Тония Сотиропулу - Биография

14.10.21, 08:16


Тония Сотиропулу - Биография Имя:  → Tonia Sotiropoulou
Дата рождения:  → 28 апреля 1987 г.
Возраст:  → 34 года
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Глифада, Греция
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 168
О знаменитости
Дата рождения

28 апреля 1987 г.








Бонда в очередном фильме о британском агенте, а также увидели на экранах в паре с российским актером Александром Петровым.

Детство и юность

Тония родилась 28 апреля 1987 года в пригороде Афин Глифиаде. Девушка посещала драматическую школу современного театра, но не окончила ее, а позднее отучилась на курсах актерского мастерства и режиссуры.

[media=https://www.instagram.com/p/CReKdKEoT_X/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Тония Сотиропулу в купальнике

Карьеру Сотиропулу начала на театральной сцене, сыграв в 17-летнем возрасте в спектакле «Сон в летнюю ночь». Тогда же произошел актерский дебют Тонии на киноэкране в фильме «Двое в танго».

Фильмы

В первое время Тония получала небольшие роли в греческих полнометражных картинах и сериалах, снималась в ток-шоу на местном телевидении. После 2009 года греческая актриса нацелилась построить карьеру на международном уровне, поэтому на время перебралась в Берлин, а затем обосновалась в Лондоне, где стала работать с британскими режиссерами. При этом Сотиропулу избирательно подходила к ролям, отклоняя многие предложения, не устраивавшие начинающую актрису. В Великобритании уроженка Афин полюбила культуру и чувство юмора местных жителей.

Поворотным в биографии Сотиропулу стал 2011 год, когда Тония получила работу в триллере «Студия звукозаписи “Берберян”» с Тоби Джонсом в главной роли. После этих съемок актрису заметили создатели боевика «007: Координаты “Скайфолл”», ставшего 23-м фильмом франшизы об агенте британской разведки.

Тонию пригласили изобразить второстепенную девушку Бонда — первую симпатию шпиона с греческими корнями. Роль главного героя досталась Дэниелу Крейгу, а его основной пассией на экране стала Беренис Марло. Съемки боевика проходили в Турции.

Тония Сотиропулу - Биография
Тония Сотиропулу в фильме «007: Координаты "Скайфолл"»

Вспоминая о работе с Крейгом, Тония признается, что работать с ним было комфортно и спокойно. Сам Дэниел тоже запомнил коллегу, правда, перепутал фильмы: актер был уверен, что познакомился с Сотиропулу на съемочной площадке очередной серии бондианы «007: Спектр», которая снималась в Мексике и вышла на экраны в 2015 году.

Лента «007: Координаты “Скайфолл”» получила множество престижных наград, включая две статуэтки «Оскар», однако критики отметили плохую проработку сюжетной линии, касающейся девушек Бонда.

Двумя годами позже Сотиропулу снялась в американском приключенческом боевике «Геракл» с Дуэйном Джонсоном в главной роли получеловека-полубога. После выхода картины Тония вернулась на родину и в основном появлялась в греческих фильмах, которые не нашли зрителя за пределами страны. В тот период актриса получила первые главные роли: в комедии «Все замечательно», короткометражке Mandelion, триллере «Зал ожидания» Тония играла центральных персонажей.

В 2019 году Сотиропулу ненадолго вернулась на театральную сцену, исполнив роль в спектакле «Снеговик и девочка», который ставили в древнем театре Одеон Герода Аттика в Афинах.

Личная жизнь

Пару лет личная жизнь актрисы была связана с немецким актером Александром Дреймоном, с которым Тония начала встречаться в 2010 году.

Тония Сотиропулу и Сергей Лазарев / «Фейсбук»

В 2014-м Сотиропулу познакомилась с Сергеем Лазаревым, который отдыхал в Греции. Певец предложил Тонии сняться в клипе на песню Breaking away. По сюжету артисты играют возлюбленных, которые отдыхают в объятиях друг друга на острове Крит. Постельные сцены в видео дали поклонникам повод предположить, что Сергея и Тонию связывают романтические отношения, однако на самом деле звезды лишь дружат.

В октябре 2021 года в жизни актрисы произошло радостное событие: Сотиропулу вышла замуж за давнего возлюбленного Костиса Маравейяса — известного в Греции певца, композитора и писателя.

[media=https://www.instagram.com/p/CU7q9jfIHzC/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Тония Сотиропулу и ее муж Костис Маравейяс

Молодые люди познакомились в общей компании и некоторое время общались как друзья, в 2017 году начали встречаться и позже съехались. Тайная свадьба спустя 4 года отношений состоялась на живописном острове Гидра в присутствии десяти гостей, а совместное фото с мужем Тония позже разместила в собственном инстаграм-аккаунте.

Тония Сотиропулу сейчас

Сейчас актриса продолжает строить карьеру в кино. Так, с 2020 года Тония снимается в сериале «Наши лучшие годы», который продлен как минимум до 2022-го, о жизни греческой семьи в годы военной диктатуры «черных полковников».

Также в 2020-м начались съемки драмы «Человек Божий», в котором Сотиропулу получила заметную роль монахини Марии. Главного персонажа изобразил греческий актер Арис Серветалис, других героев воплотили Александр Петров и Микки Рурк. Сюжет картины разворачивается вокруг чудотворца Нектария Эгинского, который был изгнан из Египта и десятилетиями скитался по Греции, исцеляя людей. Премьера ленты состоялась весной 2021 года на Московском международном кинофестивале, фильм получил приз зрительских симпатий. В российский прокат греческая драма вышла в октябре.

Тония Сотиропулу и Кариофиллия Карабети в фильме «Человек божий»

Кандидатура Тонии также утверждена на главные роли в греческом боевике Saison Morte, британском фильме ужасов Blue Moon. Помимо этого, Сотиропулу пригласили в мальтийско-американский триллер «Предательство».

Фильмография

  • 2008-2009 — «Лола»
  • 2012 — «Студия звукозаписи "Берберян"»
  • 2012 — «007: Координаты "Скайфолл"»
  • 2014 — «Геракл»
  • 2016 — «Шпана 3»
  • 2017 — «Все замечательно»
  • 2018 — «Зал ожидания»
  • 2020-2021 — «Наши лучшие годы»
  • 2021 — «Человек божий»

Интересные факты

  • У Тонии с мужем есть традиция: ежегодно пара отдыхает на острове Гидра, откуда актриса публикует колоритные кадры, в том числе в купальнике на пляже.
  • Сервис IMBD включил Сотиропулу в топ-5 самых экзотических красоток.
  • Актриса призналась, что одно время часто звонила в полицию с жалобами на мусор, выброшенный возле ее дома. Также Тония придумала, что у нее есть дети, чтобы найти управу на шумных соседей.
  • Каждое воскресенье знаменитость ходит в церковь.


О знаменитости Дата рождения 28 апреля 1987 г. Бонда в очередном фильме о британском агенте, а также увидели на экранах в паре с российским актером Александром Петровым.Детство и юность Тония родилась 28 апреля 1987 года в пригороде Афин Глифиаде. Девушка посещала драматическую школу современного театра, но не окончила ее, а позднее отучилась на курсах актерского мастерства и режиссуры. _
Понравилось:
Автор: Keat
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
Сон Чжун Ки - Биография
27.11.17, 22:01
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
Алена Мордовина - Биография
25.05.21, 08:15
Актриса Светлана Немоляева - Трейлеры
24.07.17, 06:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ксения Собчак перевоплотилась
Телеведущая подняла важную проблему, которая не первый год тревожит жителей Европы.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика