Маим Бялик - Биография

08.09.17, 08:01


Маим Бялик - Биография Дата рождения:  → 12 декабря 1975 г.
Возраст:  → 41 год
Место рождения: → Сан-Диего, Калифорния, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 163
Семейное положение: → разведена


Маим Бялик: биография


Маим Бялик – популярная американская актриса, запомнившаяся по роли в комедийном сериале под названием «Теория большого взрыва». Маим не только отлично вжилась в роль причудливой девушки-зануды, но также умудрилась рассмешить многомиллионную армию телезрителей. Некоторые поклонники ситкома знают цитаты ее героини наизусть. Но также стоит отметить, что в фильмографии Бялик много других примечательных работ, в ее послужном списке на 2017 год насчитывается больше сорока кинолент.

Детство и юность

Маим Хоя Бялик родилась 12 декабря 1975 года в солнечном городе Сан-Диего, находящемся на юго-западе США в штате Калифорния. Будущая актриса росла в интеллигентной и религиозной семье. Известно, что национальность Бялик определяют украинские, чехословацкие, польские и венгерские крови. Отец девочки, Барри, занимал пост директора местной школы, тогда как мать, Биверли, обучала детей грамоте.

→ Актриса Маим Бялик

Маим воспитывалась в соответствии со строгими религиозными правилами, в доме Бялик исповедовался реформистский иудаизм, однако теперь семья придерживается православия. Мама и папа девочки постоянно следили за тем, как она учит уроки, и заставляли убираться по дому. Также стоит отметить, что имя актрисы образовано от неправильного произношения имени ее бабушки (Мириам) и переводится с иврита как «вода».

Бялик посещала среднюю школу имени Уолтера Рида, находящуюся в Северном Голливуде. Известно, что девочка обожала читать, ее любимым произведением был роман «Над пропастью во ржи», который придумал Джером Сэлинджер. Юность Маим была спокойной и размеренной, в отличие от ее сверстников она не знала, что такое тусовки и алкоголь.

→ Маим Бялик в детстве и юности

Получив аттестат о среднем образовании, талантливая девушка подала документы в Калифорнийский университет Лос-Анджелеса (UCLA), но также была принята в престижный вуз - Гарвард. Однако так как Бялик не стремилась переезжать на Восточное побережье, а хотела быть поближе к родителям, она предпочла продолжить обучение в UCLA, тем самым выбрав совершенно не творческую стезю.

На университетской скамье Маим изучала такие предметы, как неврологию, иврит и иудейскую религию. В 2000 году прилежная студентка получила диплом бакалавра по неврологической науке, а затем продолжила корпеть над университетскими учебниками и лекционными материалами в аспирантуре.

→ Маим Бялик в молодости

В 2007 году будущая актриса защитила кандидатскую степень в области неврологии. В своей научной работе «Гипоталамическая регуляция в отношении неадаптивного, обсессивно-компульсивного, аффилированного и сытного поведения в синдроме Прадера-Вилли» Бялик рассмотрела функциональность и активность гипоталамуса у пациентов с этой генетической аномалией.

Фильмы

Творческая биография Маим Бялик началась в далеком 1988 году с фильма ужасов режиссера Стэна Уинстона «Тыквоголовый». Эта леденящая кровь картина повествует об отце, который ради мести за убитого сына готов прибегнуть к силам черной магии и обращается за помощью к коварной ведьме.

→ Маим Бялик в фильме «На пляже»

В том же 1988-ом Бялик исполняет мимолетную роль в комедии «На пляже», сюжет которой вращается вокруг двух девушек разных социальных слоев: одна имеет богатую аристократическую семью, а другая – не очень обеспеченная и вульгарная девушка, которая мечтает покорить замысловатый мир шоу-бизнеса.

→ Образ Маим Бялик для сериала «Блоссом»

Через два года талантливая актриса удостоилась главной роли в комедийном телесериале «Блоссом». Этот многосерийный фильм окунает телезрителя в историю среднестатистической семьи: брошенный собственной женой на произвол судьбы отец-одиночка пытается приспособиться к новой жизни вместе с детьми. Героиня сериала Блоссом Руссо – единственная девочка в семье, которая, наблюдая за своим окружением, постоянно выносит полезные уроки, пригождающиеся в жизни.

→ Маим Бялик в фильме «Не пей воду»

В 1994 году Бялик сыграла в комедии Вуди Аллена «Не пей воду». История рассказывает о времени, когда началась гонка за мировое первенство – холодная война. По случайному стечению обстоятельств, простую еврейскую семью принимают за шпионов, поэтому главные герои фильма, попавшие в опалу, вынуждены прятаться в американском посольстве.

Также значительную часть в фильмографии невысокой девушки (рост Бялик – 163 см, вес – 61 кг) составляют сериалы. Маим поучаствовала в таких многосерийных фильмах, как «Факты из жизни» (1979–1988), «Кости» (2005–2017), «Спасите Грейс» (2007–2010), «Втайне от родителей» (2008–2013).

→ Маим Бялик в сериале «Теория большого взрыва»

С 2007 года Бялик начала сниматься в популярном ситкоме «Теория большого взрыва». Сюжет сериала рассказывает о жизни четырех друзей-физиков, которые большую часть времени посвящают науке и не знают всех прелестей взаимоотношений с прекрасным полом. Но после того как в квартире напротив поселяется экстравагантная и наивная блондинка Пенни (Кейли Куоко), существование этих парней приобретает новые краски.

В «Теории большого взрыва» Маим исполнила роль Эми Фара Фаулер, работающей нейробиологом. Эми ставит эксперименты над приматами и обожает играть на арфе. Вся комичность заключается в том, что парень этой слегка странноватой девушки – Шелдон Купер (Джим Парсонс), у которого отсутствует интерес романтического или сексуального характера.

→ Маим Бялик и Джим Парсонс

Маим Бялик удалось поработать на одной съемочной площадке с такими известными актерами, как Билл Прэди, Джонни Галэки, Саймон Хелберг, Кунал Найяр, Мелисса Ройч и Сара Гилберт.

Также талантливая актриса поучаствовала в фильмах «Каламазу?» (2006) «Чикаго 8» (2011), «Собака, которая спасла Хэллоуин» (2011), «Могучая семерка Стэна Ли» (2014) и т.д. Помимо прочего, Маим выступила в качестве актера озвучки в известных мультсериалах, например, «Эй, Арнольд!», «Джонни Браво», «Охотники за приведениями» и «Переменка».

Личная жизнь

Маим Бялик – открытый человек, она с легкостью дает интервью и радует поклонников постами и фотографиями в «Твиттере» и «Инстаграме». Известно, что 31 августа 2003 года Майкл Стоун сделал предложение руки и сердца Маим. Актриса ответила согласием, после чего у влюбленных состоялась свадьба в викторианском стиле. Муж Бялик – выходец из семьи последователей мормонизма, но позже мужчина стал исповедовать иудаизм.

→ Маим Бялик и муж Майкл Стоун

У супругов родилось двое сыновей. Однако Стоун и Бялик решили пойти разными путями и весной 2013 года оформили официальный развод. Также известно, что за год до разрыва отношений с Майклом актриса попала в автокатастрофу, в которой сильно повредила руку. Можно сказать, что врачи проделали ювелирную работу, потому что Маим чудом сохранила свои пальцы.

→ Маим Бялик с семьей

Звезда «Теории большого взрыва» признавалась, что она и ее дети – веганы. Они не едят не только мясо, но и рыбу, молоко, яйца и любую другую пищу, связанную с животным происхождением. Бялик признавалась, что ей сложно собрать детей в школу: в то время как другие родители дают своим отпрыскам перекусы в виде сырков или йогуртов, актрисе стоит придумать обед без содержания молока.

Помимо прочего, несмотря на плотный график, Маим находит время для чтения и любит пролистывать классическую литературу.

Маим Бялик сейчас

Актриса продолжает радовать своих поклонников съемками в полюбившихся сериалах.

→ Маим Бялик в 2017 году

В 2017 году актриса озвучивает персонажа в мультсериале «Звездная принцесса и силы зла», а также сыграла в одиннадцатом сезоне «Теории большого взрыва».

Фильмография

  • 1988 – «Тыквоголовый»
  • 1988 – «На пляже»
  • 1989-1990 – «Секретный агент Макгайвер»
  • 1990 – «Мерфи Браун»
  • 1994 – «Не пей воду»
  • 1990-1995 – «Блоссом»
  • 2005 – «Седьмое небо»
  • 2005 – «Кости»
  • 2007-2017 – «Теория большого взрыва»
  • 2010 – «Тайная жизнь американского подростка»
  • 2010 – «Долго и счастливо»

Маим Бялик: биография Маим Бялик – популярная американская актриса, запомнившаяся по роли в комедийном сериале под названием «Теория большого взрыва». Маим не только отлично вжилась в роль причудливой девушки-зануды, но также умудрилась рассмешить многомиллионную армию телезрителей. Некоторые поклонники ситкома знают цитаты ее героини наизусть. Но также стоит отметить, что в фильмографии Бялик много других примечательных работ, в ее послужном списке на 2017 год насчитывается больше сорока кинолент. Детство и юность Маим Хоя Бялик родилась 12 декабря 1975 года в солнечном городе Сан-Диего, находящемся на юго-западе США в штате Калифорния. Будущая актриса росла в интеллигентной и религиозной семье. Известно, что национальность Бялик определяют украинские, чехословацкие, польские и венгерские крови. Отец девочки, Барри, занимал пост директора местной школы, тогда как мать, Биверли, обучала детей грамоте. → Актриса Маим Бялик Маим воспитывалась в соответствии со строгими религиозными правилами, в доме Бялик исповедовался реформистский иудаизм, однако теперь семья придерживается православия. Мама и папа девочки постоянно следили за тем, как она учит уроки, и заставляли убираться по дому. Также стоит отметить, что имя актрисы образовано от неправильного произношения имени ее бабушки (Мириам) и переводится с иврита как «вода». Бялик посещала среднюю школу имени Уолтера Рида, находящуюся в Северном Голливуде. Известно, что девочка обожала читать, ее любимым произведением был роман «Над пропастью во ржи», который придумал Джером Сэлинджер. Юность Маим была спокойной и размеренной, в отличие от ее сверстников она не знала, что такое тусовки и алкоголь. → Маим Бялик в детстве и юности Получив аттестат о среднем образовании, талантливая девушка подала документы в Калифорнийский университет Лос-Анджелеса (UCLA), но также была принята в престижный вуз - Гарвард. Однако так как Бялик не стремилась переезжать на Восточное побережье, а хотела быть поближе к родителям, она предпочла продолжить обучение в UCLA, тем самым выбрав совершенно не творческую стезю. На университетской скамье Маим изучала такие предметы, как неврологию, иврит и иудейскую религию. В 2000 году прилежная студентка получила диплом бакалавра по неврологической науке, а затем продолжила корпеть над университетскими учебниками и лекционными материалами в аспирантуре. → Маим Бялик в молодости В 2007 году будущая актриса защитила кандидатскую степень в области неврологии. В своей научной работе «Гипоталамическая регуляция в отношении неадаптивного, обсессивно-компульсивного, аффилированного и сытного поведения в синдроме Прадера-Вилли» Бялик рассмотрела функциональность и активность гипоталамуса у пациентов с этой генетической аномалией. Фильмы Творческая биография Маим Бялик началась в далеком 1988 году с фильма ужасов режиссера Стэна Уинстона «Тыквоголовый». Эта леденящая кровь картина повествует об отце, который ради мести за убитого сына готов прибегнуть к силам черной магии и обращается за помощью к коварной ведьме. → Маим Бялик в фильме «На пляже» В том же 1988-ом Бялик исполняет мимолетную роль в комедии «На пляже», сюжет которой вращается вокруг двух девушек разных социальных слоев: одна имеет богатую аристократическую семью, а другая – не очень обеспеченная и вульгарная девушка, которая мечтает покорить замысловатый мир шоу-бизнеса. → Образ Маим Бялик для сериала «Блоссом» Через два года талантливая актриса удостоилась главной роли в комедийном телесериале «Блоссом». Этот многосерийный фильм окунает телезрителя в историю среднестатистической семьи: брошенный собственной женой на произвол судьбы отец-одиночка пытается приспособиться к новой жизни вместе с детьми. Героиня сериала Блоссом Руссо – единственная девочка в семье, которая, наблюдая за своим окружением, постоянно выносит полезные уроки, пригождающиеся в жизни. → Маим Бялик в фильме «Не пей воду» В 1994 году Бялик сыграла в комедии Вуди Аллена «Не пей воду». История рассказывает о времени, когда началась гонка за мировое первенство – холодная война. По случайному стечению обстоятельств, простую еврейскую семью принимают за шпионов, поэтому главные герои фильма, попавшие в опалу, вынуждены прятаться в американском посольстве. Также значительную часть в фильмографии невысокой девушки (рост Бялик – 163 см, вес – 61 кг) составляют сериалы. Маим поучаствовала в таких многосерийных фильмах, как «Факты из жизни» (1979–1988), «Кости» (2005–2017), «Спасите Грейс» (2007–2010), «Втайне от родителей» (2008–2013). → Маим Бялик в сериале «Теория большого взрыва» С 2007 года Бялик начала сниматься в популярном ситкоме «Теория большого взрыва». Сюжет сериала рассказывает о жизни четырех друзей-физиков, которые большую часть времени посвящают науке и не знают всех прелестей взаимоотношений с прекрасным полом. Но после того как в квартире напротив поселяется экстравагантная и наивная блондинка Пенни (Кейли Куоко), существование этих парней приобретает новые краски. В «Теории большого взрыва» Маим исполнила роль Эми Фара Фаулер, работающей нейробиологом. Эми ставит эксперименты над приматами и обожает играть на арфе. Вся комичность заключается в том, что парень этой слегка странноватой девушки – Шелдон Купер (Джим Парсонс), у которого отсутствует интерес романтического или сексуального характера. → Маим Бялик и Джим Парсонс Маим Бялик удалось поработать на одной съемочной площадке с такими известными актерами, как Билл Прэди, Джонни Галэки, Саймон Хелберг, Кунал Найяр, Мелисса Ройч и Сара Гилберт. Также талантливая актриса поучаствовала в фильмах «Каламазу?» (2006) «Чикаго 8» (2011), «Собака, которая спасла Хэллоуин» (2011), «Могучая семерка Стэна Ли» (2014) и т.д. Помимо прочего, Маим выступила в качестве актера озвучки в известных мультсериалах, например, «Эй, Арнольд!», «Джонни Браво», «Охотники за приведениями» и «Переменка». Личная жизнь Маим Бялик – открытый человек, она с легкостью дает интервью и радует поклонников постами и фотографиями в «Твиттере» и «Инстаграме». Известно, что 31 августа 2003 года Майкл Стоун сделал предложение руки и сердца Маим. Актриса ответила согласием, после чего у влюбленных состоялась свадьба в викторианском стиле. Муж Бялик – выходец из семьи последователей мормонизма, но позже мужчина стал исповедовать иудаизм. → Маим Бялик и муж Майкл Стоун У супругов родилось двое сыновей. Однако Стоун и Бялик решили пойти разными путями и весной 2013 года оформили официальный развод. Также известно, что за год до разрыва отношений с Майклом актриса попала в автокатастрофу, в которой сильно повредила руку. Можно сказать, что врачи проделали ювелирную работу, потому что Маим чудом сохранила свои пальцы. → Маим Бялик с семьей Звезда «Теории большого взрыва» признавалась, что она и ее дети – веганы. Они не едят не только мясо, но и рыбу, молоко, яйца и любую другую пищу, связанную с животным происхождением. Бялик признавалась, что ей сложно собрать детей в школу: в то время как другие родители дают своим отпрыскам перекусы в виде сырков или йогуртов, актрисе стоит придумать обед без содержания молока. Помимо прочего, несмотря на плотный график, Маим находит время для чтения и любит пролистывать классическую литературу. Маим Бялик сейчас Актриса продолжает радовать своих поклонников съемками в полюбившихся сериалах. → Маим Бялик в 2017 году В 2017 году актриса озвучивает персонажа в мультсериале «Звездная принцесса и силы зла», а также сыграла в одиннадцатом сезоне «Теории большого взрыва». Фильмография 1988 – «Тыквоголовый» 1988 – «На пляже» 1989-1990 – «Секретный агент Макгайвер» 1990 – «Мерфи Браун» 1994 – «Не пей воду» 1990-1995 – «Блоссом» 2005 – «Седьмое небо» 2005 – «Кости» 2007-2017 – «Теория большого взрыва» 2010 – «Тайная жизнь американского подростка» 2010 – «Долго и счастливо»
Понравилось:
Автор: Laird
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Диего Рамос: знаменитый, но вовсе не богатый
17.07.17, 14:38
Биография Майем Биэлик - Иностранные актеры.
27.08.17, 02:01
Диего Рамос - Биография
19.07.17, 09:15
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Флэш / The Flash - Трейлеры
21.07.17, 08:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ваины Джоканте -
Биография Ваины Джоканте Ваина Джоканте – голубоглазая французская актриса и модель, которая прославилась на весь мир благодаря актерскому мастерству («99 франков», «Лила Говорит», «Интересы госдуарства», «Мата Хари») и широкими жестами благотворительности в организации «Сестры Эммануэль». →  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика