Биография Микки Рурка - Иностранные актеры.

08.08.17, 09:57


Биография Микки Рурка - Иностранные актеры. Имя:  → Микки Рурк (Mickey Rourke)
Дата рождения:  → 16 сентября 1952 (64 года)
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Скенектади, Нью-Йорк, США
Деятельность: → актёр
Рост:  → 182 см
Вес:  → 83 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон



Биография Микки Рурка


Отец актера, культурист-любитель, почитал бейсболиста Микки Мантла, поэтому и стал называть сына Филипа по имени Микки. Родители мальчика не ужились, и развелись, когда Микки было шесть лет. Мама с детьми перебралась в Либерти-Сити и второй раз вышла замуж за экс-полицейского, у которого подрастало 5 детей.
Рурк-боксер
Микки с отчимом не уживался, поэтому много времени проводил на улице, которая повлияла не него, естественно, отрицательно. Друзья показали подростку место, где можно выпустит агрессию – это боксерский ринг. Микки стал его завсегдатаем. И с таким увлечением не сочетался тот факт, что парень пошел в драматический класс знаменитого Джея Дженсена.
В начале своей боксерской карьеры Рурк блестяще провел 47 боев в среднем весе. в 19 лет он получил серьезное сотрясение мозга во время поединка с сильным противником. В результате про увлечение пришлось забыть. Ну а первое появление на сцене случилось в Университете Майами. Там молодой человек появился в спектакле «Высокий надзор» по пьесе Жана Жене.
Биография Микки Рурка - Иностранные актеры.
→ С любимыми питомцами
Тем не менее, бокс помог актеру научиться стремиться к победе и достигать ее. Поэтому увлеченный Микки занял у сестры 400 долларов и отправился в Нью-Йорк воплощать в жизнь свою мечту стать актером. В 1975 году молодой человек поступил в студию актеров Ли Страсберга.
Кино
В 1978 году Микки отправился в Лос-Анджелес, тут он был намерен прорваться в Голливуд. Актер подсчитал, что он принял участие в пробах минимум 78 раз. В один из моментов Рурка заметил Спилберг и предложил сыграть в фильме «1941». Но роль была более чем скромная – статист. Но позже последовал ряд эпизодических ролей в кино и телекартинах, и даже главная роль в телефильме «Дело четы Раутов» вместе с Линдой Гамильтон.
Следом вновь были эпизодические роли, но запоминающиеся. К примеру, в лентах «Жара тела» и «Врата рая». Одна из картин и стала пропуском на широкий экран. В 1981 году актера пригласил играть Лоуренс Касден, который был потрясен работами Микки Рурка.
Далее актеру помогла случайность. Фрэнсис Форд Коппола принял решение снять несколько лент с участием малоизвестных актеров. 1983 году Микки Рурка пригласили на главную роль в фильм «Бойцовская рыбка». Молодая звезда покорила своей игрой и в этот раз. Но американский зритель не принял картину и Микки Рурка. В Европе дела обстояли наоборот. Там лента оказалось успешной и Микки возвели в ранг звезды мирового масштаба.
После такого успеха актер сформулировал собственную актерскую тему: нонконформист, бунтарь, человек, которые не может вписаться в обычную жизнь. Про Микки начали говорить, как о новом Роберте Де Ниро и конкуренте Джека Николсона. И тут же Рурк стал сексуальным идолом.
→ После боя
Далее последовали фильмы с довольно неброскими ролями. Это «Эврика», «Год дракона». Во время работы актер применял систему Станиславского, то есть вживался в образ и перевоплощался. И чтобы быть похожим на своего персонажа шел на многие жертвы. К примеру, для работы над картиной 1984 года «Крестный отец Гринич-виллидж» сначала набрал 12 килограммов, а потом на 10 похудел.
«9 1/2 недель»
Как и другие звезды на таком этапе жизни, Микки Рурк предпочитал играть только значимых героев. Он сыграл Джона в мелодраме с налетом эротики «9 1/2 недель». Она появилась в 1986 году. Ради достоверности он даже сделал себе татуировку бойцов ИРА. После выхода картины Микки получил всемирную славу, которая сослужила ему и плохую службу. Микки не хотел, чтобы известен был не он, а его персонаж.
Но следующей работой Рурк доказал, что является первоклассным актером. В 1987 году Микки появился в мистическом детективе-триллере «Сердце Ангела». После выхода картины мужчина стал новым секс-символом Голливуда.
Тогда же Микки участвовал в двух некоммерческих фильмах. Это «Отходная молитва» и «Пьянь». Чтобы великолепно сыграть, он даже месяц проработал в полиции и выбил себе два зуба. Через некоторое время в свет вышла лента «Франческо», где актер катался голышом по снегу. Оказалось, не напрасно, мировая слава все еще набирала обороты.
Часы отчаяния, депрессия и алкоголь
Ну а в начале 90-х актер продолжал показывать свои феноменальные способности. Первая картина – «Часы отчаяния». Следующий прорыв – роль в ленте «Дикая орхидея». Так, к слову, знаменитость, встретила девушку своей мечты. На пробах появилась 21-летняя модель по имени Каррэ Отис. Рурк заявил, что будет работать только с ней. Финал эротической мелодрамы блистал откровенной сценой, герои «по-настоящему» занимались любовью. Это вызвало крупный киноскандал.
Микки Рурк на видео
В 1991 году актер снялся в блокбастере «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо» в главной роли и в дуэте с Доном Джонсоном. А спустя год появилась картина «Белые пески». Несколько раз участие Рурка срывалось в картинах серьезных режиссеров, от некоторых ролей Микки отказывался сам. Случалось это из-за того, что актер впадал в депрессию и начинал пить.
Уход из кино и возвращение на ринг
Микки уходил из кино и возвращался на боксерский ринг. Там он свирепствовал и выплескивал свою злобу и отчаяние. Пять лет актер бился на рингах в Азии и Европе, он участвовал в 12 поединках всего с 2 окончаниями вничью. Но когда Рурк решил вернуться в кино, режиссеры и продюсеры с неохотой брали его к себе в картины, поскольку боялись рисковать. Впрочем, во время своего отпуска актер все же изредка появлялся в кадре. К примеру, он появился в триллере «Выход в красное» и драме «Пуля».
К слову, покинуть вновь бокс вынудило здоровье. У актера был перебит палец на ноге и сломано четыре сустава на руке, сломаны два ребра, прокушен язык, перебит нос, переломана скула, а так же появилась бездетность. Но актер сделал себе пластическую операцию и вернулся в кино.
Сначала вновь были только эпизодические роли, к примеру, в «Благодетеле» и «Колонии». В 1998 году Микки пригласили в фильм «Тонкая красная линия», где Рурк должен был предстать в роли солдата. Но эпизоды с ним были вырезаны. В это время главных ролей даже не предлагали, актер был вынужден сниматься в ролях второго плана. Тогда знаменитость сыграла в лентах: «Кровавый четверг», «Под огнем», «Гуще, чем кровь», «Баффало 66», «Похищение чемпиона», «Глазами убийцы». Ну а в 1999 году Рурку все же довелось сыграть главную роль, в фильме «Закон мести».
Как менялись знаменитости.Микки Рурк
В новом веке Микки Рурк отвергал работы в культовых фильмах «Криминальное чтиво», «Молчания ягнят» и «Человек дождя», но участвовал в провальных проектах: «Слежка» и «Жуки». Далее последовали картины «Однажды в Мексике» и «Гнев», «Домино» и «Громобой», «Киллер» и «Ночная работа». В 2008 году неожиданной и новой по характеру была роль Рэнди Робинсона в фильме «Рестлер» Дарена Аронофски. Актер признался, что работа далась тяжело, но образ получился лучшим, за последние несколько лет. Следом появился триллер «Информаторы».
Последние работы
Микки далее отлично вписался в картину «Мужской сезон 2. Время гнева», а позже в «Железного человека 2». Одни из последних фильмов с участием Микки Рурка – это «11 минут», «Наемники».
Личная жизнь
Микки прославился и благодаря скандалам. У него отвратительный нрав, дурной вкус и агрессивность.
В 1989 году, после проб в «Дикую орхидею», он закрутил роман с моделью Каррэ Отис. Отношения перетекли в брак. Но ненадолго. Из-за ревности, постоянных побоев и неудачных попыток зачать ребенка, пара рассталась в 1994 году. Впрочем, забыть друг друга актерам так и не удалось.

Смотреть фото Биография Микки Рурка Отец актера, культурист-любитель, почитал бейсболиста Микки Мантла, поэтому и стал называть сына Филипа по имени Микки. Родители мальчика не ужились, и развелись, когда Микки было шесть лет. Мама с детьми перебралась в Либерти-Сити и второй раз вышла замуж за экс-полицейского, у которого подрастало 5 детей. Рурк-боксер Микки с отчимом не уживался, поэтому много времени проводил на улице, которая повлияла не него, естественно, отрицательно. Друзья показали подростку место, где можно выпустит агрессию – это боксерский ринг. Микки стал его завсегдатаем. И с таким увлечением не сочетался тот факт, что парень пошел в драматический класс знаменитого Джея Дженсена. В начале своей боксерской карьеры Рурк блестяще провел 47 боев в среднем весе. в 19 лет он получил серьезное сотрясение мозга во время поединка с сильным противником. В результате про увлечение пришлось забыть. Ну а первое появление на сцене случилось в Университете Майами. Там молодой человек появился в спектакле «Высокий надзор» по пьесе Жана Жене. → С любимыми питомцами Тем не менее, бокс помог актеру научиться стремиться к победе и достигать ее. Поэтому увлеченный Микки занял у сестры 400 долларов и отправился в Нью-Йорк воплощать в жизнь свою мечту стать актером. В 1975 году молодой человек поступил в студию актеров Ли Страсберга. Кино В 1978 году Микки отправился в Лос-Анджелес, тут он был намерен прорваться в Голливуд. Актер подсчитал, что он принял участие в пробах минимум 78 раз. В один из моментов Рурка заметил Спилберг и предложил сыграть в фильме «1941». Но роль была более чем скромная – статист. Но позже последовал ряд эпизодических ролей в кино и телекартинах, и даже главная роль в телефильме «Дело четы Раутов» вместе с Линдой Гамильтон. Следом вновь были эпизодические роли, но запоминающиеся. К примеру, в лентах «Жара тела» и «Врата рая». Одна из картин и стала пропуском на широкий экран. В 1981 году актера пригласил играть Лоуренс Касден, который был потрясен работами Микки Рурка. Далее актеру помогла случайность. Фрэнсис Форд Коппола принял решение снять несколько лент с участием малоизвестных актеров. 1983 году Микки Рурка пригласили на главную роль в фильм «Бойцовская рыбка». Молодая звезда покорила своей игрой и в этот раз. Но американский зритель не принял картину и Микки Рурка. В Европе дела обстояли наоборот. Там лента оказалось успешной и Микки возвели в ранг звезды мирового масштаба. После такого успеха актер сформулировал собственную актерскую тему: нонконформист, бунтарь, человек, которые не может вписаться в обычную жизнь. Про Микки начали говорить, как о новом Роберте Де Ниро и конкуренте Джека Николсона. И тут же Рурк стал сексуальным идолом. → После боя Далее последовали фильмы с довольно неброскими ролями. Это «Эврика», «Год дракона». Во время работы актер применял систему Станиславского, то есть вживался в образ и перевоплощался. И чтобы быть похожим на своего персонажа шел на многие жертвы. К примеру, для работы над картиной 1984 года «Крестный отец Гринич-виллидж» сначала набрал 12 килограммов, а потом на 10 похудел. «9 1/2 недель» Как и другие звезды на таком этапе жизни, Микки Рурк предпочитал играть только значимых героев. Он сыграл Джона в мелодраме с налетом эротики «9 1/2 недель». Она появилась в 1986 году. Ради достоверности он даже сделал себе татуировку бойцов ИРА. После выхода картины Микки получил всемирную славу, которая сослужила ему и плохую службу. Микки не хотел, чтобы известен был не он, а его персонаж. Но следующей работой Рурк доказал, что является первоклассным актером. В 1987 году Микки появился в мистическом детективе-триллере «Сердце Ангела». После выхода картины мужчина стал новым секс-символом Голливуда. Тогда же Микки участвовал в двух некоммерческих фильмах. Это «Отходная молитва» и «Пьянь». Чтобы великолепно сыграть, он даже месяц проработал в полиции и выбил себе два зуба. Через некоторое время в свет вышла лента «Франческо», где актер катался голышом по снегу. Оказалось, не напрасно, мировая слава все еще набирала обороты. Часы отчаяния, депрессия и алкоголь Ну а в начале 90-х актер продолжал показывать свои феноменальные способности. Первая картина – «Часы отчаяния». Следующий прорыв – роль в ленте «Дикая орхидея». Так, к слову, знаменитость, встретила девушку своей мечты. На пробах появилась 21-летняя модель по имени Каррэ Отис. Рурк заявил, что будет работать только с ней. Финал эротической мелодрамы блистал откровенной сценой, герои «по-настоящему» занимались любовью. Это вызвало крупный киноскандал. Микки Рурк на видео В 1991 году актер снялся в блокбастере «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо» в главной роли и в дуэте с Доном Джонсоном. А спустя год появилась картина «Белые пески». Несколько раз участие Рурка срывалось в картинах серьезных режиссеров, от некоторых ролей Микки отказывался сам. Случалось это из-за того, что актер впадал в депрессию и начинал пить. Уход из кино и возвращение на ринг Микки уходил из кино и возвращался на боксерский ринг. Там он свирепствовал и выплескивал свою злобу и отчаяние. Пять лет актер бился на рингах в Азии и Европе, он участвовал в 12 поединках всего с 2 окончаниями вничью. Но когда Рурк решил вернуться в кино, режиссеры и продюсеры с неохотой брали его к себе в картины, поскольку боялись рисковать. Впрочем, во время своего отпуска актер все же изредка появлялся в кадре. К примеру, он появился в триллере «Выход в красное» и драме «Пуля». К слову, покинуть вновь бокс вынудило здоровье. У актера был перебит палец на ноге и сломано четыре сустава на руке, сломаны два ребра, прокушен язык, перебит нос, переломана скула, а так же появилась бездетность. Но актер сделал себе пластическую операцию и вернулся в кино. Сначала вновь были только эпизодические роли, к примеру, в «Благодетеле» и «Колонии». В 1998 году Микки пригласили в фильм «Тонкая красная линия», где Рурк должен был предстать в роли солдата. Но эпизоды с ним были вырезаны. В это время главных ролей даже не предлагали, актер был вынужден сниматься в ролях второго плана. Тогда знаменитость сыграла в лентах: «Кровавый четверг», «Под огнем», «Гуще, чем кровь», «Баффало 66», «Похищение чемпиона», «Глазами убийцы». Ну а в 1999 году Рурку все же довелось сыграть главную роль, в фильме «Закон мести». Как менялись знаменитости.Микки Рурк В новом веке Микки Рурк отвергал работы в культовых фильмах «Криминальное чтиво», «Молчания ягнят» и «Человек дождя», но участвовал в провальных проектах: «Слежка» и «Жуки». Далее последовали картины «Однажды в Мексике» и «Гнев», «Домино» и «Громобой», «Киллер» и «Ночная работа». В 2008 году неожиданной и новой по характеру была роль Рэнди Робинсона в фильме «Рестлер» Дарена Аронофски. Актер признался, что работа далась тяжело, но образ получился лучшим, за последние несколько лет. Следом появился триллер «Информаторы». Последние работы Микки далее отлично вписался в картину «Мужской сезон 2. Время гнева», а позже в «Железного человека 2». Одни из последних фильмов с участием Микки Рурка – это «11 минут», «Наемники». Личная жизнь Микки прославился и благодаря скандалам. У него отвратительный нрав, дурной вкус и агрессивность. В 1989 году, после проб в «Дикую орхидею», он закрутил роман с моделью Каррэ Отис. Отношения перетекли в брак. Но ненадолго. Из-за ревности, постоянных побоев и неудачных попыток зачать ребенка, пара рассталась в 1994 году. Впрочем, забыть друг друга актерам так и не удалось.
Понравилось:
Автор: Anderson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Микки Рурк - Трейлеры
25.07.17, 23:10
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Дженсен Эклс Jensen Ackles (Дин Винчестер) -
08.08.17, 09:11
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Биография Дженсена Эклса - Российские актеры.
10.08.17, 22:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Андрея Краско -
Смотреть фото Биография Андрея Краско Андрей Краско – это один из самых талантливых и многогранных актеров в современном кинематографе. За свою короткую, но очень яркую жизнь, этот человек успел запомниться очень многим зрителям. Его работы навсегда вошли в золотой фонд российского кино. А значит,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика