в 2007-м — специальный приз в Каннах.

Однако настоящим прорывом в карьере актрисы стала роль частного детектива Калинды Шармы в драматическом сериале «Хорошая жена». Она вошла в основной состав юридической ленты наряду с Джулианной Маргулис, Мэттом Зукри, Грэмом Филлипсом и Макензи Вегой. Эта работа принесла Панджаби сенсационный успех и признание критиков. Она получила весьма престижную в США премию «Эмми», а также номинировалась на «Золотой глобус», «Выбор телевизионных критиков» и «Спутник».

Арчи Панджаби и Джулианна Маргулис в сериале «Хорошая жена» / кадр из сериала

В 2015 году актриса покинула сериал «Хорошая жена» в преддверии седьмого сезона. По официальной причине ее уход никак не был связан с Джулианной Маргулис. Однако известно, что между двумя яркими творческими личностями возник конфликт, который с каждым днем нарастал и наконец привел к разрыву. Интересно, что персонажи Панджаби и Маргулис по сценарию были близкими подругами, но с четвертого сезона практически не снимались в общих сценах. А финальный эпизод с участием Арчи и вовсе пришлось монтировать, чтобы обе героини появились вместе в одном кадре.

Дальнейшая карьера артистки была сосредоточена на телевидении. Она снималась в британо-ирландской криминальной драме «Крах», где играла старшего патологоанатома Рид Смит, развивающую романтическую связь со Стеллой Гибсон в исполнении Джиллиан Андерсон. Затем Панджаби засветилась в гостевой роли в комедийном сериале «Бруклин 9-9» с Энди Сэмбергом, Мелиссой Фумеро и Терри Крюсом.

Арчи Панджаби и Джиллиан Андерсон в сериале «Крах» / кадр из сериала

Творческой удачей для исполнительницы стал полицейский процедурал «Слепая зона», в котором он перевоплотилась в агента АНБ Нас Камал, разделив площадку с Салливаном Степлтоном, Джейми Александер и Эшли Джонсон. Другой запоминающийся образ — доктора Патель, являвшейся любовным интересом героя Марка Руффало, — Арчи создала в драматическом мини-сериале «Я знаю, что это правда». Затем она стала частью мультсериала по вселенной «Звездных войн» — «Звездные войны: Бракованная партия», в котором озвучила мастера-джедая Депу Биллабу.

В 2022 году актриса присоединилась к третьему сезону фантастического сериала «Сквозь снег», где в числе ее партнеров оказались Давид Диггс, Мики Самнер и Аннализа Бассо.

Личная жизнь

Личная жизнь Арчи Панджаби давно устроена. Она вышла замуж еще в молодости за портного Раджеша Нихалани. Согласно индийской традиции, супруга ей выбрали родители, и она не стала идти против их воли. Этот брак оказался на редкость счастливым. По словам Панджаби, муж во всем поддерживает ее, в том числе в кинокарьере.

Арчи Панджаби с мужем Раджешем Нихалани / Фото: FamousFix

Отсутствие детей не сказывается на взаимоотношениях супругов. Всю любовь и заботу они сейчас дарят своей собаке по кличке Мистер Кью. Фотографии любимца регулярно появляются на личной странице актрисы в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Причем количество кадров с питомцем практически сравнялось с собственными снимками Арчи.

Британская актриса также известна своей благотворительной деятельностью. Она поддерживает кампанию, направленную на борьбу с полиомиелитом, защищает права женщин и детей.

Арчи Панджаби сейчас

Среди новых проектов с участием голливудской актрисы — драматический сериал с элементами триллера «Захваченный рейс». Его режиссером выступил Джим Филд Смит, наиболее известный благодаря ситкому «Эпизоды» с Мэттом Лебланом.

Арчи Панджаби в триллере «Захваченный рейс» / кадр из фильма

Панджаби сыграла одну из ведущих ролей — офицера по борьбе с терроризмом Захру Гахфур. Над мини-сериалом также работали Идрис Эльба («Тор», «Отряд самоубийц: Миссия навылет»), Макс Бисли («Форс-мажоры») и Нил Мэскелл («Список смертников»). Премьера «Захваченного рейса» состоялась 28 июня 2023 года.

Фильмография

  • 1999 — «Восток есть Восток»
  • 2002 — «Играй как Бекхэм»
  • 2005 — «Преданный садовник»
  • 2006 — «Хороший год»
  • 2006–2007 — «Жизнь на Марсе»
  • 2007 — «Её сердце»
  • 2008 — «Предатель»
  • 2009–2015 — «Хорошая жена»
  • 2016–2020 — «Слепая зона»
  • 2019–2022 — «Вылет»
  • 2020 — «Беги»
  • 2020 — «Я знаю, что это правда»
  • 2022 — «Сквозь снег»
  • 2023 — «Захваченный рейс»


Интересные факты

  1. В детстве миниатюрная Арчи (рост актрисы — 160 см) с успехом занималась балетом.
  2. Самой дорогой сердцу вещью британка называет ошейник, принадлежавший ее покойному псу по кличке Бензо.
  3. Панджаби трижды безуспешно пыталась пройти кастинг в сериал «Жители Ист-Энда», вдохновивший ее на то, чтобы стать актрисой.
  4. Если бы телезвезде выпала возможность оказаться в прошлом, то она хотела бы попасть в Древнюю Грецию.
  5. Своей самой негативной чертой артистка считает нерешительность.



О знаменитости Дата рождения 31 мая 1972 г. Embed from Getty ImagesАрчи Панджаби в молодости С детства Арчи отличалась разносторонними интересами, но главным ее увлечением оставалось кино. Воодушевленная культовой британской мыльной оперой «Жители Ист-Энда», она с ранних лет хотела стать только актрисой, хотя и понимала, что из-за ее индийского происхождения это желание вряд ли исполнится. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Самая большая ягода посмотреть. «Еще в детстве я поставила себе цель попасть на телевидение, поскольку на большом экране у меня не было шансов, ведь в западном кинематографе тогда не снимали восточных женщин», — рассказывала актриса. Родители Панджаби были рады, что девочка так увлечена искусством, но мечтали о престижной профессии для нее, хотели видеть ее врачом. Поэтому после школы Арчи окончила Брюнельский университет со степенью в области менеджмента. Исполнив родительскую волю, она наконец получила возможность для осуществления детской мечты. Фильмы Творческая биография Панджаби достаточно типична для современной многонациональной Великобритании. В середине 1990-х она начала сниматься в кино в эпизодических ролях. Любопытно, что на заре своей карьеры актриса играла героинь, которые были намного младше ее, как, например, в драматическом фильме «Восток есть Восток» ирландского режиссера Дэмьена О’Доннелла. Здесь Арчи, которой на момент съемок уже исполнилось 26 лет, убедительно перевоплотилась в девочку-подростка Мину Хан. Арчи Панджаби и Мэтт Зукри в сериале «Хорошая жена» / кадр из сериала Первой большой работой в фильмографии британской актрисы индийского происхождения оказалась комедия Гуриндер Чадхи «Играй как Бекхэм», вышедшая в 2002 году. Эта картина принесла широкую известность Кире Найтли, впоследствии прославившейся благодаря кинофраншизе «Пираты Карибского моря» с Джонни Деппом. Примечательно, что в кадре на несколько секунд появился Дэвид Бекхэм, в честь которого была названа лента. Вскоре Панджаби стали приглашать на эпизодические роли в сериалах «Чисто английское убийство», «Жизнь на Марсе», «Безмолвный свидетель». Одновременно актриса снималась в романтических комедиях и триллерах, где создавала второстепенные образы: Джемму в картине «Хороший год» Ридли Скотта, девушку на кастинге в ленте «Я никогда не буду твоей» с Мишель Пфайффер и Гиту Пирсон в «Преданном садовнике» Фернандо Мейреллиша. Работа Арчи в кино была отмечена наградами. В 2005 году она получила премию на Берлинском кинофестивале, в 2007-м — специальный приз в Каннах. Однако настоящим прорывом в карьере актрисы стала роль частного детектива Калинды Шармы в драматическом сериале «Хорошая жена». Она вошла в основной состав юридической ленты наряду с Джулианной Маргулис, Мэттом Зукри, Грэмом Филлипсом и Макензи Вегой. Эта работа принесла Панджаби сенсационный успех и признание критиков. Она получила весьма престижную в США премию «Эмми», а также номинировалась на «Золотой глобус», «Выбор телевизионных критиков» и «Спутник». Арчи Панджаби и Джулианна Маргулис в сериале «Хорошая жена» / кадр из сериала В 2015 году актриса покинула сериал «Хорошая жена» в преддверии седьмого сезона. По официальной причине ее уход никак не был связан с Джулианной Маргулис. Однако известно, что между двумя яркими творческими личностями возник конфликт, который с каждым днем нарастал и наконец привел к разрыву. Интересно, что персонажи Панджаби и Маргулис по сценарию были близкими подругами, но с четвертого сезона практически не снимались в общих сценах. А финальный эпизод с участием Арчи и вовсе пришлось монтировать, чтобы обе героини появились вместе в одном кадре. Дальнейшая карьера артистки была сосредоточена на телевидении. Она снималась в британо-ирландской криминальной драме «Крах», где играла старшего патологоанатома Рид Смит, развивающую романтическую связь со Стеллой Гибсон в исполнении Джиллиан Андерсон. Затем Панджаби засветилась в гостевой роли в комедийном сериале «Бруклин 9-9» с Энди Сэмбергом, Мелиссой Фумеро и Терри Крюсом. Арчи Панджаби и Джиллиан Андерсон в сериале «Крах» / кадр из сериала Творческой удачей для исполнительницы стал полицейский процедурал «Слепая зона», в котором он перевоплотилась в агента АНБ Нас Камал, разделив площадку с Салливаном Степлтоном, Джейми Александер и Эшли Джонсон. Другой запоминающийся образ — доктора Патель, являвшейся любовным интересом героя Марка Руффало, — Арчи создала в драматическом мини-сериале «Я знаю, что это правда». Затем она стала частью мультсериала по вселенной «Звездных войн» — «Звездные войны: Бракованная партия», в котором озвучила мастера-джедая Депу Биллабу. В 2022 году актриса присоединилась к третьему сезону фантастического сериала «Сквозь снег», где в числе ее партнеров оказались Давид Диггс, Мики Самнер и Аннализа Бассо. Личная жизнь Личная жизнь Арчи Панджаби давно устроена. Она вышла замуж еще в молодости за портного Раджеша Нихалани. Согласно индийской традиции, супруга ей выбрали родители, и она не стала идти против их воли. Этот брак оказался на редкость счастливым. По словам Панджаби, муж во всем поддерживает ее, в том числе в кинокарьере. Арчи Панджаби с мужем Раджешем Нихалани / Фото: FamousFix Отсутствие детей не сказывается на взаимоотношениях супругов. Всю любовь и заботу они сейчас дарят своей собаке по кличке Мистер Кью. Фотографии любимца регулярно появляются на личной странице актрисы в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Причем количество кадров с питомцем практически сравнялось с собственными снимками Арчи. Британская актриса также известна своей благотворительной деятельностью. Она поддерживает кампанию, направленную на борьбу с полиомиелитом, защищает права женщин и детей. Арчи Панджаби сейчас Среди новых проектов с участием голливудской актрисы — драматический сериал с элементами триллера «Захваченный рейс». Его режиссером выступил Джим Филд Смит, наиболее известный благодаря ситкому «Эпизоды» с Мэттом Лебланом. Арчи Панджаби в триллере «Захваченный рейс» / кадр из фильма Панджаби сыграла одну из ведущих ролей — офицера по борьбе с терроризмом Захру Гахфур. Над мини-сериалом также работали Идрис Эльба («Тор», «Отряд самоубийц: Миссия навылет»), Макс Бисли («Форс-мажоры») и Нил Мэскелл («Список смертников»). Премьера «Захваченного рейса» состоялась 28 июня 2023 года. Фильмография 1999 — «Восток есть Восток» 2002 — «Играй как Бекхэм» 2005 — «Преданный садовник» 2006 — «Хороший год» 2006–2007 — «Жизнь на Марсе» 2007 — «Её сердце» 2008 — «Предатель» 2009–2015 — «Хорошая жена» 2016–2020 — «Слепая зона» 2019–2022 — «Вылет» 2020 — «Беги» 2020 — «Я знаю, что это правда» 2022 — «Сквозь снег» 2023 — «Захваченный рейс» Интересные факты В детстве миниатюрная Арчи (рост актрисы — 160 см) с успехом занималась балетом. Самой дорогой сердцу вещью британка называет ошейник, принадлежавший ее покойному псу по кличке Бензо. Панджаби трижды безуспешно пыталась пройти кастинг в сериал «Жители Ист-Энда», вдохновивший ее на то, чтобы стать актрисой. Если бы телезвезде выпала возможность оказаться в прошлом, то она хотела бы попасть в Древнюю Грецию. Своей самой негативной чертой артистка считает нерешительность. Автор: Татьяна Бабичева
Понравилось:
Автор: Goodman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Химеш Патель - Биография
19.12.21, 08:15
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Федор Гамалея - Биография
О знаменитости Дата рождения 30 марта 1990 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика