Геннадий Свирь - Биография

12.11.21, 08:16


Геннадий Свирь - Биография Имя:  → Gennadiy Svir
Дата рождения:  → 27 октября 1968 г.
Возраст:  → 53 года
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Ленинград, СССР
Деятельность: → актер, кино, театр
Рост:  → 183
О знаменитости
Дата рождения

27 октября 1968 г.








Ольга Волкова и Валентина Талызина, Иван Краско и Римма Маркова.
Геннадий Свирь - Биография
Геннадий Свирь в молодости в фильме «Все будет хорошо»

После срочной службы в ВДВ Геннадий тренировал молодых каратистов, а затем работал телохранителем авторитетного бизнесмена. В 1991 году Свирь окончил факультет восточных единоборств Ленинградского института физкультуры и спорта имени Петра Лесгафта, а в 1996 году пополнил копилку дипломов корочками выпускника Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Сейчас кузница артистических кадров города на Неве называется Российским государственным институтом сценических искусств.

Фильмы

После получения диплома Геннадий начал активно сниматься в фильмах своего вузовского наставника — режиссера Дмитрия Астрахана. Если в лентах мастера «Ты у меня одна» и «Четвертая планета» роли, доверенные Свирю, были эпизодическими, то его красавец музыкант Сергей Карелов из картины Астрахана «Все будет хорошо» разбил сердца многим девушкам на постсоветском пространстве.

В военной драме Дмитрия Ханановича «Из ада в ад» молодой актер сыграл центрального персонажа Генриха Гольде. Еще один пример творческого сотрудничества бывшего педагога и возмужавшего ученика — фильм «Перекресток», в котором главные роли исполнили Леонид Ярмольник и Анна Легчилова. В 10-серийной мелодраме Астрахана «Зал ожидания» Свирь впервые в актерской биографии облачился в форму сотрудника правоохранительных органов, перевоплотившись в лейтенанта милиции Севу Самошина.

Геннадий Свирь в драме «Из ада в ад»

После съемок в картине Ильи Макарова «Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь» в кинокарьере Геннадия Александровича наступил перерыв. После возвращения за учеником Астрахана закрепилось амплуа брутального героя, как правило, выступающего на стороне добра и правопорядка.

Интересно, что в разных сезонах многосерийных боевиков и детективов Свирь играл разных персонажей. Так, во втором сезоне сериала «Литейный» актер предстал в образе Антона Воронова, а в 7-м — как Марк Дьяченко; в 3-м сезоне «Морских дьяволов» Геннадий побывал капитаном 2-го ранга Щавлевым, а в ленте «Морские дьяволы. Смерч» перевоплотился в Древлянского. Знаковые картины «Тайны следствия» и «Невский» тоже не обошлись без участия Свиря.

Личная жизнь

Красивый высокий актер (рост Геннадия Александровича — 183 см) не выставляет личную жизнь напоказ. Известно, что артист любит внука Георгия, подаренного сыном Антоном, и дружит с коллегой Анатолием Журавлевым.

[media=https://www.instagram.com/p/CLr5kqkD2Ae/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Геннадий Свирь с сыном Антоном

В июне 2017 года СМИ облетела новость: Свирь сделал замечание парню, справлявшему нужду в его подъезде, и был избит оппонентом. Хулигана, нанесшего артисту травмы, задержали спустя сутки после происшествия.

Геннадий Свирь сейчас

2021 год стал весьма успешным для Свиря. Фильмография актера пополнилась ролями в сериалах «Метод Михайлова» и «Несломленная». В первой ленте Геннадий Александрович создал образ Замира Белуши, а во второй — майора Протасова. Зрители канала НТВ увидели артиста и во втором сезоне сериала «Реализация».

По информации, опубликованной в инстаграм-аккаунте актера в мае 2021 года, его пригласили играть Эрнеста Хемингуэя в спектакле Санкт-Петербургского театра «Комедианты» «Марлен, рожденная для любви». Также Геннадий Александрович преподает сценическую речь и актерское мастерство в СПб ГБПОУ «Академия индустрии красоты “Локон”» и гордится успехами учеников, регулярно побеждающих на конкурсах чтецов.

Геннадий Свирь в сериале «Реализация-2»

В ноябре 2021 года в программе «На самом деле» вскрылись ранее неизвестные поклонникам страницы биографии Свиря. Пришедшая в студию передачи Светлана Андреева обвинила актера в похищении ее 4-летнего сына Андрея, якобы осуществленном в 1992 году. По словам женщины, Геннадий, представившись ее телохранителем, забрал мальчика из детского сада и потребовал за возвращение ребенка выкуп — $ 30 тыс., пообещав в противном случае присылать его родителям разрезанным на куски. Отец и мать собрали требуемую сумму и получили сына живым, но крайне испуганным.

Через 3 года после происшествия Андрюша увидел Свиря в фильме «Все будет хорошо» и опознал его как похитителя, удерживавшего его в подвале. Хотя проверка на детекторе лжи показала, что Геннадий Александрович не был причастен к киднеппингу ни в случае с Андреевым, ни в отношении какого-либо другого ребенка, на передаче выяснилось, что актер, прославившийся созданием образов милиционеров и полицейских, в молодости участвовал в бандитских разборках.

Показания против Свиря в программе дал бывший однокурсник Марк Горонок. Также Геннадий в шоу, «в котором невозможно солгать» упомянул о бывшей жене и своих детях, которым угрожали бандиты из противоборствующей группировки.

Фильмография

  • 1981 — «Придут страсти-мордасти»
  • 1993 — «Ты у меня одна»
  • 1995 — «Сергей Карелов»
  • 1996 — «Из ада в ад»
  • 1998 — «Зал ожидания»
  • 2014 — «Береговая охрана-2»
  • 2015 — «Такая работа»
  • 2017 — «Выжить любой ценой»
  • 2020 — «Адмиралы района»
  • 2021 — «Несломленная»
  • 2021 — «Метод Михайлова»

Интересные факты

  • Судя по фото, Геннадий Свирь похож на американского коллегу Джорджа Клуни.
  • Марк Горонок, обвинивший в ноябре 2021 года Свиря в связях с преступным миром, пишет дружелюбные комментарии на странице Геннадия в «Инстаграме» и является завсегдатаем телевизионных шоу, выводящих участников на чистую воду.


О знаменитости Дата рождения 27 октября 1968 г. Ольга Волкова и Валентина Талызина, Иван Краско и Римма Маркова. Геннадий Свирь в молодости в фильме «Все будет хорошо»После срочной службы в ВДВ Геннадий тренировал молодых каратистов, а затем работал телохранителем авторитетного бизнесмена. В 1991 году Свирь окончил факультет восточных единоборств Ленинградского института физкультуры и спорта имени Петра Лесгафта, а в 1996 году пополнил копилку дипломов корочками выпускника Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Сейчас кузница артистических кадров города на Неве называется Российским государственным институтом сценических искусств. Фильмы После получения диплома Геннадий начал активно сниматься в фильмах своего вузовского наставника — режиссера Дмитрия Астрахана. Если в лентах мастера «Ты у меня одна» и «Четвертая планета» роли, доверенные Свирю, были эпизодическими, то его красавец музыкант Сергей Карелов из картины Астрахана «Все будет хорошо» разбил сердца многим девушкам на постсоветском пространстве. В военной драме Дмитрия Ханановича «Из ада в ад» молодой актер сыграл центрального персонажа Генриха Гольде. Еще один пример творческого сотрудничества бывшего педагога и возмужавшего ученика — фильм «Перекресток», в котором главные роли исполнили Леонид Ярмольник и Анна Легчилова. В 10-серийной мелодраме Астрахана «Зал ожидания» Свирь впервые в актерской биографии облачился в форму сотрудника правоохранительных органов, перевоплотившись в лейтенанта милиции Севу Самошина. Геннадий Свирь в драме «Из ада в ад»После съемок в картине Ильи Макарова «Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь» в кинокарьере Геннадия Александровича наступил перерыв. После возвращения за учеником Астрахана закрепилось амплуа брутального героя, как правило, выступающего на стороне добра и правопорядка. Интересно, что в разных сезонах многосерийных боевиков и детективов Свирь играл разных персонажей. Так, во втором сезоне сериала «Литейный» актер предстал в образе Антона Воронова, а в 7-м — как Марк Дьяченко; в 3-м сезоне «Морских дьяволов» Геннадий побывал капитаном 2-го ранга Щавлевым, а в ленте «Морские дьяволы. Смерч» перевоплотился в Древлянского. Знаковые картины «Тайны следствия» и «Невский» тоже не обошлись без участия Свиря. Личная жизнь Красивый высокий актер (рост Геннадия Александровича — 183 см) не выставляет личную жизнь напоказ. Известно, что артист любит внука Георгия, подаренного сыном Антоном, и дружит с коллегой Анатолием Журавлевым. _
Понравилось:
Автор: Клавдия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Римма Маркова - Биография
19.07.17, 08:40
Биография Риммы Марковой - Российские актеры.
31.07.17, 17:03
Биография Андрея Краско - Режиссеры.
21.08.17, 23:02
Биография Валентины Талызиной - Российские
16.08.17, 13:02
Биография Ивана Краско - Режиссеры.
23.08.17, 04:00
Биография Екатерины Волковой - Российские
19.07.17, 08:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Батишта биография певца,
Смотреть фото Биография Батишты Батишта (настоящее имя Кирилл Петров) – это талантливый российский рэп-исполнитель, ставший известным благодаря сотрудничеству с группой Банд' Эрос, а также многим сольным композициям. Приехав в Москву из города Чебоксары, этот артист сумел пробиться к самым  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика