Алина Рачковская - Биография

10.11.21, 08:15


Алина Рачковская - Биография Имя:  → Alina Rachkovskaya
Дата рождения:  → 26 сентября 2002 г.
Возраст:  → 19 лет
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Минск, Беларусь
Деятельность: → певица, кино, актриса
Рост:  → 173
О знаменитости
Дата рождения

26 сентября 2002 г.









«Струны»: сериал пробился в финал секции музыкальных проектов форума Conecta Fiction. В следующем месяце детище Александра Кесселя и Ивана Корвина, где студентов Гнесинки сыграли мхатовцы Алина Рачковская, Олег Отс, Федор Левин и Ева Инденбаум, боролось за победу с соперниками из Мексики и Испании, но, к сожалению, в итоге проиграло последнему.

Детство и юность

26 сентября 2002-го в Минске Сергей и Эвелина Рачковские во второй раз принимали поздравления с пополнением в семействе — на свет появилась дочь Алина. Полутора годами раньше, 16 февраля 2001-го, у супругов родился сын Алексей.

Мать, пришедшая в этот мир 25 декабря 1974-го, после сморгонской гимназии № 4 поступила на факультет прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета, а затем десятилетие посвятила рекламному агентству «РеМарк». Дедушка женщины жил в Вильнюсе и имел шесть правнуков.

[media=https://www.instagram.com/p/Bi941u-ghDJ/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Алина Рачковская в юности

В июне 2019-го Алина окончила гимназию № 21, в феврале став лауреатом 2-й степени районного этапа конкурса «Виват, оратор!», и уехала в Москву. Для выпускного бала она нарядилась в белое кружевное платье чуть ниже колен, обрамленное бордовым поясом. В российской столице абитуриентка, учившаяся на театральном отделении ДШИ № 2 в родном городе, успешно сдала экзамены в Школу-студию МХАТ и оказалась в мастерской Марины Брусникиной и Сергея Щедрина.

Ее брат, получивший среднее образование в СШ № 169 и лицее № 2, подал документы на физфак БГУ. Сейчас молодой человек вместе с другом Кириллом, назвавшись «мальчиками с рюкзаками», развивает собственный тревел-блог, раскрывая подписчикам лайфхаки бюджетного передвижения по Беларуси, Испании, Италии, Эстонии, Латвии, Украине и России.

Музыка и фильмы

Талантливая минчанка была связана с мелодичным искусством еще до участия в «Струнах». С 2009-го по 2017-й она получала дополнительное музыкальное образование, успев заявить о себе на конкурсе юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Весенние струны» имени Григория Мысливчика. Во время съемок проекта актриса заново отрыла для себя виолончель, в конце октябре 2021-го признавшись в интервью:

«У меня есть музыкальное образование, я восемь лет училась играть на виолончели. Все удивительным образом совпало: и мой бэкграунд, и съемки. В кадре мы сами играем на инструментах. У нас был музыкальный консультант на проекте — Дарья Ловать. Она учила моих коллег играть на виолончели с нуля».
Алина Рачковская - Биография
Алина Рачковская в фильме «Правила геймера»

Прежде чем уехать в Москву, Алина положила начало своей фильмографии, снявшись в детских приключенческо-криминальных «Правилах геймера» и мелькнув в эпизоде биографической драмы «Купала». В картине Владимира Янковского о драматичной судьбе Янки Купалы, завоевавшей приз «Событие кинематографического года» оргкомитета II Международного фестиваля кино стран Содружества «Московская премьера», она сыграла сестру народного поэта Беларуси.

Личная жизнь

Синеглазая веснушчатая красавица ростом 173 кг при весе 56 кг, от природы имеющая светлые волосы, за что мать прозвала ее белокурой бестией, любит позировать перед камерой и охотно соглашается на оригинальные фотосессии. Публикуя в персональном инстаграм-аккаунте изображения друзей, однокурсников и рабочие снимки, Рачковская воздерживается от обнародования событий, происходящих в личной жизни.

Помимо уже упомянутой виолончели, Алина «укротила» гитару и фортепиано, неплохо поет и танцует, уверенно держится на фигурных и роликовых коньках, свободно говорит на белорусском языке, а английским владеет со словарем.

Алина Рачковская сейчас

Осень 2021-го, помимо «Струн», впервые представленных на ежегодном фестивале «Пилот», запомнилась Рачковской и специальным призом жюри за авторскую композицию на первом межвузовском конкурсе исполнителей песен на английском языке #ILOVESONG. На мероприятии, где участвовали студенты ВГИКа, ГИТИСа и Школы-студии МХАТ, актриса выступала не одна, а в дуэте с Рамазаном Ахмедовым, выпускающим синглы под сценическим псевдонимом R.A.SVET и дающим концерты в российских городах.

[media=https://www.instagram.com/p/CVlcqYkrjrj/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Алина Рачковская в сериале «Струны»

Что касается роли в сериале, где герой Артема Ткаченко, гениальный ментор-бунтарь Константин Багрицкий, спасал себя от забвения и выходил из кризиса, то о ней Алина рассказала кратко:

«Моя героиня — молодая виолончелистка, чуть неуверенная в себе, страдает синдромом самозванца. У нее есть проблемы в семье: отец, например, долго отсутствовал в ее жизни. Постепенно в ходе занятий у нее завязываются отношения с педагогом Константином Багрицким. Он ее кумир — она слушала его концерты, долгие годы им вдохновлялась».

Фильмография

  • 2018 — «Правила геймера»
  • 2020 — «Купала»
  • 2021 — «Струны»

Интересные факты

  • Актриса обожает классическую музыку, часто слушая ее в наушниках по дороге на учебу, а также очень любит джаз, блюз, рок, электронную музыку и старается не ограничивать себя одним жанром.
  • У героини Рачковской в «Струнах» завязались романтические отношения с главным наставником: «Моей героине 20 лет, она взрослый человек и понимает, что ей нужно. Ее отношения с преподавателем не стоит считать харассментом. Говорят же, что у любви нет возраста. Есть огромное количество примеров, когда у людей большая разница в возрасте, они живут вместе всю жизнь, и никто никого не подавляет».
  • Летом 2021-го съемки некоторых сцен многосерийного фильма «Струны» должны были пройти в Костроме, однако по непонятными причинам их отменили.
  • Алина является частью спектакля-вербатима «ЧПР» Юрия Квятковского и Анастасии Великородной о четвертой промышленной революции, где знакомые с детства профессии вытеснились тренерами творческих состояний, дегустаторами собачьего корма и учеными в сфере сайнс-арт.
  • В 2020-м, во время локдауна, введенного из-за пандемии коронавирусной инфекции, подопечные Марины Брусникиной и Сергея Щедрина, в числе которых оказалась и Рачковская, создали антологию коротких пьес на тему «Спасибо, вирус». Их читка прошла в ноябре на малой сцене театра «Практика».


О знаменитости Дата рождения 26 сентября 2002 г. «Струны»: сериал пробился в финал секции музыкальных проектов форума Conecta Fiction. В следующем месяце детище Александра Кесселя и Ивана Корвина, где студентов Гнесинки сыграли мхатовцы Алина Рачковская, Олег Отс, Федор Левин и Ева Инденбаум, боролось за победу с соперниками из Мексики и Испании, но, к сожалению, в итоге проиграло последнему.Детство и юность 26 сентября 2002-го в Минске Сергей и Эвелина Рачковские во второй раз принимали поздравления с пополнением в семействе — на свет появилась дочь Алина. Полутора годами раньше, 16 февраля 2001-го, у супругов родился сын Алексей. Мать, пришедшая в этот мир 25 декабря 1974-го, после сморгонской гимназии № 4 поступила на факультет прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета, а затем десятилетие посвятила рекламному агентству «РеМарк». Дедушка женщины жил в Вильнюсе и имел шесть правнуков. _
Понравилось:
Автор: Elmers
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ева Инденбаум - Биография
12.11.21, 08:15
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Pulp Fiction «Криминальное чтиво» - Трейлеры
06.08.17, 11:57
Эвелина Хромченко журналист телеведущая -
29.07.17, 23:04
Биография Алины Ланиной - Российские актеры.
16.08.17, 13:04
Олег Иванович Янковский - Биографии
07.08.17, 05:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Нина Веселовская - Биография
О знаменитости Дата рождения 7 марта 1932 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика