Мэттью Бродерик, актер - Новости

17.07.17, 19:00

Мэттью Бродерик, актер - Новости

Мэттью Бродерик (англ. Matthew Broderick; род. 21 марта 1962 года, Нью-Йорк, США) — американский актёр театра и кино, режиссёр, снявшийся более чем в 70-ти фильмах, телепередачах и многих других проектах.
Биография
Мэттью Бродерик родился в 1962 году в Нью-Йорке в актёрской семье эмигрантов. Его мать, Патриция (в девичестве Биоу), была еврейкой, а его отец Джеймс Джозеф Бродерик, католиком ирландского происхождения. Мэттью учился в Walden School в Нью-Йорке.
О своем национальном наследии Бродерик отзывается так:
« Да, я еврей, но меня никогда не привлекала религия, и, если честно, я понятия не имею, что мне делать с моим еврейством, какие традиции соблюдать, что можно делать, а что нельзя. И пока у меня нет времени, чтобы уделить больше внимания своим корням. »
Мэттью пошёл по стопам родителей будучи ещё подростком. Он начал работать в театре и вскоре так преуспел в этом нелёгком деле, что даже получил в двадцать три года высшую театральную премию «Тони» за роль в пьесе Нила Саймона «Воспоминания о Брайтон-Бич». В дальнейшем Бродерик довольно успешно сотрудничал с Саймоном и Хортоном Футом, пьесы которых помогли раскрыть разносторонний талант актёра.
Дебютировал Бродерик в фильме «Возвращение Макса Дагэна» (1983), а первый крупный успех пришёл к нему, когда на экраны вышла фантастическая лента режиссёра Джона Бэдэма «Военные игры». Бродерик в этом фильме предстал в образе американского школьника, юного компьютерного гения, который неожиданно подключается к компьютерной системе Пентагона. После этой роли Бродерик начал играть во многих фильмах, в которых снимался как главный герой. Наиболее известными из них стали «Феррис Бьюллер берёт выходной», «Семейное дело», «Слава», «Ночь, в которую мы с тобой так никогда и не встретились», «Годзилла», «Инспектор Гаджет», «Степфордские жёны», «Продюсеры», «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещён» и другие.
Помимо актёрства Бродерик однажды снял свой фильм «Бесконечность», где исполнил главную роль. Также он озвучил множество персонажей, включая льва Симбу в мультфильме «Король Лев» и его продолжениях.




Мэттью Бродерик (англ. Matthew Broderick; род. 21 марта 1962 года, Нью-Йорк, США) — американский актёр театра и кино, режиссёр, снявшийся более чем в 70-ти фильмах, телепередачах и многих других проектах. Биография Мэттью Бродерик родился в 1962 году в Нью-Йорке в актёрской семье эмигрантов. Его мать, Патриция (в девичестве Биоу), была еврейкой, а его отец Джеймс Джозеф Бродерик, католиком ирландского происхождения. Мэттью учился в Walden School в Нью-Йорке. О своем национальном наследии Бродерик отзывается так: « Да, я еврей, но меня никогда не привлекала религия, и, если честно, я понятия не имею, что мне делать с моим еврейством, какие традиции соблюдать, что можно делать, а что нельзя. И пока у меня нет времени, чтобы уделить больше внимания своим корням. » Мэттью пошёл по стопам родителей будучи ещё подростком. Он начал работать в театре и вскоре так преуспел в этом нелёгком деле, что даже получил в двадцать три года высшую театральную премию «Тони» за роль в пьесе Нила Саймона «Воспоминания о Брайтон-Бич». В дальнейшем Бродерик довольно успешно сотрудничал с Саймоном и Хортоном Футом, пьесы которых помогли раскрыть разносторонний талант актёра. Дебютировал Бродерик в фильме «Возвращение Макса Дагэна» (1983), а первый крупный успех пришёл к нему, когда на экраны вышла фантастическая лента режиссёра Джона Бэдэма «Военные игры». Бродерик в этом фильме предстал в образе американского школьника, юного компьютерного гения, который неожиданно подключается к компьютерной системе Пентагона. После этой роли Бродерик начал играть во многих фильмах, в которых снимался как главный герой. Наиболее известными из них стали «Феррис Бьюллер берёт выходной», «Семейное дело», «Слава», «Ночь, в которую мы с тобой так никогда и не встретились», «Годзилла», «Инспектор Гаджет», «Степфордские жёны», «Продюсеры», «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещён» и другие. Помимо актёрства Бродерик однажды снял свой фильм «Бесконечность», где исполнил главную роль. Также он озвучил множество персонажей, включая льва Симбу в мультфильме «Король Лев» и его продолжениях.
Понравилось:
Автор: Paterson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Жан-Поль Бельмондо - Новости
19.07.17, 07:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Дэниела Крейга -
Смотреть все фото Биография Дэниела Крейга Дэниел Крейг – известный британский актер, ставший всемирно известным после выхода на экраны таких фильмов, как «Мюнхен», «Дом грез», «Золотой компас», а также серии кинофильмов о британском суперагенте Джеймсе Бонде. Каждая из этих лент стала  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
8-03-2018, 17:45
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика