Биография Юрия Грымова - Режиссеры.

26.08.17, 09:00


Биография Юрия Грымова - Режиссеры. Имя:  → Юрий Грымов (Yuriy Grymov)
Дата рождения:  → 6 июля 1965 (52 года)
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → режиссер, продюсер
Рост:  → 185 см
Вес:  → 92 кг
Восточный гороскоп:  → Змея

Биография Юрия Грымова


Детство и семья Юрия Грымова


Известный продюсер, клипмейкер и фотограф Юрий Грымов родился
в Москве.
С детства Юрий любил смешить и развлекать своих друзей, а после уже и одноклассников. Тем не менее, по словам продюсера, его никогда не приглашали на свои дни рожденья одноклассники, да и в "Д’Артаньяна" тоже не звали играть. Зато позже благодаря своему росту юный Грымов стал отлично играть в баскетбол. Уже тогда Юрий стал увлекаться рисованием, причем именно рисование стал его любимым уроком. Некоторое время будущий продюсер даже танцевал в грузинском ансамбле «Колхида».
После школы Юрий Грымов пошел в армию. Попал он в артиллерию, а именно в ремонтную роту. Правда, по словам самого Юрия, он больше был просто художником, чем ремонтником, и должность его звучала соответствующе – «Мастер по ремонту и хранению дизельных двигателей».
Биография Юрия Грымова - Режиссеры.
→ Юрий Грымов - легендарный режиссер и продюсер
Демобилизовавшись, молодой Грымов подал документы в техникум. Правда, проучился он там совсем не долго, спустя время Юрия выгнали. Молодой человек устроился работать на завод «АЗЛК».

Начало и расцвет карьеры Юрия Грымова


Одновременно работая на заводе, Юрий Грымов стал участвовать в показах одежды от центра моды «Люкс». В этот же период состоялись его первые съемки, после которых он также снялся в клипе Валерия Леонтьева «Маргарита».
С этого времени Юрий Грымов начинает активно подниматься по лестнице шоу-бизнеса. Первой его ступенью стала работа в рекламном агентстве «Premier SV». Работая в агентстве, Грымов стал автором более чем трехсот различных рекламных и музыкальных видеоклипов. Его клиентами были такие звезды как Алсу, Алла Пугачева, Катя Лель, Александр Розенбаум, Витас, Валерий Леонтьев, Олег Газманов и многие другие. В качестве сценариста и режиссера Юрий Грымов принял участие в избирательной кампании Бориса Ельцина, за что даже удосужился президентской награды.
В 1996 году клипмейкер снял свой первый фильм, хоть и короткометражку «Мужские откровения». В этом же году Юрий Грымов открывает первую в Российской Федерации Мастерскую кино, телевидения и рекламы. Здесь молодым людям предоставляется возможность учиться у заслуженных метров театра и кино.
Юрий Грымов
Спустя два года состоялась премьера уже полнометражного художественного фильма «МУ-МУ». Эта картина принесла ему награды от жюри кинофестиваля «Кинотавр», приз от Министерства культуры Франции и некоторые другие не менее значимые награды. В 1999 году Грымов ставит спектакль «Дали». Последующими его театральными работами стали спектакли: «Нирвана», «Цветы для Элджернона» и опера «Царская невеста».
Кроме работы в шоу-бизнесе Юрий Грымов известен своими работами в области фотографии. Его персональные выставки не раз становились событиями не только в СНГ, но и странах Европы. В 2001 году он выпустил альбом фоторабот «Лучше, чем просто».
В этом же году он представил свой второй фильм «Коллекционер». Следующими его фильмами стали: «Казус Кукоцкого» по мотивам одноименного романа Людмилы Улицкой, «Чужие», «На ощупь» и «Год белого слона». На данный момент режиссер снимает фильм для детей «Поллианна», премьера которого запланирована на 2015 год.

Достижения Юрия Грымова: клипы и теле-работы


Самыми крупномасштабными проектами Грымова стали: оформление межпрограммного пространства для Первого канала, телеканала «Дождь», РЕН-ТВ и др., документальные фильмы и телевизионные программы. В 2000 году в эфир Первого канала вышла его авторская программа «Посмотри». Здесь рассказывалось о выдающихся людях, которые были малоизвестны широкой публике.
Большая рыба в Свежаке - Юрий Грымов
Юрий Грымов стал обладателем таких престижных наград как «Золотая медаль фестиваля "Golden Awardsof Montreux», Диплом фестиваля «Epica», приз от Каннского фестиваля за лучший рекламный ролик, приз фестиваля «Portoroz-94».
Примечательно, что все премии и награды вручались этому талантливому человеку не только за достижения в рекламе, но и в некоторых других сферах кино и телевидения. Так, например киноролик «АнтиСПИД. Скафандр» был отмечен наградой Организацией Объединенных Наций.

Юрий Грымов сегодня


На данный момент кроме деятельности в шоу-бизнесе Юрий Грымов занимает должность руководителя молодежных программ Федерации интернет-образования. Основной целью деятельности этого объединения является содействие развитию интернет-образования в России. Кроме того он разрабатывает фирменный стиль и дизайн для многих знаменитых компаний и государственных организаций. Так постоянными клиентами его студии дизайна являются РАО ЕЭС России, магазина «Davidoff» и многие другие.
→ Юрий Грымов с женой

Личная жизнь Юрия Грымова


О своей семье Юрий Грымов рассказывает довольно скупо. Известно, что у него есть жена Ольга, которая по профессии врач-стоматолог, а также дочь Антонина. Примечательно, что, как и жена, так и дочь всегда помогают ему в работе. Так, например Антонина снялась в нескольких эпизодах одного из его фильмов.

Интересное о Юрии Грымове


- В 2013 году победил со своей командой в телевизионном шоу «Форт Боярд»;
- В 2006 году был признан человеком десятилетия;
- Входит в состав совета по государственной культурной политике при Совете Федерации РФ;
- Является членом Академии кинематографических искусств и Академии рекламы РАРА;
- В 2003 году обвинялся в плагиате.

Биография Юрия Грымова Детство и семья Юрия Грымова Известный продюсер, клипмейкер и фотограф Юрий Грымов родился в Москве. С детства Юрий любил смешить и развлекать своих друзей, а после уже и одноклассников. Тем не менее, по словам продюсера, его никогда не приглашали на свои дни рожденья одноклассники, да и в
Понравилось:
Автор: Аграфена
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Биография Юрия Лозы - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Возвращение мушкетёров, или Сокровища
23.07.17, 23:13
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Валерий Бабятинский -
О знаменитости Дата рождения 15 июля 1942 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика