Дмитрий Быковский-Ромашов - Биография

15.01.18, 23:00


Дмитрий Быковский-Ромашов - Биография Дата рождения:  → 29 января 1969 г.
Возраст:  → 48 лет
Место рождения: → Бишкек, Киргизия
Деятельность: → актер, певец
Рост:  → 192
Семейное положение: → женат


Дмитрий Быковский-Ромашов: биография


Роль капитана милиции по кличке Джексон в криминальном сериале «Ментовские войны» превратила актера Дмитрия Быковского-Ромашова в звезду российского кинематографа. За 10 сезонов проекта Дмитрий стал популярным артистом, а его герой дослужился до звания подполковника полиции. Но в фильмографии Быковского-Ромашова, уверенно подбирающейся к сотне названий, есть десятки других ярких ролей, за которые телезрители России и стран постсоветского пространства любят актера, выделяя его из сотен талантливых коллег.

Детство и юность

Родился артист в 1969 году в столице Киргизии. Его предки – донские казаки, сосланные в Азию. Как реликвию он и сегодня хранит шашку прадеда, героя Первой мировой войны, в честь которого получил имя. Отец Дмитрия трудился кузнецом, обеспечивал семью, в которой подрастало трое сыновей.

? Актер Дмитрий Быковский-Ромашов

С Азией связаны лучшие детские и юношеские воспоминания Быковского-Ромашова. Из солнечной Киргизии актер привез традицию чаепития, которую хранит по сей день. Целебный напиток Дмитрий Анатольевич пьет из пиалы, причем чай – только зеленый. Оставшиеся в Азии родственники присылают настоящий, не имеющий ничего общего с магазинным.

Парень рос, как и все ровесники: ходил с друзьями на драки, в которых сходились стенка на стенку подростки из разных районов города. После «боев» оставались синяки и ссадины, щедро измазанные зеленкой.

? Дмитрий Быковский-Ромашов

Достигнув 18-летия, Дмитрий Быковский отправился исполнять воинский долг в Венгрию, в десантную роту разведчиков. После демобилизации пошел работать, получив опыт рабочих ремесел – сапожника, портного, сварщика. В Воронеж семья Быковских переехала в начале 90-х, когда в республике начался межнациональный конфликт.

Актер все это время дремал в нем. Родные, друзья и армейские сослуживцы утверждали, что в Диме пропадает артист. Искрометные розыгрыши, шутки, юмористические сценки Дмитрий Быковский-Ромашов рождал экспромтом. Когда он рассказывал забавную историю, вокруг собиралась толпа.

У Дмитрия обнаружился слух и красивый тембр голоса. Позже артист влился в группу «Пятилетка» и до 2007 года был ее солистом, пел шансон. Вместе с коллективом выпустил 4 альбома под творческим псевдонимом Быков. Ромашов – еще один творческий псевдоним, который так прилип, что стал второй частью настоящей фамилии.

Студентом академии искусств Воронежа Дмитрий стал в 25 лет. Вызревшее желание сына пойти в актеры поддержала мама.

Фильмы

Окончив академию в 1998-м, 29-летний артист три года выходил на сцену Волгоградского экспериментального театра, где его заметила режиссер из Санкт-Петербурга Наталья Леонова. По ее приглашению актер перебрался в город на Неве.

В 2004 году Дмитрий влился в труппу Санкт-Петербургского БДТ им. Г. А. Товстоногова, на сцене которого сыграл десятки запомнившихся театралам ролей. Быковский-Ромашов, чей рост 1,92 м, оказался востребованным, заполнив нишу образов простых и крепких русских мужиков. Он сыграл командира Щуся в «Веселом солдате», Никиту во «Власти тьмы» и Вакулу в постановке «Ночь перед Рождеством».

? Дмитрий Быковский-Ромашов в сериале "Агент национальной безопасности"

Кинематографическая биография артиста стартовала в начале 2000-х. Как и десятки начинающих коллег в северной столице, первые роли Дмитрий Быковский сыграл в «бандитских» сериалах, спрос на которые в те годы зашкаливал. Работая на съемках проектов «Агент национальной безопасности», «Убойная сила», «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей», артист набирался опыта.

Мужественная внешность актера привлекала режиссеров, которым требовались выразительные типажи на роли бандитов, милиционеров и охранников.

? Дмитрий Быковский-Ромашов в сериале "Ментовские войны"

Слава пришла к Дмитрию Быковскому-Ромашову в 2004 году, после выхода на экраны первого сезона детективно-криминальной мелодрамы «Ментовские войны». Роль капитана Иванова по кличке Джексон открыла актера зрителям. Лента пришлась по душе любителям остросюжетных сериалов и выходит и сегодня, радуя новыми сезонами.

Успех сериала сделал Быковского-Ромашова востребованным актером. Дмитрий появился в рейтинговых проектах «Синдикат» и «Фаворский». В 2007 году состоялась премьера драмы «Простые вещи», где Быковский появился в неожиданном образе менеджера. Затем на экраны вышли ленты «Александр. Невская битва», «Литейный», «Десант есть десант».

? Дмитрий Быковский-Ромашов в фильме "Александр. Невская битва"

В 2012 году Дмитрий снялся в спин-оффе «Ментовских войн», тепло принятом зрителями. В проекте появились Андрей Горбачев и Дарья Юргенс. В копилке актера есть и комедийные роли, которые тоже пришлись по душе телезрителям. В 2013-м состоялась премьера комедии «Братья по обмену», где Дмитрий Быковский-Ромашов появился в компании Юлии Зиминой и Федора Добронравова.

Поклонники артиста уважают своего фаворита за высокое актерское мастерство, продемонстрированное в военно-фантастической картине «Белый тигр», которую снял Карен Шахназаров, проектах режиссера Сергея Лозницы «В тумане» и «Счастье мое», нашумевшем социально-драматическом фильме Андрея Звягинцева «Левиафан».

? Дмитрий Быковский-Ромашов в фильме "Левиафан"

Появился актер в свежих экранизациях «Молодой гвардии» (полицай Соликовский) и «Тихого Дона» (вахмистр). В 2015 году вышел исторический сериал «Великая» с Юлией Снигирь в роли Екатерины II, где Дмитрий сыграл Михаила Ломоносова. Дмитрий Быковский-Ромашов известен и любителям мультфильмов. Выразительный тембр голоса артиста узнают, когда говорит Илья Муромец.

Личная жизнь

Актер знает историю дореволюционной России, досконально изучил годы правления императорской семьи. В его доме нашлось место статуэткам царей – фигурки для Быковского-Ромашова сделал друг-скульптор. На досуге Дмитрий любит смотреть старые мультфильмы, предпочитая советские. Он собрал внушительную коллекцию дисков анимационных фильмов прошлого.

А вот в личной жизни артиста не все гладко. В 20 лет он впервые женился, на чем настоял отец. Супругой Дмитрия стала женщина, родившая в конце 1980-х дочь Веронику. Но брак распался и бывшая супруга, забрав дочь, эмигрировала в Америку.

? Дмитрий Быковский-Ромашов и его жена Наталья с дочерью

У Быковского-Ромашова случались романы, от которых в 1997 и 2008 годах родились внебрачные сыновья Ярослав и Назар.

Второй официальный брак Дмитрий зарегистрировал в 2013 году. Жена Наталья родила мужу дочь Аксинью. Наталья работает в полиции и дослужилась до звания подполковника. К ее советам актер не раз прибегал, снимаясь в «бандитских» сериалах.

Последнее десятилетие жизни Дмитрия омрачили скандалы с бывшей женой Мадиной Ворначевой, родившей в гражданском браке с Быковским сына Назара. В интервью журналистам актер рассказал, что женщина обвинила его в неуплате алиментов, хотя после расставания он исправно содержал ее и сына.

? Дмитрий Быковский-Ромашов с семьей

В 2016 году скандал разразился с новой силой: Мадина объявила бывшего мужа злостным неплательщиком, задолжавшим ребенку сотни тысяч рублей.

Как объяснил артист, судебные приставы насчитали 250 тыс. рублей, и Дмитрий не отказался их платить. Но просьба подождать с выплатой денег Ворначеву не остановила, женщина обратилась в суд. Вспыхнувший скандал попал в СМИ, у актера случился инсульт. От болезни актер оправлялся три месяца.

Дмитрий Быковский-Ромашов сейчас

В ноябре 2017 года поклонники «Ментовских войн» увидели артиста в 11-м сезоне проекта. 

В том же 2017-м Дмитрий Анатольевич снялся в триллере с элементами фэнтези «Гоголь. Начало», в котором сыграл Солопия Черевика. В проекте он появился в звездной компании Олега Меньшикова, Александра Петрова, Таисии Вилковой, Евгения Стычкина и десятка других коллег, чьи имена на слуху.

? Дмитрий Быковский-Ромашов в 2017 году снимался в сериале «Троцкий»

Еще один запомнившийся проект 2017-го – историческая драма «Троцкий», в которой Быковский-Ромашов сыграл эпизодическую роль.

Имя артиста прозвучало рядом с именем Ксении Собчак. Светская львица снялась в коротком видео, в котором допустила оскорбительное выражение о России. Дмитрий резко высказался о Ксении, посоветовав «не будить русского медведя».

Фильмография

  • 2000 — «Убойная сила»
  • 2003 — «Агент национальной безопасности»
  • 2004 — «Ментовские войны»
  • 2005 — «Фаворский»
  • 2006 — «Простые вещи»
  • 2007 — «Последнее путешествие Синдбада»
  • 2008 — «Александр. Невская битва»
  • 2012 — «Хмуров»
  • 2012 — «Белый тигр»
  • 2012 — «Просто Джексон»
  • 2013 — «Братья по обмену»
  • 2014 — «Левиафан»
  • 2015 — «Молодая гвардия»
  • 2015 — «Великая»
  • 2017— «Гоголь. Начало»

Дмитрий Быковский-Ромашов: биография Роль капитана милиции по кличке Джексон в криминальном сериале «Ментовские войны» превратила актера Дмитрия Быковского-Ромашова в звезду российского кинематографа. За 10 сезонов проекта Дмитрий стал популярным артистом, а его герой дослужился до звания подполковника полиции. Но в фильмографии Быковского-Ромашова, уверенно подбирающейся к сотне названий, есть десятки других ярких ролей, за которые телезрители России и стран постсоветского пространства любят актера, выделяя его из сотен талантливых коллег. Детство и юность Родился артист в 1969 году в столице Киргизии. Его предки – донские казаки, сосланные в Азию. Как реликвию он и сегодня хранит шашку прадеда, героя Первой мировой войны, в честь которого получил имя. Отец Дмитрия трудился кузнецом, обеспечивал семью, в которой подрастало трое сыновей. ? Актер Дмитрий Быковский-Ромашов С Азией связаны лучшие детские и юношеские воспоминания Быковского-Ромашова. Из солнечной Киргизии актер привез традицию чаепития, которую хранит по сей день. Целебный напиток Дмитрий Анатольевич пьет из пиалы, причем чай – только зеленый. Оставшиеся в Азии родственники присылают настоящий, не имеющий ничего общего с магазинным. Парень рос, как и все ровесники: ходил с друзьями на драки, в которых сходились стенка на стенку подростки из разных районов города. После «боев» оставались синяки и ссадины, щедро измазанные зеленкой. ? Дмитрий Быковский-Ромашов Достигнув 18-летия, Дмитрий Быковский отправился исполнять воинский долг в Венгрию, в десантную роту разведчиков. После демобилизации пошел работать, получив опыт рабочих ремесел – сапожника, портного, сварщика. В Воронеж семья Быковских переехала в начале 90-х, когда в республике начался межнациональный конфликт. Актер все это время дремал в нем. Родные, друзья и армейские сослуживцы утверждали, что в Диме пропадает артист. Искрометные розыгрыши, шутки, юмористические сценки Дмитрий Быковский-Ромашов рождал экспромтом. Когда он рассказывал забавную историю, вокруг собиралась толпа. У Дмитрия обнаружился слух и красивый тембр голоса. Позже артист влился в группу «Пятилетка» и до 2007 года был ее солистом, пел шансон. Вместе с коллективом выпустил 4 альбома под творческим псевдонимом Быков. Ромашов – еще один творческий псевдоним, который так прилип, что стал второй частью настоящей фамилии. Студентом академии искусств Воронежа Дмитрий стал в 25 лет. Вызревшее желание сына пойти в актеры поддержала мама. Фильмы Окончив академию в 1998-м, 29-летний артист три года выходил на сцену Волгоградского экспериментального театра, где его заметила режиссер из Санкт-Петербурга Наталья Леонова. По ее приглашению актер перебрался в город на Неве. В 2004 году Дмитрий влился в труппу Санкт-Петербургского БДТ им. Г. А. Товстоногова, на сцене которого сыграл десятки запомнившихся театралам ролей. Быковский-Ромашов, чей рост 1,92 м, оказался востребованным, заполнив нишу образов простых и крепких русских мужиков. Он сыграл командира Щуся в «Веселом солдате», Никиту во «Власти тьмы» и Вакулу в постановке «Ночь перед Рождеством». ? Дмитрий Быковский-Ромашов в сериале
Понравилось:
Автор: Нинель
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Дмитрия Быковского-Ромашова -
16.09.17, 14:00
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Дмитрия Нагиева - Режиссеры.
18.08.17, 02:06
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Жигунов отказался
Актер боится, что его слова неверно истолкуют.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика