Айзек Хэмпстед-Райт - Биография

06.03.18, 23:00


Айзек Хэмпстед-Райт - Биография Дата рождения:  → 9 апреля 1999 г.
Возраст:  → 18 лет
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → актер
Рост:  → 180
Семейное положение: → не женат


Айзек Хэмпстед-Райт: биография


Молодой британский актер Айзек Хэмпстед-Райт стал всемирно известным в роли Брандона (Брана) Старка в многосерийной фэнтезийной эпопее «Игра престолов» по циклу книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Фильмография актера включает еще два фильма и три работы в озвучке анимационных картин, но зрители лучше всего знакомы с задумчивым и отважным Браном.

Детство и юность

Айзек Уильям Хэмпстед родился 9 апреля 1999 года в Лондоне. Позже семья переехала в городок Фавершем графства Кент в Юго-Восточной Англии, там Айзек закончил государственную гимназию совместного обучения. Параллельно с учебой в гимназии изучал актерское мастерство в молодежном театре Кент в Кентербери и работал на съемочной площадке в Белфасте.

? Айзек Хэмпстед-Райт в детстве

Мальчик не мечтал о карьере киноактера, а предпочитал играть в футбол. Но зимой, когда заниматься спортом на открытом воздухе стало холодно, девятилетний Айзек пришел в драмкружок. Сейчас молодой актер шутит, что решение было ошибочным, потому что на съемках «Игры престолов» пришлось померзнуть так, как никогда не случалось замерзнуть на футбольном поле.

Фильмы

Зрители впервые увидели Айзека на экране в мистическом триллере «Экстрасенс» режиссера Ника Мерфи. Хэмпстед-Райт сыграл в фильме роль тихони Тома Хилла – мальчика, которого не замечают родители и окружающие. А зрители заметили печального ребенка. И запомнили талантливую игру юного актера, игравшего на уровне взрослых именитых артистов, не потерявшегося на фоне Доминика Уэста и Ребекки Холл.

? Айзек Хэмпстед-Райт в фильме «Экстрасенс»

Но настоящее признание пришло после премьеры первого сезона «Игры престолов», в котором Айзек сыграл Брана Старка. В книге Джорджа Мартина Брану к моменту начала событий всего восемь лет. Но в экранизации персонажей-детей сделали старше и одиннадцатилетний актер прекрасно вошел в роль средневекового ребенка.

Уже с первого эпизода с участием Брана – казни беглого дозорного - невозможно отвести взгляд от серьезного лица мальчика, на котором отражаются мысли и переживания персонажа. За первую серию зрители успевают привязаться к непоседливому мальчишке, ловко залезающему на стены фамильного замка. Падение Брана из окна башни четко делит персонажей на положительных и отрицательных.

? Айзек Хэмпстед-Райт в сериале «Игра престолов»

После травмы герой обнаруживает сверхъестественные способности: он может предвидеть будущее и воздействовать на прошлое. Маленький мальчик не планировал становиться магом, но загадочный трехглазый ворон ведет Брана навстречу судьбе.

Вместе с калекой (после падения Бран не может сам ходить) путешествуют силач Ходор, несущий мальчика на спине, воительница из народа одичалых, младший братишка Брана Рикон, ручные лютоволки Старков и другие непростые личности.

? Айзек Хэмпстед-Райт и Кристиан Нэрн в сериале «Игра престолов»

Помимо средневекового фэнтези, игрой Айзека Хэмпстед-Райта можно полюбоваться в триллере про борьбу с преступностью «Замкнутая цепь», в котором актер вновь встретился с Ребеккой Холл – коллегой по «Экстрасенсу».

Кроме того, юноша озвучивал Эйдана в мультсериале «Гриффины», тролля по имени Эггс в мультфильме «Семейка монстров» и Джека в «Хулиганских сказках». За работу в «Семейке монстров» в 2015 году награжден премией Behind the Voice Actors Awards.

? Айзек Хэмпстед-Райт озвучил тролля Эггса

А вот работа в «Игре престолов» пока принесла только четыре выдвижения на престижные кинопремии. В 2013 году Хэмпстед-Райт был номинирован на американскую премию Young Artist Awards, а на премию Гильдии киноактеров США он претендовал трижды: в 2011, 2014 и 2018 годах. Однако созвездие актеров в сериале сверкает так ярко, что затмить коллег юноше пока не удалось.

Личная жизнь

В реальной жизни юноша носит очки, слегка изменяющие внешность, но девушки все равно узнают актера на улицах и в кафе и просят сфотографироваться на память. Впрочем, юноши тоже не отказываются от фото со знаменитостью. В «Инстаграме» юной звезды можно найти множество совместных фото с друзьями, коллегами и таинственными незнакомками. На снимках Айзек улыбается и дурачится, в отличие от персонажа.

? Айзек Хэмпстед-Райт в очках

Дружеские отношения, завязавшиеся во время работы над сериалом, связывают Айзека с Дином-Чарльзом Чепменом и Нелл Тайгер Фри (в фильме сыгравших Томменна и Мирцеллу соответственно). Молодежь часто «зависает» вместе в развлекательных лондонских клубах. Журналистам, задававшим вопросы о личной жизни Айзека, удалось выяснить, что актер любит шоколад и приключенческие фильмы. Привязан к близким людям и двум своим собакам, играет на фортепиано, гитаре и барабанах.

Кристиан Нэрн – актер, сыгравший Ходора-великана, носившего Брана на спине, рассказал журналистам, что Айзек любит мультфильм про Губку Боба и постоянно напевал на ухо Кристиану песенки из мультика. В остальном старший актер считает юного коллегу чудесным, интеллигентным мальчиком, который не хочет продолжать карьеру в кино, а планирует быть астрофизиком.

? Айзек Хэмпстед-Райт и Нелл Тайгер Фри

На самом деле юноша еще сам не знает, чем займется после окончания съемок в грандиозной эпопее, ставшей значительной частью жизни. За восемь лет съемок Айзек Хэмпстед-Райт успел закончить школу и теперь ждет окончания работы в сериале примерно с тем же ощущением, что и вручение школьного аттестата. В одном интервью Айзек сказал, что копит актерский гонорар на оплату университета, в другом – что мечтает о кругосветном путешествии.

В любом случае, работа в «Игре престолов» вписана в биографию Хэмпстед-Райта как целая глава. За время съемок мальчик превратился в юношу, вырос на 30 см – сейчас его рост 1м 80 см, окреп (это особенно заметил Кристиан Нэрн) и получил незабываемый опыт.

Айзек Хэмпстед-Райт сейчас

В октябре 2017 года съемочная группа HBO начала съемки восьмого, заключительного, сезона саги «Игра престолов». Поскольку Бран Старк выжил на протяжении предыдущих семи сезонов (точнее, шести – в пятом сезоне Бран не появлялся), то у Хэмпстед-Райта работы хватает. Тем более, что сюжетная линия, связанная со сверхъестественными способностями его персонажа, становилась все более важной для сюжета фильма.

? Айзек Хэмпстед-Райт в 2017 году

Большая часть съемок проходит на уже обжитой площадке в Белфасте, где у Айзека и его приятелей есть фургон для отдыха. Во время вынужденных пауз актеры перекусывают, пьют чай с печеньем и играют в видеоигры. 8 февраля журналисты сфотографировали Кита Харингтона в хорватском Дубровнике, у живописных развалин замка, где раньше снимали сцены Королевской гавани. Но прилетел ли в Хорватию Хэмстед-Райт, неизвестно.

? Айзек Хэмпстед-Райт в новом сезоне сериала «Игра престолов»

Планируется, что съемки последнего сезона закончатся в марте или апреле 2018 года. Но планы уже несколько раз корректировались в сторону увеличения времени съемок. Несмотря на то, что в восьмом сезоне запланировано только шесть серий, продолжительность боевых сцен и эпизодов с использованием трехмерной компьютерной графики будет самой большой за все сезоны. Поэтому премьера ожидается не раньше 2019 года.

Фильмография

  • 2011 – «Экстрасенс»
  • 2011 – «Игра престолов» 1 сезон
  • 2012 – «Игра престолов» 2 сезон
  • 2013 – «Игра престолов» 3 сезон
  • 2013 – «Замкнутая цепь»
  • 2014 – «Игра престолов» 4 сезон
  • 2014 – «Гриффины»
  • 2014 – «Семейка монстров»
  • 2016 – «Игра престолов» 6 сезон
  • 2016 – «Хулиганские сказки. Часть 2»
  • 2017 – «Игра престолов» 7 сезон

Айзек Хэмпстед-Райт: биография Молодой британский актер Айзек Хэмпстед-Райт стал всемирно известным в роли Брандона (Брана) Старка в многосерийной фэнтезийной эпопее «Игра престолов» по циклу книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Фильмография актера включает еще два фильма и три работы в озвучке анимационных картин, но зрители лучше всего знакомы с задумчивым и отважным Браном. Детство и юность Айзек Уильям Хэмпстед родился 9 апреля 1999 года в Лондоне. Позже семья переехала в городок Фавершем графства Кент в Юго-Восточной Англии, там Айзек закончил государственную гимназию совместного обучения. Параллельно с учебой в гимназии изучал актерское мастерство в молодежном театре Кент в Кентербери и работал на съемочной площадке в Белфасте. ? Айзек Хэмпстед-Райт в детстве Мальчик не мечтал о карьере киноактера, а предпочитал играть в футбол. Но зимой, когда заниматься спортом на открытом воздухе стало холодно, девятилетний Айзек пришел в драмкружок. Сейчас молодой актер шутит, что решение было ошибочным, потому что на съемках «Игры престолов» пришлось померзнуть так, как никогда не случалось замерзнуть на футбольном поле. Фильмы Зрители впервые увидели Айзека на экране в мистическом триллере «Экстрасенс» режиссера Ника Мерфи. Хэмпстед-Райт сыграл в фильме роль тихони Тома Хилла – мальчика, которого не замечают родители и окружающие. А зрители заметили печального ребенка. И запомнили талантливую игру юного актера, игравшего на уровне взрослых именитых артистов, не потерявшегося на фоне Доминика Уэста и Ребекки Холл. ? Айзек Хэмпстед-Райт в фильме «Экстрасенс» Но настоящее признание пришло после премьеры первого сезона «Игры престолов», в котором Айзек сыграл Брана Старка. В книге Джорджа Мартина Брану к моменту начала событий всего восемь лет. Но в экранизации персонажей-детей сделали старше и одиннадцатилетний актер прекрасно вошел в роль средневекового ребенка. Уже с первого эпизода с участием Брана – казни беглого дозорного - невозможно отвести взгляд от серьезного лица мальчика, на котором отражаются мысли и переживания персонажа. За первую серию зрители успевают привязаться к непоседливому мальчишке, ловко залезающему на стены фамильного замка. Падение Брана из окна башни четко делит персонажей на положительных и отрицательных. ? Айзек Хэмпстед-Райт в сериале «Игра престолов» После травмы герой обнаруживает сверхъестественные способности: он может предвидеть будущее и воздействовать на прошлое. Маленький мальчик не планировал становиться магом, но загадочный трехглазый ворон ведет Брана навстречу судьбе. Вместе с калекой (после падения Бран не может сам ходить) путешествуют силач Ходор, несущий мальчика на спине, воительница из народа одичалых, младший братишка Брана Рикон, ручные лютоволки Старков и другие непростые личности. ? Айзек Хэмпстед-Райт и Кристиан Нэрн в сериале «Игра престолов» Помимо средневекового фэнтези, игрой Айзека Хэмпстед-Райта можно полюбоваться в триллере про борьбу с преступностью «Замкнутая цепь», в котором актер вновь встретился с Ребеккой Холл – коллегой по «Экстрасенсу». Кроме того, юноша озвучивал Эйдана в мультсериале «Гриффины», тролля по имени Эггс в мультфильме «Семейка монстров» и Джека в «Хулиганских сказках». За работу в «Семейке монстров» в 2015 году награжден премией Behind the Voice Actors Awards. ? Айзек Хэмпстед-Райт озвучил тролля Эггса А вот работа в «Игре престолов» пока принесла только четыре выдвижения на престижные кинопремии. В 2013 году Хэмпстед-Райт был номинирован на американскую премию Young Artist Awards, а на премию Гильдии киноактеров США он претендовал трижды: в 2011, 2014 и 2018 годах. Однако созвездие актеров в сериале сверкает так ярко, что затмить коллег юноше пока не удалось. Личная жизнь В реальной жизни юноша носит очки, слегка изменяющие внешность, но девушки все равно узнают актера на улицах и в кафе и просят сфотографироваться на память. Впрочем, юноши тоже не отказываются от фото со знаменитостью. В «Инстаграме» юной звезды можно найти множество совместных фото с друзьями, коллегами и таинственными незнакомками. На снимках Айзек улыбается и дурачится, в отличие от персонажа. ? Айзек Хэмпстед-Райт в очках Дружеские отношения, завязавшиеся во время работы над сериалом, связывают Айзека с Дином-Чарльзом Чепменом и Нелл Тайгер Фри (в фильме сыгравших Томменна и Мирцеллу соответственно). Молодежь часто «зависает» вместе в развлекательных лондонских клубах. Журналистам, задававшим вопросы о личной жизни Айзека, удалось выяснить, что актер любит шоколад и приключенческие фильмы. Привязан к близким людям и двум своим собакам, играет на фортепиано, гитаре и барабанах. Кристиан Нэрн – актер, сыгравший Ходора-великана, носившего Брана на спине, рассказал журналистам, что Айзек любит мультфильм про Губку Боба и постоянно напевал на ухо Кристиану песенки из мультика. В остальном старший актер считает юного коллегу чудесным, интеллигентным мальчиком, который не хочет продолжать карьеру в кино, а планирует быть астрофизиком. ? Айзек Хэмпстед-Райт и Нелл Тайгер Фри На самом деле юноша еще сам не знает, чем займется после окончания съемок в грандиозной эпопее, ставшей значительной частью жизни. За восемь лет съемок Айзек Хэмпстед-Райт успел закончить школу и теперь ждет окончания работы в сериале примерно с тем же ощущением, что и вручение школьного аттестата. В одном интервью Айзек сказал, что копит актерский гонорар на оплату университета, в другом – что мечтает о кругосветном путешествии. В любом случае, работа в «Игре престолов» вписана в биографию Хэмпстед-Райта как целая глава. За время съемок мальчик превратился в юношу, вырос на 30 см – сейчас его рост 1м 80 см, окреп (это особенно заметил Кристиан Нэрн) и получил незабываемый опыт. Айзек Хэмпстед-Райт сейчас В октябре 2017 года съемочная группа HBO начала съемки восьмого, заключительного, сезона саги «Игра престолов». Поскольку Бран Старк выжил на протяжении предыдущих семи сезонов (точнее, шести – в пятом сезоне Бран не появлялся), то у Хэмпстед-Райта работы хватает. Тем более, что сюжетная линия, связанная со сверхъестественными способностями его персонажа, становилась все более важной для сюжета фильма. ? Айзек Хэмпстед-Райт в 2017 году Большая часть съемок проходит на уже обжитой площадке в Белфасте, где у Айзека и его приятелей есть фургон для отдыха. Во время вынужденных пауз актеры перекусывают, пьют чай с печеньем и играют в видеоигры. 8 февраля журналисты сфотографировали Кита Харингтона в хорватском Дубровнике, у живописных развалин замка, где раньше снимали сцены Королевской гавани. Но прилетел ли в Хорватию Хэмстед-Райт, неизвестно. ? Айзек Хэмпстед-Райт в новом сезоне сериала «Игра престолов» Планируется, что съемки последнего сезона закончатся в марте или апреле 2018 года. Но планы уже несколько раз корректировались в сторону увеличения времени съемок. Несмотря на то, что в восьмом сезоне запланировано только шесть серий, продолжительность боевых сцен и эпизодов с использованием трехмерной компьютерной графики будет самой большой за все сезоны. Поэтому премьера ожидается не раньше 2019 года. Фильмография 2011 – «Экстрасенс» 2011 – «Игра престолов» 1 сезон 2012 – «Игра престолов» 2 сезон 2013 – «Игра престолов» 3 сезон 2013 – «Замкнутая цепь» 2014 – «Игра престолов» 4 сезон 2014 – «Гриффины» 2014 – «Семейка монстров» 2016 – «Игра престолов» 6 сезон 2016 – «Хулиганские сказки. Часть 2» 2017 – «Игра престолов» 7 сезон
Понравилось:
Автор: Игорь
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Игра престоловПеснь льда и пламени - Трейлеры
21.07.17, 01:18
Кеннет Брана - Биография
12.10.17, 17:03
Кеннет Брана - Новости
19.07.17, 10:07
Роуэн Аткинсон - Биографии
30.07.17, 23:21
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Кеннета Брана - Режиссеры.
16.08.17, 06:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Пригожин поделился
Продюсер назвал ролик «обращением сильного духом мужчины».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика