Биография Егора Корешкова - Режиссеры.

19.08.17, 01:00


Биография Егора Корешкова - Режиссеры. Имя:  → Егор Корешков (Egor Koreshkov)
Дата рождения:  → 31 марта 1986 (31 год)
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актер
Рост:  → 181 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр

Биография Егора Корешкова


Егор Александрович Корешков – молодой российский киноактёр, режиссёр и актёр театра. В числе его самых известных работ – ведущие роли в фильме «Горько!» и сериалах «Восьмидесятые», «Оптимисты».
Биография Егора Корешкова - Режиссеры.
→ Актер Егор Корешков

Ранние годы


Егор появился на свет 31 марта 1986 года в семье оперных музыкантов – певицы и гобоиста. Оба окончили консерваторию имени Чайковского. Музыкальность передалась ему по наследству – будущий актёр с детства обладал хорошим слухом и голосом. С первого класса общеобразовательной школы Егор обучался игре на ударных инструментах.
→ Егор Корешков вырос в музыкальной семье
Первое время он играл на ксилофоне, барабанов у него дома не было. Лишь после окончания ДМШ он сам собрал полноценную ударную установку. Вместе с приятелями он сколотил эмо-группу «Сара Джессика Паркер». Репетиции проходили дома у Егора, но соседи, привыкшие к музыкальной семейке, не жаловались.
Все с таким уважением относились к моим занятиям, будто я учился в консерватории и это была необходимая часть работы. Все привыкли к музыке из нашей квартиры, ведь папа мог часами играть на гобое.
Юноша учился в классе с математическим уклоном и планировал стать экономистом, поэтому отказался от предложения преподавателя в музыкальной школе поступить в военный колледж, чтобы играть в местном оркестре. После выпускного класса Егор неожиданно для окружающих поступил в педагогический институт.

Образование


В педагогическом вузе одним из преподавателей Егора стала выпускница ГИТИСа Ирина Егорова, имевшая режиссёрское образование. После общения с ней Корешков твёрдо решил стать артистом. В 2006 году он окончил колледж и поступил в Московский институт культуры, однако спустя некоторое время перевелся в ГИТИС, в мастерскую Олега Кудряшова. В 2010 году Корешков успешно защитил диплом, сыграв в трёх дипломных спектаклях.

Карьера в театре


Играть на профессиональной сцене Егор начал в начале 2007 года. Он появлялся во многих постановках театральной труппы «Комедиантъ», в том числе спектаклях «Рецепт халы», «Доктор Б.» и «Стеклянный зверинец».
→ Егор Корешков выступал в театре «Комедиантъ»
Вскоре после окончания института актёр устроился в Театр Наций, на сцене которого он исполнил роль Мориса Файтельзона в драматическом спектакле «Шоша», основанном на произведении лауреата Нобелевской премии по литературе Исаака Башевис-Зингера.
Кроме того, Егор Корешков участвовал в различных спектаклях в «Центре драматургии и режиссуры», театре имени Йозефа Бойса, а также в театрально-культурном центре им. Мейерхольда.

Карьера в кино


Первой киноработой Егора Корешкова стала роль в сериале «Достоевский», основанном на произведениях одноимённого писателя. Спустя два года он стал одним из основных героев во втором сезоне популярном ситкоме «Восьмидесятые». Он исполнил роль антагониста главного героя (которого играет Александр Якин) – партийного активиста Стаса Тихановича, пытающегося увести его девушку Ингу (Наталья Земцова). «Это был самый бстрый кастинг в моей жизни, – признавался актер, – вечером меня пригласили на пробы в Facebook, а следующим днем роль уже была моей».
→ Популярным актер стал благодаря сериалу «Восьмидесятые»
После успеха в сериале «Восьмидесятые» продюсеры фильма «Горько!» пригласили его на главную роль – молодого человека Ромы, сделавшего предложение своей любимой девушке. Пара хочет устроить свадьбу по своему вкусу, но в дело вмешиваются родственники, которые видят торжество совсем по-другому…
→ Егор Корешков сыграл Рому в комедии «Горько»
За время съемок актер подружился с Александром Палем, исполнившим роль брата его героя. Также ему довелось тесно поработать с Юлией Александровой, Сергеем Светлаковым и Яном Цапником. Несмотря на противоречивые отзывы, фильм собрал хорошую кассу, и в 2014 году свет увидело продолжение ленты.
После этой работы на Корешкова посыпались предложения: в 2013 году он сыграл в фильме «Пельмени», в 2014 году – в картинах «Ещё один год», «Зимний путь», «Новый старый дом», «Братья Ч».
«Вечерний Ургант». Егор Корешков (2015 год)
Заслуживает внимание другая работа Егора Корешкова – роль в драме «Метаморфозис» (2015), где он сыграл гениального пианиста Алексея, страдающего аутизмом. В его жизни лишь два близких человека – властная мама, чрезмерно опекающая сына, и изворотливый менеджер-наркоман. Алексей сближается с 12-летней дочкой соседа по даче, но взрослые не понимают их искреннюю детскую дружбу. Партнерами актера по съемочной площадке стали Евгений Ткачук, Юлия Ауг, Денис Шведов и юная Василиса Бернаскони.
→ В «Метаморфозисе» Егор Корешков играл на пианино сам
Вскоре после окончания съемок «Метаморфозиса» ему поступило предложение сняться в российско-китайском фильме «Балет в пламени войны», посвященного борьбе китайского народа с японскими захватчиками во время Второй мировой войны. С «русской стороны» режиссером проекта выступил Никита Михалков, и Егор получил незаменимый опыт работы с мэтром режиссуры.
→ На фото: Егор Корешков и Никита Михалков
В 2016 году зрители увидели Егора Корешкова в роли Пьетро, слуги царевны Софии Палеолог (Мария Андреева) из исторического сериала «София», получившего теплые отзывы критиков.
→ Кадр из сериала «София»
В 2017 году актер появился в актерском составе сериала «Оптимисты» о работе советских дипломатов. Егор сыграл одного из дипломатов, подчиненного героев Владимира Вдовиченкова и Северии Янушаускайте.
→ Егор Корешков в сериале «Оптимисты»

Личная жизнь Егора Корешкова


О личной жизни Егора Корешкова мало что известно. По его собственному признанию в одном из интервью, с поисками второй половинки у него пока не складывается – он очень занят работой. В свободное от съемок время он любит расслабиться дома в компании хорошей книги.
→ Егор Корешков мечтает сыграть Дэвида Боуи
Любовь к музыке по-прежнему присуща Егору, но, как утверждает он сам, становиться профессиональным музыкантом уже поздно. Иногда он выступает в ночных клубах в качестве диджея – но это для него скорее хобби, а не способ дополнительного заработка.
Для него не важно – артхаусное кино или коммерческое, главное – все время пробовать себя в чем-то новом. Егор мечтает сыграть Дэвида Боуи и Даниила Хармса.

Егор Корешков сейчас


Артист продолжает активно сниматься. В 2018 году выйдут полнометражные картины «Жизнь впереди» Карена Оганесяна и «Новый мир» с его участием. Также ему досталась главная роль в фантастической ленте «Проект Gemini».
→ Съемки проекта Gemini
Летом 2017 года стало известно, что Егор присоединился к актерскому составу ситкома «Отель Элеон». Ему досталась роль загадочного поклонника горничной Даши (Диана Пожарская). Другой готовящийся к выходу сериал с участием Корешкова – комедия «Психологини» с Анной Старшенбаум, Анастасией Паниной и Софьей Каштановой в главных ролях.
→ Егор Корешков на съемках сериала «Отел Элеон»

Биография Егора Корешкова Егор Александрович Корешков – молодой российский киноактёр, режиссёр и актёр театра. В числе его самых известных работ – ведущие роли в фильме «Горько!» и сериалах «Восьмидесятые», «Оптимисты». → Актер Егор Корешков Ранние годы Егор появился на свет 31 марта 1986 года в семье оперных музыкантов – певицы и гобоиста. Оба окончили консерваторию имени Чайковского. Музыкальность передалась ему по наследству – будущий актёр с детства обладал хорошим слухом и голосом. С первого класса общеобразовательной школы Егор обучался игре на ударных инструментах. → Егор Корешков вырос в музыкальной семье Первое время он играл на ксилофоне, барабанов у него дома не было. Лишь после окончания ДМШ он сам собрал полноценную ударную установку. Вместе с приятелями он сколотил эмо-группу «Сара Джессика Паркер». Репетиции проходили дома у Егора, но соседи, привыкшие к музыкальной семейке, не жаловались. Все с таким уважением относились к моим занятиям, будто я учился в консерватории и это была необходимая часть работы. Все привыкли к музыке из нашей квартиры, ведь папа мог часами играть на гобое. Юноша учился в классе с математическим уклоном и планировал стать экономистом, поэтому отказался от предложения преподавателя в музыкальной школе поступить в военный колледж, чтобы играть в местном оркестре. После выпускного класса Егор неожиданно для окружающих поступил в педагогический институт. Образование В педагогическом вузе одним из преподавателей Егора стала выпускница ГИТИСа Ирина Егорова, имевшая режиссёрское образование. После общения с ней Корешков твёрдо решил стать артистом. В 2006 году он окончил колледж и поступил в Московский институт культуры, однако спустя некоторое время перевелся в ГИТИС, в мастерскую Олега Кудряшова. В 2010 году Корешков успешно защитил диплом, сыграв в трёх дипломных спектаклях. Карьера в театре Играть на профессиональной сцене Егор начал в начале 2007 года. Он появлялся во многих постановках театральной труппы «Комедиантъ», в том числе спектаклях «Рецепт халы», «Доктор Б.» и «Стеклянный зверинец». → Егор Корешков выступал в театре «Комедиантъ» Вскоре после окончания института актёр устроился в Театр Наций, на сцене которого он исполнил роль Мориса Файтельзона в драматическом спектакле «Шоша», основанном на произведении лауреата Нобелевской премии по литературе Исаака Башевис-Зингера. Кроме того, Егор Корешков участвовал в различных спектаклях в «Центре драматургии и режиссуры», театре имени Йозефа Бойса, а также в театрально-культурном центре им. Мейерхольда. Карьера в кино Первой киноработой Егора Корешкова стала роль в сериале «Достоевский», основанном на произведениях одноимённого писателя. Спустя два года он стал одним из основных героев во втором сезоне популярном ситкоме «Восьмидесятые». Он исполнил роль антагониста главного героя (которого играет Александр Якин) – партийного активиста Стаса Тихановича, пытающегося увести его девушку Ингу (Наталья Земцова). «Это был самый бстрый кастинг в моей жизни, – признавался актер, – вечером меня пригласили на пробы в Facebook, а следующим днем роль уже была моей». → Популярным актер стал благодаря сериалу «Восьмидесятые» После успеха в сериале «Восьмидесятые» продюсеры фильма «Горько!» пригласили его на главную роль – молодого человека Ромы, сделавшего предложение своей любимой девушке. Пара хочет устроить свадьбу по своему вкусу, но в дело вмешиваются родственники, которые видят торжество совсем по-другому… → Егор Корешков сыграл Рому в комедии «Горько» За время съемок актер подружился с Александром Палем, исполнившим роль брата его героя. Также ему довелось тесно поработать с Юлией Александровой, Сергеем Светлаковым и Яном Цапником. Несмотря на противоречивые отзывы, фильм собрал хорошую кассу, и в 2014 году свет увидело продолжение ленты. После этой работы на Корешкова посыпались предложения: в 2013 году он сыграл в фильме «Пельмени», в 2014 году – в картинах «Ещё один год», «Зимний путь», «Новый старый дом», «Братья Ч». «Вечерний Ургант». Егор Корешков (2015 год) Заслуживает внимание другая работа Егора Корешкова – роль в драме «Метаморфозис» (2015), где он сыграл гениального пианиста Алексея, страдающего аутизмом. В его жизни лишь два близких человека – властная мама, чрезмерно опекающая сына, и изворотливый менеджер-наркоман. Алексей сближается с 12-летней дочкой соседа по даче, но взрослые не понимают их искреннюю детскую дружбу. Партнерами актера по съемочной площадке стали Евгений Ткачук, Юлия Ауг, Денис Шведов и юная Василиса Бернаскони. → В «Метаморфозисе» Егор Корешков играл на пианино сам Вскоре после окончания съемок «Метаморфозиса» ему поступило предложение сняться в российско-китайском фильме «Балет в пламени войны», посвященного борьбе китайского народа с японскими захватчиками во время Второй мировой войны. С «русской стороны» режиссером проекта выступил Никита Михалков, и Егор получил незаменимый опыт работы с мэтром режиссуры. → На фото: Егор Корешков и Никита Михалков В 2016 году зрители увидели Егора Корешкова в роли Пьетро, слуги царевны Софии Палеолог (Мария Андреева) из исторического сериала «София», получившего теплые отзывы критиков. → Кадр из сериала «София» В 2017 году актер появился в актерском составе сериала «Оптимисты» о работе советских дипломатов. Егор сыграл одного из дипломатов, подчиненного героев Владимира Вдовиченкова и Северии Янушаускайте. → Егор Корешков в сериале «Оптимисты» Личная жизнь Егора Корешкова О личной жизни Егора Корешкова мало что известно. По его собственному признанию в одном из интервью, с поисками второй половинки у него пока не складывается – он очень занят работой. В свободное от съемок время он любит расслабиться дома в компании хорошей книги. → Егор Корешков мечтает сыграть Дэвида Боуи Любовь к музыке по-прежнему присуща Егору, но, как утверждает он сам, становиться профессиональным музыкантом уже поздно. Иногда он выступает в ночных клубах в качестве диджея – но это для него скорее хобби, а не способ дополнительного заработка. Для него не важно – артхаусное кино или коммерческое, главное – все время пробовать себя в чем-то новом. Егор мечтает сыграть Дэвида Боуи и Даниила Хармса. Егор Корешков сейчас Артист продолжает активно сниматься. В 2018 году выйдут полнометражные картины «Жизнь впереди» Карена Оганесяна и «Новый мир» с его участием. Также ему досталась главная роль в фантастической ленте «Проект Gemini». → Съемки проекта Gemini Летом 2017 года стало известно, что Егор присоединился к актерскому составу ситкома «Отель Элеон». Ему досталась роль загадочного поклонника горничной Даши (Диана Пожарская). Другой готовящийся к выходу сериал с участием Корешкова – комедия «Психологини» с Анной Старшенбаум, Анастасией Паниной и Софьей Каштановой в главных ролях. → Егор Корешков на съемках сериала «Отел Элеон»
Понравилось:
Автор: Walter
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Лабиринт», фильм, 1986 г. - Трейлеры
20.07.17, 20:24
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Егора Крида - Режиссеры.
06.08.17, 15:02
Сара Джессика Паркер - Трейлеры
24.07.17, 06:12
Биография Егора Кончаловского - Режиссеры.
24.08.17, 18:02
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Марии Андреевой -
Биография Марии Андреевой Мария Андреевна Андреева – талантливая молодая актриса; всероссийской популярности она обязана в первую очередь драме «Духless», в которой она исполнила роль Юлии, подруги главного героя. Также играла в серии детективов о майоре Черкасове («Паук», «Палач», «Шакал»), а  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика