Биография Зака Снайдера - Режиссеры.

17.08.22, 08:16


Биография Зака Снайдера - Режиссеры.

Биография Зака Снайдера


Зак Снайдер (полное имя: Закари Эдвард) – один из наиболее востребованных режиссеров в жанре экшн, автор супергеройских блокбастеров по мотивам комиксов DC. Среди его лучших киноработ – «Хранители», «Рассвет мертвецов», «Бэтмен против Супермена», «300 спартанцев», «Человек из стали».
На фото: Зак Снайдер (Zack Snyder)


С раннего возраста серьезным увлечением мальчика была фантастика. Он был фанатом культовой эпопеи Джорджа Лукаса «Звездные войны», которая предопределила его интерес к киноискусству и повлияла на формирование его авторского мировосприятия. Видя интерес сына к кинематографу, родные презентовали ему 8-миллиметровую камеру, и он тут же взялся за создание собственных фильмов.

С талантливым автором, работавшим в качестве постановщика и кинооператора, сотрудничали Трой Айкман, Кэтрин Зета-Джонс, Мартина Навратилова, Харрисон Форд. Среди его клиентов были Nike, Mitsubishi, Reebok, Budweiser, BMW. За инновации и креативность в рекламной области он получил множество наград, включая две премии Clio и Каннского «Золотого льва».
Биография Зака Снайдера - Режиссеры.
Зак Снайдер преуспел и в рекламной деятельности
Вполне достойной профессиональной режиссерской работой стала также его документальная лента «Игровая площадка Майкла Джордана», выпущенная в 1990-м.
В 2002-м Снайдер начал трудиться над проектом на основе криминального боевика «S.W.A.T.», заключив контракт с Columbia Pictures. Однако вскоре отказался режиссировать эту картину, так как она получила рейтинг, отличный от R – Restricted (лица до 17 только в сопровождении взрослых), на котором он настаивал (студия заставила его уложиться в рейтинг RG-13, то есть 13+).
Зак Снайдер за работой
В 2004 году Снайдер стал соучредителем продюсерской фирмы Cruel and Unusual Films, созданной в партнерстве с женой режиссера Деборой Снайдер и Уэсли Коллером.
Зак Снайдер на съемках картины «Рассвет мертвецов»
В тот же период вышла первая полнометражная и одна из лучших лент режиссера – «Рассвет мертвецов», ремейк одноименного фильма ужасов 1978 года Джорджа Ромеро. В истории о группе людей, пытавшихся выжить в торговом центре города Милуоки во время атак восставших зомби, он продемонстрировал поразительный стиль и способ подачи материала, держа зрителя в постоянном напряжении. Фильм имел большой успех – кассовые сборы превысили бюджет примерно в 4 раза.
Зак Снайдер на съемках фильма «300 спартанцев»
Массу восторженных отзывов и статус качественного режиссера принесла молодому кинематографисту его следующая работа – «300 спартанцев», выпущенная на экраны в 2007 году. Ее сюжет был основан на одноименном комиксе Фрэнка Миллера, повествующем о битве легендарных воинов Спарты под предводительством царя Леонида (Джерард Батлер) с многотысячной армией Ксеркса (Родриго Санторо).
Зак Снайдер: Мастерство визуализации и проблемы режиссуры
При затратах на производство в $65 млн. мировые сборы картины, несмотря на присвоенный рейтинг R (сужающий аудиторию из-за ограничения допуска лиц до 17 лет и повышающий риски окупаемости), достигли рекордных $456 млн.
Зак Снайдер во время съемок «Хранителей»
На волне успеха Зак приступил к экранизации одного из лучших графических романов в истории – «Хранителей» Алана Мура и Дэйва Гиббонса. Фильм вышел на экраны в 2009 году. Он представил в ней альтернативную реальность, где холодная война между СССР и США продолжалась, а супергерои не обладали сверхспособностями, а были обычными людьми. Невзирая на положительные рецензии критиков, коммерчески успешным фильм не стал – при бюджете в 130 миллионов лента собрала 185 миллионов в мировом прокате.
Зак Снайдер стал автором мультфильма «Легенды ночных стражей»
В 2010 году кинематографист показал себя как настоящий экспериментатор – после мрачного и многослойного проекта снял мультфильм «Легенды ночных стражей», покорив публику блестящей визуализацией, необычной историей, постановкой и волшебными персонажами. По сюжету – вместо людей миром правили совы, и среди них были не только мудрые и разумные, но и плохие и жестокие.
Режиссер, сценарист и продюсер Зак Снайдер
В 2011 году появился невероятно красочный, но неоднозначный, не оцененный киноманами и разгромленный критиками фэнтези-боевик «Запрещенный прием». В нем Зак выступил не только как режиссер, но и как сценарист и продюсер. Он повествовал о девушке, которую поместили в клинику для душевнобольных с целью лишить наследства. Она не смирилась с такой судьбой и начала строить план побега, придумав собственный мир. Главную роль в фильме сыграла Эмили Браунинг.
На съемках боевика «Человек из стали»
После этого фильма преданный фанат комиксов приступил к созданию фантастического боевика «Человек из стали», рассказавшего о новом Супермене. Фильм вышел в 2013-м и не стал хитом проката, но завоевал достаточную популярность, чтобы положить начало Киновселенной DC, куда вошло ряд лент о супергероях и полноценных кроссоверов.
Зак Снайдер и Генри Кавилл
В 2016 году состоялась премьера очередной картины «Расширенной вселенной DC» под названием «Бэтмен против Супермена. На заре справедливости», снятой на основе сразу трех комиксов, где Бен Аффлек выступил в роли Бэтмена, Генри Кавилл сыграл Супермена, а Галь Гадот – Чудо-женщину. Лента получила в основном отрицательные отзывы кинокритиков, но это не помешало ей войти в перечень самых кассовых картин всех времен.
Интервью Зака Снайдера о фильме «Бэтмен против Супермена»
В том же году в мировой прокат вышел супергеройский боевик «Отряд самоубийц», Зак был его продюсером. В 2017-м – «Чудо-женщина», где он являлся также сценаристом. Обе ленты вошли в киновселенную DC
Бен Аффлек, Зак Снайдер и Галь Гадот на съемочной площадке
Тогда же режиссер начал работу над пятым фильмом франшизы «Лига справедливости». Однако в мае он объявил, что не в состоянии ее завершить. Причиной этого стала произошедшая в марте трагедия – самоубийство его 20-летней дочери Оутум от первого брака. Заканчивал картину, премьера которой состоялась в сентябре, Джосс Уидон, известный зрителю по сериалу «Баффи – истребительница вампиров». Киноработа провалилась в прокате и была разгромлена критиками.
Короткометражка Зака Снайдера «Снег, Пар, Железо»
В сентябре 2017 года режиссер представил короткометражку «Снег, Пар, Железо», снятую на iPhone. В ее создании участвовала его дочь и сын.
В начале 2018 года режиссер стал обладателем диплома Американского института кино за ленту «Чудо-женщина», собравшую в прокате порядка $800 млн. Продолжение картины вышло в ноябре 2019 года.

Зак Снайдер с Джейсоном Момоа

Кинематографист продюсировал также шестую картину Киновселенной DC под названием «Аквамен» с Джейсоном Момоа в главной роли.

Сейчас мастер кино женат вторым браком на продюсере Деборе. Они познакомились в 1996 году, в 2002-м начали встречаться и спустя два года обвенчались в Манхэттене в церкви Св. Варфоломея. В период создания картины «Человек из стали» вместе с нынешней супругой они усыновили двоих детей.
Его любимые фильмы (кроме «Звездных войн»): «Заводной апельсин» Стэнли Кубрика, «Экскалибур» 1981 года и «Робокоп» Пола Верховена.


Известно, что Снайдер в ближайшем будущем снимет зомби-триллер «Армия мертвецов» с Дэйвом Батистой в главной роли и экранизирует книгу Рэя Брэдбери «Человек в картинках»: о загадочном человеке, испещренном татуировками. каждая из которых имеет свою историю о будущем человечества.
2017: «Лига справедливости»
2016: «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
2014: «300 спартанцев: Расцвет империи»
2009: «Хранители»
2006: «300 спартанцев»

Биография Зака Снайдера Зак Снайдер (полное имя: Закари Эдвард) – один из наиболее востребованных режиссеров в жанре экшн, автор супергеройских блокбастеров по мотивам комиксов DC. Среди его лучших киноработ – «Хранители», «Рассвет мертвецов», «Бэтмен против Супермена», «300 спартанцев», «Человек из стали». На фото: Зак Снайдер (Zack Snyder) С раннего возраста серьезным увлечением мальчика была фантастика. Он был фанатом культовой эпопеи Джорджа Лукаса «Звездные войны», которая предопределила его интерес к киноискусству и повлияла на формирование его авторского мировосприятия. Видя интерес сына к кинематографу, родные презентовали ему 8-миллиметровую камеру, и он тут же взялся за создание собственных фильмов. С талантливым автором, работавшим в качестве постановщика и кинооператора, сотрудничали Трой Айкман, Кэтрин Зета-Джонс, Мартина Навратилова, Харрисон Форд. Среди его клиентов были Nike, Mitsubishi, Reebok, Budweiser, BMW. За инновации и креативность в рекламной области он получил множество наград, включая две премии Clio и Каннского «Золотого льва». Зак Снайдер преуспел и в рекламной деятельности Вполне достойной профессиональной режиссерской работой стала также его документальная лента «Игровая площадка Майкла Джордана», выпущенная в 1990-м. В 2002-м Снайдер начал трудиться над проектом на основе криминального боевика «S.W.A.T.», заключив контракт с Columbia Pictures. Однако вскоре отказался режиссировать эту картину, так как она получила рейтинг, отличный от R – Restricted (лица до 17 только в сопровождении взрослых), на котором он настаивал (студия заставила его уложиться в рейтинг RG-13, то есть 13 ). Зак Снайдер за работой В 2004 году Снайдер стал соучредителем продюсерской фирмы Cruel and Unusual Films, созданной в партнерстве с женой режиссера Деборой Снайдер и Уэсли Коллером. Зак Снайдер на съемках картины «Рассвет мертвецов» В тот же период вышла первая полнометражная и одна из лучших лент режиссера – «Рассвет мертвецов», ремейк одноименного фильма ужасов 1978 года Джорджа Ромеро. В истории о группе людей, пытавшихся выжить в торговом центре города Милуоки во время атак восставших зомби, он продемонстрировал поразительный стиль и способ подачи материала, держа зрителя в постоянном напряжении. Фильм имел большой успех – кассовые сборы превысили бюджет примерно в 4 раза. Зак Снайдер на съемках фильма «300 спартанцев» Массу восторженных отзывов и статус качественного режиссера принесла молодому кинематографисту его следующая работа – «300 спартанцев», выпущенная на экраны в 2007 году. Ее сюжет был основан на одноименном комиксе Фрэнка Миллера, повествующем о битве легендарных воинов Спарты под предводительством царя Леонида (Джерард Батлер) с многотысячной армией Ксеркса (Родриго Санторо). Зак Снайдер: Мастерство визуализации и проблемы режиссуры При затратах на производство в $65 млн. мировые сборы картины, несмотря на присвоенный рейтинг R (сужающий аудиторию из-за ограничения допуска лиц до 17 лет и повышающий риски окупаемости), достигли рекордных $456 млн. Зак Снайдер во время съемок «Хранителей» На волне успеха Зак приступил к экранизации одного из лучших графических романов в истории – «Хранителей» Алана Мура и Дэйва Гиббонса. Фильм вышел на экраны в 2009 году. Он представил в ней альтернативную реальность, где холодная война между СССР и США продолжалась, а супергерои не обладали сверхспособностями, а были обычными людьми. Невзирая на положительные рецензии критиков, коммерчески успешным фильм не стал – при бюджете в 130 миллионов лента собрала 185 миллионов в мировом прокате. Зак Снайдер стал автором мультфильма «Легенды ночных стражей» В 2010 году кинематографист показал себя как настоящий экспериментатор – после мрачного и многослойного проекта снял мультфильм «Легенды ночных стражей», покорив публику блестящей визуализацией, необычной историей, постановкой и волшебными персонажами. По сюжету – вместо людей миром правили совы, и среди них были не только мудрые и разумные, но и плохие и жестокие. Режиссер, сценарист и продюсер Зак Снайдер В 2011 году появился невероятно красочный, но неоднозначный, не оцененный киноманами и разгромленный критиками фэнтези-боевик «Запрещенный прием». В нем Зак выступил не только как режиссер, но и как сценарист и продюсер. Он повествовал о девушке, которую поместили в клинику для душевнобольных с целью лишить наследства. Она не смирилась с такой судьбой и начала строить план побега, придумав собственный мир. Главную роль в фильме сыграла Эмили Браунинг. На съемках боевика «Человек из стали» После этого фильма преданный фанат комиксов приступил к созданию фантастического боевика «Человек из стали», рассказавшего о новом Супермене. Фильм вышел в 2013-м и не стал хитом проката, но завоевал достаточную популярность, чтобы положить начало Киновселенной DC, куда вошло ряд лент о супергероях и полноценных кроссоверов. Зак Снайдер и Генри Кавилл В 2016 году состоялась премьера очередной картины «Расширенной вселенной DC» под названием «Бэтмен против Супермена. На заре справедливости», снятой на основе сразу трех комиксов, где Бен Аффлек выступил в роли Бэтмена, Генри Кавилл сыграл Супермена, а Галь Гадот – Чудо-женщину. Лента получила в основном отрицательные отзывы кинокритиков, но это не помешало ей войти в перечень самых кассовых картин всех времен. Интервью Зака Снайдера о фильме «Бэтмен против Супермена» В том же году в мировой прокат вышел супергеройский боевик «Отряд самоубийц», Зак был его продюсером. В 2017-м – «Чудо-женщина», где он являлся также сценаристом. Обе ленты вошли в киновселенную DC Бен Аффлек, Зак Снайдер и Галь Гадот на съемочной площадке Тогда же режиссер начал работу над пятым фильмом франшизы «Лига справедливости». Однако в мае он объявил, что не в состоянии ее завершить. Причиной этого стала произошедшая в марте трагедия – самоубийство его 20-летней дочери Оутум от первого брака. Заканчивал картину, премьера которой состоялась в сентябре, Джосс Уидон, известный зрителю по сериалу «Баффи – истребительница вампиров». Киноработа провалилась в прокате и была разгромлена критиками. Короткометражка Зака Снайдера «Снег, Пар, Железо» В сентябре 2017 года режиссер представил короткометражку «Снег, Пар, Железо», снятую на iPhone. В ее создании участвовала его дочь и сын. В начале 2018 года режиссер стал обладателем диплома Американского института кино за ленту «Чудо-женщина», собравшую в прокате порядка $800 млн. Продолжение картины вышло в ноябре 2019 года. Зак Снайдер с Джейсоном Момоа Кинематографист продюсировал также шестую картину Киновселенной DC под названием «Аквамен» с Джейсоном Момоа в главной роли. Сейчас мастер кино женат вторым браком на продюсере Деборе. Они познакомились в 1996 году, в 2002-м начали встречаться и спустя два года обвенчались в Манхэттене в церкви Св. Варфоломея. В период создания картины «Человек из стали» вместе с нынешней супругой они усыновили двоих детей. Его любимые фильмы (кроме «Звездных войн»): «Заводной апельсин» Стэнли Кубрика, «Экскалибур» 1981 года и «Робокоп» Пола Верховена. Известно, что Снайдер в ближайшем будущем снимет зомби-триллер «Армия мертвецов» с Дэйвом Батистой в главной роли и экранизирует книгу Рэя Брэдбери «Человек в картинках»: о загадочном человеке, испещренном татуировками. каждая из которых имеет свою историю о будущем человечества. 2017: «Лига справедливости» 2016: «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» 2014: «300 спартанцев: Расцвет империи» 2009: «Хранители» 2006: «300 спартанцев»
Понравилось:
Автор: Меланья
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«BMW напрокат» |"The Hire" Самая
20.07.17, 04:19
Биография Кэтрин Зеты-Джонс - Актрисы
26.07.17, 10:08
Бэтмен против Супермена: На заре
19.07.17, 14:24
«300 спартанцев: Расцвет империи» (англ.
19.07.17, 14:01
Актёр Харрисон Форд - Новости
19.07.17, 07:39
Биография Харрисона Форда - Иностранные
02.08.17, 08:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ольги Бобковой -
Биография Ольги Бобковой Ольга Бобкова – российская актриса театра и кино, известная по ролям в сериалах «Взгляд из вечности» и «Берёзка»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика