Дэймон Уайанс - Биография

27.03.18, 12:00


Дэймон Уайанс - Биография Дата рождения:  → 4 сентября 1960 г.
Возраст:  → 57 лет
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актер, режиссер, сценарист, продюсер
Рост:  → 188
Семейное положение: → разведен


Дэймон Уайанс: биография


Американский актер, продюсер, режиссер, комик и сценарист Дэймон Уайанс родился 4 сентября 1960 года в Нью-Йорке. Мальчик рос в бедной многодетной семье. У актера четверо братьев (Айвори, Марлон, Шон, Дуэйн, Кинен) и пятеро сестер (Надя, Эльвира, Ким, Дидре, Вонни). Чтобы помочь семье, мальчику пришлось бросить учебу и пойти работать.

? Дэймон Уайанс в молодости

Как и его брат, Дэймон начал работать стендап-комиком, выступая в маленьких клубах. Первые выступления не пользовались популярностью, но помогали Дэймону заработать и получить опыт.

Из-за того что Дэймону Уайансу пришлось рано пойти на работу, о детстве актера мало информации. Он учился в обычной школе, не проявляя успехов в учебе. Однако уже в школе актер начал шутить, веселить публику и придумывать номера.

Фильмы

Годы работы в стендап-жанре позволили ему отточить юмористический навык, который и помог комику добиться успеха. Участие в шоу «Субботним вечером в прямом эфире» не принесло популярности Дэймону, но он не сдавался, и в 1984 году его пригласили сняться в фильме Мартина Бреста «Полицейский из Беверли Хиллз».

? Дэймон Уайанс в молодости

Коллегой по фильму стал Эдди Мерфи. Много шуток, перестрелок, драк и отличная игра актеров сделали дело – фильм стал популярным. Обаятельный начинающий актер запомнился зрителям, а режиссеры заметили Дэймона и начали приглашать его в новые проекты.

В 1987 году на экраны вышла новая комедия с участием Дэймона Уайанса – «Голливудский расклад». Над ним актер работал вместе с Робертом Таунсендом. Далее он сыграл в сериале «Другой мир», где исполнил роль Марвина.

? Дэймон Уайанс в фильме «Майор Пэйн»

Одновременно с работой актера Дэймон занялся написанием сценариев. Из-под его пера вышли сериалы «Свидание на одну ночь», «В ярких красках», «Моя жена и дети». Также он написал сценарии для фильмов «Больше денег», «Тень Бэтмена» и знаменитый «Майор Пэйн».

С 1990 года Дэймон Уайанс выступал в проектах не только сценаристом, но и продюсером. Это дало ему возможность контролировать сюжет сериала или фильма и получать долю прибыли от проката.

? Дэймон Уайанс в фильме «Деньги, деньги, еще деньги»

Актер старался привлечь к работе всю свою семью, поэтому часто встречался на съемочной площадке с братьями и сестрами. Так, над фильмом «Деньги, деньги, еще деньги» он работал вместе с братом Марлоном Уэйансом. Спустя годы Уэйансов стали называть «самой веселой семейкой Америки», ведь каждый из них сумел завоевать сердца жителей США одними лишь шутками и весельем.

1988 - поворотный в карьере Дэймона. За год он успевает поучаствовать одновременно в четырех проектах, каждый их которых стал успешным: «Земные девушки легко доступны» Джульена Темпла, «Последний бойскаут» Тони Скотта, «Изюминка» Дэвида Зельцера и «Цвета» Денниса Хоппера. Эти роли помогли Дэймону Уайансу утвердиться в статусе голливудской звезды с миллионными гонорарами.

? Дэймон Уайанс в фильме «Последний бойскаут»

Российские зрители знают Дэймона как майора Пэйна из одноименного фильма, который вышел на экраны в 1995 году. Майор в отставке принимает приглашение стать инструктором в специализированном военном учреждении для трудных детей.

Там майор общается с детьми в крайне строгой форме, но один из них его не слушает и выбивается из общего строя. Высказывания майора Пэйна цитируют более двадцати лет, а комедию открывают для себя все новые поколения зрителей.

? Дэймон Уайанс в фильме «Большой белый обман»

В 1996 году фильмографию актера пополнила картина «Большой белый обман». В фильме Дэймон работал вместе с Сэмюэлем Л. Джексоном. После съемок актеры часто общались и до сих пор советуются друг с другом насчет новых проектов.

В последние годы актер чаще снимается в сериалах. Его можно увидеть в «Моя жена и дети», «Счастливый конец» и «Смертельное оружие». Комедийный талант Дэймона украшает каждый из них. В целом биография Дэймона насчитывает более пятидесяти проектов, где он выступил актером, режиссером, продюсером или сценаристом.

Личная жизнь

Дэймон Уайанс был женат один раз на Лизе Торнер. Пара поженилась в 1984 году. В браке родились четверо детей: Дэймон, Майкл, Кара Мия и Кайла. Дэймон уже продолжил семейную династию и стал известным комедийным актером. Он известен благодаря работе над сериалами «Счастливый конец» и «Новенькая» и озвучке в фильме «Мармадюк».

? Дэймон Уайанс и его бывшая жена Лиза

Лиза и Дэймон развелись в 2000 году, прожив вместе 16 лет. Пара официально не озвучивала причину расставания, давая лишь расплывчатые комментарии «не сошлись характерами», «каждый решил идти своей дорогой» и «мы всегда остаемся друзьями и родителями». Дети спокойно приняли известие о разводе родителей и продолжали общаться с обоими.

Марлон Уэйанс младше Дэймона на 12 лет. Он, как и брат, рано начал работать стендап-комиком в клубе. Сейчас Марлон известен на весь мир комедийными ролями, среди которых работы в фильмах «Очень страшное кино», «Без чувств», «Белые цыпочки» и многие другие комедии.

? Дэймон Уайанс младший и Дэймон Уайанс старший

Шон Уэйанс – средний брат в семье. Он, как и братья, является актером, продюсером и режиссером. Первая известность к нему пришла после выхода на экраны комедий «Очень страшное кино», «Не грози южному централу», «Шалун». За последние десять лет актер не снялся ни в одном фильме.

Кинен Айвори Уэйанс – средний брат в семье Уэйанс. Он первым начал строить карьеру в комедийном бизнесе. Именно Кинен Айвори стал продюсером знаменитых комедий, куда пригласил сыграть своих братьев.

? Дэймон Уайанс в 2018 году

Дуэйн Уэйанс – старший брат, единственный, кто не стал актером, а выбрал другой путь. Дуэйн стал писателем и композитором. Братья часто приглашают его написать музыку для своих фильмов и сериалов.

Ким Уэйанс – американская актриса, продюсер и комик. Ким, как и братья, начинала карьеру в комедийных сериалах, которые принесли ей первый успех. Со временем актриса решила стать продюсером и помогать своим братьями в съемках. В 2011 году девушка попробовала себя в драматической роли в картине «Отверженная». Критики высоко оценили ее работу, однако девушка не решилась развиваться в этом направлении.

Дэймон Уайанс сейчас

Дэймон Уайанс живет в Нью Йорке, видится с родными и продолжает работать. В 2018 актер работает над одним проектом – сериалом «Смертельное оружие». Рейтинги сериала каждый сезон растут, поэтому в ближайшие годы Дэймон задействован над этим проектом.

? Дэймон Уайанс в сериале «Смертельное оружие»

Актер тщательно оберегает личную жизнь, поэтому неизвестно, есть ли у него новая девушка. Если Дэймон и появляется на публике, то только в обществе друзей, коллег, близких или детей. В «Инстаграме» актера нет фото, намекающих на новую пассию, поэтому фанатам остается гадать, свободно ли сердце весельчака.

Фильмография

  • 1984 – «Полицейский из Беверли-Хиллз»
  • 1987 – «Роксана»
  • 1988 – «Земные девушки легко доступны»
  • 1988 – «Изюминка»
  • 1991 – «Последний бойскаут»
  • 1994 – «Тень Бэтмена»
  • 1995 – «Майор Пэйн»
  • 1996 – «Большой белый обман»
  • 1999 – «Чокнутая»
  • 2001 – «Моя жена и дети»
  • 2006 – «За улыбкой»
  • 2011 – «Счастливый конец»
  • 2016 – «Смертельное оружие»

Фото


Дэймон Уайанс: биография Американский актер, продюсер, режиссер, комик и сценарист Дэймон Уайанс родился 4 сентября 1960 года в Нью-Йорке. Мальчик рос в бедной многодетной семье. У актера четверо братьев (Айвори, Марлон, Шон, Дуэйн, Кинен) и пятеро сестер (Надя, Эльвира, Ким, Дидре, Вонни). Чтобы помочь семье, мальчику пришлось бросить учебу и пойти работать. ? Дэймон Уайанс в молодости Как и его брат, Дэймон начал работать стендап-комиком, выступая в маленьких клубах. Первые выступления не пользовались популярностью, но помогали Дэймону заработать и получить опыт. Из-за того что Дэймону Уайансу пришлось рано пойти на работу, о детстве актера мало информации. Он учился в обычной школе, не проявляя успехов в учебе. Однако уже в школе актер начал шутить, веселить публику и придумывать номера. Фильмы Годы работы в стендап-жанре позволили ему отточить юмористический навык, который и помог комику добиться успеха. Участие в шоу «Субботним вечером в прямом эфире» не принесло популярности Дэймону, но он не сдавался, и в 1984 году его пригласили сняться в фильме Мартина Бреста «Полицейский из Беверли Хиллз». ? Дэймон Уайанс в молодости Коллегой по фильму стал Эдди Мерфи. Много шуток, перестрелок, драк и отличная игра актеров сделали дело – фильм стал популярным. Обаятельный начинающий актер запомнился зрителям, а режиссеры заметили Дэймона и начали приглашать его в новые проекты. В 1987 году на экраны вышла новая комедия с участием Дэймона Уайанса – «Голливудский расклад». Над ним актер работал вместе с Робертом Таунсендом. Далее он сыграл в сериале «Другой мир», где исполнил роль Марвина. ? Дэймон Уайанс в фильме «Майор Пэйн» Одновременно с работой актера Дэймон занялся написанием сценариев. Из-под его пера вышли сериалы «Свидание на одну ночь», «В ярких красках», «Моя жена и дети». Также он написал сценарии для фильмов «Больше денег», «Тень Бэтмена» и знаменитый «Майор Пэйн». С 1990 года Дэймон Уайанс выступал в проектах не только сценаристом, но и продюсером. Это дало ему возможность контролировать сюжет сериала или фильма и получать долю прибыли от проката. ? Дэймон Уайанс в фильме «Деньги, деньги, еще деньги» Актер старался привлечь к работе всю свою семью, поэтому часто встречался на съемочной площадке с братьями и сестрами. Так, над фильмом «Деньги, деньги, еще деньги» он работал вместе с братом Марлоном Уэйансом. Спустя годы Уэйансов стали называть «самой веселой семейкой Америки», ведь каждый из них сумел завоевать сердца жителей США одними лишь шутками и весельем. 1988 - поворотный в карьере Дэймона. За год он успевает поучаствовать одновременно в четырех проектах, каждый их которых стал успешным: «Земные девушки легко доступны» Джульена Темпла, «Последний бойскаут» Тони Скотта, «Изюминка» Дэвида Зельцера и «Цвета» Денниса Хоппера. Эти роли помогли Дэймону Уайансу утвердиться в статусе голливудской звезды с миллионными гонорарами. ? Дэймон Уайанс в фильме «Последний бойскаут» Российские зрители знают Дэймона как майора Пэйна из одноименного фильма, который вышел на экраны в 1995 году. Майор в отставке принимает приглашение стать инструктором в специализированном военном учреждении для трудных детей. Там майор общается с детьми в крайне строгой форме, но один из них его не слушает и выбивается из общего строя. Высказывания майора Пэйна цитируют более двадцати лет, а комедию открывают для себя все новые поколения зрителей. ? Дэймон Уайанс в фильме «Большой белый обман» В 1996 году фильмографию актера пополнила картина «Большой белый обман». В фильме Дэймон работал вместе с Сэмюэлем Л. Джексоном. После съемок актеры часто общались и до сих пор советуются друг с другом насчет новых проектов. В последние годы актер чаще снимается в сериалах. Его можно увидеть в «Моя жена и дети», «Счастливый конец» и «Смертельное оружие». Комедийный талант Дэймона украшает каждый из них. В целом биография Дэймона насчитывает более пятидесяти проектов, где он выступил актером, режиссером, продюсером или сценаристом. Личная жизнь Дэймон Уайанс был женат один раз на Лизе Торнер. Пара поженилась в 1984 году. В браке родились четверо детей: Дэймон, Майкл, Кара Мия и Кайла. Дэймон уже продолжил семейную династию и стал известным комедийным актером. Он известен благодаря работе над сериалами «Счастливый конец» и «Новенькая» и озвучке в фильме «Мармадюк». ? Дэймон Уайанс и его бывшая жена Лиза Лиза и Дэймон развелись в 2000 году, прожив вместе 16 лет. Пара официально не озвучивала причину расставания, давая лишь расплывчатые комментарии «не сошлись характерами», «каждый решил идти своей дорогой» и «мы всегда остаемся друзьями и родителями». Дети спокойно приняли известие о разводе родителей и продолжали общаться с обоими. Марлон Уэйанс младше Дэймона на 12 лет. Он, как и брат, рано начал работать стендап-комиком в клубе. Сейчас Марлон известен на весь мир комедийными ролями, среди которых работы в фильмах «Очень страшное кино», «Без чувств», «Белые цыпочки» и многие другие комедии. ? Дэймон Уайанс младший и Дэймон Уайанс старший Шон Уэйанс – средний брат в семье. Он, как и братья, является актером, продюсером и режиссером. Первая известность к нему пришла после выхода на экраны комедий «Очень страшное кино», «Не грози южному централу», «Шалун». За последние десять лет актер не снялся ни в одном фильме. Кинен Айвори Уэйанс – средний брат в семье Уэйанс. Он первым начал строить карьеру в комедийном бизнесе. Именно Кинен Айвори стал продюсером знаменитых комедий, куда пригласил сыграть своих братьев. ? Дэймон Уайанс в 2018 году Дуэйн Уэйанс – старший брат, единственный, кто не стал актером, а выбрал другой путь. Дуэйн стал писателем и композитором. Братья часто приглашают его написать музыку для своих фильмов и сериалов. Ким Уэйанс – американская актриса, продюсер и комик. Ким, как и братья, начинала карьеру в комедийных сериалах, которые принесли ей первый успех. Со временем актриса решила стать продюсером и помогать своим братьями в съемках. В 2011 году девушка попробовала себя в драматической роли в картине «Отверженная». Критики высоко оценили ее работу, однако девушка не решилась развиваться в этом направлении. Дэймон Уайанс сейчас Дэймон Уайанс живет в Нью Йорке, видится с родными и продолжает работать. В 2018 актер работает над одним проектом – сериалом «Смертельное оружие». Рейтинги сериала каждый сезон растут, поэтому в ближайшие годы Дэймон задействован над этим проектом. ? Дэймон Уайанс в сериале «Смертельное оружие» Актер тщательно оберегает личную жизнь, поэтому неизвестно, есть ли у него новая девушка. Если Дэймон и появляется на публике, то только в обществе друзей, коллег, близких или детей. В «Инстаграме» актера нет фото, намекающих на новую пассию, поэтому фанатам остается гадать, свободно ли сердце весельчака. Фильмография 1984 – «Полицейский из Беверли-Хиллз» 1987 – «Роксана» 1988 – «Земные девушки легко доступны» 1988 – «Изюминка» 1991 – «Последний бойскаут» 1994 – «Тень Бэтмена» 1995 – «Майор Пэйн» 1996 – «Большой белый обман» 1999 – «Чокнутая» 2001 – «Моя жена и дети» 2006 – «За улыбкой» 2011 – «Счастливый конец» 2016 – «Смертельное оружие» Фото
Понравилось:
Автор: Викентий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ким Кэттролл - Российские актеры.
18.07.17, 07:00
Биография Ким Кардашян - Иностранные актеры.
28.08.17, 17:01
Биография Ким Бейсингер - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Марлон Брандо (Marlon Brando) биография
16.09.17, 09:00
Биография Мэтта Дэймона - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Очень страшное кино 2 (2001) - Трейлеры
20.07.17, 04:54
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Конфликт между Крутым и
История началась с интервью латвийской исполнительницы, в котором она заявила, что композитор на нее "обижается". Алексей Яковлев дополнил слова своей подопечной.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика