Жером Коммандёр - Биография

21.07.22, 08:15


Жером Коммандёр - Биография Имя:  → Jerome Commandeur
Дата рождения:  → 12 апреля 1976 г.
Возраст:  → 46 лет
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Аржантёй, Франция
Деятельность: → актер, кино, комик
Рост:  → 177
О знаменитости
Дата рождения

12 апреля 1976 г.









Луи де Фюнеса и Пьера Ришара.

Детство и юность

Будущий актер и режиссер появился на свет 12 апреля 1976 года во втором по численности предместье Парижа — Аржантёе. По сравнению с годом рождения комика население Аржантёя увеличилось на 10 процентов и сейчас составляет около 112 тыс. человек.

Жером Коммандёр в детстве / Фото: @jeromecommandeur

Когда Жерому было 5 лет, родители — исполнительный директор ипотечной компании и промышленный дизайнер фирмы, производящей автомобили, — подарили первенцу сестру. В детстве актер мечтал связать биографию с морем и стать капитаном дальнего плавания. Однако реальность оказалась прозаичнее желаний: француз учился на экономическом отделении школы Сен-Жермен-анн-Ле и получил степень бакалавра по литературе в университете Сержи-Понтуаз.

Фильмы

В конце 90-х годов Жером прославился в качестве участника французских комедийных телешоу, а в 2003-м вместе с Пауло Гудом образовал комедийный дуэт Commandeur & Goude.

Кинодебют уроженца Аржантёя состоялся в 2008 году. Коммандёру посчастливилось открыть фильмографию комедийной мелодрамой Дэни Буна «Бобро поржаловать». Картина побила во французском прокате рекорд «Большой прогулки», державшийся 4 десятилетия, и стала во Франции второй лентой по кассовым сборам после «Титаника». Хотя Жерому в блистательной кинокомедии досталась маленькая роль инспектора Лебика, съемки в одном фильме с Буном, Кадом Мерадом и Лин Рено стали для 32-летнего актера путевкой в мир большого кино.

Режиссер пригласил Коммандёра и в свою следующую картину «Таможня дает добро», как и «Бобро поржаловать», высмеивающую местечковый патриотизм. На этот раз Жером перевоплотился во французского водителя.

Плодотворным для актера выдался 2011 год, когда дипломированный бакалавр в области литературы снялся в 5 фильмах, включая короткометражку «Нужно поговорить». Наиболее известной из этих лент стало драмеди «Кафе за углом», в котором жители квартала решили поставить благотворительный спектакль в пользу бездомных. В 2013-м Жером засветился в неполиткорректной комедии «Да здравствует Франция!» о двух пастухах-террористах из несуществующей страны Табулистан.

В 2014-м Дэн Бун пригласил Коммандёра на роль Гийома Лемперье в картину «Любовь от всех болезней», в которой, как и во многих своих фильмах, артист сыграл дуэтом с Кадом Мерадом. На русский язык персонажа Жерома дублировал Илья Исаев, судя по фото, весьма похожий на уроженца Аржантёя.

В 2016-м Коммандёр попробовал себя в качестве сценариста и режиссера. Комик совместно с Фредериком Юри и Кевином Кнеппером написал сценарий и вместе с Аланом Корно снял по нему фильм «Моя семья тебя уже обожает», рискнув влить новую жизнь в избитый сюжет о знакомстве жениха с родителями и прочими родственниками невесты. Молодых персонажей сыграли Артюр Дюпон и Дебора Франсуа, а сам Жером создал образ Жана-Себа. В 2017-м кинодеятель вел церемонию вручения премии «Сезар».

В 2019 году Коммандёр исполнил одну из центральных ролей (Тьерри Моргана) в драмеди Мишеля Денисо «Полное сходство», а в 2020-м блеснул в телевизионном комедийном фильме «Я люблю твою прическу». 2021 год ознаменовался для актера дебютом в новом жанре. В комедийном криминальном детективе «Тайна Сен-Тропе» Жером перевоплотился в Сирила, главную роль исполнил Кристиан Клавье, а одну из эпизодических — Жерар Депардье.

Личная жизнь

Коммандёр предпочитает держать личную жизнь за занавесом, но известно, что актер холост. Рост Жерома — 177 см.

Жером Коммандёр сейчас

24 июня 2022 года Коммандёр дебютировал в легендарном французском юмористическом радиошоу Les Grosses Têtes. Месяцем ранее зрители канала HBO увидели комика в роли руководителя производства Ангуса в мини-сериале «Ирма Веп».

Жером Коммандёр в фильме «Неувольняемый» / кадр из фильма

Еще 2 проекта, в которых несостоявшийся капитан дальнего плавания снимался в 2022 году, — комедийный сериал Le Flambeau, les aventuriers de Chupacabra и семейная комедия «Астерикс и Обеликс: Шёлковый путь».

В июле 2022-го на экраны России вышел второй полнометражный фильм Жерома «Неувольняемый», в котором, как и в «Тайне Сен-Тропе», снялись Клавье и Депардье (последний — в камео), а в центральной роли чиновника Венсана предстал сам режиссер. Картина, являющаяся ремейком итальянской комедии 2016 года «К черту на рога», российским зрителям сюжетом напомнила сериал «Домашний арест», а северным антуражем — многосерийную ленту «Полярный».

Фильмография

  • 2008 — «Бобро поржаловать»
  • 2011 — «100 миллионов евро»
  • 2013 — «Клод в помощь»
  • 2014 — «Любовь от всех болезней»
  • 2016 — «Моя семья тебя уже обожает»
  • 2016 — «Без тормозов»
  • 2017 — «Чего хочет Джульетта»
  • 2018 — «Гастон»
  • 2019 — «Полное сходство»
  • 2021 — «Тайна Сен-Тропе»
  • 2022 — «Неувольняемый»
  • 2022 — «Ирма Веп»
  • 2023 — «Астерикс и Обеликс: Шёлковый путь»

Интересные факты

  1. В один день и год с Жеромом родился норвежский певец Кнут Андерс Сёрум, в 2004 году представлявший Норвегию на конкурсе «Евровидение» в Стамбуле.
  2. Малая родина Коммандёра Аржантёй запечатлена на картинах Клода Моне и Эдуарда Мане.
  3. В том же 2011-м, что и комедия «Кафе за углом», на экраны вышла франко-канадская драма «Кафе де Флор», получившая 13 номинаций на премию «Джини».


О знаменитости Дата рождения 12 апреля 1976 г. Луи де Фюнеса и Пьера Ришара.Детство и юность Будущий актер и режиссер появился на свет 12 апреля 1976 года во втором по численности предместье Парижа — Аржантёе. По сравнению с годом рождения комика население Аржантёя увеличилось на 10 процентов и сейчас составляет около 112 тыс. человек. Жером Коммандёр в детстве / Фото: @jeromecommandeurКогда Жерому было 5 лет, родители — исполнительный директор ипотечной компании и промышленный дизайнер фирмы, производящей автомобили, — подарили первенцу сестру. В детстве актер мечтал связать биографию с морем и стать капитаном дальнего плавания. Однако реальность оказалась прозаичнее желаний: француз учился на экономическом отделении школы Сен-Жермен-анн-Ле и получил степень бакалавра по литературе в университете Сержи-Понтуаз. Фильмы В конце 90-х годов Жером прославился в качестве участника французских комедийных телешоу, а в 2003-м вместе с Пауло Гудом образовал комедийный дуэт Commandeur
Понравилось:
Автор: Leman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Луи де Фюнеса - Российские актеры.
24.07.17, 16:03
Луи де Фюнес (Наши любимые актёры) -
23.07.17, 09:26
Пьер Ришар - Биографии
08.08.17, 09:11
Биография Пьера Ришара - Иностранные актеры.
29.08.17, 15:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Луи Гаррель - Биография
17.08.17, 22:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Роман Аркадьевич Абрамович
Биография Романа Абрамовича Родители Романа Абрамовича жили в республике Коми, в Сыктывкаре. Отец работал там в совнархозе, он погиб из-за аварии на стройке. Роману тогда было всего четыре года. Мамы же не стало, когда мальчику был год. Романа взял на воспитание дядя Лейб, поэтому почти всю юность  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика