Кэтрин Пирс - Биографии

02.08.17, 06:22
Кэтрин Пирс - Биографии

(играет Нина Добрев) — одна из главных антагонистов сериала "Дневники Вампира". Родилась в Болгарии 5 июня 1473, получив имя Катерина Петрова. После рождения внебрачного ребёнка была изгнана в Англию. Там она встретила Никлауса и Элайджу, двух Первородных вампиров. С помощью влюблённого в неё вампира Тревора она сбежала от Древних, а затем обманом вынудила обратить её, тем самым сделав себя бесполезной для ритуала. Пришедший в ярость от её непокорности Никлаус поклялся найти её и убить, и последние 500 лет она провела в бегах, скрываясь от его гнева. Однажды она прибыла в Мистик-Фоллс, и проживающие там Дэймон и Стефан Сальваторе влюбились в неё. Когда же вампиры в Мистик-Фоллс были разоблачены и сожжены, ей удалось сбежать. Во время её пребывания в городе она давала свою кровь братьям Сальваторе, которая позволила им обратиться в вампиров после того, как их застрелили. Влюблённый в неё Дэймон, убеждённый, что Кэтрин заперта в гробнице, провёл 145 лет в поисках способа освободить её. Но когда он всё-таки проник в гробницу, он не нашёл там Кэтрин, а спустя короткое время узнал, что всё это время она была жива. В последней серии 1-го сезона Кэтрин возвращается в Мистик-Фоллс, а в первой серии 2-го сезона она говорит Дэймону, что всегда любила лишь Стефана, и пытается разрушить отношения Стефана и Елены — её потомка и нового двойника Петровой.
Оставшись в одиночестве Кэтрин помогала братьям Сальваторе, которые попросили её вернуть чувства Елены, пытая её. В скором времени к Елене вернулись чувства, и её единственной целью стало убить , которая в данное время пытается стать неуязвимой подобно Сайлосу при помощи Бонни, дабы перестать находится в бегах и никого не боятся. После того, как план Бонни идёт наперекосяк и неуязвимость Кэтрин больше не светит, разгневанный вампир не придумывает ничего лучше, чем убить Елену из-за зависти к её счастливой жизни. Неравная битва двойников в конце концов почти приводит Елену к гибели, но в последней момент Елена насильно сует в глотку Кэтрин лекарство, и та становится человеком.

Кэтрин — один из наиболее многогранных и интересных персонажей сериала. Ещё из флэшбэков 1 сезона зритель узнаёт Кэтрин, как эгоистичную, эгоцентричную и избалованную девушку, умело манипулирующую чувствами братьев Сальваторе ради развлечения. Её эффектное появление в конце первого сезона, а также клубок интриг, в который она втягивает почти всех главных героев в начале 2 сезона представляет Кэтрин как главного антогониста сериала на тот момент. Однако, наблюдая за вампиром в течение сезона, зритель узнаёт её трагическую историю и понимает причины, которые на протяжении 500 лет вынуждают Кэтрин быть той, кем она является.

Всё своё существование в роли вампира для Кэтрин — гонка на выживание. Первородный гибрид Николаус одержим жаждой мести за то, что Кэтрин помешала ему провести жертвоприношение ещё в XV веке и не остановится до тех пор, пока не сотрёт Кэтрин с лица Земли. Любовь и чувства — не пустой звук для девушки, но Кэтрин не позволяет ничему и никому вставать на пути к её главной цели — выживании и избавлении от Клауса. Катерина старается брать от жизни всё, что может, наслаждается каждым днём. Её девиз — «Никаких правил». Впрочем, иногда, мы можем заметить в Кэтрин тайное желание измениться, стать другой. Кэтрин на самом деле страдает от одиночества. Но страх за свою жизнь не позволяет Петровой попытаться изменить выработанную столетиями тактику выживания и образ жизни. Кэтрин может быть как опаснейшим врагом, так и ценным союзником, но следует всегда помнить, что в Кэтрин на вашей стороне лишь до тех пор, пока ваши цели совпадают. Этот вампир — мастер манипулировать и превосходный стратег. Любое обстоятельство она способна обернуть себе на пользу. Любое преимущество и ценная информация непременно станут маленькими винтиками в исполнении её плана. Ещё одно её жизненное кредо: «Всегда быть на шаг впереди врага».

В конце 4 сезона нам открывается слабая сторона Кэтрин. После неудачных попыток избавиться от Клауса в 3 сезоне и неудачи в становлении «истинно бессмертной» Кэтрин даёт слабину и срывается на своём двойнике Елене. Чёрная зависть к девушке, сумевшей избежать судьбы вечного беглеца и сохранившей остатки «нормальной» жизни толкает Кэтрин на убийство. Но эмоции — главный враг логики. На этот раз Кэтрин, не предусмотревшая все возможные последствия нападения на Елену, терпит своё самое сокрушительное поражение за полувековую историю. Елена забирает у Кэтрин её бессмертие и Катерина становится человеком. В 5 сезоне над Кэтрин нависает новая угроза — Сайлас, желающий использовать кровь девушки для превращения в человека, что грозит девушке гибелью. Но ещё раньше её настигает таинственная незнакомка Надя, которая оказывается дочерью Кэтрин. Кэтрин и Надя налаживают контакт. Кэтрин вновь удаётся выжить после предательства Дэймона, скормившего её Сайлосу. Но счастливой жизни девушке не светит. Превращение в человека после 5 веков жизни в виде вампира имеет свои последствия: организм Кэтрин начинает невероятно быстро стареть. Девушка решает покончить с собой, отказываясь умирать от старости, но её останавливает Стефан. Между Кэтрин и Стефаном вновь вспыхивают чувства. Вскоре Кэтрин оказывается при смерти, раскаивается в своих поступках и почти умирает, но в последний момент использует силу странников и вселяется в тело Елены, в этом ей помогает дочь Надя. Затем они ломают сопротивление Елены и тело переходит под полный контроль Кэтрин. Девушка добивается своей главной цели - любви Стефана, но тот, вместе с Кэролайн, догадывается, что в теле Елены Гилберт мисс , как пассажир. Теперь, когда это становится проблемой для Катерины, ее дочь Надю кусает Тайлер Локвуд, что смертельно для той. В 15 серии 5-ого сезона две Петровы, а то есть Надя и ее мать Кэтрин умирают. Одна от укуса гибрида, другая от удара ножом, который нанес Стефан - любовь всей жизни мисс Пирс. Надя же сразу проходит через Бони(якорь с 5-ого сезона), а Кэтрин же не прошла. Как сообщают сценаристы сериала, Кэтрин попала в Ад, откуда нет дороги обратно.

(играет Нина Добрев) — одна из главных антагонистов сериала
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кэтрин Пирс (играет Нина Добрев) - Биографии
02.08.17, 06:21
Нина Добрев (Nina Dobrev) - Биографии
26.07.17, 08:22
Дневники вампира (телесериал) - Трейлеры
24.07.17, 03:14
Нина Добрев - Биографии
08.08.17, 09:09
Аниме с участием вампиров - Трейлеры
21.07.17, 08:03
Биография Нины Добрев - Иностранные актеры.
12.09.17, 12:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Нины Ургант -
Смотреть все фото Биография Нины Ургант Нина Ургант – это замечательная советская актриса, которая, наверняка, прекрасно известна всем нашим читателям старшего ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика