Даниэлла Пинеда - Биография

19.11.21, 08:15


Даниэлла Пинеда - Биография Имя:  → Daniella Pineda
Дата рождения:  → 20 февраля 1987 г.
Возраст:  → 34 года
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → Окленд, США
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 165
О знаменитости
Дата рождения

20 февраля 1987 г.








Фэй Валентайн. Американская актриса, весящая 53 кг при росте 165 см, внешне слабо соответствует образу своего персонажа из аниме-сериала, ставшего первоисточником ремейка, — высокой девушки с большим бюстом.

Детство и юность

Будущая артистка появилась на свет 20 февраля 1987 года в калифорнийском городе Окленде. По знаку зодиака Пинеда — Рыбы. Отец Даниэллы Эрик Кляйн — гражданин США, а мать Патрисия Пинеда — мексиканка. В инстаграм-акккаунте актрисы выложены ее детские снимки и фото обоих дедов.

Ранняя биография уроженки Окленда была тяжелой. Из-за бедности родители вынуждены были передать девочку на воспитание дяде и тете, работавшим инженерами в корпорации Toyota. В школе Даниэлла неоднократно сталкивалась с проявлениями расизма и ксенофобии.

[media=https://www.instagram.com/p/CIeqKQZjPPJ/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Даниэлла Пинеда в детстве

В отрочестве Пинеде нравилось снимать приятелей и родственников на камеру, и она подумывала о профессии режиссера. Однако в итоге Даниэлла окончила частный женский гуманитарный колледж Миллс, расположенный в родном городе, по специальности «социология и радиожурналистика». В 2021 году учебное заведение, основанное в 1852 году и ставшее первым колледжем для девушек к западу от Скалистых гор, прекратило автономное существование, став институтом в составе Северо-Восточного университета США.

Отработав несколько месяцев по полученной специальности на мелкой радиостанции в Сан-Франциско Бэй, Пинеда перебралась в Нью-Йорк. Даниэлла основала ютьюб-канал, где выкладывала комедийные ролики собственного производства, в которых выступала в образе ветреной хипстерши DW Diaz, менявшей амплуа модели, дизайнера и актрисы. На интернет-комика обратила внимание менеджер телесериала «Мужчины среднего возраста» и пригласила Пинеду в проект на эпизодическую роль Кит.

Фильмы

Лента, в которой дебютировала Даниэлла, практически была бенефисом Рэя Романо, совмещавшего функции режиссера и исполнителя главной роли. В СНГ комик известен по ситкому «Все любят Рэймонда», ремейком которого стал российский сериал «Воронины».

Продюсеры разглядели в Пинеде потенциал, и вскоре начинающая актриса снялась в сериале «Основы студенческого юмора» и сыграла Ванессу в полнометражном фильме «Новобрачные» («Молодожены»). Бюджет 95-минутной картины, снятой в псевдодокументальном стиле, составил всего $ 9 тыс., однако кассовые сборы не отбили и двух третей затрат. Режиссер «Молодоженов» Эдвард Бернс задействовал Даниэллу и в эпизоде своей следующей ленты — драмеди «Семейное Рождество Фицджеральдов».

Даниэлла Пинеда - Биография
Дэниел Гиллис и Даниэлла Пинеда в сериале «Дневники вампира»

В 2012 году Пинеда сыграла Джулию Диас, офицера полиции Филадельфии, в «Двойной игре» — девятой серии второго сезона сериала «Родина». Через год уроженка Окленда перевоплотилась в Софи Деверо в многосерийной ленте «Дневники вампира». Образ могущественной ведьмы французского квартала актриса развила в первом сезоне спин-оффа сериала — «Первородные».

В середине второго десятилетия XXI века телевизионная карьера Даниэллы складывалась успешнее, чем сотрудничество с производителями полнометражных лент. Сколько-нибудь значимыми образами Пинеды на широком экране были только роли Данники в драмеди Лесли Хэдланд «Любовь без обязательств», премьера которого состоялась во второй половине 2015 года, и Джен Моралес в комедии «Мистер Рузвельт». А вот в многосерийном боевике «Американская одиссея» и ситкоме «Объезд» актрисе доверяли центральные роли.

В 2018 году на экраны вышел фильм «Мир юрского периода – 2», в котором Даниэлла предстала в образе палеоветеринара Зии Родригес. Кассовые сборы от проката картины, в которой снялась сотня актеров, не считая массовки, в 8 раз превысили бюджет ленты.

Личная жизнь

Хотя в октябре 2020 года Пинеду включили в список «самых горячих латиноамериканок», в который входят Шакира и Сальма Хайек, о личной жизни восходящей звезды Голливуда известно мало. В 2015 году Даниэлла хвасталась в инстаграм-аккаунте, что у нее «лучший парень в мире», вместе с которым она смотрит «Королевские гонки» Ру Пола, но впоследствии стерла хвалебные оды со своей страницы.

Даниэлла Пинеда в роли Зии Родригес в фильме «Мир Юрского периода 2»

Сейчас актриса увлекается изготовлением фигурок из акрила, фото которых выкладывает в соцсетях. В июле 2021 года Пинеда оплакала кончину любимого песика, которого называла голавлем: эта рыба семейства карповых лишена желудка и поэтому не способна насытиться.

Даниэлла Пинеда сейчас

Показ «Ковбоя Бибопа» стартовал 19 ноября 2021 года на платформе Netflix. Образы коллег Фэй Валентайн по охоте на галактических преступников создали уроженец Сеула Джон Чо и Мустафа Шакир, детство и юность которого прошли в Гарлеме.

Даниэлла Пинеда в роли Фэй Валентайн в фильме «Ковбой Бибоп»

В 2021 году Пинеда снималась в продолжении франшизы об оживающих динозаврах «Мир юрского периода: Господство». В августе стало известно, что Даниэлла прошла кастинг в экшен-триллер «Самолет». Актриса выложила на странице в «Инстаграме» совместное фото с исполнителем центральной роли Джерардом Батлером.

Фильмография

  • 2010-2011 — «Основы студенческого юмора»
  • 2011 — «Новобрачные»
  • 2012 — «Рождество Фитцджеральдов»
  • 2013 — «Дневники вампира»
  • 2013-2014 — «Первородные»
  • 2015 — «Американская одиссея»
  • 2016-2019 — «Объезд»
  • 2017 — «Мистер Рузвельт»
  • 2018 — «Мир юрского периода 2»
  • 2019 — «Мёрси Блэк»
  • 2019 — «Что/если»
  • 2020 — «Корпорация снов»
  • 2021 — «Ковбой Бибоп»
  • 2022 — «Мир Юрского периода: Господство»

Интересные факты

  • 49-й вице-президент США Камала Харрис, приступившая к исполнению обязанностей 20 января 2021 года, как и Пинеда, — уроженка Окленда и, подобно актрисе, имеет смешанное расовое происхождение. Мать дамы-политика — иммигрантка из Индии, а отец — чернокожий ямаец.
  • В США не менее известен, чем исполнительница ролей Софи Деверо и Зии Родригес, однофамилец артистки — боец UFC Даниэль Пинеда.


О знаменитости Дата рождения 20 февраля 1987 г. Фэй Валентайн. Американская актриса, весящая 53 кг при росте 165 см, внешне слабо соответствует образу своего персонажа из аниме-сериала, ставшего первоисточником ремейка, — высокой девушки с большим бюстом.Детство и юность Будущая артистка появилась на свет 20 февраля 1987 года в калифорнийском городе Окленде. По знаку зодиака Пинеда — Рыбы. Отец Даниэллы Эрик Кляйн — гражданин США, а мать Патрисия Пинеда — мексиканка. В инстаграм-акккаунте актрисы выложены ее детские снимки и фото обоих дедов. Ранняя биография уроженки Окленда была тяжелой. Из-за бедности родители вынуждены были передать девочку на воспитание дяде и тете, работавшим инженерами в корпорации Toyota. В школе Даниэлла неоднократно сталкивалась с проявлениями расизма и ксенофобии. _
Понравилось:
Автор: Вера
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Аниме (['an??m?, ?n??'m?] - Трейлеры
26.07.17, 09:08
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Аниме - жанр кинематографа - Трейлеры
29.07.17, 21:29
Алена Мордовина - Биография
25.05.21, 08:15
Грейс Келли-принцесса Монако - Биографии
02.08.17, 06:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Зои Дойч - Биография
Зои Дойч: биография Зои Фрэнсис Томпсон Дойч - американская киноактриса, получившая известность после выхода фильма «Академия вампиров». ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика