Геннадий Яковлев - Биография

28.06.21, 08:15


Геннадий Яковлев - Биография Имя:  → Gennadiy Yakovlev
Дата рождения:  → 14 марта 1970 г.
Возраст:  → 51 год
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → Керчь, СССР
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 178
О знаменитости
Дата рождения

14 марта 1970 г.
Биография
Детство и юность
Фильмы
Личная жизнь
Геннадий Яковлев сейчас
Фильмография
Интересные факты

BadComedian подготовил критический обзор российского фильма «Зоя», где снялись Анастасия Мишина, Александр Вонтов, Дарья Юргенс, Геннадий Яковлев и другие актеры. В новом видеоролике Евгений Баженов указал на несоответствие образов Зои Космодемьянской в военной драме Максима Бриуса и Леонида Пляскина и мемуарах, а также прошелся по сюжету, отметив вольное обращение с историческими фактами.

Детство и юность

14 марта 1970-го в Керчи у Алексея Яковлева родился сын Геннадий. С юного возраста мальчик обладал творческими способностями и уже в 13 лет написал первую песню. С увлечением знаменитость не рассталась и сейчас. Его авторские композиции (например, «Дедушка», в 2019-м номинированная на премию «На благо мира») найдутся в репертуаре севастопольской шоу-группы «Гуляй, душа!».

Posted by Геннадий Яковлев on Tuesday, February 23, 2021Геннадий Яковлев в молодости

Отношения с кинематографом у ученика местной школы № 20 завязались еще в 1984-м, когда тот попал на съемочную площадку «Сошедших с небес» с Верой Глаголевой и Александром Абдуловым в главных ролях. Классный руководитель — учитель английского языка Людмила Шкитина (Бачерикова) — называла подопечного рыцарем печального образа, отмечая его скромность, застенчивость, немногословность и сдержанность в эмоциях.

Парень, отслуживший в морской пехоте, сначала пробовал себя в качестве каскадера и только потом поступил в Днепропетровское государственное театральное училище.

В семье Яковлевых чтят своего ветерана. Василий Захарович, на тот момент отец шестерых детей, ушел на фронт в 1942-м, прошел всю Великую Отечественную войну, получив два ранения и вернувшись домой в октябре 1945-го, был награжден многими медалями («За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина»).

Фильмы

Кинематографический путь стартовал у Яковлева с эпизодов, но именно они помогли набраться опыта и приобрести уверенность.

В 2012-м украинские телезрители (а через год и российские) познакомились с остросюжетной мелодрамой «Виктория», где выпускник Днепропетровского театрального училища получил небольшую, но заметную роль Ахмеда, водителя американки Саманты. Актер воплотил образ волевого мужчины, готового ради понравившейся женщины переступать через собственные принципы.

[media=https://www.instagram.com/p/CPKkfO-LxoU/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Геннадий Яковлев с сыном

Личной удачей артист считает попадание в исполнительский состав «Гетер майора Соколова» и сотрудничество с Андреем Паниным. Кроме того, исполняя роль замнаркома внутренних дел Ивана Проскурякова, он играл самого себя:

«Говорят, что играть с Паниным нелегко. Каждый дубль был не похож на предыдущий, Андрей много импровизировал. И заметьте — удачно, как выражаются актеры, в точку. Для меня же это не было сложностью, наоборот, я люблю импровизацию, считаю, что именно так получаются удачные кадры».

По долгу службы Геннадию Алексеевичу не раз приходилось надевать военную форму. Он был подполковником ВСУ в «Крыму», подполковником УФСИН в «Динозавре», полковником ОБХСС в «Игре с огнем», генералом в сериалах «А.Л.Ж.И.Р.» и «Джульбарс».

Критики и поклонники выделяют в фильмографии знаменитости историческое фэнтези «Дуэль. Пушкинъ — Лермонтовъ», где ему удалось показать Михаила Лермонтова человеком с душой, опаленной Крымской войной, а также «Казанову», отметив незабываемый взгляд его героя на сына, бегущего за матерью.

Личная жизнь

Высокий кареглазый брюнет, обладающий мускулистым телосложением (рост 178 см при весе 88 кг), никогда не жаловался на отсутствие внимания со стороны противоположного пола. Он был женат несколько раз и стал многодетным отцом.

10 июля 1993-го у него родился сын Игорь, за ним 31 октября 2003-го на свет появилась Нелли, а 13 ноября 2009-го настал черед младшего наследника, Владимира, окончившего в мае 2021-го начальную школу.

[media=https://www.instagram.com/p/CJ4F4bTroKB/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Геннадий Яковлев с женой

Сейчас главной героиней личной жизни мужчины является Дарья Золотарева, выпускница Севастопольского государственного университета, оказавшаяся младше избранника почти на 20 лет. На пару с супругой он воспитывает дочь Софию; к тому же у артиста подрастают двое внуков.

Актер неравнодушен к спорту, рыбалке и путешествиям, продолжает упражняться в написании стихов и обожает работать с детьми. Последний фактор привел к созданию ученической студии «Капитошка»:

«Найти к ребенку подход, “вытянуть” из него то, о чем ни он, ни его родители даже не догадывались, — сродни тому чувству, когда делаешь открытие. Самая главная задача педагога-театрала — не сломать личность, не испортить то, что природой заложено в ребенке. Мы не вмешивались в психофизику детей, а просто находили произведение под них».

Геннадий Яковлев сейчас

Незадолго до нового, 2021-го поклонники Яковлева могли наблюдать любимца в сериалах «Рецепты семейного счастья» и «Шугалей-2».

Геннадий Яковлев в фильме «Зоя»

А уже в наступившем году его творческую биографию обогатили «Зоя»,«Адвокатъ Ардашевъ. Кровь на палубе» и «Медиатор». В середине мая Геннадий Алексеевич посредством фото на личной странице в «Инстаграме» сообщил, что работает над новым проектом под названием «Солнцепек».

Фильмография

  • 2013 — «Одиссея сыщика Гурова»
  • 2014 — «Дуэль. Пушкинъ - Лермонтовъ»
  • 2014 — «Гетеры майора Соколова»
  • 2015 — «Жизненные обстоятельства»
  • 2018 — «Гурзуф»
  • 2019 — «Ловушка для королевы»
  • 2019 — «Игра с огнём»
  • 2020 — «Шугалей-2»
  • 2020 — «Казанова»
  • 2020 — «Рецепты семейного счастья»
  • 2020 — «Джульбарс»
  • 2021 — «Зоя»
  • 2021 — «Медиатор»

Интересные факты

  • Яковлев успел проявить себя и как талантливый театральный актер. 17 сентября 2017-го на сцене керченского Дворца культуры «Корабел» состоялась премьера спектакля «Он, Она и Beatles» по пьесе Александра Гельмана «Скамейка», где он исполнил главную роль в дуэте с Натальей Романычевой. Мужчина охотно организовывал и творческие вечера, например в декабре 2019-го он встретился с сотрудниками УМВД России по городу Севастополю.
  • В армии будущую знаменитость вместе с сослуживцами лично награждали первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев и министр обороны СССР Дмитрий Язов.
  • Артист признавался, что поначалу ему было непросто находиться на одной съемочной площадке со своим кумиром Андреем Паниным: «Андрей это все понял, попросил несколько минут отдыха и пригласил попить чай. Анекдоты, шутки, разговоры на простые темы — и мой герой набрал силу. Благодаря Андрею Панину я раскрепостился и смог плодотворно поработать над образом. Я всегда вспоминаю его слова: ‟Здесь, на площадке, не должно быть звезд, должны быть звездные образы. Если у тебя все получается, ты звезда”».
  • Главным и важным фактором в своей профессии Геннадий Алексеевич считает «его величество случай», поэтому советует молодым коллегам никогда не отчаиваться, всегда совершенствоваться и верить в лучшее.
  • Во время работы над сериалом «Канцелярская крыса. Большой передел» актер сам выбирал, какого персонажа ему играть — положительного или отрицательного. Последняя роль привлекла возможностью больше творить, глубже «нырнуть» в психологию образа и воплотить его на экране как можно ярче.


О знаменитости Дата рождения 14 марта 1970 г. Биография Детство и юность Фильмы Личная жизнь Геннадий Яковлев сейчас Фильмография Интересные факты BadComedian подготовил критический обзор российского фильма «Зоя», где снялись Анастасия Мишина, Александр Вонтов, Дарья Юргенс, Геннадий Яковлев и другие актеры. В новом видеоролике Евгений Баженов указал на несоответствие образов Зои Космодемьянской в военной драме Максима Бриуса и Леонида Пляскина и мемуарах, а также прошелся по сюжету, отметив вольное обращение с историческими фактами.Детство и юность 14 марта 1970-го в Керчи у Алексея Яковлева родился сын Геннадий. С юного возраста мальчик обладал творческими способностями и уже в 13 лет написал первую песню. С увлечением знаменитость не рассталась и сейчас. Его авторские композиции (например, «Дедушка», в 2019-м номинированная на премию «На благо мира») найдутся в репертуаре севастопольской шоу-группы «Гуляй, душа!».Posted by Геннадий Яковлев on Tuesday, February 23, 2021Геннадий Яковлев в молодостиОтношения с кинематографом у ученика местной школы № 20 завязались еще в 1984-м, когда тот попал на съемочную площадку «Сошедших с небес» с Верой Глаголевой и Александром Абдуловым в главных ролях. Классный руководитель — учитель английского языка Людмила Шкитина (Бачерикова) — называла подопечного рыцарем печального образа, отмечая его скромность, застенчивость, немногословность и сдержанность в эмоциях. Парень, отслуживший в морской пехоте, сначала пробовал себя в качестве каскадера и только потом поступил в Днепропетровское государственное театральное училище. В семье Яковлевых чтят своего ветерана. Василий Захарович, на тот момент отец шестерых детей, ушел на фронт в 1942-м, прошел всю Великую Отечественную войну, получив два ранения и вернувшись домой в октябре 1945-го, был награжден многими медалями («За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина»). Фильмы Кинематографический путь стартовал у Яковлева с эпизодов, но именно они помогли набраться опыта и приобрести уверенность. В 2012-м украинские телезрители (а через год и российские) познакомились с остросюжетной мелодрамой «Виктория», где выпускник Днепропетровского театрального училища получил небольшую, но заметную роль Ахмеда, водителя американки Саманты. Актер воплотил образ волевого мужчины, готового ради понравившейся женщины переступать через собственные принципы. _
Понравилось:
Автор: Нинель
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Зои Кравиц - Российские актеры.
18.07.17, 07:00
Биография Евгения Баженова (BadComedian) -
21.08.17, 10:05
Биография Юрия Яковлева - Российские актеры.
19.08.17, 19:02
Биография Дарьи Юргенс - Режиссеры.
19.08.17, 01:01
Биография Игоря Юргенса - Режиссеры.
15.08.17, 19:03
Зоя Буряк - Биография
15.09.17, 11:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Петра Красилова -
Биография Петра Красилова Детство Петра Красилова Петя родился в роддоме Москвы, хотя сам из Балашихи. Его семья не была связана с искусством. Когда мальчику исполнилось три года, отца не стало. Он увлекался единоборствами, посещал секцию фигурного катания, которым прозанимался шесть лет, притом,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


Лучшие посты
26-02-2018, 20:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика