Адам Броди - Биография

07.11.17, 14:05


Адам Броди - Биография Дата рождения:  → 15 декабря 1979 г.
Возраст:  → 37 лет
Место рождения: → Сан-Диего, Калифорния, США
Деятельность: → актёр, сценарист, продюсер
Рост:  → 180
Семейное положение: → женат на

Лейтон Мистер


Адам Броди: биография


Солнечный штат Калифорния недаром считается местом сосредоточения людей творческих, поскольку именно здесь расположена фабрика грез под названием Голливуд. И нет ничего удивительного в том, что местные жители так и норовят заполучить монополию в мейнстримном кинематографе. Яркий тому пример – актер Адам Джаред Броди.

Детство и юность

Родился Адам в городе Сан-Диего, расположенном на берегу Тихого океана. Произошло это 15 декабря 1979 года. Мальчик стал первым ребенком в семье Марка Броди и Валери Зифман. Позднее у них появилась двойня – близнецы Мэтт и Шон.

Начальные классы Адам окончил в еврейской школе Wangenheim, а средние – в школе Scripp Ranch. Сидеть на уроках за партой и слушать учителя парню не нравилось, поэтому он часто вместе с друзьями сбегал на пляж и гонял на доске для серфинга.

→ Адам Броди в 2017 году

Как утверждает сам Броди, если бы актерская карьера не задалась, то он бы точно стал профессиональным серфером.

Во время обучения в колледже Адам устроился на подработку в прокат видеокассет. Как и Квентин Тарантино, Броди на той работе успел повидать много кинолент. В отличие от Квентина Адам, вдохновившись увиденными фильмами, решил стать актером, а не режиссером. В 1997 году парень бросает колледж и перебирается в Голливуд, чтобы попытать счастья.

Фильмы и сериалы

Чтобы на что-то жить в перерывах между походами по кастингам, Адаму приходится подрабатывать любыми возможными способами – начиная с охранника парковки и заканчивая продавцом нижнего белья. Впервые засветиться на экране ему удается в 1997 году – Броди достается эпизодическая роль покупателя в сериале «Городские парни» Фрэнка Боннера («Гарри и Хендерсоны», «Заткнись и поцелуй меня», «Пугало и миссис Кинг»).

→ Адам Броди в фильме «Американский пирог 2»

Дебют Адама в кино состоялся двумя годами позднее - в ленте Дрю Белла («Шоу уродов», «Зомби Серебряного озера») и Джефферсона Лэнгли («Исчезновение», «Случайный акт насилия»).

В 1999 году двадцатилетний актер начинает сниматься в молодежном сериале «Факультет», за которым последовала работа в других сериалах – «Справедливая Эми», «Семейный закон», «Опять и снова», «Шоу Аманды» и, конечно же, «Девочки Гилмор».

→ Адам Броди в сериале «Девочки Гилмор»

В «Девочках Гилмор» Адама заметили продюсеры сериала «Тайны Смолвиля» и переманили в свой проект. Так Броди и оказался на одной съемочной площадке с Томом Уэллингом, Кристин Круг и Майклом Розенбаумом.

В 2001 году актер засветился в эпизодической роли в комедии «Американский пирог 2» Джеймса Б. Роджерса («Я, снова я и Ирэн», «Скажи, что это не так», «Американское лето»). В том же году Броди впервые довелось исполнить главную роль – произошло это в сериале «Фабрика желаний». В 2002 году актер исполнил эпизодическую роль в культовом хорроре Гора Вербински «Звонок».

→ Адам Броди в фильме «Звонок»

В следующем году Адам попал в актерский состав сериала «Одинокие сердца», принесшего ему известность (и отношения с коллегой по съемочной площадке). Также в 2003 году Броди решил примерить амплуа сценариста и продюсера. Результатом этого эксперимента стал короткометражный фильм Шона К. Ламберта «Домашняя охрана». Помимо обязанностей сценариста и продюсера, Адам был задействован в проекте и как актер.

После этого последовала роль в приключенческой комедии Кейси Ла Скалы - продюсера «Донни Дарко», «Спеши любить» и «Ужас Амитивилля: Пробуждение» - «Скейтбордисты». 2004 год был проведен Адамом на площадке «Одиноких сердец». Годом позднее последовала роль в комедии «Мистер и миссис Смит» Дага Лаймана («Идентификация Борна», «Грань будущего», «Сделано в Америке»). На съемках этой ленты Броди довелось сотрудничать с Брэдом Питтом, Анджелиной Джоли и Винсом Воном.

→ Адам Броди в фильме «Здесь курят»

Также в 2005 вышел и другой известный фильм с участием молодого актера – «Здесь курят» Джейсона Райтмана («Офис», «Мне бы в небо», «Без обязательств»). В этом фильме компанию Адаму составили Аарон Экхарт, Мария Белло, Роберт Дюваль, Кэти Холмс и Дж. К. Симмонс.

В 2006 году Броди можно было увидеть в фильме «В стране женщин». Режиссером ленты выступил Джон Кэздан («В первый раз», «Гастролеры»), а в списке актеров числились Кристен Стюарт, Мег Райан, Макензи Вега, Елена Анайя и Джиннифер Гудвин.

В следующем году Адам был задействован в комедии Дэвида Уэйна («Жаркое американское лето», «Мастера вечеринок», «Они пришли вместе») «Десять заповедей». Также в ленте засветились Пол Радд, Джон Хэмм и Вайнона Райдер.

→ Адам Броди в фильме «Десять заповедей»

2008 год для актера был ознаменован ролью в картине «Смерть в любви» Боаза Якина («Дороже рубинов», «Воспоминания Титанов», «Защитник»). Вместе с Броди в фильме сыграли Джош Лукас, Жаклин Биссет и Лукас Хаас.

Годом позднее на экраны вышла лента «Тело Дженнифер», главные роли в которой исполнили Меган Фокс, Аманда Сейфрид, Крис Прэтт, Джонни Симмонс и Дж. К. Симмонс. Режиссером ленты выступила Карин Кусама («Чикаго в огне», «Мастера секса», «Человек в высоком замке»).

В 2010 году Адам Броди снялся у продюсера «Жизни за гранью» и «Временно беременна» Галта Нидерхоффера в фильме «Романтики». Вместе с Адамом на экране появились Кэти Холмс, Анна Пакуин, Малин Акерман и Джош Дюамель.

→ Адам Броди в фильме «Романтики»

Также в этом году Броди сыграл с Брюсом Уиллисом и Трейси Морганом в комедии «Двойной КОПец» Кевина Смита («Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», «Девушка из Джерси», «Бивень»).

Годом позднее Адам засветился в четвертой части франшизы Уэса Крэйвена («Кошмар на улице Вязов», «У холмов есть глаза», «Люди под лестницей») «Крик». Также в фильме сыграли Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс, Эмма Робертс, Дэвид Аркетт и Рори Калкин.

Помимо этого, Броди снялся вместе со Стивом Кареллом, Кирой Найтли, Робом Кордри и Мартином Шином в фильме Лорин Скафария «Ищу друга на конец света». В 2012 году вместе с Жан-Клодом Ван Даммом снялся в комедии «Добро пожаловать в джунгли».

→ Адам Броди и Рэйчел Билсон

Через год Адам исполнил роль в фильме «Лавлейс», основанном на биографии порноактрисы Линды Лавлейс, прославившейся после выхода фильма «Глубокая глотка». В этой картине актеру вновь довелось сниматься с Амандой Сейфрид.

В 2015 году Броди засветился в очередной комедии Кевина Смита «Йоганутые», где также можно было увидеть Ванессу Паради, Джонни Деппа, Тайлера Пози и Джастина Лонга.

Личная жизнь

С 2003 по 2006 встречался с актрисой Рэйчел Билсон.

→ Свадьба Адама Броди и Лейтон Мистер состоялась в 2014 году

В 2013 обручился с актрисой Лейтон Мистер, а уже в 2014 году состоялась их свадьба. В августе 2015 года у пары родилась дочь, которую назвали Арло Дэй.

Адам Броди сейчас

С 2016 года Адам задействован на съемках сериала «Стартап» в качестве исполнителя одной из главных ролей – наравне с Эди Гатеги, Отмарой Марреро и Мартином Фриманом. После успеха первого сезона сериал продлили. Тизеры, а также фото бэкстейджа съемок Броди регулярно выкладывает на свою страницу в «Инстаграм».

→ Лейтон Мистер и Адам Броди в 2017 году

Также в скором времени на экраны выйдут две киноленты с участием актера – «Большой белый медведь» Джона Керна и «Изабель» Роба Хейдона.

Фильмография

  • 1997 год – «Городские парни»
  • 1999 год – «Факультет»
  • 2000 год – «Девочки Гилмор»
  • 2001 год – «Тайны Смолвиля»
  • 2002 год – «Звонок»
  • 2003 год – «Одинокие сердца»
  • 2005 год – «Мистер и миссис Смит»
  • 2005 год – «Здесь курят»
  • 2007 год – «Десять заповедей»
  • 2009 год – «Тело Дженнифер»
  • 2011 год – «Крик 4»
  • 2013 год – «Лавлейс»
  • 2015 год – «Йоганутые»
  • 2016 год – «Стартап»

Адам Броди: биография Солнечный штат Калифорния недаром считается местом сосредоточения людей творческих, поскольку именно здесь расположена фабрика грез под названием Голливуд. И нет ничего удивительного в том, что местные жители так и норовят заполучить монополию в мейнстримном кинематографе. Яркий тому пример – актер Адам Джаред Броди. Детство и юность Родился Адам в городе Сан-Диего, расположенном на берегу Тихого океана. Произошло это 15 декабря 1979 года. Мальчик стал первым ребенком в семье Марка Броди и Валери Зифман. Позднее у них появилась двойня – близнецы Мэтт и Шон. Начальные классы Адам окончил в еврейской школе Wangenheim, а средние – в школе Scripp Ranch. Сидеть на уроках за партой и слушать учителя парню не нравилось, поэтому он часто вместе с друзьями сбегал на пляж и гонял на доске для серфинга. → Адам Броди в 2017 году Как утверждает сам Броди, если бы актерская карьера не задалась, то он бы точно стал профессиональным серфером. Во время обучения в колледже Адам устроился на подработку в прокат видеокассет. Как и Квентин Тарантино, Броди на той работе успел повидать много кинолент. В отличие от Квентина Адам, вдохновившись увиденными фильмами, решил стать актером, а не режиссером. В 1997 году парень бросает колледж и перебирается в Голливуд, чтобы попытать счастья. Фильмы и сериалы Чтобы на что-то жить в перерывах между походами по кастингам, Адаму приходится подрабатывать любыми возможными способами – начиная с охранника парковки и заканчивая продавцом нижнего белья. Впервые засветиться на экране ему удается в 1997 году – Броди достается эпизодическая роль покупателя в сериале «Городские парни» Фрэнка Боннера («Гарри и Хендерсоны», «Заткнись и поцелуй меня», «Пугало и миссис Кинг»). → Адам Броди в фильме «Американский пирог 2» Дебют Адама в кино состоялся двумя годами позднее - в ленте Дрю Белла («Шоу уродов», «Зомби Серебряного озера») и Джефферсона Лэнгли («Исчезновение», «Случайный акт насилия»). В 1999 году двадцатилетний актер начинает сниматься в молодежном сериале «Факультет», за которым последовала работа в других сериалах – «Справедливая Эми», «Семейный закон», «Опять и снова», «Шоу Аманды» и, конечно же, «Девочки Гилмор». → Адам Броди в сериале «Девочки Гилмор» В «Девочках Гилмор» Адама заметили продюсеры сериала «Тайны Смолвиля» и переманили в свой проект. Так Броди и оказался на одной съемочной площадке с Томом Уэллингом, Кристин Круг и Майклом Розенбаумом. В 2001 году актер засветился в эпизодической роли в комедии «Американский пирог 2» Джеймса Б. Роджерса («Я, снова я и Ирэн», «Скажи, что это не так», «Американское лето»). В том же году Броди впервые довелось исполнить главную роль – произошло это в сериале «Фабрика желаний». В 2002 году актер исполнил эпизодическую роль в культовом хорроре Гора Вербински «Звонок». → Адам Броди в фильме «Звонок» В следующем году Адам попал в актерский состав сериала «Одинокие сердца», принесшего ему известность (и отношения с коллегой по съемочной площадке). Также в 2003 году Броди решил примерить амплуа сценариста и продюсера. Результатом этого эксперимента стал короткометражный фильм Шона К. Ламберта «Домашняя охрана». Помимо обязанностей сценариста и продюсера, Адам был задействован в проекте и как актер. После этого последовала роль в приключенческой комедии Кейси Ла Скалы - продюсера «Донни Дарко», «Спеши любить» и «Ужас Амитивилля: Пробуждение» - «Скейтбордисты». 2004 год был проведен Адамом на площадке «Одиноких сердец». Годом позднее последовала роль в комедии «Мистер и миссис Смит» Дага Лаймана («Идентификация Борна», «Грань будущего», «Сделано в Америке»). На съемках этой ленты Броди довелось сотрудничать с Брэдом Питтом, Анджелиной Джоли и Винсом Воном. → Адам Броди в фильме «Здесь курят» Также в 2005 вышел и другой известный фильм с участием молодого актера – «Здесь курят» Джейсона Райтмана («Офис», «Мне бы в небо», «Без обязательств»). В этом фильме компанию Адаму составили Аарон Экхарт, Мария Белло, Роберт Дюваль, Кэти Холмс и Дж. К. Симмонс. В 2006 году Броди можно было увидеть в фильме «В стране женщин». Режиссером ленты выступил Джон Кэздан («В первый раз», «Гастролеры»), а в списке актеров числились Кристен Стюарт, Мег Райан, Макензи Вега, Елена Анайя и Джиннифер Гудвин. В следующем году Адам был задействован в комедии Дэвида Уэйна («Жаркое американское лето», «Мастера вечеринок», «Они пришли вместе») «Десять заповедей». Также в ленте засветились Пол Радд, Джон Хэмм и Вайнона Райдер. → Адам Броди в фильме «Десять заповедей» 2008 год для актера был ознаменован ролью в картине «Смерть в любви» Боаза Якина («Дороже рубинов», «Воспоминания Титанов», «Защитник»). Вместе с Броди в фильме сыграли Джош Лукас, Жаклин Биссет и Лукас Хаас. Годом позднее на экраны вышла лента «Тело Дженнифер», главные роли в которой исполнили Меган Фокс, Аманда Сейфрид, Крис Прэтт, Джонни Симмонс и Дж. К. Симмонс. Режиссером ленты выступила Карин Кусама («Чикаго в огне», «Мастера секса», «Человек в высоком замке»). В 2010 году Адам Броди снялся у продюсера «Жизни за гранью» и «Временно беременна» Галта Нидерхоффера в фильме «Романтики». Вместе с Адамом на экране появились Кэти Холмс, Анна Пакуин, Малин Акерман и Джош Дюамель. → Адам Броди в фильме «Романтики» Также в этом году Броди сыграл с Брюсом Уиллисом и Трейси Морганом в комедии «Двойной КОПец» Кевина Смита («Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», «Девушка из Джерси», «Бивень»). Годом позднее Адам засветился в четвертой части франшизы Уэса Крэйвена («Кошмар на улице Вязов», «У холмов есть глаза», «Люди под лестницей») «Крик». Также в фильме сыграли Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс, Эмма Робертс, Дэвид Аркетт и Рори Калкин. Помимо этого, Броди снялся вместе со Стивом Кареллом, Кирой Найтли, Робом Кордри и Мартином Шином в фильме Лорин Скафария «Ищу друга на конец света». В 2012 году вместе с Жан-Клодом Ван Даммом снялся в комедии «Добро пожаловать в джунгли». → Адам Броди и Рэйчел Билсон Через год Адам исполнил роль в фильме «Лавлейс», основанном на биографии порноактрисы Линды Лавлейс, прославившейся после выхода фильма «Глубокая глотка». В этой картине актеру вновь довелось сниматься с Амандой Сейфрид. В 2015 году Броди засветился в очередной комедии Кевина Смита «Йоганутые», где также можно было увидеть Ванессу Паради, Джонни Деппа, Тайлера Пози и Джастина Лонга. Личная жизнь С 2003 по 2006 встречался с актрисой Рэйчел Билсон. → Свадьба Адама Броди и Лейтон Мистер состоялась в 2014 году В 2013 обручился с актрисой Лейтон Мистер, а уже в 2014 году состоялась их свадьба. В августе 2015 года у пары родилась дочь, которую назвали Арло Дэй. Адам Броди сейчас С 2016 года Адам задействован на съемках сериала «Стартап» в качестве исполнителя одной из главных ролей – наравне с Эди Гатеги, Отмарой Марреро и Мартином Фриманом. После успеха первого сезона сериал продлили. Тизеры, а также фото бэкстейджа съемок Броди регулярно выкладывает на свою страницу в «Инстаграм». → Лейтон Мистер и Адам Броди в 2017 году Также в скором времени на экраны выйдут две киноленты с участием актера – «Большой белый медведь» Джона Керна и «Изабель» Роба Хейдона. Фильмография 1997 год – «Городские парни» 1999 год – «Факультет» 2000 год – «Девочки Гилмор» 2001 год – «Тайны Смолвиля» 2002 год – «Звонок» 2003 год – «Одинокие сердца» 2005 год – «Мистер и миссис Смит» 2005 год – «Здесь курят» 2007 год – «Десять заповедей» 2009 год – «Тело Дженнифер» 2011 год – «Крик 4» 2013 год – «Лавлейс» 2015 год – «Йоганутые» 2016 год – «Стартап»
Понравилось:
Автор: Clifford
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Мэтта Дэймона - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
Фильм - "Хулиганы Зелёной улицы" -
20.07.17, 01:13
Диего Рамос: знаменитый, но вовсе не богатый
17.07.17, 14:38
Хулиганы Зелёной улицы (Green street
20.07.17, 01:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Кэтрин Зеты-Джонс -
Смотреть фото Биография Кэтрин Зеты-Джонс Первая часть фамилии – Зета – досталась девушке от бабушки по отцу. Бабушка же получила такое оригинальное имя в честь лодки, на которой когда-то отправилась в плавание ее прабабушка. Свое имя Кэтрин получила в честь бабушки, но уже по матери...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика