Пак Мин Ён - Биография

06.04.22, 08:15


Пак Мин Ён - Биография Имя:  → Park Min-young
Дата рождения:  → 4 марта 1986 г.
Возраст:  → 36 лет
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → Сеул, Южная Корея
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 163
О знаменитости
Дата рождения

4 марта 1986 г.








Channel Korea

В отличие от ровесниц, в школьные годы кореянка не мечтала о карьере актрисы. Она любила телевизионные сериалы и художественные фильмы, но не видела себя в кино.

По чистой случайности в процессе получения обязательного образования Пак Мин Ён оказалась на съемочной площадке. В середине 2000-х поучаствовать в создании рекламного ролика для национального оператора беспроводной связи — компании SK Telecom — ее пригласил сеульский режиссер.

После дебюта, который оказался весьма удачным, юная девушка с ростом 163 см и весом чуть более 40 кг поступила в модельное агентство. За короткий период фото Пак появились на страницах и обложках глянцевых журналов и на страницах южнокорейских изданий в социальных сетях.

По окончании школы на поступление в вуз и получение специальности из-за обилия работы в южнокорейских телесериалах — дорамах — времени не хватило. Однако при первой возможности Пак Мин Ён поступила в частный университет Донгук и получила диплом профессиональной театральной актрисы.

Фильмы

Полноценная творческая карьера Пак началась в 2006-м с небольшой роли в популярной южнокорейской комедии «Высокий удар!», по достоинству оцененной любителями ситкомов. Понаблюдав за работой коллег, среди которых были Ли Сун-джэ, Ким Хе Сон, Чхве Мин Ён, Чон Джун-ха и Чон Ир-у, начинающая актриса переняла ряд приемов и методов. С новым уровнем мастерства она воссоздала образ дочери гангстера в мелодраме «Я — учитель», мифической девятихвостой лисы «кумихо» в хорроре «Корейские истории о привидениях» и злой высокопоставленной особы в исторической дораме «Принцесса Чамён».

Известность вместе с номинациями и престижными кинопремиями KCA Consumer Day и KBS Drama Awards к Пак Мин Ён пришла в 2010-м, когда на экраны вышел сериал «Скандал в Сонгюнгване». В драме о проблемах молодежи актриса сыграла девушку, для поступления в вуз перевоплотившуюся в юношу. В раскрытии характеров разнополых персонажей ей удалось продемонстрировать талант.

Пак Мин Ён и Ли Мин Хо (кадр из дорамы «Городской охотник»)

Спустя год кореянка заслужила положительные отзывы критиков за основанную на традиционной японской манге картину «Городской охотник». Вместе с актером по имени Ли Мин Хо она сделала остросюжетный детектив жемчужиной национального телевидения. Помимо общественного признания успех позволил актрисе получить работу в высокооплачиваемой рекламе.

Другим бонусом стал дебют в художественном кинематографе. Новая страница биографии открылась фильмом ужасов «Кот: Глаза, которые видят смерть» режиссера Пён Сын-ука, показанным в Сингапуре, США и на французском мероприятии Gerardmer Fantasy Film Festival. Так имя Пак Мин Ён узнали за пределами страны.

В дальнейшем в портфолио молодой звезды появились мелодрама «Человек чести» и фантастическая картина «Путешествие во времени доктора Чана». Потом актриса разорвала контракт с компанией, предоставлявшей работу, и получила статус свободного агента. В 2013-м она попала под крыло менеджеров авторитетной организации Culture Depot и сыграла роль стажера юридической фирмы в криминальном сериале «С чистого листа».

За этим последовала дорама «Хилер», сочетающая в себе лирику и экшен. В съемках помимо уроженки Сеула участвовали Чжи Чан Ук и Ю Джи Тхэ. Проект получил массовую известность в Южной Корее и сделал актрису еще более популярной. Красавицу номинировали на премию DramaFever и вручили статуэтку KBS Drama Awards. Укреплению позиций на звездном небосклоне также способствовали картины «Помнить» и «Королева на семь дней».

Пак Мин Ён и Чжи Чан Ук (кадр из дорамы «Хилер»)

В конце 2010-х появилась возможность придирчиво выбирать сценарии, поэтому фильмография Мин Ён пополнялась не так стремительно, как в предыдущие годы. Самыми яркими проектами этого периода были романтические комедии «Что случилось с секретарём Ким?» с Пак Со Джуном, принесшая награду iQiYi Taiwan Entertainment Awards, и «Ее личная жизнь» с Ким Чжэ Уком. Тогда же Пак провела встречу с фанатами — первую за более чем 10 лет.

2020-й принес актрисе роль в еще одной интересной многосерийной картине — «Я приду к тебе, если будет хорошая погода». После того как официальная премьера состоялась в Южной Корее, проект вышел в прокат в других странах. На цифровых платформах его посмотрели тысячи зрителей.

Личная жизнь

После первого появления на телеэкране Пак Мин Ён приобрела массу поклонников мужского пола. Спустя некоторое время пришлось приоткрыть завесу личной жизни и, чтобы избежать ненужного внимания, рассказать понемногу о каждом из парней.

На страницах в социальных сетях актриса публиковала романтические фотографии с Ли Мин Хо — партнером по съемкам в рекламных роликах, а также проектах «Я — учитель» и «Городской охотник». Отношения продолжались на протяжении пары лет.

После расставания, о причинах которого не сообщалось, звезда телевидения пыталась найти половинку на интерактивном шоу. Она положила глаз на коллегу Ким Чжэ Ука, имевшего возлюбленную. Когда обман раскрылся, Пак Мин Ён постаралась оградить себя от дальнейших разочарований и тщательнее подходить к выбору мужчин.

Пак Мин Ён и Пак Со Джун (кадр из дорамы «Что не так с секретарем Ким?»)

Перед началом работы над сериалом «Что случилось с секретарём Ким?» уроженка Сеула сблизилась с Пак Со Джуном, но предпочла не афишировать отношения. О том, что актеры неравнодушны друг к другу, поклонники творчества узнали с выходом комедии на экран.

Пак Мин Ён сейчас

В 2022 году Пак снялась в дораме «Прогноз погоды и любви», на начальном этапе носившей рабочее название «Жестокий служебный роман», где сыграла главную героиню — сотрудницу корейского центра метеорологии. Часть гонорара пошла в фонд помощи пострадавшим от стихийных бедствий.

Поклонники уверены, что актриса продолжит занятия благотворительностью после того, как закончит работу над анонсированными картинами «Город времени» и «Смельчак эпохи правления династии Мин».

Фильмография

  • 2010 — «Скандал в Сонгюнгване»
  • 2011 — «Городской охотник»
  • 2011 — «Человек чести»
  • 2012 — «Путешествие во времени доктора Чина»
  • 2014 — «С чистого листа»
  • 2014–2015 — «Хилер»
  • 2015–2016 — «Помнить»
  • 2017 — «Королева на семь дней»
  • 2018 — «Что случилось с секретарём Ким?»
  • 2018–2021 — «Попался! Я знаю, кто ты!»
  • 2019 — «Её личная жизнь»
  • 2020 — «Я приду к тебе, если будет хорошая погода»
  • 2022 — «Прогноз погоды и любви»

Интересные факты

  1. В 2012 году Пак Мин Ён входила в список южнокорейских знаменитостей, опубликованный изданием «Форбс».
  2. В 2021 году актриса получила благодарность от национальной налоговой службы Южной Кореи.
  3. Уроженка Сеула неоднократно сотрудничала с музыкальными группами и исполнителями. Она снималась в клипах Kim Young-jin, Big Bang и Gavy NJ.
  4. В ранней молодости актриса изменила внешность, сделав пластику носа и век.


О знаменитости Дата рождения 4 марта 1986 г. Channel KoreaВ отличие от ровесниц, в школьные годы кореянка не мечтала о карьере актрисы. Она любила телевизионные сериалы и художественные фильмы, но не видела себя в кино. По чистой случайности в процессе получения обязательного образования Пак Мин Ён оказалась на съемочной площадке. В середине 2000-х поучаствовать в создании рекламного ролика для национального оператора беспроводной связи — компании SK Telecom — ее пригласил сеульский режиссер. После дебюта, который оказался весьма удачным, юная девушка с ростом 163 см и весом чуть более 40 кг поступила в модельное агентство. За короткий период фото Пак появились на страницах и обложках глянцевых журналов и на страницах южнокорейских изданий в социальных сетях. По окончании школы на поступление в вуз и получение специальности из-за обилия работы в южнокорейских телесериалах — дорамах — времени не хватило. Однако при первой возможности Пак Мин Ён поступила в частный университет Донгук и получила диплом профессиональной театральной актрисы. Фильмы Полноценная творческая карьера Пак началась в 2006-м с небольшой роли в популярной южнокорейской комедии «Высокий удар!», по достоинству оцененной любителями ситкомов. Понаблюдав за работой коллег, среди которых были Ли Сун-джэ, Ким Хе Сон, Чхве Мин Ён, Чон Джун-ха и Чон Ир-у, начинающая актриса переняла ряд приемов и методов. С новым уровнем мастерства она воссоздала образ дочери гангстера в мелодраме «Я — учитель», мифической девятихвостой лисы «кумихо» в хорроре «Корейские истории о привидениях» и злой высокопоставленной особы в исторической дораме «Принцесса Чамён». Известность вместе с номинациями и престижными кинопремиями KCA Consumer Day и KBS Drama Awards к Пак Мин Ён пришла в 2010-м, когда на экраны вышел сериал «Скандал в Сонгюнгване». В драме о проблемах молодежи актриса сыграла девушку, для поступления в вуз перевоплотившуюся в юношу. В раскрытии характеров разнополых персонажей ей удалось продемонстрировать талант. Пак Мин Ён и Ли Мин Хо (кадр из дорамы «Городской охотник»)Спустя год кореянка заслужила положительные отзывы критиков за основанную на традиционной японской манге картину «Городской охотник». Вместе с актером по имени Ли Мин Хо она сделала остросюжетный детектив жемчужиной национального телевидения. Помимо общественного признания успех позволил актрисе получить работу в высокооплачиваемой рекламе. Другим бонусом стал дебют в художественном кинематографе. Новая страница биографии открылась фильмом ужасов «Кот: Глаза, которые видят смерть» режиссера Пён Сын-ука, показанным в Сингапуре, США и на французском мероприятии Gerardmer Fantasy Film Festival. Так имя Пак Мин Ён узнали за пределами страны. В дальнейшем в портфолио молодой звезды появились мелодрама «Человек чести» и фантастическая картина «Путешествие во времени доктора Чана». Потом актриса разорвала контракт с компанией, предоставлявшей работу, и получила статус свободного агента. В 2013-м она попала под крыло менеджеров авторитетной организации Culture Depot и сыграла роль стажера юридической фирмы в криминальном сериале «С чистого листа». За этим последовала дорама «Хилер», сочетающая в себе лирику и экшен. В съемках помимо уроженки Сеула участвовали Чжи Чан Ук и Ю Джи Тхэ. Проект получил массовую известность в Южной Корее и сделал актрису еще более популярной. Красавицу номинировали на премию DramaFever и вручили статуэтку KBS Drama Awards. Укреплению позиций на звездном небосклоне также способствовали картины «Помнить» и «Королева на семь дней». Пак Мин Ён и Чжи Чан Ук (кадр из дорамы «Хилер»)В конце 2010-х появилась возможность придирчиво выбирать сценарии, поэтому фильмография Мин Ён пополнялась не так стремительно, как в предыдущие годы. Самыми яркими проектами этого периода были романтические комедии «Что случилось с секретарём Ким?» с Пак Со Джуном, принесшая награду iQiYi Taiwan Entertainment Awards, и «Ее личная жизнь» с Ким Чжэ Уком. Тогда же Пак провела встречу с фанатами — первую за более чем 10 лет. 2020-й принес актрисе роль в еще одной интересной многосерийной картине — «Я приду к тебе, если будет хорошая погода». После того как официальная премьера состоялась в Южной Корее, проект вышел в прокат в других странах. На цифровых платформах его посмотрели тысячи зрителей. Личная жизнь После первого появления на телеэкране Пак Мин Ён приобрела массу поклонников мужского пола. Спустя некоторое время пришлось приоткрыть завесу личной жизни и, чтобы избежать ненужного внимания, рассказать понемногу о каждом из парней. На страницах в социальных сетях актриса публиковала романтические фотографии с Ли Мин Хо — партнером по съемкам в рекламных роликах, а также проектах «Я — учитель» и «Городской охотник». Отношения продолжались на протяжении пары лет. После расставания, о причинах которого не сообщалось, звезда телевидения пыталась найти половинку на интерактивном шоу. Она положила глаз на коллегу Ким Чжэ Ука, имевшего возлюбленную. Когда обман раскрылся, Пак Мин Ён постаралась оградить себя от дальнейших разочарований и тщательнее подходить к выбору мужчин. Пак Мин Ён и Пак Со Джун (кадр из дорамы «Что не так с секретарем Ким?»)Перед началом работы над сериалом «Что случилось с секретарём Ким?» уроженка Сеула сблизилась с Пак Со Джуном, но предпочла не афишировать отношения. О том, что актеры неравнодушны друг к другу, поклонники творчества узнали с выходом комедии на экран. Пак Мин Ён сейчас В 2022 году Пак снялась в дораме «Прогноз погоды и любви», на начальном этапе носившей рабочее название «Жестокий служебный роман», где сыграла главную героиню — сотрудницу корейского центра метеорологии. Часть гонорара пошла в фонд помощи пострадавшим от стихийных бедствий. Поклонники уверены, что актриса продолжит занятия благотворительностью после того, как закончит работу над анонсированными картинами «Город времени» и «Смельчак эпохи правления династии Мин». Фильмография 2010 — «Скандал в Сонгюнгване» 2011 — «Городской охотник» 2011 — «Человек чести» 2012 — «Путешествие во времени доктора Чина» 2014 — «С чистого листа» 2014–2015 — «Хилер» 2015–2016 — «Помнить» 2017 — «Королева на семь дней» 2018 — «Что случилось с секретарём Ким?» 2018–2021 — «Попался! Я знаю, кто ты!» 2019 — «Её личная жизнь» 2020 — «Я приду к тебе, если будет хорошая погода» 2022 — «Прогноз погоды и любви» Интересные факты В 2012 году Пак Мин Ён входила в список южнокорейских знаменитостей, опубликованный изданием «Форбс». В 2021 году актриса получила благодарность от национальной налоговой службы Южной Кореи. Уроженка Сеула неоднократно сотрудничала с музыкальными группами и исполнителями. Она снималась в клипах Kim Young-jin, Big Bang и Gavy NJ. В ранней молодости актриса изменила внешность, сделав пластику носа и век. Автор: Ольга Фиш
Понравилось:
Автор: Dernck
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Disney Channel - Трейлеры
19.07.17, 09:27
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Но Мин У/ ??? - Трейлеры
20.07.17, 16:17
Discovery Channel - Трейлеры
19.07.17, 12:02
History Channel: "Помни, где
20.07.17, 04:11
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ольга Воронина - Биография
О знаменитости Дата рождения 27 ноября 1982 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика