Кэн Ватанабэ - Биография

30.08.21, 08:15


Кэн Ватанабэ - Биография Имя:  → Ken Watanabe
Дата рождения:  → 21 октября 1959 г.
Возраст:  → 61 год
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Хироками, Япония
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 184
О знаменитости
Дата рождения

21 октября 1959 г.








<3

Posted by 渡辺 謙 Gorgeous Ken Watanabe on Monday, December 2, 2013Кэн Ватанабэ и Леонардо Ди Каприо

Параллельно с учебой в средней школе Ватанабэ брал уроки игры на трубе и входил в состав концертной группы. В будущем Кэн планировал поступить в Токийскую консерваторию, однако планы сорвала болезнь отца, который потерял работу по состоянию здоровья и не смог найти деньги на обучение сына.

Отказавшись от мечты стать музыкантом, Ватанабэ перебрался в Токио, где устроился в театральную труппу и прослужил на сцене до 2002 года. Там талантливого молодого актера приметили критики и кинопроизводители.

Фильмы

На телевидении Кэн дебютировал в 1982 году, снявшись в роли самурая в сериале «Неизвестное восстание». В полном метре актер впервые появился двумя годами позже, когда получил заметную роль в драме «Дети Макартура» о последствиях оккупации Японии американцами. Картину даже заявляли на премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке, но в итоге лента не прошла отбор на номинацию.

На родине за Ватанабэ прочно закрепилось амплуа самурая: в молодости актер не раз снимался в исторических фильмах и сериалах, в том числе в главных ролях. Правда, по состоянию здоровья Кэн был вынужден почти на десятилетие прервать успешную карьеру, но, поправившись, триумфально вернулся на экраны.

Кэн Ватанабэ - Биография
Кэн Ватанабэ и Том Круз в фильме «Последний самурай»

В 1998-м актер получил роль второго плана в драме Kizuna, за которую был номинирован на премию Японской киноакадемии. Через 4 года Ватанабэ снова выдвинули на эту награду, отметив актерское мастерство в картине «Гэндзи: Тысячелетняя любовь». Наконец, забрал премию киноакадемии Кэн только в 2006 году — за главную роль пациента с болезнью Альцгеймера в драме «Воспоминания о завтрашнем дне».

Пополнять фильмографию иностранными лентами Ватанабэ начал в 2003 году. Талантливого японского актера пригласили на второстепенную роль в американскую историческую драму «Последний самурай» с Томом Крузом, изобразившим главного персонажа. Картину четырежды номинировали на «Оскар», трижды — на «Золотой глобус», персонально отметив игру Кэна.

Через 2 года актер изобразил еще одного заметного героя в американской мелодраме «Мемуары гейши» по одноименному бестселлеру писателя Артура Голдена с Чжан Цзыи в главной роли. Несмотря на отрицательные отзывы кинокритиков за фактические ошибки и актерский каст, лента получила три статуэтки «Оскар», две премии BAFTA и по одной победе в «Золотом глобусе» и «Грэмми».

Также в 2005 году Ватанабэ засветился наряду со звездами кино первой величины в супергеройском боевике Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало». Через год Клинт Иствуд, севший в режиссерское и продюсерское кресло, пригласил Кэна на главную роль в военную драму «Письма с Иводзимы», которая была тепло встречена несколькими престижными номинациями и премиями.

Кэн Ватанабэ и Чжан Цзыи в фильме «Мемуары гейши»

В 2010-м Кристофер Нолан включил Кэна в актерский состав фантастического триллера «Начало» наряду с Леонардо Ди Каприо, Томом Харди, Марион Котийяр и другими известными артистами. Герой Ватанабэ — бизнесмен, предложивший команде Кобба сделку. Кстати, эта роль специально создавалась для японского актера.

Через 4 года Кэн сыграл доктора Исиро Сэризаву в американском боевике «Годзилла» — перезапуске одноименной японской франшизы 1998 года. Спустя 5 лет серия о гигантском монстре-мутанте пополнилась еще одной лентой с участием Ватанабэ — «Годзилла – 2: Король монстров», а персонаж ученого закрепился за Кэном.

Еще одной известной франшизой в творческой биографии артиста стали «Трансформеры»: актер озвучил автобота Дрифта в четвертой и пятой частях боевика. Также Кэн получил главные роли в мистической драме «Море деревьев», где его коллегами стали Мэттью Макконахи и Наоми Уоттс, и в триллере «Бельканто» с Джулианной Мур.

Личная жизнь

В первый раз артист женился в 1983 году, связав личную жизнь с Юмико. Через год после свадьбы жена родила Кэну первенца Дая, еще через два — дочь Анну. Прожив в браке 20 лет, Ватанабэ подали на развод и 2 года судились друг с другом. Окончательно разорвали союз Кэн и Юмико осенью 2005-го.

Спустя всего 4 месяца после того, как получил свидетельство о расторжении брака, актер снова отправился в загс. Новой избранницей Кэна стала японская актриса с корейскими корнями Кахо Минами. Пара скромно расписалась, Ватанабэ официально усыновил сына Кахо, а красивую свадебную церемонию супруги провели только в 2010 году в Лос-Анджелесе. Второй брак Кэна рухнул в 2018-м, когда актер признался жене в измене.

Kaho Minami y Ken Watanabe

Posted by Warner Bros. Pictures on Monday, May 12, 2014Кэн Ватанабэ и Кахо Минами

Сейчас Ватанабэ — счастливый дедушка пятерых внуков: старший сын Дай растит двоих детей, дочь Анна — девочек-близняшек и мальчика.

Рост артиста 184 см.

Кэн Ватанабэ сейчас

Знаменитость продолжает карьеру в кино. В 2019 году Кэн присоединился к актерскому составу криминального сериала «Полиция Токио» для платформы HBO. Съемки пришлось прервать из-за пандемии, однако к 2021 году производство первого сезона успешно завершилось.

Также известно, что кандидатуру Ватанабэ утвердили в двух проектах. Это мультфильм «Королевство Кенсуке», в котором артист озвучил главного персонажа, и боевик «Беглец» — ремейк одноименного фильма 1993 года с Харрисоном Фордом. В новой картине главная роль досталась Кэну, а события развернулись в Токио незадолго до открытия Олимпиады-2020.

О профессиональных планах исполнитель изредка рассказывает в инстаграм-аккаунте, где делится фото с красных дорожек, театральных постановок, кадрами из собственных киноработ, снимками с коллегами.

Фильмография

  • 1986 — «Море и яд»
  • 2001 — «Гэндзи: Тысячелетняя любовь»
  • 2003 — «Последний самурай»
  • 2005 — «Мемуары гейши»
  • 2005 — «Бэтмен: Начало»
  • 2006 — Воспоминания о завтра»
  • 2006 — «Письма с Иводзимы»
  • 2010 — «Начало»
  • 2013 — «Непрощённый»
  • 2014 — «Годзилла»
  • 2015 — «Море деревьев»
  • 2018 — «Бельканто»
  • 2018 — «Король и я»
  • 2019 — «Годзилла 2: Король монстров»
  • 2019 — «Покемон. Детектив Пикачу»
  • 2020 — «Фукусима 50»
  • 2021 — «Полиция Токио»

Интересные факты

  • Когда Кэну было 22 года, у него появилась младшая сестра Юки. Она пошла по стопам старшего брата и стала актрисой.
  • В конце 80-х актеру диагностировали острый миелоидный лейкоз — рак крови. Ватанабэ прошел курс химиотерапии, но через 2 года после обнаружения первой опухоли перенес рецидив, с которым успешно справился. В середине 2000-х Кэн признался, что болеет гепатитом С, но чувствует себя вполне сносно. В 2016-м рак вновь вернулся: у актера нашли опухоль желудка, из-за чего Ватанабэ снова отправился на лечение.
  • В 2015 году Кэн вернулся на театральную сцену и дебютировал на Бродвее в постановке «Король и я». За главную роль в этом мюзикле актеру вручили премию «Тони».
  • Журнал People в 2004 году включил Ватанабэ в топ-50 самых красивых людей мира.


О знаменитости Дата рождения 21 октября 1959 г.
Понравилось:
Автор: Ульян
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ино Яманака - Трейлеры
07.08.17, 11:25
Сакура Харуно - Трейлеры
07.08.17, 11:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
«Инопланетянин», фильм, 1982 г. - Трейлеры
21.07.17, 07:25
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
актёр Брэд Питт - Новости
17.07.17, 14:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Источник вдохновения:
Известный юморист проанонсировал новый выпуск Comedy Club.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика