Лори Меткалф - Биография

28.02.18, 19:01


Лори Меткалф - Биография Дата рождения:  → 16 июня 1955 г.
Возраст:  → 62 года
Место рождения: → Карбондейл, Иллинойс, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 169
Семейное положение: → разведена


Лори Меткалф: биография


Лори Меткалф — американская актриса, которая упорным трудом приумножила врожденный артистический талант и всей своей биографией доказала, что для любого человека нет ничего невозможного. Даже если речь идет о мечте стать звездой экрана. Помимо экранных образов, славу Лори принесли и театральные работы.

Детство и юность

Лорен Элизабет Лори Меткалф — таково полное имя актрисы — родилась 16 июня 1955 года в городке Карбондейле, что в Иллинойсе. Почти сразу после рождения дочери семья Лори переехала в город Эдвардсвилль в том же штате. Позднее у будущей звезды родились две младшие сестры.

? Актриса Лори Меткалф

Отец Лори работал в университете, занимался финансами учебного заведения. Мать девочки была библиотекарем. Известно также, что двоюродная бабушка Лори Меткалф писала пьесы и даже получила Пулитцеровскую премию.

Возможно, интерес к актерскому мастерству и театру Лори переняла от талантливой двоюродной бабушки. Как бы то ни было, девочка с детства любила театральные постановки и даже ставила собственные сценки и спектакли с друзьями и сестрами. А окончив школу, Лори Меткалф отправилась в университет изучать театральное закулисье профессионально. В 1977 году Лори получила диплом бакалавра театрального искусства.

? Лори Меткалф в компании «Steppenwolf Theater Company»

Будучи студенткой, Меткалф познакомилась с Джоном Малковичем, Гэри Синизом, Гленн Хедли, Джоан Аллен. Эта группа студентов организовала театральную компанию под названием «Steppenwolf Theater Company». В этой компании и состоялся артистический дебют Лори Меткалф. Интересно, что друзья присвоили Лори прозвище «crazy pants», что на русский язык переводится как «сумасшедшие штаны» - настолько актриса была заводной и полной идей и планов.

Фильмы

Первый актерский опыт Лори Меткалф получила на театральной сцене. Экранным дебютом девушки стала картина «Свадьба», снятая в 1978 году. К сожалению, роль Лори оказалась настолько мала, что имя актрисы даже не попало в финальные титры. Однако и это стало неплохим «боевым» опытом для начинающей актрисы.

? Лори Меткалф в молодости

Постепенно фильмография Лори Меткалф пополнялась новыми работами, у девушки появились первые поклонники. Параллельно актриса играла в театре. Но настоящая слава все не приходила. Что такое истинная популярность, Лори Меткалф узнала только в 1988 году, когда вышла первая серия многосерийного проекта «Розанна».

Этот забавный ситком полюбился зрителям и долгие годы радовал поклонников новыми эпизодами и искрометными шутками. Здесь коллегами Лори Меткалф по съемочной площадке стали Розанна Барр, Джон Гудман, Сара Гилберт, Алисия Горансон. За роль в «Розанне» актриса получила три награды «Эмми».

? Лори Меткалф в сериале «Розанна»

«Розанна» стала не единственным сериалом в карьере Лори Меткалф. В проектах «Красиво жить не запретишь», «Анатомия страсти», «Малкольм в центре внимания» и других актриса сыграла эпизодических персонажей. Также Лори Меткалф появилась в культовом сериале «Теория большого взрыва», сыграв маму Шелдона, одного из центральных героев.

Примечательно, что в сериале «Юный Шелдон», рассказывающем, как понятно из названия, о юности Шелдона Купера из «Теории большого взрыва», мать мальчика сыграла дочь Лори Меткалф — актриса Зои Перри.

? Лори Меткалф в сериале «Теория большого взрыва»

Появилась Лори и в популярном сериале «Отчаянные домохозяйки». Здесь актрисе досталась второстепенная роль соседки главных персонажей, которая однажды захватила людей в заложники в супермаркете. Этот эпизод принес Лори Меткалф очередную награду «Эмми», а сама серия получила высокие оценки кинокритиков.

В 2008 году Лори Меткалф пригласили на главную роль в многосерийном проекте, получившем название «Легкие деньги». Казалось, очередной ситком обещает стать популярным. Однако надежды режиссеров и продюсеров не оправдались, и съемки прекратились после трех отснятых серий.

? Лори Меткалф в сериале «Легкие деньги»

Среди ролей Лори Меткалф в фильмах стоит отметить картину ужасов «Крик 2», драму Роберта Франка «Леденцовая гора», триллер Джона Слезингера «Жилец» (другой вариант перевода названия картины - «Район «Пасифик-Хайтс»). В последнем фильме Лори Меткалф сыграла с актерами Майклом Китоном, Мелани Гриффит, Мэттью Модайном.

Сюжет картины «Жилец» держит зрителей в напряжении до последнего кадра: молодая пара сдала несколько комнат в доме мужчине. Деньги супругам нужны, чтобы рассчитаться с банком за покупку дома. Однако жилец, с виду казавшийся приличным человеком, не так прост, как кажется.

? Лори Меткалф в фильме «Жилец»

Известна Лори Меткалф и работами за кадром: в трогательном комедийном мультфильме «История игрушек» голосом актрисы заговорила мама Энди Дэвиса, главного героя.

Личная жизнь

Первым мужем Лори Меткалф стал коллега по компании актрисы «Steppenwolf Theater Company» Джефф Перри. В 1984 году Лори подарила супругу дочь Зои. К сожалению, почти сразу после рождения ребенка этот брак распался.

? Лори Меткалф и ее дочь Зои Перри

Почти десять лет спустя, в 1993-м, Лори вышла замуж во второй раз. Новым возлюбленным актрисы стал Мэтт Рот, с которым Лори познакомилась на съемочной площадке «Розанны».

В этом браке родились двое детей — сын Уилл Терон Рот (в 1993 году) и Мэй Акинс (родился от суррогатной матери в 2005-м). А три года спустя, в 2008-м, супруги решили усыновить еще одного ребенка, став родителями третьего сына.

? Лори Меткалф и ее второй муж Мэтт Рот

В 2014 году Лори Меткалф и Мэтт Рот развелись. Рот вскоре женился на актрисе Стефани Чилдерс, а вот сердце Лори Меткалф, судя по всему, до сих пор свободно.

Лори Меткалф сейчас

В 2018 году вышла очередная картина с Лори Меткалф, которая сейчас обсуждается любителями кино. «Леди Берд» - «леди Птица» - так называет себя главная героиня, девушка Кристина (актриса Сирша Ронан). Как и многие подростки, Кристина мечтает найти себя и испытывает сложности с общением со сверстниками и с матерью (которую сыграла Лори Меткалф). Столь непростая роль в очередной раз позволила Меткалф продемонстрировать актерский талант.

? Лори Меткалф в 2018 году

А весной 2018 года фото актрисы, судя по всему, вновь появятся на страницах изданий о кино. Дело в том, что уже идут съемки долгожданного десятого сезона сериала «Розанна». Подробности пока держатся в секрете, однако, по слухам, основной актерский состав дал согласие на участие в продолжении проекта.

Фильмография

  • 1985 - "Отчаянно ищу Сьюзан"
  • 1987 - "Леденцовая гора"
  • 1988 - 1997 - "Розанна"
  • 1990 - "Жилец"
  • 1992 - "Любовница"
  • 1993 - "Опасная женщина"
  • 1994 - "Тайная жизнь домов"
  • 1997 - "Адское такси"
  • 1997 - "Крик 2"
  • 1998 - "Третья планета от Солнца"
  • 2006 - "Пивная лига"
  • 2006 - "Отчаянные домохозяйки"
  • 2007-2014 - "Теория большого взрыва"
  • 2017 - "Леди Берд"

Лори Меткалф: биография Лори Меткалф — американская актриса, которая упорным трудом приумножила врожденный артистический талант и всей своей биографией доказала, что для любого человека нет ничего невозможного. Даже если речь идет о мечте стать звездой экрана. Помимо экранных образов, славу Лори принесли и театральные работы. Детство и юность Лорен Элизабет Лори Меткалф — таково полное имя актрисы — родилась 16 июня 1955 года в городке Карбондейле, что в Иллинойсе. Почти сразу после рождения дочери семья Лори переехала в город Эдвардсвилль в том же штате. Позднее у будущей звезды родились две младшие сестры. ? Актриса Лори Меткалф Отец Лори работал в университете, занимался финансами учебного заведения. Мать девочки была библиотекарем. Известно также, что двоюродная бабушка Лори Меткалф писала пьесы и даже получила Пулитцеровскую премию. Возможно, интерес к актерскому мастерству и театру Лори переняла от талантливой двоюродной бабушки. Как бы то ни было, девочка с детства любила театральные постановки и даже ставила собственные сценки и спектакли с друзьями и сестрами. А окончив школу, Лори Меткалф отправилась в университет изучать театральное закулисье профессионально. В 1977 году Лори получила диплом бакалавра театрального искусства. ? Лори Меткалф в компании «Steppenwolf Theater Company» Будучи студенткой, Меткалф познакомилась с Джоном Малковичем, Гэри Синизом, Гленн Хедли, Джоан Аллен. Эта группа студентов организовала театральную компанию под названием «Steppenwolf Theater Company». В этой компании и состоялся артистический дебют Лори Меткалф. Интересно, что друзья присвоили Лори прозвище «crazy pants», что на русский язык переводится как «сумасшедшие штаны» - настолько актриса была заводной и полной идей и планов. Фильмы Первый актерский опыт Лори Меткалф получила на театральной сцене. Экранным дебютом девушки стала картина «Свадьба», снятая в 1978 году. К сожалению, роль Лори оказалась настолько мала, что имя актрисы даже не попало в финальные титры. Однако и это стало неплохим «боевым» опытом для начинающей актрисы. ? Лори Меткалф в молодости Постепенно фильмография Лори Меткалф пополнялась новыми работами, у девушки появились первые поклонники. Параллельно актриса играла в театре. Но настоящая слава все не приходила. Что такое истинная популярность, Лори Меткалф узнала только в 1988 году, когда вышла первая серия многосерийного проекта «Розанна». Этот забавный ситком полюбился зрителям и долгие годы радовал поклонников новыми эпизодами и искрометными шутками. Здесь коллегами Лори Меткалф по съемочной площадке стали Розанна Барр, Джон Гудман, Сара Гилберт, Алисия Горансон. За роль в «Розанне» актриса получила три награды «Эмми». ? Лори Меткалф в сериале «Розанна» «Розанна» стала не единственным сериалом в карьере Лори Меткалф. В проектах «Красиво жить не запретишь», «Анатомия страсти», «Малкольм в центре внимания» и других актриса сыграла эпизодических персонажей. Также Лори Меткалф появилась в культовом сериале «Теория большого взрыва», сыграв маму Шелдона, одного из центральных героев. Примечательно, что в сериале «Юный Шелдон», рассказывающем, как понятно из названия, о юности Шелдона Купера из «Теории большого взрыва», мать мальчика сыграла дочь Лори Меткалф — актриса Зои Перри. ? Лори Меткалф в сериале «Теория большого взрыва» Появилась Лори и в популярном сериале «Отчаянные домохозяйки». Здесь актрисе досталась второстепенная роль соседки главных персонажей, которая однажды захватила людей в заложники в супермаркете. Этот эпизод принес Лори Меткалф очередную награду «Эмми», а сама серия получила высокие оценки кинокритиков. В 2008 году Лори Меткалф пригласили на главную роль в многосерийном проекте, получившем название «Легкие деньги». Казалось, очередной ситком обещает стать популярным. Однако надежды режиссеров и продюсеров не оправдались, и съемки прекратились после трех отснятых серий. ? Лори Меткалф в сериале «Легкие деньги» Среди ролей Лори Меткалф в фильмах стоит отметить картину ужасов «Крик 2», драму Роберта Франка «Леденцовая гора», триллер Джона Слезингера «Жилец» (другой вариант перевода названия картины - «Район «Пасифик-Хайтс»). В последнем фильме Лори Меткалф сыграла с актерами Майклом Китоном, Мелани Гриффит, Мэттью Модайном. Сюжет картины «Жилец» держит зрителей в напряжении до последнего кадра: молодая пара сдала несколько комнат в доме мужчине. Деньги супругам нужны, чтобы рассчитаться с банком за покупку дома. Однако жилец, с виду казавшийся приличным человеком, не так прост, как кажется. ? Лори Меткалф в фильме «Жилец» Известна Лори Меткалф и работами за кадром: в трогательном комедийном мультфильме «История игрушек» голосом актрисы заговорила мама Энди Дэвиса, главного героя. Личная жизнь Первым мужем Лори Меткалф стал коллега по компании актрисы «Steppenwolf Theater Company» Джефф Перри. В 1984 году Лори подарила супругу дочь Зои. К сожалению, почти сразу после рождения ребенка этот брак распался. ? Лори Меткалф и ее дочь Зои Перри Почти десять лет спустя, в 1993-м, Лори вышла замуж во второй раз. Новым возлюбленным актрисы стал Мэтт Рот, с которым Лори познакомилась на съемочной площадке «Розанны». В этом браке родились двое детей — сын Уилл Терон Рот (в 1993 году) и Мэй Акинс (родился от суррогатной матери в 2005-м). А три года спустя, в 2008-м, супруги решили усыновить еще одного ребенка, став родителями третьего сына. ? Лори Меткалф и ее второй муж Мэтт Рот В 2014 году Лори Меткалф и Мэтт Рот развелись. Рот вскоре женился на актрисе Стефани Чилдерс, а вот сердце Лори Меткалф, судя по всему, до сих пор свободно. Лори Меткалф сейчас В 2018 году вышла очередная картина с Лори Меткалф, которая сейчас обсуждается любителями кино. «Леди Берд» - «леди Птица» - так называет себя главная героиня, девушка Кристина (актриса Сирша Ронан). Как и многие подростки, Кристина мечтает найти себя и испытывает сложности с общением со сверстниками и с матерью (которую сыграла Лори Меткалф). Столь непростая роль в очередной раз позволила Меткалф продемонстрировать актерский талант. ? Лори Меткалф в 2018 году А весной 2018 года фото актрисы, судя по всему, вновь появятся на страницах изданий о кино. Дело в том, что уже идут съемки долгожданного десятого сезона сериала «Розанна». Подробности пока держатся в секрете, однако, по слухам, основной актерский состав дал согласие на участие в продолжении проекта. Фильмография 1985 -
Понравилось:
Автор: Макар
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Трагический курс или злой рок именитых
12.10.18, 21:00
Роковой курс ВГИКа: Трагические судьбы
10.10.18, 23:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Элизабет Олсен - Иностранные
01.09.17, 18:03
Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) биография
18.07.17, 07:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Скут Макнэйри - Биография
О знаменитости Дата рождения 11 ноября 1977 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика