Джим Стерджесс - Биография

13.10.17, 01:00


Джим Стерджесс - Биография Дата рождения:  → 16 мая 1978 г.
Возраст:  → 39 лет
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → актёр, певец
Рост:  → 184
Семейное положение: → не женат


Джим Стерджесс: биография


Джим Стёрджесс - британский актер и певец, начавший свою карьеру в середине 1990-х со съемок в сериалах. Снискал популярность после выхода на большие экраны фильмов «Двадцать одно» и «Через Вселенную». Джим Стёрджесс родился 16 мая 1978 года в столице и крупнейшем городе Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии - Лондоне.

→ Актер Джим Стерджесс

Английские традиции, заложенные в сознание будущего артиста родителями, дали знать о себе уже в юные годы. Прилежный ученик Джим с детства занимался музыкой, а также ходил в драматический кружок. Первым музыкальным проектом юноши стала альтернативная рок-группа «Dilated Spies», в составе которой он числился с пятнадцатилетнего возраста.

В беседах с представителями СМИ музыкант часто рассказывал, что уже в подростковые годы пытался быть самостоятельным. Известно, что артист на протяжении пары лет работал на кухне местного ресторана посудомойщиком. За год Джим даже продвинулся в должности, став главным по салатам.

→ Джим Стерджесс в детстве

После окончания школы в 1997 году актер поступил в Салфордский университет, для получения высшего образования. Там он изучал музыку, медиа и актерское мастерство. Несмотря на лекции и экзамены, амбициозный парень не перестал заниматься музыкой. Более того, он планировал связать свою жизнь с этой творческой стезей. В студенческие годы Стёрджесс сам написал поэтическую пьесу и пару песен, которые, к сожалению, так и не вышли в массы.

Фильмы

В начале своей кинокарьеры Джим часто снимался на ТВ (это были фильмы, мини-сериалы и шоу), так продолжалось пять лет. И лишь в 2004-ом году у Джима появилась первая небольшая роль в картине о подростковом бунте юной Шерри (Эллен Пейдж) «Лицом к лицу».

→ Джим Стерджесс в фильме «Один день»

Через три года, на кинофестивале в Торонто состоялась премьера музыкального фильма режиссера Джулии Тэймор «Через Вселенную», в котором начинающий актер получил главную роль. Известно, что вокальные номера в картине Джим исполнял лично. В 2008 году фильмография мастера перевоплощений пополнилась лентами «Еще одна из рода Болейн», «Двадцать одно» и «Пятьдесят ходячих трупов».

→ Джим Стерджесс и Энн Хэтэуэй

2011 год ознаменовался выходом на большие экраны картины «Один день», в которой партнершей Джима по съемочной площадке стала Энн Хэтэуэй. В основе сюжета мелодрамы Лоне Шерфиг - история жизни парня и девушки, которые встречались друг с другом в один и тот же день года, на протяжении 23 лет. За это время каждый из них вступил в брак, завел ребенка и так и не осмелился признаться в чувствах.

→ Джим Стерджесс в фильме «Облачный атлас»

В 2012-ом актер снялся в фильмах «Параллельные миры», «Облачный атлас» и «Пепел». Через год Джим сыграл Эдварда Ньюгейта в триллере режиссера Брэда Андерсона «Обитель проклятых», основанном на рассказе Эдгара Аллана По «Система доктора Смоля и профессора Перро». Также в ленте снялись Кейт Бекинсейл, Бен Кингсли и Дэвид Тьюлис.

В 2015-ом Джим приступил к съемкам в американо-британском триллере режиссера Мэттью Каллена по сценарию Роберты Хенли, основанном на одноименном романе Мартина Эмиса «Лондонские поля». Релиз фильма запланирован на 2017 год.

Музыка

Снимаясь в кино, Джим не забывал и о музыке. Периодически он давал концерты в родных краях или в заведениях друзей (кафе, бары), а также выпускал в свет клипы на перепетые им песни и синглы собственного сочинения.

Известно, что сейчас Стёрджесс является солистом группы «Tragic Toys», в которой также состоит и бывшая девушка актера Мики О'Брайен. Коллектив сформировался еще в 2013 году, и его участники в первую очередь друзья, а во вторую – музыканты. В 2017-ом ребята записали пару демо-треков с целью собрать средства на лечение друга с рассеянным склерозом.

В июне артист в своем «Фейсбуке» написал пост, в котором сообщил фанатам новость о том, что команда «Tragic Toys» готовит к выпуску свой альбом «Bruised Faith».

Личная жизнь

О взаимоотношениях с представительницами слабой половины человечества Стёрджесс никогда особо не распространялся. Несмотря на старания актера не предавать огласке свою личную жизнь, пронырливым журналистам всегда удавалось узнать, к кому именитый артист испытывает нежные чувства.

→ Джим Стерджесс и Пэ Ду На

В 2014 году Джим встречался с партнершей по фильму «Облачный атлас» (немецкая фантастическая экранизация известного романа Дэвида Митчелла) Пэ Ду На. Пара рассталась в марте 2015-го.

Затем у актера была затяжная депрессия, связанная с тем, что актерская профессия мешала ему завести полноценные отношения. В тот период в интервью певец неоднократно говорил, что понимает девушек, которые не хотят встречаться с мужчиной, который сегодня находится в одной стране, а завтра – в другой.

→ Джим Стерджесс и Дина Мусави

В чувство Джима привела новая любовь. В конце 2016 года в жизни музыканта появилась иракская актриса Дина Мусави, которая не понаслышке знала, что такое кочевой образ жизни. В 2017-ом звездная пара до сих пор вместе. Актер часто выкладывает на страницах своих социальных сетей снимки возлюбленной, а она в свою очередь оставляет под фотографиями милые комментарии.

Джим Стёрджесс сейчас

В 2017-ом Джим всего себя отдает кино, продолжая пополнять свою фильмографию. Сейчас актер задействован в съемках фильма режиссера Джастина Келли «JT Leroy». Известно, что в фильме будет показана реальная история голливудского писателя, трансгендера Джея Ти Лероя. Прозаик на протяжении пары лет считался женщиной, но со временем выяснилось, что она - это он.

→ Джим Стерджесс в 2017 году

Известно, что кроме Стёрджесса, в картине также появятся актеры Кристен Стюарт, Джеймс Франко, Лора Дерн и Диана Крюгер. В октябре этого же года на большие экраны вышел триллер Дина Девлина «Геошторм», в котором Джиму наряду с Джерардом Батлером и Энди Гарсиа досталась главная роль. 

Также поклонники смогут увидеть своего любимца в кинолентах «Лондонские поля», «Берлин, я люблю тебя» и «Большой башмак», выход которых запланирован на 2017-ый.

→ Актер Джим Стерджесс

Несмотря на плотный рабочий график, артист не забывает и о подписчиках. В «Инстаграме» мастер перевоплощений регулярно выкладывает фотографии со съемок и видеонарезки с отдыха. 

Стоит отметить и то, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий фанатам о последних новостях из жизни актера. На всевозможных интернет-порталах и в печатных изданиях также часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды.

Фильмография

  • 1992 – «Биение сердца»
  • 2000 – «Дети других людей»
  • 2003 – «Реабилитация»
  • 2004 – «Лицом к лицу»
  • 2007 – «Через Вселенную»
  • 2008 – «Еще одна из рода Болейн»
  • 2008 – «Двадцать одно»
  • 2009 – «Бессердечный»
  • 2010 – «Легенды ночных стражей»
  • 2011 – «Один день»
  • 2014 – «Обитель проклятых»
  • 2016 – «Враг близко»
  • 2017 – «Геошторм»
  • 2017 – «Лондонские поля»

Джим Стерджесс: биография Джим Стёрджесс - британский актер и певец, начавший свою карьеру в середине 1990-х со съемок в сериалах. Снискал популярность после выхода на большие экраны фильмов «Двадцать одно» и «Через Вселенную». Джим Стёрджесс родился 16 мая 1978 года в столице и крупнейшем городе Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии - Лондоне. → Актер Джим Стерджесс Английские традиции, заложенные в сознание будущего артиста родителями, дали знать о себе уже в юные годы. Прилежный ученик Джим с детства занимался музыкой, а также ходил в драматический кружок. Первым музыкальным проектом юноши стала альтернативная рок-группа «Dilated Spies», в составе которой он числился с пятнадцатилетнего возраста. В беседах с представителями СМИ музыкант часто рассказывал, что уже в подростковые годы пытался быть самостоятельным. Известно, что артист на протяжении пары лет работал на кухне местного ресторана посудомойщиком. За год Джим даже продвинулся в должности, став главным по салатам. → Джим Стерджесс в детстве После окончания школы в 1997 году актер поступил в Салфордский университет, для получения высшего образования. Там он изучал музыку, медиа и актерское мастерство. Несмотря на лекции и экзамены, амбициозный парень не перестал заниматься музыкой. Более того, он планировал связать свою жизнь с этой творческой стезей. В студенческие годы Стёрджесс сам написал поэтическую пьесу и пару песен, которые, к сожалению, так и не вышли в массы. Фильмы В начале своей кинокарьеры Джим часто снимался на ТВ (это были фильмы, мини-сериалы и шоу), так продолжалось пять лет. И лишь в 2004-ом году у Джима появилась первая небольшая роль в картине о подростковом бунте юной Шерри (Эллен Пейдж) «Лицом к лицу». → Джим Стерджесс в фильме «Один день» Через три года, на кинофестивале в Торонто состоялась премьера музыкального фильма режиссера Джулии Тэймор «Через Вселенную», в котором начинающий актер получил главную роль. Известно, что вокальные номера в картине Джим исполнял лично. В 2008 году фильмография мастера перевоплощений пополнилась лентами «Еще одна из рода Болейн», «Двадцать одно» и «Пятьдесят ходячих трупов». → Джим Стерджесс и Энн Хэтэуэй 2011 год ознаменовался выходом на большие экраны картины «Один день», в которой партнершей Джима по съемочной площадке стала Энн Хэтэуэй. В основе сюжета мелодрамы Лоне Шерфиг - история жизни парня и девушки, которые встречались друг с другом в один и тот же день года, на протяжении 23 лет. За это время каждый из них вступил в брак, завел ребенка и так и не осмелился признаться в чувствах. → Джим Стерджесс в фильме «Облачный атлас» В 2012-ом актер снялся в фильмах «Параллельные миры», «Облачный атлас» и «Пепел». Через год Джим сыграл Эдварда Ньюгейта в триллере режиссера Брэда Андерсона «Обитель проклятых», основанном на рассказе Эдгара Аллана По «Система доктора Смоля и профессора Перро». Также в ленте снялись Кейт Бекинсейл, Бен Кингсли и Дэвид Тьюлис. В 2015-ом Джим приступил к съемкам в американо-британском триллере режиссера Мэттью Каллена по сценарию Роберты Хенли, основанном на одноименном романе Мартина Эмиса «Лондонские поля». Релиз фильма запланирован на 2017 год. Музыка Снимаясь в кино, Джим не забывал и о музыке. Периодически он давал концерты в родных краях или в заведениях друзей (кафе, бары), а также выпускал в свет клипы на перепетые им песни и синглы собственного сочинения. Известно, что сейчас Стёрджесс является солистом группы «Tragic Toys», в которой также состоит и бывшая девушка актера Мики О'Брайен. Коллектив сформировался еще в 2013 году, и его участники в первую очередь друзья, а во вторую – музыканты. В 2017-ом ребята записали пару демо-треков с целью собрать средства на лечение друга с рассеянным склерозом. В июне артист в своем «Фейсбуке» написал пост, в котором сообщил фанатам новость о том, что команда «Tragic Toys» готовит к выпуску свой альбом «Bruised Faith». Личная жизнь О взаимоотношениях с представительницами слабой половины человечества Стёрджесс никогда особо не распространялся. Несмотря на старания актера не предавать огласке свою личную жизнь, пронырливым журналистам всегда удавалось узнать, к кому именитый артист испытывает нежные чувства. → Джим Стерджесс и Пэ Ду На В 2014 году Джим встречался с партнершей по фильму «Облачный атлас» (немецкая фантастическая экранизация известного романа Дэвида Митчелла) Пэ Ду На. Пара рассталась в марте 2015-го. Затем у актера была затяжная депрессия, связанная с тем, что актерская профессия мешала ему завести полноценные отношения. В тот период в интервью певец неоднократно говорил, что понимает девушек, которые не хотят встречаться с мужчиной, который сегодня находится в одной стране, а завтра – в другой. → Джим Стерджесс и Дина Мусави В чувство Джима привела новая любовь. В конце 2016 года в жизни музыканта появилась иракская актриса Дина Мусави, которая не понаслышке знала, что такое кочевой образ жизни. В 2017-ом звездная пара до сих пор вместе. Актер часто выкладывает на страницах своих социальных сетей снимки возлюбленной, а она в свою очередь оставляет под фотографиями милые комментарии. Джим Стёрджесс сейчас В 2017-ом Джим всего себя отдает кино, продолжая пополнять свою фильмографию. Сейчас актер задействован в съемках фильма режиссера Джастина Келли «JT Leroy». Известно, что в фильме будет показана реальная история голливудского писателя, трансгендера Джея Ти Лероя. Прозаик на протяжении пары лет считался женщиной, но со временем выяснилось, что она - это он. → Джим Стерджесс в 2017 году Известно, что кроме Стёрджесса, в картине также появятся актеры Кристен Стюарт, Джеймс Франко, Лора Дерн и Диана Крюгер. В октябре этого же года на большие экраны вышел триллер Дина Девлина «Геошторм», в котором Джиму наряду с Джерардом Батлером и Энди Гарсиа досталась главная роль. Также поклонники смогут увидеть своего любимца в кинолентах «Лондонские поля», «Берлин, я люблю тебя» и «Большой башмак», выход которых запланирован на 2017-ый. → Актер Джим Стерджесс Несмотря на плотный рабочий график, артист не забывает и о подписчиках. В «Инстаграме» мастер перевоплощений регулярно выкладывает фотографии со съемок и видеонарезки с отдыха. Стоит отметить и то, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий фанатам о последних новостях из жизни актера. На всевозможных интернет-порталах и в печатных изданиях также часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды. Фильмография 1992 – «Биение сердца» 2000 – «Дети других людей» 2003 – «Реабилитация» 2004 – «Лицом к лицу» 2007 – «Через Вселенную» 2008 – «Еще одна из рода Болейн» 2008 – «Двадцать одно» 2009 – «Бессердечный» 2010 – «Легенды ночных стражей» 2011 – «Один день» 2014 – «Обитель проклятых» 2016 – «Враг близко» 2017 – «Геошторм» 2017 – «Лондонские поля»
Понравилось:
Автор: Аким
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Сериал "Кухня" 1 сезон - Трейлеры
22.07.17, 13:44
Кухня и никаких слов - Трейлеры
25.07.17, 13:12
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Биография Валерия Сюткина - Российские
17.07.17, 22:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Беллуччи и Кассель впервые
Экс-супруги вышли на красную дорожку Венецианского кинофестиваля.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика