Биография Тома Круза - Режиссеры.

20.08.17, 10:00


Биография Тома Круза - Режиссеры. Имя:  → Том Круз (Tom Cruise)
Дата рождения:  → 3 июля 1962 (55 лет)
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Сиракузы, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 170 см
Вес:  → 71 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр



Биография Тома Круза


Том Круз (полное имя Томас Круз Мапота IV, ошибочно – Том Крус) был третьим ребенком и единственным мальчиком в семье из четырех детей. Мать Тома была актрисой, а отец – инженером.
У отца постоянно возникали проблемы с трудоустройством, поэтому семья была вынуждена постоянно менять места жительства. В детстве Том все время комплексовал по поводу своего небольшого роста. В школе он выбирал для общения более низких ребятами, чтобы на их фоне казаться выше. Он хотел стать выше, поэтому активно занимался разными видами спорта. С учебой у него были проблемы, скорее всего, из-за того, что он страдал дислексией (болезнь, когда человек не правильно воспринимает буквы и тексты). Из-за проблем с учебой Тома даже перевели в специальную группу, но мальчику удалось побороть свою болезнь, после чего он вернулся в нормальный класс.
Когда Тому было 12 лет, отец их бросил, поэтому семье не хватало денег. Том и его три сестры часто после школы подрабатывали, чтобы хоть немного помочь своей маме.
Около года Том ходил в духовную семинарию, однако потом бросил эту затею и поступил в обычный колледж. В колледже он начал участвовать в театральных постановках. Это помогло ему понять, что актерская профессия - это его призвание.
Карьера в кино
Поняв, что он хочет быть актером, Томас в 1980 году приехал в Нью-Йорк, сменив свое имя на знакомое нам "Том Круз". Совсем скоро ему посчастливилось и он получил свою первую роль в фильме "Бесконечная Любовь" /Endless Love, 1981/, в котором сыграл роль Билли.
Биография Тома Круза - Режиссеры.
→ Признанный секс-символ
Однако большое признание пришло к Тому Крузу после фильма "Рискованный бизнес" /Risky Business, 1983/, в котором за блестяще сыгранную роль Джоэла Гудсена актер получил $ 75 000. Свой успех актер закрепил картиной «Лучший стрелок» /Top Gunв, 1985/, в которой он сыграл лейтенанта Пита Митчелла, «Мэверика». За роль в этом фильме Том Круз получил гонорар в $ 2 000 000. Эта картина стала классическим фильмом о летчиках.
Свои блестящие актерские способности Томас Круз показал в киноленте "Человек Дождя" /Rain Man, 1988/, получив за сыгранную роль в этом фильме $ 3 000 000 (+ % от сборов). Крузу удалось донести до зрителя сложный внутренний мир своего героя.
Великолепную игру актер показал в драме "Рожденный Четвертого Июля" /Born on the Fourth of July, 1989/, где он сыграл роль ветерана вьетнамской войны, морально и физически искалеченного. За эту роль Тома номинировали на "Оскар" как "Лучшего актера года".
Том Круз в детстве мечтал сыграть героя, такого как Джеймс Бонд. Свою мечту ему удалось воплотить в жизнь в 1996 году, когда он снялся в фильме "Миссия невыполнима" /Mission: Impossible, 1996/. На создание этой картины было потрачено более 120 млн долларов. Лента стала настоящим коммерческим хитом, принеся ее создателям 175 млн долларов. Том Круз получил за свою роль 70 млн долларов.
Самой душевной картиной среди работ Тома Круза можно назвать фильм "Джерри Магуайер". История рассказывает про спортивного агента, который смог переломить жестокие правила бизнеса. Картина собрала только в США более 150 млн долларов. Этот фильм номинировал на Оскар в номинациях лучший фильм, лучший актер, лучший актер второго плана и лучший сценарий. За роль в этом фильме актер получил «Золотой Глобус».
→ Непобедимый Том
После этого Томас Круз снимался вместе с Николь Кидман в фильме Стенли Кубрика "С Широко Закрытыми Глазами" /Eyes Wide Shut, 1999/. Съемки длились более двух лет.
В 2000 году на экраны вышел фильм с участием Круза «Миссия Невыполнима2», который снял Джон Ву. Кинолента стала настоящим хитом. При бюджете в 120 млн долларов, картина собрала в прокате более 215 млн, а за пределами США – еще примерно 330 млн долларов.
В эти годы уже знаменитый актер очень мечтал получить заветного «Оскара». В этом плане он надеялся на «Последнего Самурая» - такие эпические картины киноакадемики очень любят. Однако фильм не выдвинули на «Оскар» ни в одной из главных номинаций.
Дальше был фильм «Соучастник» Майкла Манна. Благодаря этому фильму был создан великолепный дуэт Круза и Джэми Фокса, который стал самым запоминающимся кино-дуэтом за последние десять лет. Однако ситуация с Оскарами для Круза опять не изменилась. Лента была выдвинута на Оскар в номинации лучший актер второго плана.
В 2005 году Том Круз снялся в совместной работе со Стивеном Спилбергом. А также вышел на экраны фильм «Война Миров».
Том Круз на видео
Следующим проектом Круза станет картина «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». Ожидается, что лента станет еще популярнее, чем ее предшественники. Бюджет ленты превысит 150 млн доллар. Съёмки проходят в Дубае, Праге, Москве, Ванкувере и Раджастхане. Том Круз сыграет в этом сиквеле Итана Ханта, который работает в МВФ. После обвинения о причастности МВФ к бомбардировке Кремля, фонд закрыли. Из-за этого Итан Хант и вся его новая команда должны, чтобы предпринять все возможное для очищения имени своей организации. Мировая премьера нового сиквела назначена на 15 декабря 2011 года.
Личная жизнь Тома Круза (жена, дети)
В 1987 году Том Круз женился на актрисе Мими Роджерс. Свадьбу сыграли скромную в узком кругу близких друзей. Благодаря этому браку Том закрепил за собой образ "хорошего голливудского мальчика". Их брак продлился три года. Все считали их брак идеальным, но Круз и Роджерс развелись, якобы по причине того, что Том не захотел переезжать с Мими из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. После брака с Мими Роджерс Том женится на актрисе Николь Кидман. Развод стоил Тому 10 млн. долларов.
В этом же 2001 году Том Круз познакомился с Пенелопой Крус на съёмках фильма «Ванильное небо». У актеров завязался роман. Вскоре актриса переехала в его дом на Беверли-Хиллз. Весной 2004 года пара рассталась, по причине того, что Крус постоянно ревновала Тома к его бывшей жене.
Как зовут нынешнюю жену Тома Круза?
В 2005 году у Круза завязались отношения с 26-летней Кэти Холмс, которая сыграла роль в "Бэтмене". Они познакомились 18 апреля на деловой встрече. 29 апреля Том и Кэти пришли вместе на церемонию наград Дэвида Донателло. Еще через месяц на шоу Опры Уинфри Круз рассказал, что любит Кэти.
→ Долгожданная свадьба 17 июня 2005 года Том сделал предложение Кэти в ресторане на Эйфелевой башне, подарив ей кольцо с бриллиантом в 5 карат.
Дочь и Том Круз
18 апреля 2006 года у них родилась девочка Сури Круз, а свадьбу сыграли в субботу 18 ноября 2006 года в замке Castello Odescalchi, который находится в 40 км от Рима, в городке Браччано. Церемонию проводил сайентологический священник. На свадьбе Круза присутствовало более 150 гостей.
МУМИЯ 2017 трейлер (в гл.роли Том Круз)
Среди голливудских звезд, на свадьбу приехали Джим Кэрри, Рассел Кроу, Уилл Смит, Джон Траволта, Кэлли Престон, Брук Шилдс, Дженнифер Лопеc, Марк Энтони и Кирсти Элли. Медовый месяц Том и Кэти провели на Мальдивах.

Смотреть фото Биография Тома Круза Том Круз (полное имя Томас Круз Мапота IV, ошибочно – Том Крус) был третьим ребенком и единственным мальчиком в семье из четырех детей. Мать Тома была актрисой, а отец – инженером. У отца постоянно возникали проблемы с трудоустройством, поэтому семья была вынуждена постоянно менять места жительства. В детстве Том все время комплексовал по поводу своего небольшого роста. В школе он выбирал для общения более низких ребятами, чтобы на их фоне казаться выше. Он хотел стать выше, поэтому активно занимался разными видами спорта. С учебой у него были проблемы, скорее всего, из-за того, что он страдал дислексией (болезнь, когда человек не правильно воспринимает буквы и тексты). Из-за проблем с учебой Тома даже перевели в специальную группу, но мальчику удалось побороть свою болезнь, после чего он вернулся в нормальный класс. Когда Тому было 12 лет, отец их бросил, поэтому семье не хватало денег. Том и его три сестры часто после школы подрабатывали, чтобы хоть немного помочь своей маме. Около года Том ходил в духовную семинарию, однако потом бросил эту затею и поступил в обычный колледж. В колледже он начал участвовать в театральных постановках. Это помогло ему понять, что актерская профессия - это его призвание. Карьера в кино Поняв, что он хочет быть актером, Томас в 1980 году приехал в Нью-Йорк, сменив свое имя на знакомое нам
Понравилось:
Автор: Борислав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Том Круз -американский актёр, режиссёр,
02.08.17, 06:19
Биография Пенелопы Крус - Иностранные актеры.
07.09.17, 20:00
Том Круз. Биография - Новости
17.07.17, 15:09
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Светлана Щедрина - Биография
Светлана Щедрина: биография Питерская актриса Светлана Щедрина – редкая счастливица в кино, ей практически не известен творческий простой...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика