Никита Григорьев - Биография

02.06.21, 08:15


Никита Григорьев - Биография Имя:  → Nikita Grigoriev
Дата рождения:  → 29 ноября 1996 г.
Возраст:  → 24 года
Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → Черняховск, Россия
Деятельность: → актер, кино, театр
Рост:  → 188
О знаменитости
Дата рождения

29 ноября 1996 г.
Биография
Детство и юность
Театр и фильмы
Личная жизнь
Никита Григорьев сейчас
Фильмография
Интересные факты

Ладо Кватания и Сарик Андреасян сняли картины об Андрее Чикатило, а Давид Ткебучава — о Геннадии Михасевиче. В сериале «Душегубы» о «витебском душителе», основанном на реальных событиях и вышедшем 31 мая на НТВ, свою первую главную роль сыграл актер театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина Никита Григорьев.

Детство и юность

29 ноября 1996 года в городе Черняховске Калининградской области, откуда родом заслуженный артист РФ Алексей Шевченков («Есенин», «Жила-была одна баба», «Перевал Дятлова»), Юлия Григорьева подарила супругу Сергею сына Никиту. Одновременно с местной гимназией № 2 мальчик посещал и музыкальную школу по классу гитары и, получив среднее образование, уехал в Москву.

[media=https://www.instagram.com/p/lmpdfelqEu/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Никита Григорьев в детстве

С 2012-го по 2014-й юноша изучал актерское мастерство в театральной школе Олега Табакова, блистая в отрывках чеховского «Егеря», горьковских «Супругов Орловых», эрдмановского «Самоубийцы», гончаровского «Обломова», бунинского «Мадрида».

В 2015-м парень поступил в Высшую школу сценических искусств, оказавшись в мастерской Олега Тополянского и Камы Гинкаса. За годы учебы «райкинец» разбавил творческую биографию «Хармсом», «Смертью чиновника», «Алисой в Стране чудес», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Стариком Хоттабычем», «Фантомными болями», «Двумя веронцами».

Молодой человек трепетно относится к матери, не забывая поздравлять ее с личными праздниками, и охотно публикует в персональном аккаунте в «Инстаграме» семейные снимки и собственные детские фотографии. С отцом, профессиональным рыбаком, наследник отправлялся в норвежский Анденес, откуда вернулся не с пустыми руками, а с богатым уловом трески.

Театр и фильмы

В 2019-м сразу по окончании ВШСИ выпускник пополнил труппу «Сатирикона», попав в состав спектакля-парадокса «Шутники», куда также были включены персонажи знаменитых островских «Грозы», «Бесприданницы», «Леса» и «Снегурочки».

На следующий год начинающий актер перевоплотился в трудного подростка в «Дорогой Елене Сергеевне» — пьесе-хите о золотой молодежи, разрушившей советские идеалы. Премьера драмы в условиях карантина, введенного из-за бушующей пандемии коронавирусной инфекции, прошла в онлайн-формате 27 марта, а на живой сцене — 8 октября.

[media=https://www.instagram.com/p/B5XiNS1novH/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Никита Григорьев в сериале «Душегубы»

Летом того же года в театре приветствовали новую комедию Мольера «Плутни Скапена», где Константин Райкин доверил подопечному роль Леандра, сына Жеронта, влюбленного в Зербинетту.

«С одной стороны — это игровой театр высшего класса и невероятная божественная забава, где много просто веселого, смешного и замечательно изобретенного. Кроме того, здесь такой мощнейший, мудрый, невероятно острый сатирический и философский заряд, который точно затрагивает современную реальность», — пояснил особенность постановки режиссер.

Кинематографическая карьера Григорьева стартовала с эпизодов в сериалах «Орден», «Журавль в небе» и «Морозова». Никита был пограничником в «Маме», курьером в «Молодежке», барменом в «СашеТане», парнем волейболистки Тани в «Дылдах», женихом в «Огне» и засветился в «Психе».

Личная жизнь

С личной жизнью у симпатичного молодого человека, обладающего яркой запоминающейся внешностью (рост 188 см при весе 80 кг, зеленые глаза, родимое пятно на шее), все в порядке. Вот уже несколько лет он состоит в романтических отношениях с Валерией Кудряшовой, с которой вместе учился в ВШСИ и сыграл в эпизоде «Психа».

[media=https://www.instagram.com/p/CDEkjRTHsWR/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Никита Григорьев и Валерия Кудряшова

Внимательный зритель помнит актрису по «Неадекватным людям – 2», «Часу Сыча», «О чем она молчит», а заядлый театрал — по «Повестям Белкина» в Центре драматургии и режиссуры и «Мертвым душам» в ТЦ «На Страстном». Влюбленные обожают путешествовать и посещать светские мероприятия — например, в октябре 2020-го они появились рука об руку на 42-м Московском международном кинофестивале.

Никита преуспел в жанре пародии, владеет английским и украинским языками со словарем и несколькими видами танцев (модерн и народные), уверенно держится в седле, умеет водить автомобиль и мотоцикл, играть в футбол и фехтовать.

Никита Григорьев сейчас

На 2021-й был запланирован выход сразу нескольких проектов с участием Григорьева. Помимо уже упомянутых «Душегубов» и Happy End готовились премьеры «Мистера нокаута» о советском боксере Валерии Попенченко, «Елизаветы», где он примерил образ графа Михаила Воронцова, и детектива «Первые встречные».

[media=https://www.instagram.com/p/CMegB8uH3gG/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Никита Григорьев в сериале «Елизавета»

Съемки в кино Никита Сергеевич сейчас успешно совмещает со службой в родном «Сатириконе», появляясь и на сцене МДМ в «Комедии о том, как банк грабили» — театральной пародии на «Одиннадцать друзей Оушена», «Миссия невыполнима», «Полицейскую академию» и даже фильмы Квентина Тарантино. Его герой — Ной Купер, уверенный в себе и полный энтузиазма актер-любитель, по воле случая работающий охранником в тюрьме.

Фильмография

  • 2016 — «Орден»
  • 2017 — «Морозова»
  • 2018 — «СашаТаня»
  • 2018 — «Молодёжка»
  • 2019 — «Дылды»
  • 2020 — «Огонь»
  • 2020 — «Журавль в небе»
  • 2021 — «Душегубы»
  • 2021 — «Первые встречные»
  • 2021 — «Мистер нокаут»
  • 2021 — «Елизавета»

Интересные факты

  • В 2018-м и 2019-м отец Никиты Григорьева занял почетное третье место на открытом чемпионате Литвы по ловле прудовой форели. Неоднократно вместе с ним на рыбалку в Норвегию отправлялся и актер театра, кино, озвучивания и дубляжа Анатолий Кот.
  • Обладатель Гран-при театрального фестиваля «Твой шанс» за роль помещика Ноздрева в спектакле «Мертвые души» и серебряный призер IX актерской лаборатории «Амедиа» сыграл главные роли в рекламных роликах Российских железных дорог и мебельной фирмы «Райтон».
  • 4 августа 2020 года на официальном ютьюб-канале Amediateka вышел очередной выпуск скетч-шоу «Самоизоляция в стиле сериала». В нем артист преобразился в фаната «Молодого папы», который оказался на карантине, введенном из-за пандемии коронавируса.


О знаменитости Дата рождения 29 ноября 1996 г. Биография Детство и юность Театр и фильмы Личная жизнь Никита Григорьев сейчас Фильмография Интересные факты Ладо Кватания и Сарик Андреасян сняли картины об Андрее Чикатило, а Давид Ткебучава — о Геннадии Михасевиче. В сериале «Душегубы» о «витебском душителе», основанном на реальных событиях и вышедшем 31 мая на НТВ, свою первую главную роль сыграл актер театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина Никита Григорьев.Детство и юность 29 ноября 1996 года в городе Черняховске Калининградской области, откуда родом заслуженный артист РФ Алексей Шевченков («Есенин», «Жила-была одна баба», «Перевал Дятлова»), Юлия Григорьева подарила супругу Сергею сына Никиту. Одновременно с местной гимназией № 2 мальчик посещал и музыкальную школу по классу гитары и, получив среднее образование, уехал в Москву. _
Понравилось:
Автор: Oliver
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Алексея Шевченкова - Российские
06.10.17, 05:00
Биография Аркадия Райкина - Российские
16.08.17, 13:02
Биография Сарика Андреасяна - Режиссеры.
25.08.17, 16:00
Актер Алексей Гуськов - Трейлеры
24.07.17, 06:16
Биография Андрея Григорьева-Апполонова -
17.07.17, 18:00
104 Кинорынок: «Большое кино» - движение
01.12.17, 14:34
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


В больничную палату к
По словам сотрудников клиники, в которой находится актриса, супруга Петра Чернышева очень скучала по малышке.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
29-08-2017, 16:10
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика