Биография Николаса Кейджа - Иностранные актеры.

30.08.17, 18:02


Биография Николаса Кейджа - Иностранные актеры. Имя:  → Николас Кейдж
Дата рождения:  → 7 января 1964 (53 года)
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Лонг-Бич, штат Калифорния
Деятельность: → американский актер
Рост:  → 183 см
Вес:  → 79 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон

Смотреть все фото


Биография Николаса Кейджа


Родители Николаса Кейджа (ошибочный вариант: Никалас Кейдж) были уверены, что из их сына вырастет звезда сцены или экранов. И это вовсе не потому, что Николас родился в православное рождество - родители Кейджа католики.
Все потому, что актер родился племянником знаменитого Фрэнсиса Форда Копполы. Свое имя молодой человек сменил уже в сознательном возрасте, чтобы начать самостоятельно свой путь актера и не прикрываться именем знаменитого родственника. Прототипами нового имени послужили композитор Джон Кейдж и герой комиксов Люк Кейдж.
Впрочем, кроме фамилии от родственников Николай Кейдж унаследовал и нужные гены. Дед актера был великим композитором, дядя – знаменитым режиссером, мама всю свою жизнь танцевала на сцене, а папа преподавал литературу и даже сам писал художественные произведения.
Кстати, и братья Николаса Кейджа пошли по стопам родственников. Старший Марк стал актером, средний Кристофер – режиссером, а младшему Кейджу ничего не оставалось, как связать свою жизнь с кино.
Все детство Николас Кейдж мечтал о море, пытался пойти наперекор судьбе и связать свою жизнь с водой. Однако, эти грезы со временем отошли на второй план, поскольку гены взяли свое. Вкус к выступлениям на сцене пришел к будущему профессионалу во время учебы в школе в Беверли-Хиллз.
Биография Николаса Кейджа - Иностранные актеры.
→ Брутальный мужчина
Здесь Николас показал себя как одаренный ученик драматического кружка. Чуть постарше Кейдж стал проводить школьные каникулы в Американском театре в Сан-Франциско. А в 17-летнем возрасте юное дарование бросило учебу, сдав экзамены экстерном, и направился искать счастье в Голливуде.
Начало карьеры
Теледебют пришелся на 1981 год. Кейдж сыграл в телесериале «Лучшие времена». После этого было еще несколько ролей, правда, незначительных – они не принесли Николасу ни славы, ни успеха. Карьера начала потихоньку строится лишь после того, как актер сыграл рок-музыканта с рыжими волосами в картине «Девушка из долины» в 1983 году. В это же время и появился псевдоним – Кейдж. После этого уже никто не мог заподозрить Николаса в родстве со знаменитым семейством – внешне актер не очень-то похож на именитых родственников. Впрочем, врываться в мир кинобизнеса и прокладывать себе дорогу в студии Кейджу пришлось самостоятельно и достаточно долго.
Как Менялись Знаменитости.Николас Кейдж / Nicolas Cage
Как ни странно, в карьере Кейджу все-таки помог родной дядя Френсис Коппола. Именно он заметил талант племянника, причем, совсем случайно. В 1983 году, Коппола просматривал фотографии актеров, которые хотели принять участие в съемках картины «Бойцовая рыбка». Среди них был и снимок Николаса. Однако, Френсис не сделал поблажек родственнику и начинающий актер проходил кастинг на общих основаниях.
Кстати, Коппола даже не очень-то льстил Кейджу и замечал, что «из него не получится хороший актер». Однако, это не помешало актеру получить от именитого режиссера-дяди работу. Причем еще в двух картинах: в 1984 Николас сыграл в ленте Френсиса Копполы «Клуб Коттон», а спустя два года в фильме «Пегги Сью вышла замуж». С помощью этих работа актер начал медленно, но верно прокладывать путь к славе.
Чудаковатый садомазохист
Со временем за Николасом Кейджом закрепилась репутация чудаковатого артиста. Его впрочем, так и называли – freakish. Готовясь к съемкам картины «Птаха», в 1984 году, актер потребовал, чтобы ему, так же как его герою, вырвали два зуба, причем без наркоза.
→ На съёмках Призрачного гонщика
А на съемках ленты «Поцелуй вампира» в том же году, он перед камерами съел живого таракан, играя сумасшедшего журналиста.
А в 1999 году, готовясь к съемках фильма «Воскрешая мертвецов», Николас круглосуточно дежурил вместе с бригадой медиков. Свой выбор он аргументировал тем, что хочет играть «без дураков», то есть предельно честно.
Сбежавшая невеста
В 1987 году актер сыграл сразу в двух фильмах – драме «Воспитывая Аризону» и ленте «Власть луны». Кстати, на его участии в мелодраме «Власть луны» настояла певица Шер, которая сыграла главную роль. В это же время Николас Кейдж познакомился со своей первой супругой – актрисой Патрисией Аркет. Спустя три часа после знакомства актер уже сделал девушке предложение. Как ни странно, Патрисия согласилась, однако, выдвинула Кейджу три просто невообразимых условия. Николас их выполнил, но пары все-таки не вышло. Невеста попросту сбежала.
Интервью с создателями фильма Джерри Бркухаймером, Джоном Тёртлтаубом, актерами Николасом Кейджем и Джеем Бушамелем.
Тем временем, несмотря на вердикт талантливого дяди и бегство невесты карьера актера продолжалась. Николас по-прежнему активно снимался. В 1986 году он закончил работу над «Пегги». С этого времени и по 1995 год, когда актер получил свою первую награду «Оскар» за роль в картине «Покидая Лас-Вегас» (как «Лучший актер года»), Кейдж снялся в более двадцати картинах. В его фильмографии такие работы, как «Дикие сердцем», «Время убивать», «Медовый месяц в Лас-Вегасе», «Смертельное падение», «Счастливый случай», «Поцелуй смерти» и другие.
Личная жизнь
В 1995 году Николас Кейдж не только получил престижную награду, но и вновь встретился с Патрисией Арчер. На этот раз актеру удалось жениться на возлюбленной. Однако пара была самой странной в Голливуде. Супруги жили в разных домах, ссорились на съемочной площадке на глазах у изумленной публики, закатывали истерики друг другу. На такой «подпитке» брак продержался шесть лет.
Следующей избранницей Николаса Кейджа стала Лиза Мария Пресли. Актер с престижной родословной выбрал себе в жены дочку знаменитого Элвиса Пресли и бывшую супругу Майкла Джексона. Брак двух звезд продержался не долго – пара разъехалась спустя 109 дней после громкой свадьбы.
→ Николас Кейдж с любимой женой
Страсти в личной жизнь совершенно не помешали Николасу Кейджу дарить своим поклонникам фильмы со своим участием. Количество лент, которые он сыграл с 1995 года исчисляются десятками – это и боевик 1996 года выпуска «Скала» и «Воздушная тюрьма» в 1997, а так же «Угнать за 60 секунд» 2000 года, «Без лица» 1997 года, «Город ангелов» 1998 года, «Сокровище нации» 2004 года и «Призрачный гонщик» 2007 года. Популярность и кассовые сборы картин заставили говорить об актере, как о «везунчике». Хотя, скорее всего, везение – это ничто иное, как необыкновенная работоспособность, многоплановость и умение выбирать режиссеров и фильмы.
Третьей и пока последней супругой Николаса Кейджа стала простая официантка Эллис Ким. Брак именно с ней он называет самым счастливым. В 2005 году девушка родила знаменитому актеру сына.
Банкротство актера
В 2009 году появилась информация о том, что знаменитый Николас Кейдж обанкротился. В счет погашения долгов только за 2008 году у актера забрали четыре объекта недвижимости (сумма долга 7 миллионов долларов). Сам Кейдж утверждает, что его «подставил» его финансовый управляющий Сэмюэль Левин. С ним актер затеял судебные тяжбы с надеждой возместить ущерб в размере 20 миллионов долларов. Сам финансист подал встречный иск и предъявил претензии за неоплаченную работу.
Ролик с Николасом Кейджем
В заявлении говорится, что Левин постоянно предупреждал своего работодателя о чрезмерных тратах, однако, его советам Николас не следовал и постоянно покупал новую недвижимость. Кстати, люди, близкие в Кейжду утверждают, что покупка недвижимого имущества – это семейное помешательство.
У актера есть вилла на Багамах, а так же около пятнадцати домов в разных уголках мира. Кроме этого, у актера четыре яхты, больше десятка автомобилей и огромная коллекция комиксов.

Смотреть все фото Биография Николаса Кейджа Родители Николаса Кейджа (ошибочный вариант: Никалас Кейдж) были уверены, что из их сына вырастет звезда сцены или экранов. И это вовсе не потому, что Николас родился в православное рождество - родители Кейджа католики. Все потому, что актер родился племянником знаменитого Фрэнсиса Форда Копполы. Свое имя молодой человек сменил уже в сознательном возрасте, чтобы начать самостоятельно свой путь актера и не прикрываться именем знаменитого родственника. Прототипами нового имени послужили композитор Джон Кейдж и герой комиксов Люк Кейдж. Впрочем, кроме фамилии от родственников Николай Кейдж унаследовал и нужные гены. Дед актера был великим композитором, дядя – знаменитым режиссером, мама всю свою жизнь танцевала на сцене, а папа преподавал литературу и даже сам писал художественные произведения. Кстати, и братья Николаса Кейджа пошли по стопам родственников. Старший Марк стал актером, средний Кристофер – режиссером, а младшему Кейджу ничего не оставалось, как связать свою жизнь с кино. Все детство Николас Кейдж мечтал о море, пытался пойти наперекор судьбе и связать свою жизнь с водой. Однако, эти грезы со временем отошли на второй план, поскольку гены взяли свое. Вкус к выступлениям на сцене пришел к будущему профессионалу во время учебы в школе в Беверли-Хиллз. → Брутальный мужчина Здесь Николас показал себя как одаренный ученик драматического кружка. Чуть постарше Кейдж стал проводить школьные каникулы в Американском театре в Сан-Франциско. А в 17-летнем возрасте юное дарование бросило учебу, сдав экзамены экстерном, и направился искать счастье в Голливуде. Начало карьеры Теледебют пришелся на 1981 год. Кейдж сыграл в телесериале «Лучшие времена». После этого было еще несколько ролей, правда, незначительных – они не принесли Николасу ни славы, ни успеха. Карьера начала потихоньку строится лишь после того, как актер сыграл рок-музыканта с рыжими волосами в картине «Девушка из долины» в 1983 году. В это же время и появился псевдоним – Кейдж. После этого уже никто не мог заподозрить Николаса в родстве со знаменитым семейством – внешне актер не очень-то похож на именитых родственников. Впрочем, врываться в мир кинобизнеса и прокладывать себе дорогу в студии Кейджу пришлось самостоятельно и достаточно долго. Как Менялись Знаменитости.Николас Кейдж / Nicolas Cage Как ни странно, в карьере Кейджу все-таки помог родной дядя Френсис Коппола. Именно он заметил талант племянника, причем, совсем случайно. В 1983 году, Коппола просматривал фотографии актеров, которые хотели принять участие в съемках картины «Бойцовая рыбка». Среди них был и снимок Николаса. Однако, Френсис не сделал поблажек родственнику и начинающий актер проходил кастинг на общих основаниях. Кстати, Коппола даже не очень-то льстил Кейджу и замечал, что «из него не получится хороший актер». Однако, это не помешало актеру получить от именитого режиссера-дяди работу. Причем еще в двух картинах: в 1984 Николас сыграл в ленте Френсиса Копполы «Клуб Коттон», а спустя два года в фильме «Пегги Сью вышла замуж». С помощью этих работа актер начал медленно, но верно прокладывать путь к славе. Чудаковатый садомазохист Со временем за Николасом Кейджом закрепилась репутация чудаковатого артиста. Его впрочем, так и называли – freakish. Готовясь к съемкам картины «Птаха», в 1984 году, актер потребовал, чтобы ему, так же как его герою, вырвали два зуба, причем без наркоза. → На съёмках Призрачного гонщика А на съемках ленты «Поцелуй вампира» в том же году, он перед камерами съел живого таракан, играя сумасшедшего журналиста. А в 1999 году, готовясь к съемках фильма «Воскрешая мертвецов», Николас круглосуточно дежурил вместе с бригадой медиков. Свой выбор он аргументировал тем, что хочет играть «без дураков», то есть предельно честно. Сбежавшая невеста В 1987 году актер сыграл сразу в двух фильмах – драме «Воспитывая Аризону» и ленте «Власть луны». Кстати, на его участии в мелодраме «Власть луны» настояла певица Шер, которая сыграла главную роль. В это же время Николас Кейдж познакомился со своей первой супругой – актрисой Патрисией Аркет. Спустя три часа после знакомства актер уже сделал девушке предложение. Как ни странно, Патрисия согласилась, однако, выдвинула Кейджу три просто невообразимых условия. Николас их выполнил, но пары все-таки не вышло. Невеста попросту сбежала. Интервью с создателями фильма Джерри Бркухаймером, Джоном Тёртлтаубом, актерами Николасом Кейджем и Джеем Бушамелем. Тем временем, несмотря на вердикт талантливого дяди и бегство невесты карьера актера продолжалась. Николас по-прежнему активно снимался. В 1986 году он закончил работу над «Пегги». С этого времени и по 1995 год, когда актер получил свою первую награду «Оскар» за роль в картине «Покидая Лас-Вегас» (как «Лучший актер года»), Кейдж снялся в более двадцати картинах. В его фильмографии такие работы, как «Дикие сердцем», «Время убивать», «Медовый месяц в Лас-Вегасе», «Смертельное падение», «Счастливый случай», «Поцелуй смерти» и другие. Личная жизнь В 1995 году Николас Кейдж не только получил престижную награду, но и вновь встретился с Патрисией Арчер. На этот раз актеру удалось жениться на возлюбленной. Однако пара была самой странной в Голливуде. Супруги жили в разных домах, ссорились на съемочной площадке на глазах у изумленной публики, закатывали истерики друг другу. На такой «подпитке» брак продержался шесть лет. Следующей избранницей Николаса Кейджа стала Лиза Мария Пресли. Актер с престижной родословной выбрал себе в жены дочку знаменитого Элвиса Пресли и бывшую супругу Майкла Джексона. Брак двух звезд продержался не долго – пара разъехалась спустя 109 дней после громкой свадьбы. → Николас Кейдж с любимой женой Страсти в личной жизнь совершенно не помешали Николасу Кейджу дарить своим поклонникам фильмы со своим участием. Количество лент, которые он сыграл с 1995 года исчисляются десятками – это и боевик 1996 года выпуска «Скала» и «Воздушная тюрьма» в 1997, а так же «Угнать за 60 секунд» 2000 года, «Без лица» 1997 года, «Город ангелов» 1998 года, «Сокровище нации» 2004 года и «Призрачный гонщик» 2007 года. Популярность и кассовые сборы картин заставили говорить об актере, как о «везунчике». Хотя, скорее всего, везение – это ничто иное, как необыкновенная работоспособность, многоплановость и умение выбирать режиссеров и фильмы. Третьей и пока последней супругой Николаса Кейджа стала простая официантка Эллис Ким. Брак именно с ней он называет самым счастливым. В 2005 году девушка родила знаменитому актеру сына. Банкротство актера В 2009 году появилась информация о том, что знаменитый Николас Кейдж обанкротился. В счет погашения долгов только за 2008 году у актера забрали четыре объекта недвижимости (сумма долга 7 миллионов долларов). Сам Кейдж утверждает, что его «подставил» его финансовый управляющий Сэмюэль Левин. С ним актер затеял судебные тяжбы с надеждой возместить ущерб в размере 20 миллионов долларов. Сам финансист подал встречный иск и предъявил претензии за неоплаченную работу. Ролик с Николасом Кейджем В заявлении говорится, что Левин постоянно предупреждал своего работодателя о чрезмерных тратах, однако, его советам Николас не следовал и постоянно покупал новую недвижимость. Кстати, люди, близкие в Кейжду утверждают, что покупка недвижимого имущества – это семейное помешательство. У актера есть вилла на Багамах, а так же около пятнадцати домов в разных уголках мира. Кроме этого, у актера четыре яхты, больше десятка автомобилей и огромная коллекция комиксов.
Понравилось:
Автор: Эммануил
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Психологический хоррор «Трое из
23.07.17, 17:06
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ингмар Бергман (Ingmar
Биография Ингмара Бергмана Ингмар Бергман – это великий шведский режиссер, за свою жизнь создавший огромное множество выдающихся произведений. Он работал как сценарист, писатель, художник, а также актер. Именно поэтому даже после смерти великого автора его помнят и чтят зрители во всех уголках  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика