Тимур Бондаренко - Биография

14.08.22, 08:15


Тимур Бондаренко - Биография Имя:  → Timur Bondarenko
Дата рождения:  → 9 октября 2004 г.
Возраст:  → 17 лет
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актер, кино, театр
Рост:  → 172
О знаменитости
Дата рождения

9 октября 2004 г.







Интересные факты

Андрея Кончаловского.

Детство и юность

9 октября 2004 года выпускница Санкт-Петербургского государственного университета Татьяна Бондаренко (в девичестве Медок), празднующая день рождения 14 сентября, подарила мужу Константину сына Тимура. Подробности личной жизни женщины неизвестны, однако если в 2007-м она еще публиковала общие фотографии с супругом и ребенком в социальных сетях, то к 2010-му снимки исчезли, как исчезло с безымянного пальца правой руки и обручальное кольцо.

Мальчик с раннего возраста обладал творческими способностями и уже в возрасте трех с половиной лет оказался в московской театральной школе «МЕЛ'ОК» при театре «МЕЛ». В 2010-м мать, послушавшись совета знающих людей, привела наследника к талантливому педагогу Ирине Никитиной в «Алькор», который в то время располагался на знаменитой киностудии имени Максима Горького. В аккаунте театра-студии в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) указано:

«Чудеса начали происходить после усиленной коллективной и индивидуальной работы. Тимур делал успехи, занимая исключительно первые места на международных театральных фестивалях, а уже после заслуженных первых мест случился проект “Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына”».

В 2013-м юный артист стал лауреатом первой степени международного фестиваля-конкурса «Открытая Европа» и всероссийского «Белого КиТа»; также он не оставил никому шансов на «Открытой планете» и «Семи нотах». При этом Тимур уверенно покорял и другие виды искусства: делал успехи в живописи, пробовал себя в моделинге, ходил на танцы и в музыкальную школу, где не только играл на фортепиано, блокфлейте и саксофоне, но и упражнялся в вокале.

Театр

В театре «МЕЛ» юный актер играл в нескольких спектаклях, успев побыть и Ежиком в «Теремке», и Королем в «Балладе о королевском бутерброде», и Папой-Осьминогом в «Разноцветной семейке». Студия «Фокс» подарила ему участие в «Чиполлино» и «Синей птице», «Звездный дождь» — в «Кошкином доме», а «Академия детского мюзикла» — в «Белоснежке».

В олимпиадном 2014-м мальчик выходил на сцену Stage Entertainment в образе Чашки Чипа в «Красавице и Чудовище» и сыграл главную роль в постановке «В поисках утраченного волшебства», шедшей в «Школе современной пьесы». Кроме того, в этом культурном центре он отметился и в эпизоде «Последнего ацтека».

В 2016-м режиссер Дмитрий Балакин «назначил» молодого коллегу Симбой в детстве в «Короле Льве», а в 2018-м привлек в «Посвящение The Beatles» — обе работы были представлены в детской музыкальной школе имени Александра Гречанинова. В 2020-м юноша, оставивший за плечами и курсы юного сказочника в «Пунктуме», присоединился к «Оперению», основанному народным артистом России Константином Хабенским.

Кино

В 2012-м народный артист и заслуженный деятель искусств России Сергей Соловьев, создавший «Сто дней после детства» и «Ассу», снял Бондаренко в своем короткометражном фильме «Папка». Съемки картины прошли в рамках режиссерской и актерской мастерской ВГИКа имени Сергея Герасимова, руководителем которой и являлся титулованный кинорежиссер.

Алексей Тряпицын и Тимур Бондаренко в фильме «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» / кадр из фильма

В том же году мальчик пополнил состав многосерийной мелодрамы «Долгий путь домой» по мотивам романа «Беспамятство» Светланы Петровой. По сценарию, у Тимура была сестра-близнец, которую на экране воплотила Елизавета Агрова, в титрах указанная как Елизавета Васильева.

В 2013-м школьник добавил в фильмографию криминальный детектив «Женщины на грани» (шестой эпизод под названием «Завещание»), являющийся российской адаптацией популярного аргентинского сериала «Женщины-убийцы». Тогда же Андрей Кончаловский утвердил его на одну из главных ролей в драме «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», продолжавшей серию работ о русской деревне после «Истории Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» и «Курочки Рябы».

Покорилось Тимуру, в 2016-м засветившемуся в «Скрипке» и «За дверью», и телевидение. Он появился в 310-м выпуске «Ералаша» («Смерть шпиона») и участвовал в передачах «Давайте рисовать», «Копилка фокусов», «Вопрос на засыпку», «В гостях у Витаминки», «НЕОвечеринка» на канале «Карусель» и в «Один в один!» на Первом.

Личная жизнь

Молодой актер, в прямом смысле слова обладающий яркой внешностью (у него рыжие волосы), личную жизнь предпочитает оставлять в стороне. Гораздо охотнее Тимур рассказывает поклонникам о своих предпочтениях и хобби. Парень всегда был в ладах со спортом: оставив за плечами акробатику, он переключился на велосипед, ролики и вейкборд, а сейчас не представляет себя без паркура.

«Я занимаюсь экстремальными видами спорта. Кому-то это покажется минусом из-за травмоопасности, но для кинопрофессии это, наоборот, большой плюс. Ведь я могу придумать и выполнить трюки самостоятельно (сальто, прыжки через стену), не обращаясь за помощью к каскадерам», — делилась восходящая звезда кинематографа в видеовизитке.

Бондаренко упоминал, что очень любит общение с людьми (в особенности когда они улыбаются), театр, кино, путешествия и фотоискусство.

Тимур Бондаренко сейчас

Поклонники Бондаренко, расстроенные тем, что тот пропал с экранов, могли увидеть своего любимца летом 2022-го на Первом канале. 13 августа там состоялся показ «Белых ночей почтальона Алексея Тряпицына», приуроченный к 85-летнему юбилею Андрея Кончаловского.

«Этот фильм — моя скромная попытка открыть для себя возможности, которые таит в себе движущееся изображение. Попытка посмотреть взглядом новорожденного на окружающий его мир. Попытка медленного чтения жизни. Попытка обострить свой собственный слух, чтобы услышать тихое звучание Вселенной», — говорил о своем детище мэтр.

Кроме того, картина демонстрировалась в рамках ретроспективы режиссера в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске, Екатеринбурге и Ульяновске.

Фильмография

  • 2013 — «Женщины на грани»
  • 2014 — «Долгий путь домой»
  • 2014 — «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына»

Интересные факты

  1. Бондаренко создает, монтирует и пишет сценарии к видеороликам, мечтая снять трюковое кино и сыграть в фантастическом фильме.
  2. В насыщенной биографии Тимура нашлось место и проекту «Читалкин». В 2017-м он знакомил публику с «Советчиками» и «Разговором в сумерках» Бориса Заходера, а на следующий год — со стихотворениями Анны Бобровской.
  3. «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» по достоинству оценили критики. Драма о российской глубинке увезла «Серебряного льва» и Green Drop Award с Венецианского кинофестиваля и получила «Золотого орла» за лучший сценарий, хотя была представлена и в номинациях «Лучший игровой фильм», «Лучшая режиссерская работа» и «Лучшая музыка к фильму».
  4. В 2013-м «Груффало» Джулии Дональдсон мальчик читал на фестивалях «Золотое сечение» и «Открытая Европа» (на последнем — еще и «Картинку детства» Евгения Евтушенко).


О знаменитости Дата рождения 9 октября 2004 г. Интересные факты Андрея Кончаловского.Детство и юность 9 октября 2004 года выпускница Санкт-Петербургского государственного университета Татьяна Бондаренко (в девичестве Медок), празднующая день рождения 14 сентября, подарила мужу Константину сына Тимура. Подробности личной жизни женщины неизвестны, однако если в 2007-м она еще публиковала общие фотографии с супругом и ребенком в социальных сетях, то к 2010-му снимки исчезли, как исчезло с безымянного пальца правой руки и обручальное кольцо. Мальчик с раннего возраста обладал творческими способностями и уже в возрасте трех с половиной лет оказался в московской театральной школе «МЕЛ'ОК» при театре «МЕЛ». В 2010-м мать, послушавшись совета знающих людей, привела наследника к талантливому педагогу Ирине Никитиной в «Алькор», который в то время располагался на знаменитой киностудии имени Максима Горького. В аккаунте театра-студии в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) указано: «Чудеса начали происходить после усиленной коллективной и индивидуальной работы. Тимур делал успехи, занимая исключительно первые места на международных театральных фестивалях, а уже после заслуженных первых мест случился проект “Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына”». В 2013-м юный артист стал лауреатом первой степени международного фестиваля-конкурса «Открытая Европа» и всероссийского «Белого КиТа»; также он не оставил никому шансов на «Открытой планете» и «Семи нотах». При этом Тимур уверенно покорял и другие виды искусства: делал успехи в живописи, пробовал себя в моделинге, ходил на танцы и в музыкальную школу, где не только играл на фортепиано, блокфлейте и саксофоне, но и упражнялся в вокале. Театр В театре «МЕЛ» юный актер играл в нескольких спектаклях, успев побыть и Ежиком в «Теремке», и Королем в «Балладе о королевском бутерброде», и Папой-Осьминогом в «Разноцветной семейке». Студия «Фокс» подарила ему участие в «Чиполлино» и «Синей птице», «Звездный дождь» — в «Кошкином доме», а «Академия детского мюзикла» — в «Белоснежке». В олимпиадном 2014-м мальчик выходил на сцену Stage Entertainment в образе Чашки Чипа в «Красавице и Чудовище» и сыграл главную роль в постановке «В поисках утраченного волшебства», шедшей в «Школе современной пьесы». Кроме того, в этом культурном центре он отметился и в эпизоде «Последнего ацтека». В 2016-м режиссер Дмитрий Балакин «назначил» молодого коллегу Симбой в детстве в «Короле Льве», а в 2018-м привлек в «Посвящение The Beatles» — обе работы были представлены в детской музыкальной школе имени Александра Гречанинова. В 2020-м юноша, оставивший за плечами и курсы юного сказочника в «Пунктуме», присоединился к «Оперению», основанному народным артистом России Константином Хабенским. Кино В 2012-м народный артист и заслуженный деятель искусств России Сергей Соловьев, создавший «Сто дней после детства» и «Ассу», снял Бондаренко в своем короткометражном фильме «Папка». Съемки картины прошли в рамках режиссерской и актерской мастерской ВГИКа имени Сергея Герасимова, руководителем которой и являлся титулованный кинорежиссер. Алексей Тряпицын и Тимур Бондаренко в фильме «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» / кадр из фильмаВ том же году мальчик пополнил состав многосерийной мелодрамы «Долгий путь домой» по мотивам романа «Беспамятство» Светланы Петровой. По сценарию, у Тимура была сестра-близнец, которую на экране воплотила Елизавета Агрова, в титрах указанная как Елизавета Васильева. В 2013-м школьник добавил в фильмографию криминальный детектив «Женщины на грани» (шестой эпизод под названием «Завещание»), являющийся российской адаптацией популярного аргентинского сериала «Женщины-убийцы». Тогда же Андрей Кончаловский утвердил его на одну из главных ролей в драме «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», продолжавшей серию работ о русской деревне после «Истории Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» и «Курочки Рябы». Покорилось Тимуру, в 2016-м засветившемуся в «Скрипке» и «За дверью», и телевидение. Он появился в 310-м выпуске «Ералаша» («Смерть шпиона») и участвовал в передачах «Давайте рисовать», «Копилка фокусов», «Вопрос на засыпку», «В гостях у Витаминки», «НЕОвечеринка» на канале «Карусель» и в «Один в один!» на Первом. Личная жизнь Молодой актер, в прямом смысле слова обладающий яркой внешностью (у него рыжие волосы), личную жизнь предпочитает оставлять в стороне. Гораздо охотнее Тимур рассказывает поклонникам о своих предпочтениях и хобби. Парень всегда был в ладах со спортом: оставив за плечами акробатику, он переключился на велосипед, ролики и вейкборд, а сейчас не представляет себя без паркура. «Я занимаюсь экстремальными видами спорта. Кому-то это покажется минусом из-за травмоопасности, но для кинопрофессии это, наоборот, большой плюс. Ведь я могу придумать и выполнить трюки самостоятельно (сальто, прыжки через стену), не обращаясь за помощью к каскадерам», — делилась восходящая звезда кинематографа в видеовизитке. Бондаренко упоминал, что очень любит общение с людьми (в особенности когда они улыбаются), театр, кино, путешествия и фотоискусство. Тимур Бондаренко сейчас Поклонники Бондаренко, расстроенные тем, что тот пропал с экранов, могли увидеть своего любимца летом 2022-го на Первом канале. 13 августа там состоялся показ «Белых ночей почтальона Алексея Тряпицына», приуроченный к 85-летнему юбилею Андрея Кончаловского. «Этот фильм — моя скромная попытка открыть для себя возможности, которые таит в себе движущееся изображение. Попытка посмотреть взглядом новорожденного на окружающий его мир. Попытка медленного чтения жизни. Попытка обострить свой собственный слух, чтобы услышать тихое звучание Вселенной», — говорил о своем детище мэтр. Кроме того, картина демонстрировалась в рамках ретроспективы режиссера в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске, Екатеринбурге и Ульяновске. Фильмография 2013 — «Женщины на грани» 2014 — «Долгий путь домой» 2014 — «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Интересные факты Бондаренко создает, монтирует и пишет сценарии к видеороликам, мечтая снять трюковое кино и сыграть в фантастическом фильме. В насыщенной биографии Тимура нашлось место и проекту «Читалкин». В 2017-м он знакомил публику с «Советчиками» и «Разговором в сумерках» Бориса Заходера, а на следующий год — со стихотворениями Анны Бобровской. «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» по достоинству оценили критики. Драма о российской глубинке увезла «Серебряного льва» и Green Drop Award с Венецианского кинофестиваля и получила «Золотого орла» за лучший сценарий, хотя была представлена и в номинациях «Лучший игровой фильм», «Лучшая режиссерская работа» и «Лучшая музыка к фильму». В 2013-м «Груффало» Джулии Дональдсон мальчик читал на фестивалях «Золотое сечение» и «Открытая Европа» (на последнем — еще и «Картинку детства» Евгения Евтушенко). Автор: Дарья Каримова-Федосеева
Понравилось:
Автор: Morrison
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Андрея Кончаловского - Режиссеры.
24.08.17, 18:03
Биография Тимура Родригеза - Режиссеры.
30.07.17, 22:02
Биография Станислава Бондаренко - Российские
22.08.17, 14:04
Биография Тимура Батрутдинова - Режиссеры.
30.07.17, 22:03
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Тимура Кизякова - Режиссеры.
27.07.17, 06:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Кристофа Вальца -
Биография Кристофа Вальца Самый обаятельный мерзавец «Фабрики грёз», Кристоф Вальц – неординарная личность и уникальный актер. Слава к Вальцу пришла по-голливудски, то есть, мгновенно: исполнив роль охотника...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика