Чжоу Дунъюй - Биография

17.06.23, 08:15


Чжоу Дунъюй - Биография Имя:  → Zhou Dongyu
Дата рождения:  → 31 января 1992 г.
Возраст:  → 31 год
Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → Шицзячжуан, Китай
Деятельность: → певица, кино, актриса
Рост:  → 163
О знаменитости
Дата рождения

31 января 1992 г.









Джексоном И. Режиссером ленты выступил Дерек Цан, у которого актриса снималась в «Родной душе». Картина выдвигалась на «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке, а Чжоу стала обладательницей Гонконгской кинопремии, одной из самых престижных в КНР.

Драматический талант Дунъюй также раскрылся в спродюсированной ею артхаусной ленте «На балконе», в которой она перевоплотилась в умственно отсталую девушку. Эта роль потребовала от нее огромного внутреннего напряжения, ведь она должна была достоверно показать всю глубину личной трагедии своей героини.

Наибольшего успеха на телевидении артистка добилась благодаря роли в фэнтези-дораме «Древняя любовная поэзия». В списке ее партнеров по площадке оказались Сюй Кай, Чжан Юньлун и Фу Синьбо.

Личная жизнь

Китайская знаменитость старается оберегать личную жизнь от излишнего вмешательства посторонних. В своем инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) она также не дает никаких поводов для сплетен.

Тем не менее журналисты позаботились о том, чтобы ни один факт из биографии звезды не остался без внимания общественности. Дунъюй на регулярной основе приписывают многочисленные романы то с коллегами по цеху, то с учителем английского языка. От этого страдает имидж актрисы, официально обнародовавшей только одного парня, с которым она состояла в серьезных отношениях. Им оказался ее бывший однокурсник Тянь Миньсинь. Пара рассталась в начале 2016 года.

С тех пор Чжоу не афишировала подробности частной жизни, но это только подогревало интерес к ее персоне. Весной 2023-го китайские СМИ облетела новость о том, что Дунъюй вышла замуж за кинозвезду Лю Хаожаня. Слухи о романе знаменитостей ходили несколько месяцев, папарацци делали совместные фотоснимки пары. Но эта информация не получила никакого подтверждения, как и новости о состоявшейся свадьбы пары.

Чжоу Дунъюй сейчас

Чжоу Дунъюй в фильме «Король неба» / кадр из фильма

В 2023 году симпатию у зрителей вызвала новая работа актрисы — драматический боевик «Король неба» от режиссера Лю Сяоши. В фильме снимались Ибо Ван, Ху Цзюнь и Йош Ю. Чжоу сыграла маленькую, но выразительную роль врача Шэн Тяньрань. Российская премьера картины состоялась 15 июня.

Фильмография

  • 2010 — «Под ветвями боярышника»
  • 2014 — «Лучшие друзья»
  • 2016 — «Прорубь»
  • 2016 — «Родная душа»
  • 2017 — «Я не этого ожидал»
  • 2017 — «Тысяча лиц Дуньцзя»
  • 2018 — «Мы и они»
  • 2018 — «Планета зверей»
  • 2019 — «Лучшие дни»
  • 2021 — «Год вечной бури»
  • 2023 — «Король неба»

Интересные факты

  1. Китайская актриса сейчас свободно говорит на английском языке. Свои навыки она впервые продемонстрировала на Каннском кинофестивале в 2019 году.
  2. В свободное время Дунъюй любит танцевать и рисовать.
  3. Чжоу любит красный и розовый цвета, из блюд предпочитает курицу.
  4. Знаменитость мечтает стать кинорежиссером, но пока слишком сосредоточена на актерской карьере.


О знаменитости Дата рождения 31 января 1992 г. Джексоном И. Режиссером ленты выступил Дерек Цан, у которого актриса снималась в «Родной душе». Картина выдвигалась на «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке, а Чжоу стала обладательницей Гонконгской кинопремии, одной из самых престижных в КНР.Драматический талант Дунъюй также раскрылся в спродюсированной ею артхаусной ленте «На балконе», в которой она перевоплотилась в умственно отсталую девушку. Эта роль потребовала от нее огромного внутреннего напряжения, ведь она должна была достоверно показать всю глубину личной трагедии своей героини. Наибольшего успеха на телевидении артистка добилась благодаря роли в фэнтези-дораме «Древняя любовная поэзия». В списке ее партнеров по площадке оказались Сюй Кай, Чжан Юньлун и Фу Синьбо. Личная жизнь Китайская знаменитость старается оберегать личную жизнь от излишнего вмешательства посторонних. В своем инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) она также не дает никаких поводов для сплетен. Тем не менее журналисты позаботились о том, чтобы ни один факт из биографии звезды не остался без внимания общественности. Дунъюй на регулярной основе приписывают многочисленные романы то с коллегами по цеху, то с учителем английского языка. От этого страдает имидж актрисы, официально обнародовавшей только одного парня, с которым она состояла в серьезных отношениях. Им оказался ее бывший однокурсник Тянь Миньсинь. Пара рассталась в начале 2016 года. С тех пор Чжоу не афишировала подробности частной жизни, но это только подогревало интерес к ее персоне. Весной 2023-го китайские СМИ облетела новость о том, что Дунъюй вышла замуж за кинозвезду Лю Хаожаня. Слухи о романе знаменитостей ходили несколько месяцев, папарацци делали совместные фотоснимки пары. Но эта информация не получила никакого подтверждения, как и новости о состоявшейся свадьбы пары. Чжоу Дунъюй сейчас Чжоу Дунъюй в фильме «Король неба» / кадр из фильмаВ 2023 году симпатию у зрителей вызвала новая работа актрисы — драматический боевик «Король неба» от режиссера Лю Сяоши. В фильме снимались Ибо Ван, Ху Цзюнь и Йош Ю. Чжоу сыграла маленькую, но выразительную роль врача Шэн Тяньрань. Российская премьера картины состоялась 15 июня. Фильмография 2010 — «Под ветвями боярышника» 2014 — «Лучшие друзья» 2016 — «Прорубь» 2016 — «Родная душа» 2017 — «Я не этого ожидал» 2017 — «Тысяча лиц Дуньцзя» 2018 — «Мы и они» 2018 — «Планета зверей» 2019 — «Лучшие дни» 2021 — «Год вечной бури» 2023 — «Король неба» Интересные факты Китайская актриса сейчас свободно говорит на английском языке. Свои навыки она впервые продемонстрировала на Каннском кинофестивале в 2019 году. В свободное время Дунъюй любит танцевать и рисовать. Чжоу любит красный и розовый цвета, из блюд предпочитает курицу. Знаменитость мечтает стать кинорежиссером, но пока слишком сосредоточена на актерской карьере. Автор: Татьяна Бабичева
Понравилось:
Автор: Артемий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Кая Метова - Российские актеры.
08.08.17, 09:50
Но Мин У/ ??? - Трейлеры
20.07.17, 16:17
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ангелина Сергеева биография,
Биография Ангелины Сергеевой Ангелина Сергеева стала настоящим открытием последнего десятилетия в мире кино и эстрадного искусства. Благодаря своим неординарным вокальным данным, внешности, которой позавидуют самые известные модели подиумов, и упорству, уже к 29 годам она смогла покорить такие  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика