Энтони Майкл Холл - Биография

22.10.21, 08:15


Энтони Майкл Холл - Биография Имя:  → Anthony Michael Hall
Дата рождения:  → 14 апреля 1968 г.
Возраст:  → 53 года
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Бостон, США
Деятельность: → актер, кино, режиссер
Рост:  → 185
О знаменитости
Дата рождения

14 апреля 1968 г.








Майкл Холл.
[media=https://www.instagram.com/p/CKGXgXpDlhG/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Энтони Майкл Холл в молодости

Когда мальчику было полгода, родители развелись. В раннем детстве Майкл Энтони успел пожить и на западном и на восточном побережье США. Но когда возраст малыша приближался к 5 годам, маленькая семья осела в Нью-Йорке. Вскоре мать, Мерседес Холл, устроила личную жизнь с менеджером шоу-бизнеса Томасом Честаро, и у Майкла Энтони появилась младшая сестра, которая сейчас является профессиональной певицей, выступающей под псевдонимом Мэри К.

Уже в начальной школе уроженец Западного Роксбери начал сниматься в рекламе шоколадных батончиков с кокосовой начинкой и хлопьев на завтрак. Актер не учился в колледже, но подчеркивает в интервью, что всю жизнь много читает и занимается самообразованием.

Фильмы

Сценический дебют Энтони Майкла состоялся в постановке по полуавтобиографической пьесе Стива Аллена «Пробуждение», в которой сын джазовой певицы создал образ центрального персонажа (альтер эго автора) в детстве. Аналогичная роль досталась начинающему актеру в телефильме «Золотой жук», где он перевоплотился в юного Эдгара По.

Энтони Майкл Холл - Биография
Молли Рингуолд, Энтони Майкл Холл и Джадд Нельсон в фильме «Клуб "Завтрак"»

Известность Холлу принесли роли Дока в спортивном драмеди режиссера Дэниела Питри «Банда шести» и Расти Гризвольда в приключенческой комедии Харольда Рэмиса «Каникулы», сыгранные в начале 80-х годов XX века. В первой картине Энтони Майкл сыграл одного из шести подростков, промышляющих воровством в штате Техас. Во второй — сына центрального персонажа Кларка, решившего на каникулах вместе с женой и детьми съездить на автомобиле из Чикаго в парк развлечений, расположенный в Южной Калифорнии. Автором сценария комедии выступил Джон Хьюз, который, переквалифицировавшись через пару лет в режиссера, сделал Холла звездой своих фильмов.

Первыми среди подростковых драм Хьюза, в которых комические моменты соседствовали с печальными, стали «Шестнадцать свечей» и «Клуб “Завтрак”». В обоих фильмах партнершей Энтони Майкла была Молли Рингуолд. Завершила сотрудничество Хьюза и Холла комедия «Ох уж эта наука!», в которой партнером уроженца Бостона впервые стал Роберт Дауни — младший.

Энтони Майкл Холл в фильме «Эдвард Руки-ножницы»

Покончить с амплуа комического тинейджера Энтони Майклу помогли роли детектива Кейси Галлахера в семейном фэнтези «Надземелье» и злодея Джима в фантастической мелодраме Тима Бертона «Эдвард Руки-ножницы». Из образов, созданных Холлом в зрелом возрасте, наиболее известны Джонни Смит в сериале «Мертвая зона», поставленном по мотивам одноименного романа Стивена Кинга, и Билл Гейтс в байопике «Пираты Силиконовой долины».

Актеру довелось сыграть эпизодические роли в обласканных критиками картинах «Темный рыцарь» и «Охота на лис». Во второй половине 10-х годов XXI века наиболее значительными проектами с участием Холла стали военное драмеди «Машина войны», сериал «Ривердэйл» и лента «Семья Лир». В осовремененной версии трагедии Уильяма Шекспира Энтони Майкл перевоплотился в Гленна Лира, старшего сына центрального персонажа.

Личная жизнь

В конце 80-х годов XX века актер злоупотреблял алкоголем, однако с 1990 года ведет трезвый образ жизни. В отличие от своего персонажа в картине 1993 года «Шесть степеней отчуждения» Трента Конуэя, Холл гетеросексуален. В сентябре 2019 года Энтони Майкл обручился с актрисой Люсией Оскеровой, совместные фото с которой часто появляются на его странице в «Инстаграме». Пара живет в калифорнийском поселке Плайя-дель-Рей; в 2016 году актер обвинялся в драке с соседом по кондоминимуму.

[media=https://www.instagram.com/p/CFBD4jUjQH6/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Люсия Оскерова и Люсия Оскерова

Совместно с Университетом Чепмена артист создал «Клуб грамотности Энтони Майкла Холла», который помогает подросткам из групп риска победить дисграфию при помощи прослушивания радиопостановок и песен, а также просмотра кинофильмов. С 1998 года исполнитель роли злодея в фильме «Эдвард Руки-ножницы» является фронтменом и автором композиций группы Hall of Mirrors.

Энтони Майкл Холл сейчас

В 4 эпизодах 7-го и 8-го сезона комедийного сериала «Голдберги» Холл предстал в образе мистера Перрота (в 2019 году Энтони Майкл уже появлялся в этом долгоиграющем ситкоме в роли охранника Расти). Осенью 2021 года на экраны вышел фильм Дэвида Гордона Грина «Хэллоуин убивает», в котором уроженец Западного Роксбери сыграл Томми Дойла (ранее во франшизе «Хэллоуин» этого персонажа воплощали Брайан Эндрюс и Пол Радд). Из-за пандемии коронавируса премьера ужастика задержалась на год.

Энтони Майкл Холл в фильме «Хэллоуин убивает»

В 2021-м Холл снимался в драме Карла Копперта Something About Her. Также он был задействован в главных ролях в криминальном фильме Луиса Госсета — младшего Cottonwood, картине Николаса Целоцци Class и приключенческом боевике Zero.

Фильмография

  • 1984 — «Шестнадцать свечей»
  • 1985 — «Клуб "Завтрак"»
  • 1985 — «Ох уж эта наука!»
  • 1986 — «Слишком серьёзная игра»
  • 1988 — «Джонни, будь хорошим»
  • 1990 — «Эдвард Руки-ножницы»
  • 1993 — «Шесть степеней отчуждения»
  • 1999 — «Пираты Силиконовой долины»
  • 2002-2019 — «Мёртвая зона»
  • 2008 — «Тёмный рыцарь»
  • 2011-2012 — «Хранилище 13»
  • 2013 — «Неуклюжая»
  • 2016 — «Убийство первой степени»
  • 2019-2021 — «Голдберги»
  • 2021 — «Хэллоуин убивает»

Интересные факты

  • В отрочестве Холл, как и Владислав Галкин, играл Гекльберри Финна. Оба фильма о приключениях Тома Сойера и его друга были телевизионными, вышли на экраны с интервалом в год. Влад, как и Энтони Майкл, был блондином и воспитывался отчимом. Повзрослев, Галкин, как и американский актер, имел проблемы со злоупотреблением алкоголя.
  • Холл — крестный отец старшего сына Роберта Дауни — младшего Индио, появившегося на свет в сентябре 1993 года. Будущий двукратный номинант на премию «Оскар» во время рождения первенца снимался в молодежной комедии «Аве Цезарь», в котором Энтони Майкл не только исполнил главную роль, но и выступил в качестве режиссера. В ранней молодости Дауни-младший вместе с уроженцем Западного Роксбери и 17-летней Умой Турман блистал в фильме «Джонни, будь хорошим». Кроме крестника Холла, у Роберта есть еще двое детей.


О знаменитости Дата рождения 14 апреля 1968 г. Майкл Холл._
Понравилось:
Автор: Сократ
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Анжелика и султан (1968) - Трейлеры
20.07.17, 10:10
Грейс Келли-принцесса Монако - Биографии
02.08.17, 06:20
Брук Смит - Биография
21.09.21, 08:15
Жандарм женится (1968) - Трейлеры
20.07.17, 04:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


После звонка неизвестного
После звонка неизвестного к зданию стянуты силы полиции и кинологи.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика