Вахиде Гердюм - Биография

17.02.18, 10:00


Вахиде Гердюм - Биография Дата рождения:  → 13 июня 1965 г.
Возраст:  → 52 года
Место рождения: → Измир, Турция
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 178
Семейное положение: → разведена


Вахиде Гердюм: биография


Турецкая актриса Вахиде Гердюм известна российским зрителям по роли Хюррем, жены султана в сериале «Великолепный век». Статная рыжеволосая султанша за пределами экрана также оказывается сильной женщиной с непростой судьбой. Она - лауреат фестиваля «Золотой апельсин», премий Ассоциации журналистов Турции и международной Ассоциации журналистов телевидения и радио.

Детство и юность

Вахиде Перчин родилась в городе Измире, в Турции, 13 июня 1965 года. Ее предки переехали в Турцию из Греции еще в начале ХХ века. Отец будущей актрисы работал водителем грузовика, мать вела домашнее хозяйство. Несмотря на то, что семья девочки далека от мира искусства, Вахиде рано заинтересовалась театром и выбрала путь актрисы.

? Актриса Вахиде Гердюм

Вахиде училась рисованию в старшей школе, а затем поступила на экономический факультет в родном городе. Потом начала обучение на театральном отделении факультета изящных искусств Университета Докуз Эйюль.

Закончила учебу с отличными результатами и получила поддержку своего учителя Оздемира Нутку. Окончив университет, переехала в Анкару, позже получила предложение от Государственного театра, а затем переехала в Адану.

? Вахиде Гердюм

Актриса играла в театральных постановках, исполняла эпизодические роли в кино, но была мало известна зрителям за пределами Турции. В 1996 году Вахиде Гердюм за работу в театре получила награду Института Искусств за лучшую женскую роль. На родине она известна ролями как в классических пьесах Шекспира, так и в постановках произведений современного писателя Яшара Кемаля, а также в фильмах и телесериалах.

Фильмы

В 2003 году Гердюм начала телевизионную карьеру, сыграв Сузан Козан в телесериале «Сказка о Стамбуле», тогда же семья актеров перебралась в Стамбул. В 2006 году снялась в фильме «Первая любовь» вместе с Четином Текиндором, работа была высоко оценена критиками.

С 2007 года играла главную роль в сериале «Матушка». В 2010 году снялась в кинофильме «Зефир». Фильм представили на 47 Международном кинофестивале «Золотой апельсин» в Анталье и 35 Международном кинофестивале в Торонто.

? Вахиде Гердюм в сериале «Первая любовь»

Успешной стала и роль Зехры в сериале «Назвала я её Фериха», но из-за тяжелой болезни актриса покинула проект в конце второго сезона, и он закрылся. В 2012 году Вахиде снималась в сериале «Здравствуй, жизнь», ремейке американского сериала. После перерыва на борьбу с болезнью в 2013 году актриса вновь приступила к любимой работе.

Образ Роксоланы, украинской пленницы султана, покорившей сердце Сулеймана Великолепного и получившей огромную власть в Османской империи, до сих пор вызывает интерес.

? Вахиде Гердюм в сериале «Великолепный век»

Не стал исключением и турецкий сериал «Великолепный век», первый сезон которого вышел в начале 2011 года. Однако Вахиде Перчин вошла в роль султанши лишь в четвертом сезоне, а в 134 серии ее персонаж умер.

На роль Хюррем в «Великолепный век» Вахиде пригласили после того, как съемочную группу со скандалом покинула Мерьем Узерли, игравшая жену Сулеймана на протяжении трех сезонов сериала. Полюбившуюся зрителям актрису нельзя было просто заменить на другую девушку, поэтому сценарий изменили, время действия перенесли на двадцать лет вперед, а роль властной султанши предложили Вахиде Гердюм.

? Мерьем Узерли и Вахиде Гердюм

Она старше предшественницы на 18 лет и выше на пять сантиметров – рост Вахиде Гердюм 1 м 78 см, но в остальном актрисы похожи. Однако занять в сердце поклонников сериала место любимого персонажа «новой Хюррем» оказалось непросто. Для увеличения популярности актриса использовала возможности социальных сетей. В ее «Инстаграме» и «Телеграмме» регулярно появлялись новые фото и новости со съемочной площадки.

Личная жизнь

Вахиде Перчин вышла замуж в 1991 году, будучи студенткой. Мужем актрисы стал ее коллега Алтана Гердюм. После свадьбы молодая жена взяла фамилию мужа, поэтому актерскую карьеру она начала как Вахиде Гердюм. Единственный ребенок в семье, Ализе Гердюм, родилась 19 апреля 1994 года. Дочь продолжила семейную традицию, получив благодаря родителям прекрасное образование.

? Вахиде Гердюм и ее муж Алтан

Алтан и Вахиде Гердюм прожили вместе 22 года, основали актерскую школу «Академия 35 с половиной», вместе снимались в нескольких фильмах. Но в марте 2013 года пара рассталась, сохранив, однако, дружеские и деловые отношения. После развода актриса вернула себе девичью фамилию, начав новую страницу биографии под новым именем. Жизнь Вахиде переменилась не только в связи с расторжением брака.

? Вахиде Гердюм с дочерью Ализе

В 2013 году она одержала победу над тяжелой болезнью - раком молочных желез, с которым боролась больше года. Актрисе пришлось пройти несколько курсов химиотерапии, два месяца в буквальном смысле пролежать на больничной койке. Во время выздоровления Вахиде поддерживали члены семьи и многочисленные поклонники и коллеги. Она считает важным откровенно говорить о болезни, пропагандирует здоровый образ жизни и необходимость своевременных обследований.

? Вахиде Гердюм переболела раком

Даже в самый тяжелый период борьбы, когда Вахиде Гердюм потеряла волосы, брови и ресницы, она не пыталась скрыть изменившуюся внешность под париком или головным убором. На фото 2011-2013 годов можно увидеть актрису с полностью голой головой. Коллеги подшучивали над ее видом, называя инопланетянкой из далекой галактики, но после выздоровления она быстро вернулась в рабочую форму. Даже лишние килограммы, набранные во время болезни, ушли благодаря интенсивным тренировкам.

Вахиде Гердюм сейчас

Сейчас лицо Вахиде стало узнаваемо во всем мире в результате работы в сериале «Мама», где она исполняет одну из главных ролей. Вместе с мамой в социальной драме снимается и Ализе Гердюм.

Ставший популярным далеко за пределами Турции проект (ремейк японского телесериала) показал, что семейные проблемы детей и взрослых похожи в разных странах. Вероятно, сериал не закончится на втором сезоне, а зрители еще встретятся у телеэкранов с Генюль Аслан, персонажем, которого талантливо играет Вахиде Перчин.

? Вахиде Гердюм в 2017 году

Актриса продолжает преподавать в «Академии 35 с половиной», передавая молодым актерам накопленный опыт. По ее словам, задача преподавателей Академии состоит в том, чтобы за пять месяцев передать знания ученикам и научить формировать собственные методы достижения поставленных профессиональных целей.

Известная актриса уделяет время общественной деятельности, ей нравится разговаривать с людьми, делиться радостями, разделять и исцелять горе.

Фильмография

  • 2004 – «Сказка о Стамбуле»
  • 2005 – «Полицейские воры»
  • 2005 – «Расскажи Стамбул»
  • 2006 – «Первая любовь»
  • 2007 – «С Новым годом, Лондон!»
  • 2007-2008 – «Матушка»
  • 2008 – «Машины революции»
  • 2010 – «Зефир»
  • 2011-2012 – «Назвала я ее Фериха»
  • 2012 – «Здравствуй, жизнь»
  • 2013 – «Госпожа Айхан»
  • 2013-2014 – «Великолепный век»
  • 2015-2016 – «Время переселения»
  • 2016-2017 – «Мама»


Вахиде Гердюм: последние новости



Сериал «Великолепный век»: актёры и роли

1 ноября 2017 г.
Сериал «Великолепный век» — остросюжетная историческая драма. Сюжет сериала повествует о временах правления султана С...

Вахиде Гердюм: биография Турецкая актриса Вахиде Гердюм известна российским зрителям по роли Хюррем, жены султана в сериале «Великолепный век». Статная рыжеволосая султанша за пределами экрана также оказывается сильной женщиной с непростой судьбой. Она - лауреат фестиваля «Золотой апельсин», премий Ассоциации журналистов Турции и международной Ассоциации журналистов телевидения и радио. Детство и юность Вахиде Перчин родилась в городе Измире, в Турции, 13 июня 1965 года. Ее предки переехали в Турцию из Греции еще в начале ХХ века. Отец будущей актрисы работал водителем грузовика, мать вела домашнее хозяйство. Несмотря на то, что семья девочки далека от мира искусства, Вахиде рано заинтересовалась театром и выбрала путь актрисы. ? Актриса Вахиде Гердюм Вахиде училась рисованию в старшей школе, а затем поступила на экономический факультет в родном городе. Потом начала обучение на театральном отделении факультета изящных искусств Университета Докуз Эйюль. Закончила учебу с отличными результатами и получила поддержку своего учителя Оздемира Нутку. Окончив университет, переехала в Анкару, позже получила предложение от Государственного театра, а затем переехала в Адану. ? Вахиде Гердюм Актриса играла в театральных постановках, исполняла эпизодические роли в кино, но была мало известна зрителям за пределами Турции. В 1996 году Вахиде Гердюм за работу в театре получила награду Института Искусств за лучшую женскую роль. На родине она известна ролями как в классических пьесах Шекспира, так и в постановках произведений современного писателя Яшара Кемаля, а также в фильмах и телесериалах. Фильмы В 2003 году Гердюм начала телевизионную карьеру, сыграв Сузан Козан в телесериале «Сказка о Стамбуле», тогда же семья актеров перебралась в Стамбул. В 2006 году снялась в фильме «Первая любовь» вместе с Четином Текиндором, работа была высоко оценена критиками. С 2007 года играла главную роль в сериале «Матушка». В 2010 году снялась в кинофильме «Зефир». Фильм представили на 47 Международном кинофестивале «Золотой апельсин» в Анталье и 35 Международном кинофестивале в Торонто. ? Вахиде Гердюм в сериале «Первая любовь» Успешной стала и роль Зехры в сериале «Назвала я её Фериха», но из-за тяжелой болезни актриса покинула проект в конце второго сезона, и он закрылся. В 2012 году Вахиде снималась в сериале «Здравствуй, жизнь», ремейке американского сериала. После перерыва на борьбу с болезнью в 2013 году актриса вновь приступила к любимой работе. Образ Роксоланы, украинской пленницы султана, покорившей сердце Сулеймана Великолепного и получившей огромную власть в Османской империи, до сих пор вызывает интерес. ? Вахиде Гердюм в сериале «Великолепный век» Не стал исключением и турецкий сериал «Великолепный век», первый сезон которого вышел в начале 2011 года. Однако Вахиде Перчин вошла в роль султанши лишь в четвертом сезоне, а в 134 серии ее персонаж умер. На роль Хюррем в «Великолепный век» Вахиде пригласили после того, как съемочную группу со скандалом покинула Мерьем Узерли, игравшая жену Сулеймана на протяжении трех сезонов сериала. Полюбившуюся зрителям актрису нельзя было просто заменить на другую девушку, поэтому сценарий изменили, время действия перенесли на двадцать лет вперед, а роль властной султанши предложили Вахиде Гердюм. ? Мерьем Узерли и Вахиде Гердюм Она старше предшественницы на 18 лет и выше на пять сантиметров – рост Вахиде Гердюм 1 м 78 см, но в остальном актрисы похожи. Однако занять в сердце поклонников сериала место любимого персонажа «новой Хюррем» оказалось непросто. Для увеличения популярности актриса использовала возможности социальных сетей. В ее «Инстаграме» и «Телеграмме» регулярно появлялись новые фото и новости со съемочной площадки. Личная жизнь Вахиде Перчин вышла замуж в 1991 году, будучи студенткой. Мужем актрисы стал ее коллега Алтана Гердюм. После свадьбы молодая жена взяла фамилию мужа, поэтому актерскую карьеру она начала как Вахиде Гердюм. Единственный ребенок в семье, Ализе Гердюм, родилась 19 апреля 1994 года. Дочь продолжила семейную традицию, получив благодаря родителям прекрасное образование. ? Вахиде Гердюм и ее муж Алтан Алтан и Вахиде Гердюм прожили вместе 22 года, основали актерскую школу «Академия 35 с половиной», вместе снимались в нескольких фильмах. Но в марте 2013 года пара рассталась, сохранив, однако, дружеские и деловые отношения. После развода актриса вернула себе девичью фамилию, начав новую страницу биографии под новым именем. Жизнь Вахиде переменилась не только в связи с расторжением брака. ? Вахиде Гердюм с дочерью Ализе В 2013 году она одержала победу над тяжелой болезнью - раком молочных желез, с которым боролась больше года. Актрисе пришлось пройти несколько курсов химиотерапии, два месяца в буквальном смысле пролежать на больничной койке. Во время выздоровления Вахиде поддерживали члены семьи и многочисленные поклонники и коллеги. Она считает важным откровенно говорить о болезни, пропагандирует здоровый образ жизни и необходимость своевременных обследований. ? Вахиде Гердюм переболела раком Даже в самый тяжелый период борьбы, когда Вахиде Гердюм потеряла волосы, брови и ресницы, она не пыталась скрыть изменившуюся внешность под париком или головным убором. На фото 2011-2013 годов можно увидеть актрису с полностью голой головой. Коллеги подшучивали над ее видом, называя инопланетянкой из далекой галактики, но после выздоровления она быстро вернулась в рабочую форму. Даже лишние килограммы, набранные во время болезни, ушли благодаря интенсивным тренировкам. Вахиде Гердюм сейчас Сейчас лицо Вахиде стало узнаваемо во всем мире в результате работы в сериале «Мама», где она исполняет одну из главных ролей. Вместе с мамой в социальной драме снимается и Ализе Гердюм. Ставший популярным далеко за пределами Турции проект (ремейк японского телесериала) показал, что семейные проблемы детей и взрослых похожи в разных странах. Вероятно, сериал не закончится на втором сезоне, а зрители еще встретятся у телеэкранов с Генюль Аслан, персонажем, которого талантливо играет Вахиде Перчин. ? Вахиде Гердюм в 2017 году Актриса продолжает преподавать в «Академии 35 с половиной», передавая молодым актерам накопленный опыт. По ее словам, задача преподавателей Академии состоит в том, чтобы за пять месяцев передать знания ученикам и научить формировать собственные методы достижения поставленных профессиональных целей. Известная актриса уделяет время общественной деятельности, ей нравится разговаривать с людьми, делиться радостями, разделять и исцелять горе. Фильмография 2004 – «Сказка о Стамбуле» 2005 – «Полицейские воры» 2005 – «Расскажи Стамбул» 2006 – «Первая любовь» 2007 – «С Новым годом, Лондон!» 2007-2008 – «Матушка» 2008 – «Машины революции» 2010 – «Зефир» 2011-2012 – «Назвала я ее Фериха» 2012 – «Здравствуй, жизнь» 2013 – «Госпожа Айхан» 2013-2014 – «Великолепный век» 2015-2016 – «Время переселения» 2016-2017 – «Мама» Вахиде Гердюм: последние новости Сериал «Великолепный век»: актёры и роли 1 ноября 2017 г. Сериал «Великолепный век» — остросюжетная историческая драма. Сюжет сериала повествует о временах правления султана С.
Понравилось:
Автор: Изольда
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Вахиде Гердюм (Vahide Gordum) биография,
18.07.17, 04:01
velikalepni vek - Трейлеры
24.07.17, 07:19
Мерьем Узрели и ее роль Хюррем в сериале
08.08.17, 09:16
Биография Фелиз Ахмет - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Великолепный век 2 сезон - Трейлеры
20.07.17, 16:19
Сюмбюль ага - биография и история Селима
17.07.17, 14:49
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ольги Олейниковой -
Биография Ольги Олейниковой Ольга Олейникова – певица, которая известна своими разноплановыми выступлениями. Она может быть как бесшабашной хулиганкой, так и утончённой леди. Начав карьеру с джаза, она постепенно расширила свои интересы до рок-н-ролла, соула, кантри, фолк-рока, блюза. Её  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика