Максим Онищенко - Биография

04.10.17, 09:01


Максим Онищенко - Биография Дата рождения:  → 25 февраля 1986 г.
Возраст:  → 31 год
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 182
Семейное положение: → разведен


Максим Онищенко: биография


Российский актер театра и кино Максим Онищенко больше известен работами на театральных подмостках, чем киноролями. Но в 2016 году артисту исполнилось 30 - возраст, когда впереди безграничные перспективы. Поклонники актера говорят, что их фаворит не раскрыл свой потенциал и на половину, поэтому уверены, что его имя станет нарицательным.

Детство и юность

Максим Онищенко родился в Москве, в феврале 1986 года. Пока что биография актера состоит из белых пятен, которые Максим не стремится заполнить. О его семье и родителях ничего неизвестно.

→ Актер Максим Онищенко

Похоже, что будущий актер в детстве и юности был настоящим «энерджайзером», успевая всюду. Максим Онищенко владеет двумя иностранными языками – немецким и английским. Играет на гитаре, ударных инструментах и экзотическом варгане. В спорте Максим тоже проявил разнообразные пристрастия: кроме стандартного увлечения всех мальчишек – футбола, Онищенко занимался плаванием, фехтованием и каратэ.

→ Максим Онищенко

Вряд ли желание стать актером у юноши возникло в последний момент, перед поступлением в театральный вуз, ведь стать студентом знаменитого училища имени М. С. Щепкина без искры таланта и серьезной подготовки сложно. Москвич поступил в «Щепку» с первой попытки. Он учился на курсе замечательных наставников Владимира Бейлиса и Виталия Иванова. В 2009-м Максим Онищенко стал дипломированным актером и в том же году поступил в труппу театра Романа Виктюка.

Театр

Творческая биография актера стартовала в студенческие годы. На втором курсе Щепкинского Максим Онищенко, под руководством педагога по мастерству Кирилла Демина, вплотную столкнулся с творчеством любимого писателя – Михаила Афанасьевича Булгакова. На вузовской сцене ставили отрывок из пьесы «Бег», в котором Чарнота с Карзухиным играют в карты. Онищенко досталась роль Карзухина.

→ Максим Онищенко на сцене

Вторая встреча с творчеством Булгакова произошла по инициативе известной актрисы и талантливого педагога Евгении Дмитриевой. Под руководством Евгении Олеговны студенты поставили отрывок из «Дней Турбиных», где Максим Онищенко появился в образе Алексея Турбина.

Студенческая работа оказалась настолько хороша, что на выпускном курсе выросла в дипломный спектакль «Черный снег», в основу которого лег роман «Белая Гвардия» – любимая книга Максима Онищенко. Второй дипломный спектакль – «Варвары» по одноименной пьесе Максима Горького – выпускники «Щепки» поставили под руководством актрисы, режиссера и педагога Риммы Солнцевой.

→ Максим Онищенко в начале карьеры

Максим Онищенко надеется, что студенческие постановки произведений Михаила Булгакова – не последняя встреча с писателем. Актер мечтает снова сыграть близкого по духу Алексея Турбина, а роли Воланда и Милославского оказались бы интереснейшим опытом. На подмостках театра Виктюка Онищенко сыграл Капитана в шекспировском спектакле «Буря», Тонино в «Арене» и Тормоза в «Бриллиантовом щенке». С 2010 года Максим Онищенко – артист Международного театрального фестиваля имени А. П.Чехова.

Фильмы

Первые шаги в кинематографе артист сделал на третьем курсе «Щепки». Он снялся в небольшой роли 2-го сезона сериала «Закон и порядок. Отдел оперативных расследований». После двухлетнего перерыва Максим снялся в эпизодах сериалов «Девичник», «Всегда говори «всегда» и «Барвиха». Эти работы не сделали Максима Онищенко звездой, но добавили бесценного опыта, ведь коллегами по съемочной площадке стали маститые Мария Порошина, Ярослав Бойко, Татьяна Абрамова.

→ Максим Онищенко в сериале «Закон и порядок. Отдел оперативных расследований»

С 2010 по 2011 годы артист появился на экранах во второплановых ролях сериалов «Универ» (Костя Зайцев), «Супруги» (Юрий Семенов), «Карпов» (Кеша). Переломным в кинокарьере Масима Онищенко стал 2013-й: москвичу доверили главную роль в приключенческом мини-сериале Сергея Курицына и Давида Сеспедеса «Предельная глубина». Это экранизация романа Яна Валетова «Глубина». Вместе с Онищенко ключевых персонажей сыграли Светлана Устинова, Антон Батырев и Юрий Лагута. Работа в остросюжетной мелодраме принесла актеру известность.

→ Максим Онищенко в сериале «Предельная глубина»

В апреле 2016 года на «Первом канале» состоялась премьера 16-серийной биографической мелодрамы о жизни легенды цирка, дрессировщицы Маргариты Назаровой. В одноименном сериале Максим Онищенко сыграл яркую эпизодическую роль – кинозвезду Дмитрия Корнеева. В ленте появились известные актеры Ольга Погодина, Андрей Чернышев, Николай Добрынин и еще десяток артистов, чьи имена не требуют представления. Голосом Максима Онищенко говорят герои сериалов «Мата Хари», «Расплата» и драмы «Джокер. Возмездие».

Личная жизнь

Любовь ворвалась в жизнь Максима Онищенко в студенческие годы. Первокурсница Щепкинского училища Валерия Федорович заметила старшекурсника на сцене, в образе Алексея Турбина. Пара обменялась парой фраз, но отношения поставила на паузу. Романтические свидания молодых артистов начались, когда Максим окончил вуз, а Валерия училась на четвертом курсе.

→ Максим Онищенко и Валерия Федорович

Отношения студентки и артиста театра Виктюка развивались стремительно: в октябре пара встречалась, а в декабре 2013 года Онищенко сделал Лере предложение. Сблизились артисты в новогоднюю ночь, подрабатывая в костюмах Деда Мороза и Снегурочки на новогодних елках. Из-за занятости Валерии Федорович в сериале «Кухня» медовый месяц молодоженов «сжался» до недели. После свадьбы Лера и Макс отправились в Грецию.

→ Максим Онищенко в 2017 году

Но мужем и женой актеры были недолго: в 2015 году Федорович и Онищенко расстались. Никто из теперь уже бывшей пары не комментирует причины расставания, предпочитая оставить подробности личной жизни в тайне. Развелись артисты тихо, без скандалов, сумев сохранить дружеские отношения. Детей в браке родить не успели.

Максим Онищенко сейчас

В 2018 году кинолюбители увидят Онищенко в 16-серийной мелодраме «Вольная грамота» режиссера Дмитрия Черкасова, известного зрителям 4-серийной драмой «Степные дети» и криминальным сериалом «Долина роз».

→ Съемки фильма «Вольная грамота»

«Вольная грамота» – это погружение в XIX век. В мелодраме появится плеяда новых звезд российского кинематографа, а главные роли режиссер доверил Татьяне Бабенковой, Артему Крылову и Ивану Добронравову. Максим Онищенко появится в ленте в роли Никиты Козанкова. Премьера состоится на «Первом канале».

Фильмография

  • 2007 – «Наследие»
  • 2007 – «Закон и порядок. Отдел оперативных расследований»
  • 2009 – «Барвиха»
  • 2009 – «Всегда говори «всегда»
  • 2009 – «Девичник»
  • 2010 – «Птицы в городе»
  • 2010 – «Вожак»
  • 2010 – «Супруги»
  • 2010 – «Универ»
  • 2011 – «Воин.com»
  • 2012 – «Карпов»
  • 2013 – «Любит — не любит»
  • 2013 – «Предельная глубина»
  • 2015 – «Вакантна жизнь шеф-повара»
  • 2016 – «Маргарита Назарова»

Фото


Максим Онищенко: биография Российский актер театра и кино Максим Онищенко больше известен работами на театральных подмостках, чем киноролями. Но в 2016 году артисту исполнилось 30 - возраст, когда впереди безграничные перспективы. Поклонники актера говорят, что их фаворит не раскрыл свой потенциал и на половину, поэтому уверены, что его имя станет нарицательным. Детство и юность Максим Онищенко родился в Москве, в феврале 1986 года. Пока что биография актера состоит из белых пятен, которые Максим не стремится заполнить. О его семье и родителях ничего неизвестно. → Актер Максим Онищенко Похоже, что будущий актер в детстве и юности был настоящим «энерджайзером», успевая всюду. Максим Онищенко владеет двумя иностранными языками – немецким и английским. Играет на гитаре, ударных инструментах и экзотическом варгане. В спорте Максим тоже проявил разнообразные пристрастия: кроме стандартного увлечения всех мальчишек – футбола, Онищенко занимался плаванием, фехтованием и каратэ. → Максим Онищенко Вряд ли желание стать актером у юноши возникло в последний момент, перед поступлением в театральный вуз, ведь стать студентом знаменитого училища имени М. С. Щепкина без искры таланта и серьезной подготовки сложно. Москвич поступил в «Щепку» с первой попытки. Он учился на курсе замечательных наставников Владимира Бейлиса и Виталия Иванова. В 2009-м Максим Онищенко стал дипломированным актером и в том же году поступил в труппу театра Романа Виктюка. Театр Творческая биография актера стартовала в студенческие годы. На втором курсе Щепкинского Максим Онищенко, под руководством педагога по мастерству Кирилла Демина, вплотную столкнулся с творчеством любимого писателя – Михаила Афанасьевича Булгакова. На вузовской сцене ставили отрывок из пьесы «Бег», в котором Чарнота с Карзухиным играют в карты. Онищенко досталась роль Карзухина. → Максим Онищенко на сцене Вторая встреча с творчеством Булгакова произошла по инициативе известной актрисы и талантливого педагога Евгении Дмитриевой. Под руководством Евгении Олеговны студенты поставили отрывок из «Дней Турбиных», где Максим Онищенко появился в образе Алексея Турбина. Студенческая работа оказалась настолько хороша, что на выпускном курсе выросла в дипломный спектакль «Черный снег», в основу которого лег роман «Белая Гвардия» – любимая книга Максима Онищенко. Второй дипломный спектакль – «Варвары» по одноименной пьесе Максима Горького – выпускники «Щепки» поставили под руководством актрисы, режиссера и педагога Риммы Солнцевой. → Максим Онищенко в начале карьеры Максим Онищенко надеется, что студенческие постановки произведений Михаила Булгакова – не последняя встреча с писателем. Актер мечтает снова сыграть близкого по духу Алексея Турбина, а роли Воланда и Милославского оказались бы интереснейшим опытом. На подмостках театра Виктюка Онищенко сыграл Капитана в шекспировском спектакле «Буря», Тонино в «Арене» и Тормоза в «Бриллиантовом щенке». С 2010 года Максим Онищенко – артист Международного театрального фестиваля имени А. П.Чехова. Фильмы Первые шаги в кинематографе артист сделал на третьем курсе «Щепки». Он снялся в небольшой роли 2-го сезона сериала «Закон и порядок. Отдел оперативных расследований». После двухлетнего перерыва Максим снялся в эпизодах сериалов «Девичник», «Всегда говори «всегда» и «Барвиха». Эти работы не сделали Максима Онищенко звездой, но добавили бесценного опыта, ведь коллегами по съемочной площадке стали маститые Мария Порошина, Ярослав Бойко, Татьяна Абрамова. → Максим Онищенко в сериале «Закон и порядок. Отдел оперативных расследований» С 2010 по 2011 годы артист появился на экранах во второплановых ролях сериалов «Универ» (Костя Зайцев), «Супруги» (Юрий Семенов), «Карпов» (Кеша). Переломным в кинокарьере Масима Онищенко стал 2013-й: москвичу доверили главную роль в приключенческом мини-сериале Сергея Курицына и Давида Сеспедеса «Предельная глубина». Это экранизация романа Яна Валетова «Глубина». Вместе с Онищенко ключевых персонажей сыграли Светлана Устинова, Антон Батырев и Юрий Лагута. Работа в остросюжетной мелодраме принесла актеру известность. → Максим Онищенко в сериале «Предельная глубина» В апреле 2016 года на «Первом канале» состоялась премьера 16-серийной биографической мелодрамы о жизни легенды цирка, дрессировщицы Маргариты Назаровой. В одноименном сериале Максим Онищенко сыграл яркую эпизодическую роль – кинозвезду Дмитрия Корнеева. В ленте появились известные актеры Ольга Погодина, Андрей Чернышев, Николай Добрынин и еще десяток артистов, чьи имена не требуют представления. Голосом Максима Онищенко говорят герои сериалов «Мата Хари», «Расплата» и драмы «Джокер. Возмездие». Личная жизнь Любовь ворвалась в жизнь Максима Онищенко в студенческие годы. Первокурсница Щепкинского училища Валерия Федорович заметила старшекурсника на сцене, в образе Алексея Турбина. Пара обменялась парой фраз, но отношения поставила на паузу. Романтические свидания молодых артистов начались, когда Максим окончил вуз, а Валерия училась на четвертом курсе. → Максим Онищенко и Валерия Федорович Отношения студентки и артиста театра Виктюка развивались стремительно: в октябре пара встречалась, а в декабре 2013 года Онищенко сделал Лере предложение. Сблизились артисты в новогоднюю ночь, подрабатывая в костюмах Деда Мороза и Снегурочки на новогодних елках. Из-за занятости Валерии Федорович в сериале «Кухня» медовый месяц молодоженов «сжался» до недели. После свадьбы Лера и Макс отправились в Грецию. → Максим Онищенко в 2017 году Но мужем и женой актеры были недолго: в 2015 году Федорович и Онищенко расстались. Никто из теперь уже бывшей пары не комментирует причины расставания, предпочитая оставить подробности личной жизни в тайне. Развелись артисты тихо, без скандалов, сумев сохранить дружеские отношения. Детей в браке родить не успели. Максим Онищенко сейчас В 2018 году кинолюбители увидят Онищенко в 16-серийной мелодраме «Вольная грамота» режиссера Дмитрия Черкасова, известного зрителям 4-серийной драмой «Степные дети» и криминальным сериалом «Долина роз». → Съемки фильма «Вольная грамота» «Вольная грамота» – это погружение в XIX век. В мелодраме появится плеяда новых звезд российского кинематографа, а главные роли режиссер доверил Татьяне Бабенковой, Артему Крылову и Ивану Добронравову. Максим Онищенко появится в ленте в роли Никиты Козанкова. Премьера состоится на «Первом канале». Фильмография 2007 – «Наследие» 2007 – «Закон и порядок. Отдел оперативных расследований» 2009 – «Барвиха» 2009 – «Всегда говори «всегда» 2009 – «Девичник» 2010 – «Птицы в городе» 2010 – «Вожак» 2010 – «Супруги» 2010 – «Универ» 2011 – «Воин.com» 2012 – «Карпов» 2013 – «Любит — не любит» 2013 – «Предельная глубина» 2015 – «Вакантна жизнь шеф-повара» 2016 – «Маргарита Назарова» Фото
Понравилось:
Автор: Катерина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Геннадия Онищенко - Режиссеры.
12.08.17, 14:06
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Лабиринт», фильм, 1986 г. - Трейлеры
20.07.17, 20:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Аарон Мотен - Биография
О знаменитости Дата рождения 28 февраля 1989 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика