Дмитрий Ячевский - Биография

19.04.21, 08:15


Дмитрий Ячевский - Биография Имя:  → Dmitriy Yachevskiy
Дата рождения:  → 3 июля 1962 г.
Возраст:  → 58 лет
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Москва, СССР
Деятельность: → актер, кино, театр
Рост:  → 180
О знаменитости
Дата рождения

3 июля 1962 г.
Биография
Детство и юность
Театр
Фильмы
Личная жизнь
Дмитрий Ячевский сейчас
Фильмография
Интересные факты

Екатерина Еланская была другого мнения о будущем коллеге.

Детство и юность

3 июля 1962-го в Москве у Кирилла и Галины Ячевских родился сын Дима, в положенный срок ставший учеником местной школы № 809. Известно, что у него есть единоутробный брат Владимир Наумов, отмечающий личный праздник 14 февраля.

Родители мальчика были учеными и биологами: мать заведовала кафедрой лаборатории цитологии и генетики, придумывала и изобретала новые сорта пшеницы, отец преподавал в университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Поэтому, когда наследник сообщил, что планирует связать жизнь с актерством, они пришли в ужас — в семье ничем таким не интересовались. Разве что дедушка, увлекавшийся любительскими спектаклями и сочинявший пьесы и стихи.

Posted by Лика Вольская on Tuesday, July 3, 2018Дмитрий Ячевский в детстве

Парню выдвинули условие — попробовать пробиться в УДН на любой факультет и, если не выйдет, отнести документы, куда захочет. Абитуриент ринулся на геофак:

«Профессор попросил показать, где находится Никарагуа. Я сознательно начал ковыряться в районе Австралии. Зимбабве искал в Южной Америке, а Корею — в Африке и, естественно, не поступил. Пришел домой и сказал родителям: “Видите, ничего не получилось. Теперь я могу идти в ГИТИС?”. “Ну, теперь иди”, — сказали они».

Сам артист объяснил выбор будущей профессии комплексом детской неполноценности. В раннем возрасте ребенок картавил (от дефекта речи юноша избавился в 10-м классе благодаря занятиям с камнями во рту) и отличался плотностью фигуры. Знаменитость до сих пор помнит, как во 2-м классе на утреннике всем раздали роли, а его обошли стороной. Тогда и пришло осознание, что нужно сделать так, чтобы в будущем подобное не повторилось.

В желаемый институт парень попал не сразу, в первый год «срезавшись» на 3-м туре. До повторного штурма вуза Ячевский успел набраться опыта в театре-студии «Арлекин» и поработать садовником и техником-лаборантом.

В 1980-м Дмитрий поступил в ГИТИС — как раз в тот момент Иоаким Шароев задумал вылепить из нового курса «синтетических актеров». Студенты учились на год дольше и получали навыки артистов театра, кино, музыкального театра и разговорных жанров эстрады. Молодые люди перенимали знания у Борис Брунова, Сергея Юрского, Сергея Дитятева, Анатолия Елизарова, Нателлы Бритаевой.

Театр

В 1985-м выпускнику, получившему диплом прямо в коридоре вуза, грозила армия. Поэтому до призыва он с товарищем Игорем Силиверстовым, не желая служить далеко от дома, приглядывал разные ансамбли песни и пляски. Отбросив несколько вариантов, молодые люди остановились на коллективе МВО. Друзья легко справились с заданием худрука Владимира Гордеева, подготовив программу «Солдаты шутят», и покорили его предложением сделать ставку на парный военный конферанс.

Демобилизовавшись в ноябре 1986-го, Дмитрий упорно обивал пороги столичных театров, но старания не увенчались успехом. Неудачи преследовали ровно до того момента, пока тот не вспомнил о «Сфере», на чьем спектакле случайно оказался еще в институте. Екатерина Еланская увидела в подопечном потенциал и взяла в свою труппу перед самым новым годом, 30 декабря.

Posted by Dmitry Yachevsky on Friday, February 22, 2019Дмитрий Ячевский в молодости

Первый выход на сцену состоялся уже 4 января 1987-го — актер заменил заболевшего коллегу в постановке «Там, вдали…» с Евгенией Симоновой и Евгением Киндиновым, перевоплотившись в следователя. В «Гарольде и Моде» Ячевский играл в паре с Риммой Быковой, многому его научившей.

К значительным работам артист отнес «Доктора Живаго», булгаковские «Роковые яйца», набоковскую «Лолиту». Не забыл мужчина упомянуть и о «Кандиде», «Чайке» и «Цапле», на которую Василий Аксенов благословил лично после удачной инсценировки «Острова Крыма».

Фильмы

Мелькнув в «Овне», вышедшем на экраны в 1992-м, актер вернулся на съемочную площадку через десятилетие, «засветившись» в «Двух судьбах» и «Позднем ужине с…». В середине нулевых он пополнил фильмографию «Сыщиком без лицензии», «Кадетством», «Маршем Турецкого» и другими работами.

В 2009-м РТР познакомил телезрителей с биографическим сериалом «Вольф Мессинг: Видевший сквозь время», где Ячевский предстал в образе Адольфа Гитлера. Также артист отметился в «Молодежке» и получил первую главную роль в «Шести сотках счастья».

Помимо комедийных, криминальных, спортивных, медицинских, Дмитрий Кириллович участвовал и в документальных проектах («Нулевая Мировая», «Екатерина III»).

В 2020-м поклонники наблюдали за игрой любимца в «Розовом или колокольчике», за что тот был отмечен дипломом фестиваля любительского кино «Прогресс» в номинации «Лучшая мужская роль». Тогда же знаменитость справилась с «Переводом с немецкого», доказала «Теорему Пифагора» и не прошла мимо «Ради жизни».

Личная жизнь

С Анжеликой Вольской Ячевского свела съемочная площадка «Сыщика без лицензии». Она столкнулась с будущим супругом, когда приехала на примерку костюма, застав его практически в нижнем белье. Уже одевшись, мужчина похвалил коллегу за ее роль в «Двух судьбах».

Служебные отношения не сразу перетекли в романтические. Сначала пара просто дружила, к тому же артист был несвободен, более 20 лет являясь мужем одноклассницы Татьяны и воспитывая наследника Кирилла.

«Мы с ним как-то сразу подружились. Он рассказывал мне про жену, про семью, подвозил после съемок до дома. А однажды вдруг заявил: “Я ушел жить к маме”. На мой вопрос: “Почему?”, ответил: “Я ушел от жены, я не могу жить с кем-то, когда люблю другого человека”», — призналась актриса.
Posted by Dmitry Yachevsky on Thursday, June 7, 2018Дмитрий Ячевский и его жена Анжелика Вольская

Первая жена нелегко отпустила любимого человека, но тот сделал так, чтобы расставание прошло максимально порядочно. Дмитрий Кириллович также приложил все усилия, чтобы новая возлюбленная приняла ухаживания и согласилась выйти за него замуж. Официально влюбленные расписались 5 мая 2006-го.

Общих детей у четы нет, но их сыновья от предыдущих браков считают друг друга братьями. Рабочими снимками и фотографиями личной жизни знаменитость делится на странице в «Фейсбуке».

Дмитрий Ячевский сейчас

12 апреля 2021-го, в день 60-летия полета Юрия Гагарина в космос, на ТНТ состоялась премьера «Милиционера с Рублевки» — приквела популярного «Полицейского с Рублевки». Новый комедийный сериал с акцентом на характерной атмосфере 90-х рассказывал историю профессионального становления выпускника Высшей школы милиции Володи Яковлева, объясняя все его странности и страхи. Дмитрий Кириллович перевоплотился в отца главного героя. Также с участием Ячевского на «Домашнем» вышла мелодрама «И расцвел подсолнух».

Актер и сейчас верой и правдой служит родному театру «Сфера». Он продолжает блистать в спектаклях «Дачники», «Обыкновенная история» и других.

Фильмография

  • 2014 — «Шесть соток счастья»
  • 2017 — «Калейдоскоп судьбы»
  • 2017 — «Бумеранг»
  • 2018 — «Полицейский с Рублёвки-4»
  • 2018 — «Десять стрел для одной»
  • 2018 — «Двойная жизнь»
  • 2019 — «Секта»
  • 2019 — «Перелётные птицы»
  • 2020 — «Ради жизни»
  • 2020 — «Перевод с немецкого»
  • 2020 — «Розовое или колокольчик»
  • 2021 — «Милиционер с Рублёвки»
  • 2021 — «И расцвел подсолнух»

Интересные факты

  • В 1986-м заслуженный и народный артист РФ участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
  • Главными ориентирами в профессии Дмитрий Кириллович считает Евгения Леонова и Евгения Евстигнеева и тепло относится к Михаилу Ефремову и Александру Коршунову.
  • Одним из любимых писателей ведущего актера московской «Сферы» является Сергей Довлатов.

О знаменитости Дата рождения 3 июля 1962 г. Биография Детство и юность Театр Фильмы Личная жизнь Дмитрий Ячевский сейчас Фильмография Интересные факты Екатерина Еланская была другого мнения о будущем коллеге.Детство и юность 3 июля 1962-го в Москве у Кирилла и Галины Ячевских родился сын Дима, в положенный срок ставший учеником местной школы № 809. Известно, что у него есть единоутробный брат Владимир Наумов, отмечающий личный праздник 14 февраля. Родители мальчика были учеными и биологами: мать заведовала кафедрой лаборатории цитологии и генетики, придумывала и изобретала новые сорта пшеницы, отец преподавал в университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Поэтому, когда наследник сообщил, что планирует связать жизнь с актерством, они пришли в ужас — в семье ничем таким не интересовались. Разве что дедушка, увлекавшийся любительскими спектаклями и сочинявший пьесы и стихи.Posted by Лика Вольская on Tuesday, July 3, 2018Дмитрий Ячевский в детствеПарню выдвинули условие — попробовать пробиться в УДН на любой факультет и, если не выйдет, отнести документы, куда захочет. Абитуриент ринулся на геофак: «Профессор попросил показать, где находится Никарагуа. Я сознательно начал ковыряться в районе Австралии. Зимбабве искал в Южной Америке, а Корею — в Африке и, естественно, не поступил. Пришел домой и сказал родителям: “Видите, ничего не получилось. Теперь я могу идти в ГИТИС?”. “Ну, теперь иди”, — сказали они». Сам артист объяснил выбор будущей профессии комплексом детской неполноценности. В раннем возрасте ребенок картавил (от дефекта речи юноша избавился в 10-м классе благодаря занятиям с камнями во рту) и отличался плотностью фигуры. Знаменитость до сих пор помнит, как во 2-м классе на утреннике всем раздали роли, а его обошли стороной. Тогда и пришло осознание, что нужно сделать так, чтобы в будущем подобное не повторилось. В желаемый институт парень попал не сразу, в первый год «срезавшись» на 3-м туре. До повторного штурма вуза Ячевский успел набраться опыта в театре-студии «Арлекин» и поработать садовником и техником-лаборантом. В 1980-м Дмитрий поступил в ГИТИС — как раз в тот момент Иоаким Шароев задумал вылепить из нового курса «синтетических актеров». Студенты учились на год дольше и получали навыки артистов театра, кино, музыкального театра и разговорных жанров эстрады. Молодые люди перенимали знания у Борис Брунова, Сергея Юрского, Сергея Дитятева, Анатолия Елизарова, Нателлы Бритаевой. Театр В 1985-м выпускнику, получившему диплом прямо в коридоре вуза, грозила армия. Поэтому до призыва он с товарищем Игорем Силиверстовым, не желая служить далеко от дома, приглядывал разные ансамбли песни и пляски. Отбросив несколько вариантов, молодые люди остановились на коллективе МВО. Друзья легко справились с заданием худрука Владимира Гордеева, подготовив программу «Солдаты шутят», и покорили его предложением сделать ставку на парный военный конферанс. Демобилизовавшись в ноябре 1986-го, Дмитрий упорно обивал пороги столичных театров, но старания не увенчались успехом. Неудачи преследовали ровно до того момента, пока тот не вспомнил о «Сфере», на чьем спектакле случайно оказался еще в институте. Екатерина Еланская увидела в подопечном потенциал и взяла в свою труппу перед самым новым годом, 30 декабря.Posted by Dmitry Yachevsky on Friday, February 22, 2019Дмитрий Ячевский в молодостиПервый выход на сцену состоялся уже 4 января 1987-го — актер заменил заболевшего коллегу в постановке «Там, вдали…» с Евгенией Симоновой и Евгением Киндиновым, перевоплотившись в следователя. В «Гарольде и Моде» Ячевский играл в паре с Риммой Быковой, многому его научившей. К значительным работам артист отнес «Доктора Живаго», булгаковские «Роковые яйца», набоковскую «Лолиту». Не забыл мужчина упомянуть и о «Кандиде», «Чайке» и «Цапле», на которую Василий Аксенов благословил лично после удачной инсценировки «Острова Крыма». Фильмы Мелькнув в «Овне», вышедшем на экраны в 1992-м, актер вернулся на съемочную площадку через десятилетие, «засветившись» в «Двух судьбах» и «Позднем ужине с…». В середине нулевых он пополнил фильмографию «Сыщиком без лицензии», «Кадетством», «Маршем Турецкого» и другими работами. В 2009-м РТР познакомил телезрителей с биографическим сериалом «Вольф Мессинг: Видевший сквозь время», где Ячевский предстал в образе Адольфа Гитлера. Также артист отметился в «Молодежке» и получил первую главную роль в «Шести сотках счастья». Помимо комедийных, криминальных, спортивных, медицинских, Дмитрий Кириллович участвовал и в документальных проектах («Нулевая Мировая», «Екатерина III»). В 2020-м поклонники наблюдали за игрой любимца в «Розовом или колокольчике», за что тот был отмечен дипломом фестиваля любительского кино «Прогресс» в номинации «Лучшая мужская роль». Тогда же знаменитость справилась с «Переводом с немецкого», доказала «Теорему Пифагора» и не прошла мимо «Ради жизни». Личная жизнь С Анжеликой Вольской Ячевского свела съемочная площадка «Сыщика без лицензии». Она столкнулась с будущим супругом, когда приехала на примерку костюма, застав его практически в нижнем белье. Уже одевшись, мужчина похвалил коллегу за ее роль в «Двух судьбах». Служебные отношения не сразу перетекли в романтические. Сначала пара просто дружила, к тому же артист был несвободен, более 20 лет являясь мужем одноклассницы Татьяны и воспитывая наследника Кирилла. «Мы с ним как-то сразу подружились. Он рассказывал мне про жену, про семью, подвозил после съемок до дома. А однажды вдруг заявил: “Я ушел жить к маме”. На мой вопрос: “Почему?”, ответил: “Я ушел от жены, я не могу жить с кем-то, когда люблю другого человека”», — призналась актриса. Posted by Dmitry Yachevsky on Thursday, June 7, 2018Дмитрий Ячевский и его жена Анжелика ВольскаяПервая жена нелегко отпустила любимого человека, но тот сделал так, чтобы расставание прошло максимально порядочно. Дмитрий Кириллович также приложил все усилия, чтобы новая возлюбленная приняла ухаживания и согласилась выйти за него замуж. Официально влюбленные расписались 5 мая 2006-го. Общих детей у четы нет, но их сыновья от предыдущих браков считают друг друга братьями. Рабочими снимками и фотографиями личной жизни знаменитость делится на странице в «Фейсбуке». Дмитрий Ячевский сейчас 12 апреля 2021-го, в день 60-летия полета Юрия Гагарина в космос, на ТНТ состоялась премьера «Милиционера с Рублевки» — приквела популярного «Полицейского с Рублевки». Новый комедийный сериал с акцентом на характерной атмосфере 90-х рассказывал историю профессионального становления выпускника Высшей школы милиции Володи Яковлева, объясняя все его странности и страхи. Дмитрий Кириллович перевоплотился в отца главного героя. Также с участием Ячевского на «Домашнем» вышла мелодрама «И расцвел подсолнух». Актер и сейчас верой и правдой служит родному театру «Сфера». Он продолжает блистать в спектаклях «Дачники», «Обыкновенная история» и других. Фильмография 2014 — «Шесть соток счастья» 2017 — «Калейдоскоп судьбы» 2017 — «Бумеранг» 2018 — «Полицейский с Рублёвки-4» 2018 — «Десять стрел для одной» 2018 — «Двойная жизнь» 2019 — «Секта» 2019 — «Перелётные птицы» 2020 — «Ради жизни» 2020 — «Перевод с немецкого» 2020 — «Розовое или колокольчик» 2021 — «Милиционер с Рублёвки» 2021 — «И расцвел подсолнух» Интересные факты В 1986-м заслуженный и народный артист РФ участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Главными ориентирами в профессии Дмитрий Кириллович считает Евгения Леонова и Евгения Евстигнеева и тепло относится к Михаилу Ефремову и Александру Коршунову. Одним из любимых писателей ведущего актера московской «Сферы» является Сергей Довлатов.
Понравилось:
Автор: Enderson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Владимира Наумова - Режиссеры.
24.08.17, 18:02
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Александр Наумов - Биография
25.08.17, 01:00
Биография Николая Наумова - Российские
19.08.17, 19:03
Сын отца народов (2013) - Трейлеры
20.07.17, 08:19
113 самых страшных фильмов ужасов всех
23.07.17, 17:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ханде Эрчел -
Биография Ханде Эрчел Ханде Эрчел — турецкая модель и актриса, получившая известность благодаря романтическому сериалу «Любовь не понимает слов», выходившему на экраны в 2016-2017 годах. Теленовелла повествует...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика