Сергей Жигунов

17.12.17, 23:00


Сергей Жигунов Дата рождения:  → 02 января 1963 (Сергей Жигунов козерог)
Место рождения: → Ростов-на-Дону, Россия
Деятельность: → актер, режиссер


Сергей Жигунов



  • Сергей Жигунов
    Сергей Викторович Жигунов родился 2 января 1963 годa в Ростове-на-Дону. С ранних лет он рос настоящим сорвиголовой — вместе с друзьями срывал уроки в школе, пережигая в школе электросеть или подкладывая дрожжи в туалет, прогуливал занятия, сбегая в кино. Всё это привело к тому, что после восьмого класса Сергей был отчислен из школы, пришлось учиться в другой.Сергей Жигунов вспоминает: "В детстве любил стрелять из лука, драться на деревянных шпагах, постоянно создавал какие-то "полувоенные организации". Играл в индейцев, ел голубей, выкапывал всякие коренья. Ужас, что было!…".Как и многие мальчишки, Сергей увлекался музыкой — участвовал в одном из школьных ансамблей, играл на гитаре и пел. Кроме того, он много и с увлечением читал. Первой заинтересовавшей его книгой стала "История Древней Греции". Потом последовали произведения Фенимора Купера, Александра Дюма, а в старших классах он зачитывался О’Генри, Ремарком и Хемингуэем. Учился в Ростовских школах сначала в школе № 20, потом в школе № 75 и в музыкальной школе им. Римского-Корсакова в Ростове.Впервые в Щукинское училище Жигунов поступил в 1980 году, но проучился там недолго, был отчислен за "профнепригодность", т. к. стал сниматься в кино и почти забросил учёбу. Вернувшись в Ростов-на-Дону, год играл в театре юного зрителя. Спустя год вернулся в Москву, в то же Щукинское училище, восстановился и, с другим курсом, в 1986 году окончил его.Во время проб к фильму "Гардемарины, вперёд!" был призван в армию, и чтобы остаться на съёмках, был зачислен и служил в 11-м отдельном кавалерийском полку, в Алабине.C 1990 года — генеральный директор TO "Шанс" киноконцерна "Мосфильм". В 2000—2004 гг. был президентом Гильдии актёров кино России. В 2003 году вступил в "Единую Россию". Приглашался в жюри Высшей лиги КВН.Личная жизньЖенат на актрисе Театра им. Евг. Вахтангова Вере Семёновне Новиковой. (с 1984 — март 2007, с 6 октября 2009)У Сергея Жигунова одна родная дочь — Мария Сергеевна Жигунова (5 сентября 1990) учится в МГУ на философском факультете, снималась в фильмах: Раздетые (1998) и Вовочка — Катя.Падчерица или приёмная дочь: Анастасия (1980) — дочь от предыдущего брака Веры Новиковой, которую он воспитывал как родную и называет её дочкойВнучка: Юлия — (род. летом 2008), мать АнастасияСергей Жигунов до мая 2008 года поддерживал отношения с Анастасией Заворотнюк.

Сергей Жигунов Сергей Викторович Жигунов родился 2 января 1963 годa в Ростове-на-Дону. С ранних лет он рос настоящим сорвиголовой — вместе с друзьями срывал уроки в школе, пережигая в школе электросеть или подкладывая дрожжи в туалет, прогуливал занятия, сбегая в кино. Всё это привело к тому, что после восьмого класса Сергей был отчислен из школы, пришлось учиться в другой.Сергей Жигунов вспоминает:
Понравилось:
Автор: Hawkins
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Артист Сергей Жигунов - Биографии
30.07.17, 23:22
Биография Сергея Жигунова - Иностранные
19.08.17, 16:02
Хардкор (фильм)2016 г. - Трейлеры
20.07.17, 21:06
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Актёр Александр Збруев - Трейлеры
23.07.17, 08:24
Биография Генри Кавилла - Иностранные актеры.
18.09.17, 01:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Константина
Биография Константина Соловьева Константина Юрьевича Соловьёва заслужено называют «крепким орешком» российского кинематографа. Широкую известность мужественному актеру с яркой запоминающейся внешностью принесли ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика