Кэрри Кун - Биография

17.08.21, 08:21


Кэрри Кун - Биография Имя:  → Carrie Coon
Дата рождения:  → 24 января 1981 г.
Возраст:  → 40 лет
Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → Копли, США
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 165
О знаменитости
Дата рождения

24 января 1981 г.








Иосиф Сталин однажды поставил актеру Михаилу Жарову в пример Фаину Раневскую:
«Товарищ Жаров, приклей он хоть усы, хоть бороду, всегда товарищ Жаров, а Раневская всегда разная».

Американская актриса Кэрри Кун, сейчас снимающаяся преимущественно в детективных и фантастических лентах, почти столь же многолика, как ее коллега, жившая в СССР.

Детство и юность

Будущая артистка родилась в поселке Копли штата Огайо 24 января 1981 года. Кэрри — третий ребенок из пяти в семье Полы и Джона Кун. Среди предков актрисы — немцы, англичане, французы, словаки и венгры.

[media=https://www.instagram.com/p/BOfgdXbhmZi/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Кэрри Кун в детстве

О ранней биографии Кэрри полушутя говорит:

«Я помню себя как тихую, задумчивую девочку, любившую наблюдать больше, чем разговаривать, но родители утверждают, что я была шумным и требовательным ребенком и все время танцевала».

В 22 года Кун стала бакалавром английской и испанской словесности, а в 25 лет — магистром актерского мастерства.

Фильмы

Первую значимую роль на большом экране Кун сыграла в фильме Дэвида Финчера «Исчезнувшая», создав образ Марго — сестры-близнеца центрального персонажа, Николаса Дана. В 2017 году Кэрри посчастливилось сняться в картине Стивена Спилберга «Секретное досье», в которой играли звезды Голливуда первой величины — Мерил Стрип и Том Хэнкс, а также Боб Оденкерк, прославившийся после главных ролей в сериалах «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу». Одновременно уроженка Огайо блеснула в образе женщины-полицейского Глории Бёргл в 3-м сезоне многосерийного киноальманаха «Фарго».

Кэрри Кун - Биография
Кэрри Кун в сериале «Фарго»

Другими значимыми ролями Кэрри в сериалах стали Нора Дарст в «Оставленных», где партнером ее героини стал персонаж Джастина Теру, и основательница секты Вера Уолкер во втором сезоне «Грешницы». В первой из этих лент Кун появилась на экране в купальнике.

В 2018 году актриса снялась в 4 разноплановых полнометражных картинах, самыми кассовыми из которых стали детективная драма «Вдовы», главную роль в которой исполнила Виола Дэвис, и супергеройский фильм братьев Энтони и Джо Руссо «Мстители: Война бесконечности». Преображение Кэрри в злодейку из «Мстителей» Проксиму ряд критиков сравнивает с метаморфозой Кейт Бланшетт в Хелу в ленте «Тор: Рагнарек».

В сентябре 2020 года в прокат США и Канады вышел триллер «Гнездо», в котором Кун исполнила главную женскую роль. Образ супруга героини Кэрри создал Джуд Лоу. Оператором картины выступил венгр Матьяш Эрдей, прославившийся съемками фильма «Сын Саула», а режиссером — канадец Шон Дуркин.

Личная жизнь

Счастье в личной жизни Кэрри обрела с актером и драматургом Трейси Леттсом, известном жителям СНГ и как автор пьесы «Август: Графство Осейдж», и как исполнитель роли сенатора Эндрю Локхарта в американской версии сериала «Родина».

[media=https://www.instagram.com/p/Bp0A8XEl12H/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Кэрри Кун и ее муж Трейси Леттс

Будущие супруги познакомились во время участия в бродвейской постановке драмы «Кто боится Вирджинии Вулф». Свадьба состоялась в 2013 году, а в марте 2018-го у Кэрри и Трейси родился сын Хаскелл.

Кэрри Кун сейчас

2021 год ознаменовался участием актрисы в сериалах «Позолоченный век» и «Что, если…?». Действие первой ленты, в которой уроженка Огайо перевоплотилась в Берту Рассел, разворачивается в конце XIX века. «Позолоченный век» создатели рассматривают как своеобразный приквел «Аббатства Даунтон». «Что, если…?» — анимационный сериал, показывающий события, которые произошли бы, если бы ключевые герои киновселенной Marvel выбрали другую линию поведения, чем в комиксах и фильмах. Кун в мультипликационной ленте озвучила свою героиню Проксиму Полночную.

Кэрри Кун в роли Проксимы в фильме «Мстители: Война бесконечности»

Из-за пандемии коронавируса трижды переносилась премьера фантастической комедии «Охотники за привидениями: Наследники», съемки которой завершились в 2019 году. В начале 2021 года продюсеры сообщили, что фильм выйдет на экраны в ноябре. Кэрри в картине создала образ Келли Спенглер — матери героев, сыгранных Маккеной Грейс и Финном Вулфардом. Супруг актрисы Леттс преобразился в картине во второстепенного персонажа Джека.

Режиссер первых двух частей «Охотников за привидениями» Айван Райтман, в фильмографии которого есть такие кинохиты, как «Детсадовский полицейский» и «Бетховен», выступил в «Наследниках» в качестве продюсера, выбрав в качестве постановщика своего сына Джейсона Райтмана. В третьей части франшизы снялись Билл Мюррей и Сигурни Уивер, в молодости исполнившие главные роли в «Охотниках за привидениями» и «Охотниках за привидениями — 2».

Фильмография

  • 2014 — «Исчезнувшая»
  • 2014-2017 — «Оставленные»
  • 2016 — «Непривычная погода»
  • 2017 — «Останься со мной»
  • 2017 — «Иззи прётся через город»
  • 2017 — «Секретное досье»
  • 2017 — «Фарго»
  • 2018 — «Наследие охотника на белохвостого оленя»
  • 2018 — «Мстители: Война бесконечности»
  • 2018 — «Вдовы»
  • 2018 — «Кин»
  • 2018 — «Грешница»
  • 2020 — «Гнездо»
  • 2021 — «Охотники за привидениями: Наследники»
  • 2021 — «Позолоченный век»

Интересные факты

  • Муж актрисы, фото которого иногда появляется в инстаграм-аккаунте Кун, старше Кэрри на 16 лет.
  • Кун похожа на австралийскую коллегу Анну Торв. В 2017 году на странице в «Твиттере» американской актрисе даже пришлось объяснять, что не она, а жительница Зеленого континента снялась в сериале «Охотник за разумом».


О знаменитости Дата рождения 24 января 1981 г. Иосиф Сталин однажды поставил актеру Михаилу Жарову в пример Фаину Раневскую: «Товарищ Жаров, приклей он хоть усы, хоть бороду, всегда товарищ Жаров, а Раневская всегда разная». Американская актриса Кэрри Кун, сейчас снимающаяся преимущественно в детективных и фантастических лентах, почти столь же многолика, как ее коллега, жившая в СССР. Детство и юность Будущая артистка родилась в поселке Копли штата Огайо 24 января 1981 года. Кэрри — третий ребенок из пяти в семье Полы и Джона Кун. Среди предков актрисы — немцы, англичане, французы, словаки и венгры. _
Понравилось:
Автор: King
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Фаины Раневской - Российские
24.08.17, 17:01
Биография Иосифа Кобзона - Режиссеры.
14.08.17, 00:03
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Шарлто Копли, актер - Новости
19.07.17, 10:08
7 интересных фактов из жизни Фаины Раневской
23.07.17, 09:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Дианы Пожарской -
Смотреть все фото Биография Дианы Пожарской Диана Владимировна Пожарская – российская киноактриса, получившая известность после премьеры сериала «Отель Элеон» (продолжение популярного телевизионного сериала «Кухня»), где сыграла боевую горничную Дашу.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика