Биография Кайла Маклахлена - Иностранные актеры.

13.08.17, 18:00


Биография Кайла Маклахлена - Иностранные актеры. Имя:  → Кайл Маклахлен (Kyle MacLachlan)
Дата рождения:  → 22 февраля 1959 (58 лет)
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → Якима, Вашингтон, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 183 см
Вес:  → 73 кг
Восточный гороскоп:  → Свинья

Биография Кайла Маклахлена


Миллионы зрителей знают этого актера по имени его самого популярного персонажа – агента Дейла Купера из культового сериала Дэвида Линча «Твин Пикс» и его полнометражного приквела «Твин Пикс: Сквозь огонь».
Биография Кайла Маклахлена - Иностранные актеры.
→ Любимый актер Дэвида Линча Кайл Маклахлен
Кайл Маклахлен (на русский язык его фамилию иногда ошибочно переводят как Маклоклен) имеет внушительный послужной список, и в нем много популярных фильмов и сериалов помимо «Твин Пикса».
Как изменились актеры сериала «Твин Пикс»
Интерес к персоне актера, несколько подзабытой на постсоветском пространстве, вернулся после возрождения сериала «Твин Пикс» в 2017 году.

Детство


Кайл Маклахлен родился 22 февраля 1959 года в тихом городке Якима штата Вашингтон, в семье биржевого брокера и юриста Кента и домохозяйки Кэтрин. Чуть позже у мальчика появились младшие братья Крэйг и Кент-младший.
Неподалеку от их дома была лесопилка, и Кайла с детства приучили к ручному труду – за три месяца работы он научился валить лес, обрабатывать древесину и изготавливать из нее двери.
→ И сегодня Кайл Маклахлен любит мастерить вещи своими руками
Мама рассказывала маленькому Кайлу Маклахлену, что среди его далеких предков был сам Иоганн Себастьян Бах. Так что у американского мальчугана, родившегося в 1959 году в штате Вашингтон, не было шансов остаться без музыкального образования. До совершеннолетия Кайл исправно учился играть на несколько необычном для двадцатого века инструменте – органе. Чуть позже он начал брать уроки пения.
Неизвестно, какой бы вышел из Кайла музыкант, и что потеряла классическая музыка, но в 1977 году мама, которая к тому времени развелась с мужем и воспитывала сыновей в одиночку, посоветовала старшему сыну стать актером: в школьные годы он играл в любительских мюзиклах и вполне преуспел в этом.
→ Молодой Кайл Маклахлен
Сын послушался родительницу и поступил в университет Вашингтона, чтобы через 5 лет окончить его с отличием, получив степень бакалавра изящных искусств. Тем не менее, первое время после выпуска он планировал заняться бизнесом, параллельно оттачивая вокальные данные, но в итоге все же решил сосредоточиться на актерстве.

Кинематографическая карьера


Свою актерскую карьеру Маклахен начал с подмостков театра Сиэтла. На одном из театральных фестивалей подтянутого молодого брюнета заметил в те годы еще начинающий режиссер Дэвид Линч, пригласивший молодого актера на главную роль в свой третий полнометражный фильм «Дюна».
→ «Дюна»: первая роль Кайла Маклахлена в кино
И вот в 1984 году восходящая звезда предстала перед зрителями в ярком образе инопланетного юноши с сияющими лиловыми глазами, восседающего на огромном песчаном червяке.
Актер и режиссер сработались, образовав прочный творческий дуэт. У них было много общего, включая любовь к работе руками и дикой природе.
→ Кайл Маклахлен и Дэвид Линч на съемках «Синего барахта»
В 1986 году Линч позвал Кайла в новый проект, триллер «Синий бархат». Роль юного Джеффри Бомона, возвратившегося в родной город из-за инсульта отца, чтобы оказаться втянутым в вереницу странных событий, сделала Маклахена настоящей звездой.
→ Кадр из фильма «Синий бархат»
В 1987 он появился в фильме ужасов режиссера Джека Шолдера «Скрытые», представ перед зрителями в образе чудаковатого инспектора ФБР Ллойда Галлагера.
Народная слава обрушилась на Маклахена в 1990 году, после премьеры сериала «Твин Пикс». Гениально исполненная роль агента ФБР Купера затмила личность актера и стала его вторым именем. В сериале участвовала и другая «любимица» Линча – Шерилин Фенн.
→ Агент Купер – самая громкая роль Кайла Маклахлена
Детективный сериал с элементами мистики стал настоящим феноменом и навсегда изменил представления обывателя о сериальной культуре. Каждый американец, считавший себя человеком думающим, включал в пятницу телевизор и ждал заставки с чарующим саундтреком Анджело Бадаламенти, предвосхищавшей новые детали в загадке убийства Лоры Палмер, девушки из провинциального городка Твин Пикс, чье убийство и расследовал агент Купер.
Об этом герое Линч отзывался так: «Кайл играет невинного человека, которому интересны тайны этого мира. И он вызывает достаточно доверия, чтобы зритель отважился шагнуть за ним в неизведанное».
→ Секс-символ 90-х
В 1992 году фанаты увидели полюбившегося героя в полнометражном продолжении сериала «Твин Пикс: Сквозь огонь». Правда, называть его продолжением ошибочно – два часа экранного времени повествовали о событиях, предшествовавших сериалу.
→ На съемках «Твин Пикса»
После съемок Маклахен распрощался с Линчем, в следующий раз их пути пересеклись только через 25 лет. Нельзя сказать, что после этого удача отвернулась от актера, но ни одна из его последующих ролей не смогла затмить образ агента Купера.
Хотя других интересных проектов в его фильмографии немало. В 1992 году Маклахен появился в серии «Баек из склепа». В 1993 году он сыграл главную роль в экранизации романа Франца Кафки «Процесс». В 1994 году свет увидела драма «Спиной к стене», где он, снимаясь вместе с Сэмюелем Л. Джексоном, сыграл охранника тюрьмы «Аттика», который стал свидетелем исторического бунта заключенных.
Серия «Баек из склепа» с Кайлом Маклахленом
В том же году зрители смогли увидеть актера в непривычном для него комедийном амплуа – он появился в киноадапатции «доисторического» мультсериала «Флинстоуны» в роли антагониста Клиффорда Уандеркейва.
Были и неудачи: за роль в нашумевшем фильме «Шоугерлз» (1995) звезда «Твин Пикса» был номинирован на антипремию «Золотая малина».
→ Кадр из фильма «Шоугерлз»
В конце 1999 года ему предложили главную роль в мыльной опере «Страсти», но избалованный сотрудничеством с Линчем и высокой планкой, заданной режиссером, Маклахлен отверг предложение.
→ Кайл Маклахлен в сериале «Секс в большом городе»
Впоследствии агент Купер появлялся и в других известных сериалах: в «Сексе в большом городе» он играл мужа Шарлотты Йорк, в «Законе и порядке» он появился в роли психотерапевта, который застрелил социопата, убившего его сына, а в «Отчаянных домохозяйках» предстал в образе загадочного дантиста Орсона Ходжа.

Личная жизнь Кайла Маклахлена


Как бы смотрелся агент Дэйл Купер рядом с актрисой или известной моделью? Было в жизни Маклахена и такое увлечение. На съемках «Твин Пикса» он увлекся партнершей Ларой Флинн Бойл и встречался с ней довольно долго, но в итоге их роман затух и дороги актеров разошлись.
→ На фото: Кайл Маклахлен и Лара Флинн Бойл
Позже, снимаясь в рекламе, Кайл познакомился с моделью Линдой Евангелистой. Ради актера она бросила супруга, в 1996 году влюбленные сообщили о помолвке, но увы – после семи лет отношений Линда сбежала от него к французскому футболисту Фабьену Бартезу.
→ Кайл Маклахлен и Линда Евангелиста встречались 7 лет
Но «ту единственную» актер все же встретил: летом 1999 года году судьба свела его с телепродюсером Дезри Грубер. В 2002 он повел любимую к алтарю. Через шесть лет актер стал отцом, у пары родился сын Каллум Лион.
→ Кайл Маклахлен с женой и сыном
Его увлечения – туризм, хорошее вино (актер владеет винодельней), гольф, парусный спорт и собаки, которых у актера две.

Кайл Маклахлен сейчас


В 2016 году актер снова получил заманчивое предложение сыграть уже постаревшего Дейла Купера в третьем сезоне «Твин Пикса». Мировая премьера сериала состоялась в мае 2017 года.
→ Агент Купер: 25 лет спустя

Биография Кайла Маклахлена Миллионы зрителей знают этого актера по имени его самого популярного персонажа – агента Дейла Купера из культового сериала Дэвида Линча «Твин Пикс» и его полнометражного приквела «Твин Пикс: Сквозь огонь». → Любимый актер Дэвида Линча Кайл Маклахлен Кайл Маклахлен (на русский язык его фамилию иногда ошибочно переводят как Маклоклен) имеет внушительный послужной список, и в нем много популярных фильмов и сериалов помимо «Твин Пикса». Как изменились актеры сериала «Твин Пикс» Интерес к персоне актера, несколько подзабытой на постсоветском пространстве, вернулся после возрождения сериала «Твин Пикс» в 2017 году. Детство Кайл Маклахлен родился 22 февраля 1959 года в тихом городке Якима штата Вашингтон, в семье биржевого брокера и юриста Кента и домохозяйки Кэтрин. Чуть позже у мальчика появились младшие братья Крэйг и Кент-младший. Неподалеку от их дома была лесопилка, и Кайла с детства приучили к ручному труду – за три месяца работы он научился валить лес, обрабатывать древесину и изготавливать из нее двери. → И сегодня Кайл Маклахлен любит мастерить вещи своими руками Мама рассказывала маленькому Кайлу Маклахлену, что среди его далеких предков был сам Иоганн Себастьян Бах. Так что у американского мальчугана, родившегося в 1959 году в штате Вашингтон, не было шансов остаться без музыкального образования. До совершеннолетия Кайл исправно учился играть на несколько необычном для двадцатого века инструменте – органе. Чуть позже он начал брать уроки пения. Неизвестно, какой бы вышел из Кайла музыкант, и что потеряла классическая музыка, но в 1977 году мама, которая к тому времени развелась с мужем и воспитывала сыновей в одиночку, посоветовала старшему сыну стать актером: в школьные годы он играл в любительских мюзиклах и вполне преуспел в этом. → Молодой Кайл Маклахлен Сын послушался родительницу и поступил в университет Вашингтона, чтобы через 5 лет окончить его с отличием, получив степень бакалавра изящных искусств. Тем не менее, первое время после выпуска он планировал заняться бизнесом, параллельно оттачивая вокальные данные, но в итоге все же решил сосредоточиться на актерстве. Кинематографическая карьера Свою актерскую карьеру Маклахен начал с подмостков театра Сиэтла. На одном из театральных фестивалей подтянутого молодого брюнета заметил в те годы еще начинающий режиссер Дэвид Линч, пригласивший молодого актера на главную роль в свой третий полнометражный фильм «Дюна». → «Дюна»: первая роль Кайла Маклахлена в кино И вот в 1984 году восходящая звезда предстала перед зрителями в ярком образе инопланетного юноши с сияющими лиловыми глазами, восседающего на огромном песчаном червяке. Актер и режиссер сработались, образовав прочный творческий дуэт. У них было много общего, включая любовь к работе руками и дикой природе. → Кайл Маклахлен и Дэвид Линч на съемках «Синего барахта» В 1986 году Линч позвал Кайла в новый проект, триллер «Синий бархат». Роль юного Джеффри Бомона, возвратившегося в родной город из-за инсульта отца, чтобы оказаться втянутым в вереницу странных событий, сделала Маклахена настоящей звездой. → Кадр из фильма «Синий бархат» В 1987 он появился в фильме ужасов режиссера Джека Шолдера «Скрытые», представ перед зрителями в образе чудаковатого инспектора ФБР Ллойда Галлагера. Народная слава обрушилась на Маклахена в 1990 году, после премьеры сериала «Твин Пикс». Гениально исполненная роль агента ФБР Купера затмила личность актера и стала его вторым именем. В сериале участвовала и другая «любимица» Линча – Шерилин Фенн. → Агент Купер – самая громкая роль Кайла Маклахлена Детективный сериал с элементами мистики стал настоящим феноменом и навсегда изменил представления обывателя о сериальной культуре. Каждый американец, считавший себя человеком думающим, включал в пятницу телевизор и ждал заставки с чарующим саундтреком Анджело Бадаламенти, предвосхищавшей новые детали в загадке убийства Лоры Палмер, девушки из провинциального городка Твин Пикс, чье убийство и расследовал агент Купер. Об этом герое Линч отзывался так: «Кайл играет невинного человека, которому интересны тайны этого мира. И он вызывает достаточно доверия, чтобы зритель отважился шагнуть за ним в неизведанное». → Секс-символ 90-х В 1992 году фанаты увидели полюбившегося героя в полнометражном продолжении сериала «Твин Пикс: Сквозь огонь». Правда, называть его продолжением ошибочно – два часа экранного времени повествовали о событиях, предшествовавших сериалу. → На съемках «Твин Пикса» После съемок Маклахен распрощался с Линчем, в следующий раз их пути пересеклись только через 25 лет. Нельзя сказать, что после этого удача отвернулась от актера, но ни одна из его последующих ролей не смогла затмить образ агента Купера. Хотя других интересных проектов в его фильмографии немало. В 1992 году Маклахен появился в серии «Баек из склепа». В 1993 году он сыграл главную роль в экранизации романа Франца Кафки «Процесс». В 1994 году свет увидела драма «Спиной к стене», где он, снимаясь вместе с Сэмюелем Л. Джексоном, сыграл охранника тюрьмы «Аттика», который стал свидетелем исторического бунта заключенных. Серия «Баек из склепа» с Кайлом Маклахленом В том же году зрители смогли увидеть актера в непривычном для него комедийном амплуа – он появился в киноадапатции «доисторического» мультсериала «Флинстоуны» в роли антагониста Клиффорда Уандеркейва. Были и неудачи: за роль в нашумевшем фильме «Шоугерлз» (1995) звезда «Твин Пикса» был номинирован на антипремию «Золотая малина». → Кадр из фильма «Шоугерлз» В конце 1999 года ему предложили главную роль в мыльной опере «Страсти», но избалованный сотрудничеством с Линчем и высокой планкой, заданной режиссером, Маклахлен отверг предложение. → Кайл Маклахлен в сериале «Секс в большом городе» Впоследствии агент Купер появлялся и в других известных сериалах: в «Сексе в большом городе» он играл мужа Шарлотты Йорк, в «Законе и порядке» он появился в роли психотерапевта, который застрелил социопата, убившего его сына, а в «Отчаянных домохозяйках» предстал в образе загадочного дантиста Орсона Ходжа. Личная жизнь Кайла Маклахлена Как бы смотрелся агент Дэйл Купер рядом с актрисой или известной моделью? Было в жизни Маклахена и такое увлечение. На съемках «Твин Пикса» он увлекся партнершей Ларой Флинн Бойл и встречался с ней довольно долго, но в итоге их роман затух и дороги актеров разошлись. → На фото: Кайл Маклахлен и Лара Флинн Бойл Позже, снимаясь в рекламе, Кайл познакомился с моделью Линдой Евангелистой. Ради актера она бросила супруга, в 1996 году влюбленные сообщили о помолвке, но увы – после семи лет отношений Линда сбежала от него к французскому футболисту Фабьену Бартезу. → Кайл Маклахлен и Линда Евангелиста встречались 7 лет Но «ту единственную» актер все же встретил: летом 1999 года году судьба свела его с телепродюсером Дезри Грубер. В 2002 он повел любимую к алтарю. Через шесть лет актер стал отцом, у пары родился сын Каллум Лион. → Кайл Маклахлен с женой и сыном Его увлечения – туризм, хорошее вино (актер владеет винодельней), гольф, парусный спорт и собаки, которых у актера две. Кайл Маклахлен сейчас В 2016 году актер снова получил заманчивое предложение сыграть уже постаревшего Дейла Купера в третьем сезоне «Твин Пикса». Мировая премьера сериала состоялась в мае 2017 года. → Агент Купер: 25 лет спустя
Понравилось:
Автор: Turner
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кайл Маклахлен - Биография
28.11.17, 16:02
Твин Пикс: Сквозь огонь (1992) - Трейлеры
19.07.17, 18:33
Биография Кэтрин Зеты-Джонс - Актрисы
26.07.17, 10:08
Дензел Вашингтон (Denzel Washington)
10.08.17, 22:02
Кэтрин Пирс - Биографии
02.08.17, 06:22
Поворот не туда 2 (2007) - Трейлеры
19.07.17, 18:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Татьяны Булановой -
Биография Татьяны Булановой Татьяна Буланова – это яркая исполнительница, которая стала хорошо известна публике в середине 90-х годов. В этот период наша сегодняшняя героиня находилась на вершине популярности. Однако данный факт отнюдь не означает, что после этого ее творческая карьера стала  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика