Скотт Эдкинс - Биография

19.07.17, 08:33


Скотт Эдкинс - Биография Дата рождения:  → 17 июня 1976 г.
Возраст:  → 41 год
Место рождения: → Саттон Колдфилд, Англия
Деятельность: → актёр, каскадёр
Рост:  → 180
Семейное положение: → женат


Скотт Эдкинс: биография


Скотт Эдкинс – талантливый британский актёр и успешный спортсмен. Чёрный пояс по кикбоксингу и тэквондо, а также умение превосходно держаться перед камерой обеспечили Эдкинсу блестящую кинокарьеру. Знаменитость ему принесли боевики «Неоспоримый-2», «Ниндзя» и «Универсальный солдат-4».

Будущий актёр и спортсмен родился в городе Саттон Колдфилд (Великобритания) 17 июня 1976 года. Родители Скотта – Джон и Джанет Эдкинс - не были богатыми людьми. Предки Скотта в нескольких поколениях работали простыми мясниками. Мальчик воспитывался вместе со старшим братом Крейгом. Отец и мать уделяли своим детям много времени и внимания, пытаясь обеспечить их всем необходимым, а также помочь реализовать себя.

→ Скотт Эдкинс - мастер боевых искусств

Скотт учился в школе Епископа Вессея, но особых успехов не демонстрировал. Вместо обычных скучных предметов он предпочитал занятия спортом. Когда Эдкинсу было всего 10 лет, отец привёл его в местный спортивный клуб и отдал в секцию дзюдо. С этого момента боевые искусства стали для мальчика смыслом жизни.

Спустя несколько лет Скотт начал серьёзно увлекаться тэквондо и тренировался у Рона Сергио – члена Британской Ассоциации тхэквондо. Позже он освоил и кикбоксинг, обучаясь у Энтони Джонса – инструктора Профессиональной ассоциации каратэ.

→ Скотт Эдкинс - именитый спортсмен

Долгое время Эдкинса преследовала навязчивая идея – добиться больших успехов в спорте. Постепенно он завоевал черный пояс по кикбоксингу и тэквондо, сдал все нормативы, необходимые для борьбы за черный пояс по дзюдо, джиу-джитсу и ушу. Также Скотт блестяще освоил приёмы каратэ, ниндзюцу и муай-тай. Его кумирами были легендарный Брюс Ли и не менее знаменитый Жан-Клод Ван Дамм. Биографии этих знаменитостей подсказали молодому спортсмену, что он может проявить себя не только в спорте, но и в кино.

С юных лет Скотт Эдкинс грезил о кинокарьере и покорении Голливуда. Именно поэтому он решил посещать класс драмы в местном колледже. Парень был стеснительным и ужасно боялся сцены, но всеми силами старался перебороть свой страх.

→ Актер Скотт Эдкинс

В 21 год Эдкинса пригласили в знаменитую Академию драматического искусства имени Веббера Дугласа (Лондон). Но обучение оказалось не по карману бедному парню, и он вынужден был бросить академию. Разочарование Скотта оказалось настолько огромным, что он утратил последнюю надежду появиться когда-нибудь на телеэкранах. Тем не менее, судьба оказалась к нему благосклонной.

Фильмы

Впервые Скотт Эдкинс появился на телеэкранах в британских сериалах «Зона опасности» (1998 год), «В центре города» (1999 год) и «Врачи» (2000 год). Конечно, эпизодические роли не могли принести начинающему актёру славу и хороший доход, но были полезными для накопления опыта работы на съёмочной площадке.

→ Скотт Эдкинс в фильме “Экстремальный вызов”

Значительные изменения в кинокарьере Эдкинса произошли после его появления в Гонконге – центре «боевого» киномастерства. Молодого актёра пригласили сняться в фильме «Экстремальный вызов» (2001 год), режиссёром которого выступил Вэй Тюнг. В этом проекте Скотт продемонстрировал себя прекрасным актёром и настоящим мастером боевых искусств.

Кроме того, 2001 год принёс Эдкинсу роль в триллере «Случайный шпион», в котором также сыграл знаменитый Джеки Чан. Красивого и талантливого парня по достоинству оценили не только телезрители, но и режиссёры, что обеспечило ему стремительное развитие карьеры в дальнейшем. Скотта Эдкинса всё чаще стали приглашать в кассовые фильмы. Так, в 2003 году он превосходно сыграл в комедийном боевике «Медальон», а через два года на телеэкраны вышел с его участием триллер «Питбуль».

→ Скотт Эдкинс в фильме “Неоспоримый-2”

Настоящая слава пришла к талантливому актёру в 2006 году. Тогда Скотт Эдкинс сыграл одну из главных ролей в боевике «Неоспоримый-2». Вместе с ним в киноленте снялся знаменитый Майкл Джей Уайт. Эффектная история о боях в российской тюрьме получила признание миллионов телезрителей. Для многих образ непобедимого Юрия Бойка стал визитной карточкой Эдкинса.

Затем уже знаменитый актёр появился в таких кассовых фильмах, как криминальная комедия «Розовая пантера» (2006 год) со Стивом Мартином и шпионский триллер «Ультиматум Борна» (2007 год) с Мэттом Деймоном. В боевике «Люди Х. Начало. Росомаха» (2009 год) Скотт Эдкинс снялся вместе с Хью Джекманом, Райаном Рейнольдсом и др.

→ Скотт Эдкинс в фильме “Ниндзя”

Благодаря отличной физической форме в 2009 году Эдкинсу удалось получить главную роль в боевике Айзека Флорентайна «Ниндзя». В следующем году на телеэкраны вышел фильм «Неоспоримый-3», который закрепил звёздный статус Скотта.

Карьера Эдкинса уверенно шла вверх, ведь его превосходное владение боевыми искусствами оказалось очень востребованным. В 2010 году фильмография актёра пополнилась боевиком «Неоспоримый-3», который получил на фестивале ActionFest две премии за лучшую постановку боёв и режиссуру. Через два года ему досталась главная роль в киноленте Джона Хайамса «Универсальный солдат-4».

→ Актер Скотт Эдкинс

В 2013 году вышло продолжение успешного боевика Айзека Флорентайна «Ниндзя-2», в котором герою Эдкинса Кейси Боумену приходится мстить за убитую жену.

В 2015 году знаменитый актёр появился в качестве главного героя сразу в четырёх проектах: историческом боевике «Война волков», триллере «Нулевая терпимость», криминальном фильме «Близкое расстояние» и боевике «Перезагрузка».

Скотт Эдкинс сегодня

Сейчас Эдкинс продолжает активно сниматься в боевиках. Только в 2016 году на телеэкраны вышло семь фильмов с участием звезды. Среди лучших работ отметим триллер «Преступник», супергеройский боевик «Доктор Стрэндж» и эксцентричную комедию «Братья из Гримсби».

→ Скотт Эдкинс сегодня

В том же 2016 году Скотт Эдкинс упорно трудился над кинолентой «Бойка: Неоспоримый-4». На своих страничках в социальных сетях актёры фильма периодически выкладывали эффектные фото со съемочной площадки, которые сразу вызвали повышенный интерес у любителей качественных боевиков. Отметим, что в этом проекте снялся колоритный английский спортсмен Мартин Форд (в роли Кошмара), который выступил противником героя Эдкинса – Юрия Бойка. Несомненно, телезрителей ожидает очень эффектное зрелище. Премьера фильма запланирована на 18 апреля 2017 года и состоится в США.

Сейчас знаменитый актёр трудится над несколькими проектами: «Человек-катастрофа», «Ниндзя-3», «Вернувшийся» «Свирепый пес», «Алтарь Рок» и «Американский убийца». Ожидается, что эти фильмы выйдут на телеэкраны уже в 2017 году. Несомненно, Эдкинс снова порадует своих поклонников превосходной игрой и физической формой.

Личная жизнь

Скотт Эдкинс предпочитает не рассказывать о своей личной жизни. Тем не менее, журналистам удалось выяснить, что у него есть гражданская жена Лайза. Сам актёр называет девушку своей невестой. В 2011 году избранница Эдкинса подарила ему дочку – Кармен Габриэлу.

→ Скотт Эдкинс с женой

Дружная семья обитает в Бирмингеме рядом с домом родителей Скотта. Актёр обожает свою страну, но не в восторге от шума и суеты Лондона. Именно размеренность и уют родного города помогают ему восстанавливать силы.

В перерывах между съёмками Скотт Эдкинс поддерживает своё тело в форме постоянными тренировками. Также он предпочитает здоровую пищу и редко может себе позволить отойти от стандартной системы питания. Раньше на досуге актёр любил поиграть в компьютерные игры, но после рождения дочери он много времени уделяет общению с ребёнком.

Фильмография

  • 2003 – Медальон
  • 2005 – Питбуль
  • 2006 – Розовая пантера
  • 2006 – Неоспоримый-2
  • 2006 – Холби Сити
  • 2007 – Ультиматум Борна
  • 2008 – Специальное задание
  • 2008 – Поезд дальше не идёт
  • 2009 – Люди Икс: Начало. Росомаха
  • 2009 – Ниндзя
  • 2010 – Неоспоримый-3
  • 2011 – Игры киллеров
  • 2012 – Гринго
  • 2012 – Неудержимые-2
  • 2012 – Универсальный солдат-4
  • 2013 – Легенды: Гробница дракона
  • 2013 – Ниндзя-2
  • 2014 – Геракл: Начало легенды
  • 2015 – Перезагрузка
  • 2016 – Взлом
  • 2016 – Братья из Гримсби
  • 2016 – Трудная мишень-2
  • 2016 – Преступник
  • 2016 – Ликвидаторы
  • 2016 – Доктор Стрэндж
  • 2017 – Бойка: Неоспоримый-4
  • 2017 – Человек-катастрофа
  • 2017 – Ниндзя-3
  • 2017 – Вернувшийся
  • 2017 – Свирепый пёс
  • 2017 – Алтарь Рок
  • 2017 – Американский убийца

Фото


Скотт Эдкинс: биография Скотт Эдкинс – талантливый британский актёр и успешный спортсмен. Чёрный пояс по кикбоксингу и тэквондо, а также умение превосходно держаться перед камерой обеспечили Эдкинсу блестящую кинокарьеру. Знаменитость ему принесли боевики «Неоспоримый-2», «Ниндзя» и «Универсальный солдат-4». Будущий актёр и спортсмен родился в городе Саттон Колдфилд (Великобритания) 17 июня 1976 года. Родители Скотта – Джон и Джанет Эдкинс - не были богатыми людьми. Предки Скотта в нескольких поколениях работали простыми мясниками. Мальчик воспитывался вместе со старшим братом Крейгом. Отец и мать уделяли своим детям много времени и внимания, пытаясь обеспечить их всем необходимым, а также помочь реализовать себя. → Скотт Эдкинс - мастер боевых искусств Скотт учился в школе Епископа Вессея, но особых успехов не демонстрировал. Вместо обычных скучных предметов он предпочитал занятия спортом. Когда Эдкинсу было всего 10 лет, отец привёл его в местный спортивный клуб и отдал в секцию дзюдо. С этого момента боевые искусства стали для мальчика смыслом жизни. Спустя несколько лет Скотт начал серьёзно увлекаться тэквондо и тренировался у Рона Сергио – члена Британской Ассоциации тхэквондо. Позже он освоил и кикбоксинг, обучаясь у Энтони Джонса – инструктора Профессиональной ассоциации каратэ. → Скотт Эдкинс - именитый спортсмен Долгое время Эдкинса преследовала навязчивая идея – добиться больших успехов в спорте. Постепенно он завоевал черный пояс по кикбоксингу и тэквондо, сдал все нормативы, необходимые для борьбы за черный пояс по дзюдо, джиу-джитсу и ушу. Также Скотт блестяще освоил приёмы каратэ, ниндзюцу и муай-тай. Его кумирами были легендарный Брюс Ли и не менее знаменитый Жан-Клод Ван Дамм. Биографии этих знаменитостей подсказали молодому спортсмену, что он может проявить себя не только в спорте, но и в кино. С юных лет Скотт Эдкинс грезил о кинокарьере и покорении Голливуда. Именно поэтому он решил посещать класс драмы в местном колледже. Парень был стеснительным и ужасно боялся сцены, но всеми силами старался перебороть свой страх. → Актер Скотт Эдкинс В 21 год Эдкинса пригласили в знаменитую Академию драматического искусства имени Веббера Дугласа (Лондон). Но обучение оказалось не по карману бедному парню, и он вынужден был бросить академию. Разочарование Скотта оказалось настолько огромным, что он утратил последнюю надежду появиться когда-нибудь на телеэкранах. Тем не менее, судьба оказалась к нему благосклонной. Фильмы Впервые Скотт Эдкинс появился на телеэкранах в британских сериалах «Зона опасности» (1998 год), «В центре города» (1999 год) и «Врачи» (2000 год). Конечно, эпизодические роли не могли принести начинающему актёру славу и хороший доход, но были полезными для накопления опыта работы на съёмочной площадке. → Скотт Эдкинс в фильме “Экстремальный вызов” Значительные изменения в кинокарьере Эдкинса произошли после его появления в Гонконге – центре «боевого» киномастерства. Молодого актёра пригласили сняться в фильме «Экстремальный вызов» (2001 год), режиссёром которого выступил Вэй Тюнг. В этом проекте Скотт продемонстрировал себя прекрасным актёром и настоящим мастером боевых искусств. Кроме того, 2001 год принёс Эдкинсу роль в триллере «Случайный шпион», в котором также сыграл знаменитый Джеки Чан. Красивого и талантливого парня по достоинству оценили не только телезрители, но и режиссёры, что обеспечило ему стремительное развитие карьеры в дальнейшем. Скотта Эдкинса всё чаще стали приглашать в кассовые фильмы. Так, в 2003 году он превосходно сыграл в комедийном боевике «Медальон», а через два года на телеэкраны вышел с его участием триллер «Питбуль». → Скотт Эдкинс в фильме “Неоспоримый-2” Настоящая слава пришла к талантливому актёру в 2006 году. Тогда Скотт Эдкинс сыграл одну из главных ролей в боевике «Неоспоримый-2». Вместе с ним в киноленте снялся знаменитый Майкл Джей Уайт. Эффектная история о боях в российской тюрьме получила признание миллионов телезрителей. Для многих образ непобедимого Юрия Бойка стал визитной карточкой Эдкинса. Затем уже знаменитый актёр появился в таких кассовых фильмах, как криминальная комедия «Розовая пантера» (2006 год) со Стивом Мартином и шпионский триллер «Ультиматум Борна» (2007 год) с Мэттом Деймоном. В боевике «Люди Х. Начало. Росомаха» (2009 год) Скотт Эдкинс снялся вместе с Хью Джекманом, Райаном Рейнольдсом и др. → Скотт Эдкинс в фильме “Ниндзя” Благодаря отличной физической форме в 2009 году Эдкинсу удалось получить главную роль в боевике Айзека Флорентайна «Ниндзя». В следующем году на телеэкраны вышел фильм «Неоспоримый-3», который закрепил звёздный статус Скотта. Карьера Эдкинса уверенно шла вверх, ведь его превосходное владение боевыми искусствами оказалось очень востребованным. В 2010 году фильмография актёра пополнилась боевиком «Неоспоримый-3», который получил на фестивале ActionFest две премии за лучшую постановку боёв и режиссуру. Через два года ему досталась главная роль в киноленте Джона Хайамса «Универсальный солдат-4». → Актер Скотт Эдкинс В 2013 году вышло продолжение успешного боевика Айзека Флорентайна «Ниндзя-2», в котором герою Эдкинса Кейси Боумену приходится мстить за убитую жену. В 2015 году знаменитый актёр появился в качестве главного героя сразу в четырёх проектах: историческом боевике «Война волков», триллере «Нулевая терпимость», криминальном фильме «Близкое расстояние» и боевике «Перезагрузка». Скотт Эдкинс сегодня Сейчас Эдкинс продолжает активно сниматься в боевиках. Только в 2016 году на телеэкраны вышло семь фильмов с участием звезды. Среди лучших работ отметим триллер «Преступник», супергеройский боевик «Доктор Стрэндж» и эксцентричную комедию «Братья из Гримсби». → Скотт Эдкинс сегодня В том же 2016 году Скотт Эдкинс упорно трудился над кинолентой «Бойка: Неоспоримый-4». На своих страничках в социальных сетях актёры фильма периодически выкладывали эффектные фото со съемочной площадки, которые сразу вызвали повышенный интерес у любителей качественных боевиков. Отметим, что в этом проекте снялся колоритный английский спортсмен Мартин Форд (в роли Кошмара), который выступил противником героя Эдкинса – Юрия Бойка. Несомненно, телезрителей ожидает очень эффектное зрелище. Премьера фильма запланирована на 18 апреля 2017 года и состоится в США. Сейчас знаменитый актёр трудится над несколькими проектами: «Человек-катастрофа», «Ниндзя-3», «Вернувшийся» «Свирепый пес», «Алтарь Рок» и «Американский убийца». Ожидается, что эти фильмы выйдут на телеэкраны уже в 2017 году. Несомненно, Эдкинс снова порадует своих поклонников превосходной игрой и физической формой. Личная жизнь Скотт Эдкинс предпочитает не рассказывать о своей личной жизни. Тем не менее, журналистам удалось выяснить, что у него есть гражданская жена Лайза. Сам актёр называет девушку своей невестой. В 2011 году избранница Эдкинса подарила ему дочку – Кармен Габриэлу. → Скотт Эдкинс с женой Дружная семья обитает в Бирмингеме рядом с домом родителей Скотта. Актёр обожает свою страну, но не в восторге от шума и суеты Лондона. Именно размеренность и уют родного города помогают ему восстанавливать силы. В перерывах между съёмками Скотт Эдкинс поддерживает своё тело в форме постоянными тренировками. Также он предпочитает здоровую пищу и редко может себе позволить отойти от стандартной системы питания. Раньше на досуге актёр любил поиграть в компьютерные игры, но после рождения дочери он много времени уделяет общению с ребёнком. Фильмография 2003 – Медальон 2005 – Питбуль 2006 – Розовая пантера 2006 – Неоспоримый-2 2006 – Холби Сити 2007 – Ультиматум Борна 2008 – Специальное задание 2008 – Поезд дальше не идёт 2009 – Люди Икс: Начало. Росомаха 2009 – Ниндзя 2010 – Неоспоримый-3 2011 – Игры киллеров 2012 – Гринго 2012 – Неудержимые-2 2012 – Универсальный солдат-4 2013 – Легенды: Гробница дракона 2013 – Ниндзя-2 2014 – Геракл: Начало легенды 2015 – Перезагрузка 2016 – Взлом 2016 – Братья из Гримсби 2016 – Трудная мишень-2 2016 – Преступник 2016 – Ликвидаторы 2016 – Доктор Стрэндж 2017 – Бойка: Неоспоримый-4 2017 – Человек-катастрофа 2017 – Ниндзя-3 2017 – Вернувшийся 2017 – Свирепый пёс 2017 – Алтарь Рок 2017 – Американский убийца Фото
Понравилось:
Автор: Эдуард
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ани Рудневой - Российские актеры.
19.07.17, 07:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Экин Коч - Биография
Экин Коч: биография Турецкие сериалы довольно прочно закрепились на российском телевидении. Впрочем, это неудивительно, так как сюжет ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика