Робер Оссейн - Биография

28.11.17, 16:00


Робер Оссейн - Биография Дата рождения:  → 30 декабря 1927 г.
Возраст:  → 89 лет
Место рождения: → Париж, Франция
Деятельность: → актер, режиссер, сценарист
Рост:  → 175
Семейное положение: → женат


Робер Оссейн: биография


Робер Оссейн - французский актер театра и кино из семьи российского происхождения, чья фильмография исчисляется сотней кинолент. На протяжении 60 лет артист блистал на экранах, после чего пересел в кресло художественного руководителя парижского театра «Мариньи» и занялся режиссурой.

Детство и юность

Актер родился в семье эмигрантов 30 декабря 1927 года. Его настоящие имя и фамилия - Абрахам Гусейнов (по другим данным - Рустам Гусейнов). Дед мастера перевоплощений был родом из Азербайджана, а отец Аминулла из Самарканда. Глава семейства был композитором, писавшим балеты, оперы и симфонии. После того как в 1868 году Самарканд заняли русские войска, Гусейны стали Гусейновыми.

В тот период за успехи в музыке власти отправили отца будущей звезды учиться в Москву. Там он принял православие и поменял свое имя на Андрей, после чего поехал в Берлин, чтобы продолжить обучение там.

? Робер Оссейн в 2017 году

Началась Первая мировая война, и командировка перетекла в эмиграцию. Дабы прокормить семью, Андрей брался за любую работу и часто играл на банкетах, в ресторанах и кабаках. Его композиторский дар оказался невостребованным, однако музыкант, не теряя оптимизма, всегда говорил, что первые 50 лет жизни самые трудные, а потом ты просто привыкаешь и подстраиваешься под происходящее вокруг.

Мама актера Анна Миневская родилась в Киеве, но детство провела в Санкт-Петербурге. Она происходила из зажиточной еврейской семьи. Ее дед был банкиром, владевшим парой доходных домов. В них жили студенты, которым нечем было платить за аренду.

Поскольку дед был человеком широкой души, он не только не брал с бедолаг деньги, но и сам давал им небольшие суммы, чтобы те купили себе еды. Правда, из-за того что большая часть студентов была революционно настроена, эти гроши отправлялись Ленину, жившему в то время в Швейцарии.

? Робер Оссейн в детстве и молодости

Когда произошла октябрьская революция, банкира арестовали, но комиссар, который его допрашивал, оказался студентом, который раньше жил в доходном доме. В благодарность за предоставленное в молодости жилье представитель правоохранительных органов сделал семье Миневских заграничные паспорта.

В Германии мама будущей звезды начала блистательную карьеру актрисы и на одном из представлений встретила будущего мужа. Через пару месяцев после знакомства, когда к власти пришли фашисты, влюбленные переехали жить во Францию. Там Анна устроилась в местный театр, в котором платили гроши, а Аминулла начал влезать в долги.

? Робер Оссейн в молодости

Мужчина был должен и мяснику, и булочнику, и портному. Несмотря на нищету, жена верила в талант мужа и никогда не осуждала его за то, что он не изменял себе и продолжал писать музыку, вместо того чтобы пойти работать на завод. Первый раз ему заплатили не деньгами, а шоколадной скрипкой, которую композитору подарили после очередного выступления в ресторане.

Из биографии мастера перевоплощений известно, что Робер родился в номере дешевого французского отеля и до трех лет слышал только русскую и азербайджанскую речь, так как в его семье разговаривали именно на этих языках. Когда будущий актер подрос и окреп, его отдали в пансион для детей белых эмигрантов. Когда пришла пора платить за первый семестр обучения, а у его семьи не было денег, мальчика перевели в другой пансион. Так повторялось 10 раз.

? Актер Робер Оссейн

Не имеющий своего уголка мальчик всегда мечтал о своем доме и рос неприхотливым и независтливым. Когда другим детям родители приносили подарки, будущий актер искренне радовался за них, считая, что подарки дарят только слабым детям.

Стоит отметить и то, что, несмотря на безденежье, мать артиста, сохраняя традиции, готовила борщи и учила сына читать молитвы перед сном. Именно она привила отпрыску любовь к прозе и литературе в целом.

Когда в 15 лет Робер всерьез вознамерился стать актером, родители поддержали чадо. Получив одобрение отца и матери, Оссейн пошел в театральную студию, в которой брал частные уроки у именитого Рене Симоне. В 18 лет по совету наставника парень взял себе псевдоним Робер Оссейн.

? Робер Оссейн и Брижит Бардо

Начинал он с игры на театральных подмостках, которая в то время не приносила молодому парню никакого дохода, поэтому артист вместе с друзьями придумал альтернативный вид заработка. По вечерам юноша на пару с приятелями за умеренную плату танцевал в местных ресторанах с пожилыми туристками.

Робер был настолько беден, что до последнего не знал, где он сегодня будет спать и что будет есть. По этой причине парня приютил у себя Роже Вадим. На протяжении пары лет Оссейн жил в одной квартире с Роже и его женой Брижит Бардо.

Фильмы

Дебютным фильмом Робера стала картина «Набережная блондинок» (1954 год). В 1955-ом артист уже снял свой первый фильм «Негодяи отправляются в ад», в котором снялась его будущая жена Марина Влади

? Робер Оссейн в фильме «Шевалье Де Мопен»

В следующем году в картине «Преступление и наказание» Жоржа Лампена актер сыграл Родиона Раскольникова - Рене Брюнеля, а Влади — «французскую Соню Мармеладову» Лили Марселен.

Затем артист снялся в лентах мужа актрисы Брижит Бардо «Кто знает?» (1957 год), «Порок и добродетель» (1963 год), «Барбарелла» (1968 год) и «Дон Жуан-73» (1973 год). В тот же период на экран вышла лента Мауро Болоньини «Шевалье Де Мопен».

? Робер Оссейн и Мишель Мерсье

Самый большой успех Оссейн имел в роли графа Тулузского Жоффрея де Пейрака в фильме Бернара Бордери «Анжелика, маркиза ангелов», в котором партнершей артиста по съемочной площадке стала французская актриса Мишель Мерсье.

? Робер Оссейн в фильме "Анжелика - маркиза ангелов"

Позже экранная пара Оссейн - Мерсье появлялась на экране восемь раз: пять раз в «Анжелике», и еще трижды в лентах «Вторая истина», «Гром небесный» и «Веревка и кольт». В период с 2004 по 2016 год послужной список актера пополнился картинами «Профессионалы», «Третий глаз» и «Человек и его собака».

Личная жизнь

Впервые актер влюбился, когда ему едва исполнился 21 год. Тогда избранницей артиста стала 11-летняя Марина Влади. Хрупкая, голубоглазая девчонка, острая на язычок, сразу приглянулась парню, но в тот период об отношениях и речи идти не могло.

Через четыре года судьба снова свела их, и Робер потерял голову окончательно. При каждом появлении Марины Оссейн, чья комната была заклеена фотографиями актрисы, краснел как мальчишка и не находил себе места.

? Робер Оссейн и Марина Влади

Обратить на себя внимание Робер смог на дне рождения их общего друга. Было это достаточно комично. Во время танца Влади услышала у себя за спиной русскую бранную речь. Обернувшись, она увидела Робера, который, уловив ее взгляд, тут же решил представиться.

В этот период актер, являющийся по национальности азербайджанцем, приступил к съемкам своего первого фильма «Негодяи отправляются в ад» и предложил Марине главную роль. Барышня согласилась, но роман между артистами завязался не сразу.

Дело в том, что Оссейн внешне никак не привлекал Влади. Однако настойчивость, галантность и красивые ухаживания сделали свое дело. Через два года звезды сыграли свадьбу (октябрь 1955-го). Вскоре на свет появились двое сыновей: Игорь и Петр.

? Робер Оссейн и Каролин Эльяшев

К сожалению, семейное счастье длилось недолго. На довольно замкнутого Робера всегда давило то, что его благоверной нужно находится в центре событий и часто бывать на светских раутах. Годы скандалов и ссор в итоге привели супругов к разводу.

Затем в жизни артиста появилась Каролин Эльяшев, которой на момент начала их отношений, как и Влади, было 15 лет. Родители не занимались Каролин из-за загруженности на работе. В итоге Робер стал для девушки и другом, и отцом, и любовником.

? Робер Оссейн и Кэндис Пату

Он часто убегал с репетиций пораньше, чтобы забрать возлюбленную из школы, а затем проконтролировать процесс выполнения домашнего задания. Этот союз распался спустя 15 лет с момента его образования, несмотря на появление у пары сына Николя.

Третьей его женой стала Кэндис Пату. В этом браке у мастера перевоплощений родился мальчик, которого родители назвали Жульеном.

Робер Оссейн сейчас

В 2016-ом на экраны вышел документальный фильм, посвященный непростой судьбе актера ростом 175 см, в котором миллионы женщин до сих по видят обольстительного графа де Пейрака.

Фильмография

  • 1955 – «Черная серия»
  • 1961 – «Угроза»
  • 1964 – «Анжелика – маркиза ангелов»
  • 1970 – «Точка падения»
  • 1992 – «Неизвестный в доме»
  • 1994 – «Афера»
  • 1995 – «Отверженные»
  • 1997 – «Восковая маска»
  • 1999 – «Салон красоты Венера»
  • 2004 – «Профессионалы»
  • 2007 – «Пропавшая в Довиле»
  • 2007 – «Третий глаз»
  • 2008 – «Человек и его собака»

Робер Оссейн: биография Робер Оссейн - французский актер театра и кино из семьи российского происхождения, чья фильмография исчисляется сотней кинолент. На протяжении 60 лет артист блистал на экранах, после чего пересел в кресло художественного руководителя парижского театра «Мариньи» и занялся режиссурой. Детство и юность Актер родился в семье эмигрантов 30 декабря 1927 года. Его настоящие имя и фамилия - Абрахам Гусейнов (по другим данным - Рустам Гусейнов). Дед мастера перевоплощений был родом из Азербайджана, а отец Аминулла из Самарканда. Глава семейства был композитором, писавшим балеты, оперы и симфонии. После того как в 1868 году Самарканд заняли русские войска, Гусейны стали Гусейновыми. В тот период за успехи в музыке власти отправили отца будущей звезды учиться в Москву. Там он принял православие и поменял свое имя на Андрей, после чего поехал в Берлин, чтобы продолжить обучение там. ? Робер Оссейн в 2017 году Началась Первая мировая война, и командировка перетекла в эмиграцию. Дабы прокормить семью, Андрей брался за любую работу и часто играл на банкетах, в ресторанах и кабаках. Его композиторский дар оказался невостребованным, однако музыкант, не теряя оптимизма, всегда говорил, что первые 50 лет жизни самые трудные, а потом ты просто привыкаешь и подстраиваешься под происходящее вокруг. Мама актера Анна Миневская родилась в Киеве, но детство провела в Санкт-Петербурге. Она происходила из зажиточной еврейской семьи. Ее дед был банкиром, владевшим парой доходных домов. В них жили студенты, которым нечем было платить за аренду. Поскольку дед был человеком широкой души, он не только не брал с бедолаг деньги, но и сам давал им небольшие суммы, чтобы те купили себе еды. Правда, из-за того что большая часть студентов была революционно настроена, эти гроши отправлялись Ленину, жившему в то время в Швейцарии. ? Робер Оссейн в детстве и молодости Когда произошла октябрьская революция, банкира арестовали, но комиссар, который его допрашивал, оказался студентом, который раньше жил в доходном доме. В благодарность за предоставленное в молодости жилье представитель правоохранительных органов сделал семье Миневских заграничные паспорта. В Германии мама будущей звезды начала блистательную карьеру актрисы и на одном из представлений встретила будущего мужа. Через пару месяцев после знакомства, когда к власти пришли фашисты, влюбленные переехали жить во Францию. Там Анна устроилась в местный театр, в котором платили гроши, а Аминулла начал влезать в долги. ? Робер Оссейн в молодости Мужчина был должен и мяснику, и булочнику, и портному. Несмотря на нищету, жена верила в талант мужа и никогда не осуждала его за то, что он не изменял себе и продолжал писать музыку, вместо того чтобы пойти работать на завод. Первый раз ему заплатили не деньгами, а шоколадной скрипкой, которую композитору подарили после очередного выступления в ресторане. Из биографии мастера перевоплощений известно, что Робер родился в номере дешевого французского отеля и до трех лет слышал только русскую и азербайджанскую речь, так как в его семье разговаривали именно на этих языках. Когда будущий актер подрос и окреп, его отдали в пансион для детей белых эмигрантов. Когда пришла пора платить за первый семестр обучения, а у его семьи не было денег, мальчика перевели в другой пансион. Так повторялось 10 раз. ? Актер Робер Оссейн Не имеющий своего уголка мальчик всегда мечтал о своем доме и рос неприхотливым и независтливым. Когда другим детям родители приносили подарки, будущий актер искренне радовался за них, считая, что подарки дарят только слабым детям. Стоит отметить и то, что, несмотря на безденежье, мать артиста, сохраняя традиции, готовила борщи и учила сына читать молитвы перед сном. Именно она привила отпрыску любовь к прозе и литературе в целом. Когда в 15 лет Робер всерьез вознамерился стать актером, родители поддержали чадо. Получив одобрение отца и матери, Оссейн пошел в театральную студию, в которой брал частные уроки у именитого Рене Симоне. В 18 лет по совету наставника парень взял себе псевдоним Робер Оссейн. ? Робер Оссейн и Брижит Бардо Начинал он с игры на театральных подмостках, которая в то время не приносила молодому парню никакого дохода, поэтому артист вместе с друзьями придумал альтернативный вид заработка. По вечерам юноша на пару с приятелями за умеренную плату танцевал в местных ресторанах с пожилыми туристками. Робер был настолько беден, что до последнего не знал, где он сегодня будет спать и что будет есть. По этой причине парня приютил у себя Роже Вадим. На протяжении пары лет Оссейн жил в одной квартире с Роже и его женой Брижит Бардо. Фильмы Дебютным фильмом Робера стала картина «Набережная блондинок» (1954 год). В 1955-ом артист уже снял свой первый фильм «Негодяи отправляются в ад», в котором снялась его будущая жена Марина Влади. ? Робер Оссейн в фильме «Шевалье Де Мопен» В следующем году в картине «Преступление и наказание» Жоржа Лампена актер сыграл Родиона Раскольникова - Рене Брюнеля, а Влади — «французскую Соню Мармеладову» Лили Марселен. Затем артист снялся в лентах мужа актрисы Брижит Бардо «Кто знает?» (1957 год), «Порок и добродетель» (1963 год), «Барбарелла» (1968 год) и «Дон Жуан-73» (1973 год). В тот же период на экран вышла лента Мауро Болоньини «Шевалье Де Мопен». ? Робер Оссейн и Мишель Мерсье Самый большой успех Оссейн имел в роли графа Тулузского Жоффрея де Пейрака в фильме Бернара Бордери «Анжелика, маркиза ангелов», в котором партнершей артиста по съемочной площадке стала французская актриса Мишель Мерсье. ? Робер Оссейн в фильме
Понравилось:
Автор: Bosworth
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Дмитрий Шостаковича - Иностранные
22.08.17, 00:02
S a n t a C l a u s - Трейлеры
20.07.17, 03:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
Биография Рустама Минниханова - Режиссеры.
12.08.17, 14:05
Биография Джона Абрахама - Иностранные
12.09.17, 07:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Я влюблена»: актриса Эвелина
Сейчас знаменитость находится в Италии, где занята съемками музыкального видео.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика