Юлия Ива - Биография

22.11.21, 08:15


Юлия Ива - Биография Имя:  → Yuliya Iva
Дата рождения:  → 10 сентября 1987 г.
Возраст:  → 34 года
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Днепропетровск, СССР
Деятельность: → певица, актриса, театр
Рост:  → 170
О знаменитости
Дата рождения

10 сентября 1987 г.








Белль в «Красавице и Чудовище».

Следом певица попала в мюзикл, давно ставший американской классикой, — «Поющие под дождем». По признанию актрисы, это был самый жесткий конкурс в ее карьере. Чтобы попасть хотя бы в ансамбль, требовалось безупречное владение степом, который пришлось изучать с нуля. Ива смотрела видеоуроки, фильмы, репетировала часами, но о том, чтобы играть главную роль, девушка даже и мечтать не смела. Кастинги длились пять дней, в ходе которых требовалось бесконечно степовать, и в конце концов Юлия получила место.

По мнению актрисы, мюзикл получился живым, красочным и добрым, а непростая роль легкой и задорной Кэти Селдон ей удалась, так как Ива увидела много общего с ее персонажем.

«Училась чувствовать стопу, все тело. Первая мысль была: “Господи, как тяжело”. Степ — как высшая математика. Ты должен быть легким, улыбаться, а в голове решать “уравнение” — куда и как ногу поставить», — делилась рабочими трудностями Юлия.

В 2017 году биография артистки обогатилась еще одним успешным проектом — мюзиклом «Привидение», основанном на одноименной романтической драме. Певице досталась главная роль, а ее партнером на сцене стал Павел Левкин.

Юлия Ива в мюзикле «Шахматы» — «Каждый сам за себя»

Осенью 2020 года на сцене театра МДМ состоялась премьера мюзикла «Шахматы» с участием Юлии. Мюзикл появился в 1984 году, когда участники группы ABBA Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус решили создать постановку, посвященную шахматному турниру между американским и советским спортсменами в годы холодной войны. Прототипами главных героев стали Анатолий Карпов, Виктор Корчной, Борис Спасский и Бобби Фишер. В актерский состав проекта вошли Александр Суханов, Александр Казьмин, Станислав Беляев и другие.

Первоначально Ива исполняла в мюзикле второстепенную роль супруги российского гроссмейстера, Светланы Сергиевской. В свое время для постановки в Лондоне на нее приглашалась Алла Пугачева, впрочем, ответившая отказом. Выступление Юлии с коронной арией «Каждый сам за себя» оказалось настолько проникновенным, что режиссеры сделали неожиданный ход и предложили актрисе стать сменщицей Анастасии Стоцкой по главной роли Флоренс Васси — полной противоположности Светланы.

В том же году актриса стала частью музыкальной романтической комедии «День влюбленных», премьера которого прошла в зале театра МДМ. На сцене Ива снова объединилась в творческом союзе с Павлом Левкиным и Александром Казьминым, также к актерскому составу присоединилась и вторая исполнительница роли Светланы из «Шахмат», Анна Гученкова.

Личная жизнь

Личная жизнь Юлии складывается как в сказке. Со второй половинкой артистка познакомилась на третьем курсе ГИТИСа, Станислав тогда работал директором строительной фирмы.

Вскоре счастливый брак дополнился рождением дочери Доминики. Имя в переводе с латинского означает «рожденная в воскресенье», «дарованная Богом».

[media=https://www.instagram.com/p/Bb9OBWeFF3J/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Юлия Ива с мужем и дочерью

Девочка любит наблюдать за тем, как работает на сцене мама. Сама Юлия, несмотря на занятость в мюзиклах, успевает уделять ребенку время — и уроки сделает, и аппликации всякие, и поет с ним, и танцует. Ко всему прочему, Ива еще и вкусно готовит, а помогает и поддерживает актрису ее муж Станислав, который сейчас взял на себя роль домохозяина, чтобы дать супруге возможность развиваться.

В «Инстаграме» певица с удовольствием делится с подписчиками как семейными фото, так и снимками, связанными с работой в театре.

Рост актрисы — 170 см, а вес — 50 кг.

Юлия Ива сейчас

В 2021 году Юлия Ива стала конкурсанткой шоу «Большой мюзикл» на телеканале «Россия-Культура». На кастинге певица завораживающе исполнила песню «Отпусти и забудь» из популярного диснеевского мультфильма «Холодное сердце». 13 ноября артистка выступила во втором выпуске программы с композицией из мюзикла «Моя прекрасная леди» под названием «Я танцевать хочу», набрав 39 очков из 40 возможных и возглавив турнирную таблицу.

Кресла искушенных жюри заняли польский режиссер-постановщик, актер и танцор Януш Юзефович, народная артистка РФ Лариса Долина, а также грузинская джазовая певица Теона Контридзе. Обязанности конферансье легли на телеведущую Марию Ситтель и актера Сергея Епишева.

Юлия Ива в шоу «Большой мюзикл» — «Я танцевать хочу»

Вместе с Юлией в шоу приняли участие ее коллеги по цеху: Александр Казьмин, Игорь Кроль, Юлия Дякина, Павел Стукалов, Павел Левкин, Виктория Саленкова, Александр Бабик, Юлия Чуракова и Екатерина Бусыгина.

В рамках шоу участники выступают в образе киногероя, поют известные партии из оперетт и мюзиклов, исполняют номер в произвольной программе, а также выступают в паре со звездой. Завершается красочное шоу гала-концертом.

Также осенью состоялась премьера мюзикла «Золушка», в котором Ива исполнила сразу две роли — Золушки и Габриэллы. Концерты, как обычно, прошли в стенах театра МДМ.

Мюзиклы

  • «Красавица и Чудовище»
  • «Русалочка»
  • «Поющие под дождём»
  • «Золушка»
  • «Привидение»
  • «Портрет одной души»
  • «Комедия о том, как банк грабили»
  • «Первое свидание»
  • «Стиляги»
  • «Очень смешная комедия о том, как шоу пошло не так»
  • «День влюблённых»
  • «Шахматы»
  • «Золушка»

Интересные факты

  • Юлия Ива однажды призналась, что мечтает о роли Кристин в «Призраке Оперы».

  • В ноябре 2021 года артистка оказалась в числе номинантов на «Золотую маску» в категории «Лучший актер второго плана оперетты и мюзиклов» за роль Светланы в постановке «Шахматы».

  • Чтобы прочувствовать атмосферу золотого века Голливуда, Юлия Ива и Анастасия Стоцкая побывали в Лос-Анджелесе. Актрисы посетили Китайский и Египетский кинотеатры, которые тесно взаимосвязаны с историей мюзикла «Поющие под дождем».



О знаменитости Дата рождения 10 сентября 1987 г. Белль в «Красавице и Чудовище».Следом певица попала в мюзикл, давно ставший американской классикой, — «Поющие под дождем». По признанию актрисы, это был самый жесткий конкурс в ее карьере. Чтобы попасть хотя бы в ансамбль, требовалось безупречное владение степом, который пришлось изучать с нуля. Ива смотрела видеоуроки, фильмы, репетировала часами, но о том, чтобы играть главную роль, девушка даже и мечтать не смела. Кастинги длились пять дней, в ходе которых требовалось бесконечно степовать, и в конце концов Юлия получила место. По мнению актрисы, мюзикл получился живым, красочным и добрым, а непростая роль легкой и задорной Кэти Селдон ей удалась, так как Ива увидела много общего с ее персонажем. «Училась чувствовать стопу, все тело. Первая мысль была: “Господи, как тяжело”. Степ — как высшая математика. Ты должен быть легким, улыбаться, а в голове решать “уравнение” — куда и как ногу поставить», — делилась рабочими трудностями Юлия. В 2017 году биография артистки обогатилась еще одним успешным проектом — мюзиклом «Привидение», основанном на одноименной романтической драме. Певице досталась главная роль, а ее партнером на сцене стал Павел Левкин. Юлия Ива в мюзикле «Шахматы» — «Каждый сам за себя»Осенью 2020 года на сцене театра МДМ состоялась премьера мюзикла «Шахматы» с участием Юлии. Мюзикл появился в 1984 году, когда участники группы ABBA Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус решили создать постановку, посвященную шахматному турниру между американским и советским спортсменами в годы холодной войны. Прототипами главных героев стали Анатолий Карпов, Виктор Корчной, Борис Спасский и Бобби Фишер. В актерский состав проекта вошли Александр Суханов, Александр Казьмин, Станислав Беляев и другие. Первоначально Ива исполняла в мюзикле второстепенную роль супруги российского гроссмейстера, Светланы Сергиевской. В свое время для постановки в Лондоне на нее приглашалась Алла Пугачева, впрочем, ответившая отказом. Выступление Юлии с коронной арией «Каждый сам за себя» оказалось настолько проникновенным, что режиссеры сделали неожиданный ход и предложили актрисе стать сменщицей Анастасии Стоцкой по главной роли Флоренс Васси — полной противоположности Светланы. В том же году актриса стала частью музыкальной романтической комедии «День влюбленных», премьера которого прошла в зале театра МДМ. На сцене Ива снова объединилась в творческом союзе с Павлом Левкиным и Александром Казьминым, также к актерскому составу присоединилась и вторая исполнительница роли Светланы из «Шахмат», Анна Гученкова. Личная жизнь Личная жизнь Юлии складывается как в сказке. Со второй половинкой артистка познакомилась на третьем курсе ГИТИСа, Станислав тогда работал директором строительной фирмы. Вскоре счастливый брак дополнился рождением дочери Доминики. Имя в переводе с латинского означает «рожденная в воскресенье», «дарованная Богом». _
Понравилось:
Автор: Васса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Я плюю на ваши могилы 2 (2013) - Трейлеры
19.07.17, 18:23
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Кэти Холмс (Katie Holmes) фото, биография,
12.08.17, 00:05
Камилла Белль - Биография
17.10.17, 05:00
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Миколас Орбакас - Биография
Миколас Орбакас: биография Миколас Эдмунтас Орбакас - российский артист литовского происхождения, выступает в цирковом жанре. Первый супруг Аллы ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
17-01-2018, 12:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика