Алексей Родионов - Биография

12.05.22, 08:15


Алексей Родионов - Биография Имя:  → Aleksey Rodionov
Дата рождения:  → 17 ноября 2010 г.
Возраст:  → 11 лет
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актер, кино, модель
О знаменитости
Дата рождения

17 ноября 2010 г.







Ивана Охлобыстина. За эту работу мальчика в 2018-м наградили премией «Креатив года».

Фильмы

Дебютная работа в фильмографии Алексея появилась в 2018-м, а на первую главную роль юного артиста утвердили тремя годами позже в военной мелодраме «Африка». Действие ленты происходит на фоне блокады Ленинграда и разворачивается в маленькой деревне, где из всех жителей выжили только мать (Екатерина Гусева) и трое ее детей. Родионов изобразил среднего сына главной героини, Егорку, который вместе со старшим братом Санькой (Олег Чугунов) находит раненую овчарку-миноискателя и оказывается перед недетским выбором: спасти собаку или обеспечить семью едой. Премьерный показ драмы прошел в День Победы 2021 года на телеканале СТС, а осенью Алексея наградили детским призом конкурса «Киномалышок» за образ, созданный в «Африке».

Алексей Родионов - Биография
Алексей Родионов в фильме «Африка» / кадр из фильма

В том же году Родионов получил еще одну главную роль — в комедийном сериале #Яжотец, снятом в формате видеоблога. Сюжет картины разворачивается вокруг 44-летнего Михаила Гречихина (Гоша Куценко), который вместе с сыном Степкой (Родионов) рассказывает подписчикам о распаковке игрушек, а после развода с супругой учит наследника мужским премудростям. Премьера многосерийной ленты состоялась осенью 2021 года на телеканале ТНТ.

В интервью маленький артист рассказывал, что с Куценко у него сложились отличные отношения на съемочной площадке: опытный коллега давал Алексею советы для легкого запоминания больших отрывков текста и много шутил. Также Родионов отметил, что считает работу в кино хобби, приносящим удовольствие, а в будущем, возможно, станет режиссером или выберет профессию, далекую от производства фильмов.

Алексей Родионов сейчас

Как и прежде, актер продолжает карьеру в кино. Среди свежих работ Родионова — сериал «Начальник разведки» о становлении советских спецслужб. Фильм основан на биографии генерал-лейтенанта Павла Фитина, который руководил внешней разведкой СССР. Алексей сыграл старшего сына главного героя в детстве, Анатолия Фитина, который посвятил жизнь службе в ФСБ. Показ картины стартовал на Первом канале в середине апреля 2022-го.

Также маленький артист появился во второстепенной роли в полнометражном боевике «Своя война» о бывшем военнослужащем Иване (Алексей Чадов), который под видом журналиста отправляется в Сирию, оставив сына (Родионов) на родине. Также кандидатуру юной кинозвезды утвердили в сериалах «Моя мама — шпион» и «Союз спасения. Время гнева», которые сейчас находятся в производстве.

Фильмография

  • 2021 — «#Яжотец»
  • 2021 — «Африка»
  • 2021 — «Солдаут»
  • 2022 — «Семейка»
  • 2022 — «Начальник разведки»
  • 2022 — «Своя война»
  • 2022 — «Моя мама — шпион»

Интересные факты

  1. Юный артист мечтает стать археологом, потому что в этой профессии, по представлению Алексея, нужно бить и ломать, а это любимые занятия мальчика.
  2. Кинозвезда любит змей.
  3. В мире кино у Алексея Родионова есть три полных тезки.
  4. Актеру нравится серия фильмов о Человеке-пауке и мультфильм «Наруто». Также в свободное время Алексей играет в футбол, ездит на рыбалку и в батутный центр, катается на квадроциклах и спортивном велосипеде.


О знаменитости Дата рождения 17 ноября 2010 г. Ивана Охлобыстина. За эту работу мальчика в 2018-м наградили премией «Креатив года».Фильмы Дебютная работа в фильмографии Алексея появилась в 2018-м, а на первую главную роль юного артиста утвердили тремя годами позже в военной мелодраме «Африка». Действие ленты происходит на фоне блокады Ленинграда и разворачивается в маленькой деревне, где из всех жителей выжили только мать (Екатерина Гусева) и трое ее детей. Родионов изобразил среднего сына главной героини, Егорку, который вместе со старшим братом Санькой (Олег Чугунов) находит раненую овчарку-миноискателя и оказывается перед недетским выбором: спасти собаку или обеспечить семью едой. Премьерный показ драмы прошел в День Победы 2021 года на телеканале СТС, а осенью Алексея наградили детским призом конкурса «Киномалышок» за образ, созданный в «Африке». Алексей Родионов в фильме «Африка» / кадр из фильмаВ том же году Родионов получил еще одну главную роль — в комедийном сериале
Понравилось:
Автор: Gibbs
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ивана Охлобыстина - Российские
17.08.17, 13:02
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Екатерины Гусевой - Российские
26.07.17, 16:20
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Олег Иванович Янковский - Биографии
07.08.17, 05:21
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ольга Морозова - Биография
О знаменитости Дата рождения 16 июля 1983 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика