Александр Новин - Биография

07.04.21, 08:16


Александр Новин - Биография Имя:  → Aleksandr Novin
Дата рождения:  → 27 сентября 1978 г.
Возраст:  → 42 года
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Комрат, СССР
Деятельность: → актер, кино, продюсер
Рост:  → 174
О знаменитости
Дата рождения

27 сентября 1978 г.

Биография
Детство и юность
Театр и фильмы
Личная жизнь
Александр Новин сейчас
Фильмография
Интересные факты

Последний герой».

Детство и юность

Биография Александра Михайловича Новина началась в сентябре 1978 года. Мальчик родился в городке Комрат, расположенном на территории Молдавской ССР.

Родители, в молодости получившие образование в технических вузах Советского Союза, не имели отношения к миру искусства. Несмотря на это, они не препятствовали сыну, с раннего возраста смотревшему детективы и участвовавшему в детских утренниках и спектаклях. Мальчик думал, что в будущем освоит такие профессии, как криминалист или музыкант.

Александр Новин - Биография
Александр Новин в реалити-шоу «Последний герой»

Круг интересов Саши расширился после того, как семья переехала в Украину. В общеобразовательной школе Донецка ребенок увлекся спортом и нашел новых друзей на занятиях по каратэ и кикбоксингу. В юности, участвуя в городских и региональных соревнованиях, он завоевывал награды. Получение звания мастера спорта помогло поверить в собственные силы и укрепило авторитет среди одноклассников.

После распада СССР, в середине 1990-х отец и мать приняли решение перебраться в Россию. Новым домом для подростка, готовившегося сдавать выпускные экзамены, стал развитый и современный город Сургут.

Неожиданно для окружающих Новин отодвинул тренировки на второе место и увлекся кулинарией. Он окончил специализированные курсы профессиональных поваров.

После того как уроженец Молдавии продемонстрировал новые грани таланта, родственники решили, что в ресторанном бизнесе он может добиться успеха. Однако вместо того, чтобы осваивать способы готовки изысканных первых и вторых блюд, а также десертов и гарниров, Александр задумал стать знаменитым актером и подал документы в престижный московский вуз.

На вступительных экзаменах в ГИТИС вместо стихотворения Новин рассказал комиссии о том, как готовить пиццу. Амбициозный, самоуверенный и обаятельный молодой человек с первого взгляда понравился педагогам, поэтому его зачислили на курс мэтров режиссуры Бориса Голубовского и Бориса Морозова.

Перенимать опыт выдающихся деятелей культуры студент актерского отделения почитал за великую честь, поэтому регулярно ходил на занятия. Он также посещал курсы продюсерства кино и телевидения во Всесоюзном государственном институте кинематографии. Дипломы о высшем образовании Саше вручили в 2001 году.

Театр и фильмы

В начале профессиональной карьеры выпускник института служил в сургутском музыкально-драматическом театре. Творческое портфолио быстро пополнилось ролями в спектаклях «Яма», «Декамерон» и «Ричард III». Но работа на сцене не приносила ни денег, ни морального удовлетворения, и молодой человек снова отправился в главный город России, чтобы попытать счастье в кинематографе.

Москва неласково приняла парня, грезившего мечтами о славе. Александр бегал по открытым прослушиваниям, но его никто никуда не брал. Инстинкт выживания заставил актера, сыгравшего эпизод в картине «Золото Югры», работать то дворником, то грузчиком, то учителем физкультуры. Скитаясь по квартирам друзей и съемным помещениям, он болезненно воспринимал каждый провал.

В 2002-м по совету бывших однокурсников Новин пришел на кастинг экстремального реалити-шоу. Выдержав несколько этапов отбора, он стал участником проекта «Последний герой – 2».

Направляясь на съемки в Малайзию, разносторонне развитый парень с ростом 174 см и весом около 65 кг, всерьез рассчитывал побороться за победу и главный приз — 3 млн руб. К сожалению, товарищи из племени «Слонов» спустя 17 дней избавились от Александра. Но он «засветился» на Первом канале и завоевал сердца людей.

Александр Новин в фильме «Время первых»

Режиссеры, работавшие в московских студиях, стали предлагать выпускнику ГИТИСа второстепенные роли. Список персонажей без имен и фамилий за несколько лет пополнили солдат, торговец оружием, уличный «лоботряс» и профессиональный боксер.

Дебют Новина в главной роли состоялся в криминальном триллере Александра Котта «Охотники за бриллиантами». Премьера ленты, заслужившей высокие оценки критиков, состоялась в России в 2011 году. В дальнейшем в совместной фильмографии актера и режиссера появилась эксцентричная комедия «Клуши». Партнерами по съемочной площадке там были Елизавета Боярская, Александра Скачкова, Максим Виторган и Михаил Горевой.

Настоящее признание к уроженцу Молдовы пришло после премьер боевика «Восьмерка» Алексея Учителя, мини-сериала «Я рядом» Владимира Янощука и драмы No comment Артема Темникова. Сторонними проектами в этот период были шоу «Последний герой – 5», «Большие гонки» и «Король ринга – 2».

Среди людей, по достоинству оценивших способности ученика Бориса Морозова и Бориса Голубовского, был знаменитый актер Евгений Миронов. Мэтр российского кинематографа помог менее опытному коллеге попасть на съемочную площадку кассовых картин «Кровь», «Норвег», «Время первых», а также сериалов «Апостол» и «Достоевский». По протекции Александр оказался в московском «Театре Наций» и получил роли в спектаклях «Ромео и Джульетта» и «Женихи».

Личная жизнь

Александр Новин предпочитает не обнародовать информацию о личной жизни. Долгое время поклонницы разного возраста надеялись, что актер свободен от обязательств и брачных уз.

[media=https://www.instagram.com/p/BzgTBe-nExW/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Александр Новин и его жена Эля

В прессе говорили об отношениях с партнершами по театральной сцене и съемочной площадке Чулпан Хаматовой, Юлией Пересильд и Ингеборгой Дапкунайте. Самые смелые журналисты заявляли, что уроженец Молдовы является бойфрендом и парой Евгения Миронова, создавшего вокруг себя своеобразный мужской клан.

По официальной версии, подтвержденной фотографиями в аккаунте «Инстаграма», законной женой выпускника ГИТИСа является девушка по имени Эля. После свадьбы в середине 2010-х у пары родился здоровый сын.

Александр Новин сейчас

Новин, как и большинство драматических актеров, с нетерпением ждал начала 2021 года, потому что пандемия коронавирусной инфекции сорвала прошлый творческий сезон.

[media=https://www.instagram.com/p/BUXDoSyB31W/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Александр Новин и Евгений Миронов в спектакле «Рассказы Шукшина»

Сейчас актер, завершивший работу над 1-м сезоном фантастического телесериала «Пробуждение», задействован в ряде постановок «Театра Наций». Его можно увидеть в трагикомедии «Жанна», музыкальной пьесе «Fарс-мажорный концерт», триллере «Игра» и живом альманахе «Рассказы Шукшина».

Фильмография

  • 2010 — «Фонограмма страсти»
  • 2010 — «Большая нефть»
  • 2011 — «Охотники за бриллиантами»
  • 2013 — «Я рядом»
  • 2014 — «Восьмёрка»
  • 2015 — «Норвег»
  • 2015 — No comment
  • 2017 — «Время первых»
  • 2018 — «Кровь»
  • 2021 — «Пробуждение»
  • 2021 — «Икария»

Интересные факты

  • Прошлое кикбоксера неоднократно помогало актеру получать главные роли. Благодаря хорошей физической форме он попал в спектакль «Заводной апельсин», поставленный Филиппом Григоряном по роману английского писателя Энтони Бёрджесса.
  • В проектах No comment, «Синдром Петрушки», «Икария» и «Охотники за бриллиантами» Александр выступил как основной и исполнительный продюсер.
  • В интервью тематическим изданиям Новин однажды признался, что хочет снять фильм по роману Джека Лондона «Мартин Иден».
  • В молодости Александр работал в студии программы «Жди меня». В его обязанности входило разбирать письма и сортировать материалы для предстоящих эфиров.
  • На кастинге музыкального спектакля «Figaro. События одного дня» Новин солгал режиссеру Кириллу Серебренникову о том, что он жить не может без гитары. Перед началом репетиций пришлось срочно учиться играть.

О знаменитости Дата рождения 27 сентября 1978 г. Биография Детство и юность Театр и фильмы Личная жизнь Александр Новин сейчас Фильмография Интересные факты Последний герой».Детство и юность Биография Александра Михайловича Новина началась в сентябре 1978 года. Мальчик родился в городке Комрат, расположенном на территории Молдавской ССР. Родители, в молодости получившие образование в технических вузах Советского Союза, не имели отношения к миру искусства. Несмотря на это, они не препятствовали сыну, с раннего возраста смотревшему детективы и участвовавшему в детских утренниках и спектаклях. Мальчик думал, что в будущем освоит такие профессии, как криминалист или музыкант. Александр Новин в реалити-шоу «Последний герой»Круг интересов Саши расширился после того, как семья переехала в Украину. В общеобразовательной школе Донецка ребенок увлекся спортом и нашел новых друзей на занятиях по каратэ и кикбоксингу. В юности, участвуя в городских и региональных соревнованиях, он завоевывал награды. Получение звания мастера спорта помогло поверить в собственные силы и укрепило авторитет среди одноклассников. После распада СССР, в середине 1990-х отец и мать приняли решение перебраться в Россию. Новым домом для подростка, готовившегося сдавать выпускные экзамены, стал развитый и современный город Сургут. Неожиданно для окружающих Новин отодвинул тренировки на второе место и увлекся кулинарией. Он окончил специализированные курсы профессиональных поваров. После того как уроженец Молдавии продемонстрировал новые грани таланта, родственники решили, что в ресторанном бизнесе он может добиться успеха. Однако вместо того, чтобы осваивать способы готовки изысканных первых и вторых блюд, а также десертов и гарниров, Александр задумал стать знаменитым актером и подал документы в престижный московский вуз. На вступительных экзаменах в ГИТИС вместо стихотворения Новин рассказал комиссии о том, как готовить пиццу. Амбициозный, самоуверенный и обаятельный молодой человек с первого взгляда понравился педагогам, поэтому его зачислили на курс мэтров режиссуры Бориса Голубовского и Бориса Морозова. Перенимать опыт выдающихся деятелей культуры студент актерского отделения почитал за великую честь, поэтому регулярно ходил на занятия. Он также посещал курсы продюсерства кино и телевидения во Всесоюзном государственном институте кинематографии. Дипломы о высшем образовании Саше вручили в 2001 году. Театр и фильмы В начале профессиональной карьеры выпускник института служил в сургутском музыкально-драматическом театре. Творческое портфолио быстро пополнилось ролями в спектаклях «Яма», «Декамерон» и «Ричард III». Но работа на сцене не приносила ни денег, ни морального удовлетворения, и молодой человек снова отправился в главный город России, чтобы попытать счастье в кинематографе. Москва неласково приняла парня, грезившего мечтами о славе. Александр бегал по открытым прослушиваниям, но его никто никуда не брал. Инстинкт выживания заставил актера, сыгравшего эпизод в картине «Золото Югры», работать то дворником, то грузчиком, то учителем физкультуры. Скитаясь по квартирам друзей и съемным помещениям, он болезненно воспринимал каждый провал. В 2002-м по совету бывших однокурсников Новин пришел на кастинг экстремального реалити-шоу. Выдержав несколько этапов отбора, он стал участником проекта «Последний герой – 2». Направляясь на съемки в Малайзию, разносторонне развитый парень с ростом 174 см и весом около 65 кг, всерьез рассчитывал побороться за победу и главный приз — 3 млн руб. К сожалению, товарищи из племени «Слонов» спустя 17 дней избавились от Александра. Но он «засветился» на Первом канале и завоевал сердца людей. Александр Новин в фильме «Время первых»Режиссеры, работавшие в московских студиях, стали предлагать выпускнику ГИТИСа второстепенные роли. Список персонажей без имен и фамилий за несколько лет пополнили солдат, торговец оружием, уличный «лоботряс» и профессиональный боксер. Дебют Новина в главной роли состоялся в криминальном триллере Александра Котта «Охотники за бриллиантами». Премьера ленты, заслужившей высокие оценки критиков, состоялась в России в 2011 году. В дальнейшем в совместной фильмографии актера и режиссера появилась эксцентричная комедия «Клуши». Партнерами по съемочной площадке там были Елизавета Боярская, Александра Скачкова, Максим Виторган и Михаил Горевой. Настоящее признание к уроженцу Молдовы пришло после премьер боевика «Восьмерка» Алексея Учителя, мини-сериала «Я рядом» Владимира Янощука и драмы No comment Артема Темникова. Сторонними проектами в этот период были шоу «Последний герой – 5», «Большие гонки» и «Король ринга – 2». Среди людей, по достоинству оценивших способности ученика Бориса Морозова и Бориса Голубовского, был знаменитый актер Евгений Миронов. Мэтр российского кинематографа помог менее опытному коллеге попасть на съемочную площадку кассовых картин «Кровь», «Норвег», «Время первых», а также сериалов «Апостол» и «Достоевский». По протекции Александр оказался в московском «Театре Наций» и получил роли в спектаклях «Ромео и Джульетта» и «Женихи». Личная жизнь Александр Новин предпочитает не обнародовать информацию о личной жизни. Долгое время поклонницы разного возраста надеялись, что актер свободен от обязательств и брачных уз. _
Понравилось:
Автор: Наталия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ирины Круг - Режиссеры.
17.07.17, 15:39
Биография Александры Ребенок - Иностранные
17.08.17, 08:05
Зайцев +1 сериал - Трейлеры
24.07.17, 01:15
Биография Саши Спилберг - Режиссеры.
21.08.17, 10:05
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Михаила Круга - Иностранные актеры.
16.08.17, 22:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Владимира Познера -
Биография Владимира Познера Родители Известный тележурналист и ведущий Владимир Владимирович Познер родился 1 апреля 1934 года в семье эмигранта из России Владимира Александровича Познера и француженки Жеральдин Лютен. → Родители Владимира Познера Будущий тележурналист был назван в честь отца и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика