Кортни Кокс (Courteney Cox) актриса: фото, биография, личная жизнь - Российские актеры.

18.07.17, 07:00


Кортни Кокс (Courteney Cox) актриса: фото, биография, личная жизнь - Российские актеры. Имя:  → Кортни Кокс (Courteney Cox)
Дата рождения:  → 15 июня 1964 (53 года)
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Алабама, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 165 см
Вес:  → 54 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон

Биография Кортни Кокс


Кортни появилась на свет в богатой многодетной семье. Ее отец – бизнесмен Ричард Кокс, мама же была домохозяйкой. В 1974 году родители будущей актрисы развелись. Девочка осталась с матерью и ее новым мужем, нью-йоркским бизнесменом. Кортни долго винила мать в том, что отец ушел из семьи. Уже будучи взрослой, она поняла, что родители просто не подходили друг другу, хотя и прожили 19 лет.
Провинциальной девочке довольно рано захотелось быть самостоятельной. В школе Кортни начала работать продавщицей, и уже в 16 лет купила себе первую машину. После получения аттестата Кокс решила пойти по стопам отца и поступила в колледж «Вер-нон» на архитектурный факультет. Училась девушка только на отлично, параллельно занималась теннисом и плаванием. Естественно, ни о какой карьере актрисы она не помышляла.
Влюбленность в родственника и тампоны
Судьба изменилась в один момент. Кортни на последнем курсе влюбилась в племянника отчима Майлза Коупланда. Молодой человек познакомил сводную родственницу с друзьями из модельного бизнеса. Они то и сделали быстро из Кортни модель. Учебу ради карьеры Кокс бросила и отправилась в модельное агентство в Нью-Йорке «Форд». На всякий случай, девушка поступила на уроки драматического искусства.
Кортни стала «лицом» Мейбеллин, а так же начала появляться на страницах журналов и сниматься в рекламе. И именно Кокс впервые на американском телевидении произнесла слово «месячные» рекламируя тампоны «Тампакс». Правда сейчас она старается не говорить о том периоде жизни.
Кортни Кокс (Courteney Cox) актриса: фото, биография, личная жизнь - Российские актеры.
→ Обаятельная Кортни
Девушка мгновенно попала в поле зрения кинодеятелей. Впервые как актрису Кортни заметили в видеоклипе «Танцы в темноте» Брюса Спрингстина», где Кокс просто танцевала. За работу ей заплатили всего 350 долларов, но зато пригласили на место телеведущей в программу «Музыка недели» и стали снимать в кино. Девушка появилась в фильмах «Повелители вселенной», «Если сегодня вторник, то это должна быть Бельгия», «Сокровища Сан Лукаса».
В 1988 году молодая актриса засветилась на одной съемочной площадке в Уилфордом Бримли и Доном Амичи в картине «Кокон 2: Возвращение», о забавных старичках, которые вернулись с планеты инопланетян.
Глобальные перемены
Вначале 90-х Кортни сыграла Гвен в психологическом триллере «Любопытство убивает», а после в фильме об американском клерке «Господин судьба» и Кэтрин в картине «Ради ребенка». Далее последовали уже предложения с более значимыми ролями. В 1994 году актриса появилась голливудском «Эйс-Вентуре: розыск домашних животных». Кокс практически гениально создала образ пресс-секретаря, которой вместе с менеджером, приказали вернуть пропавшего дельфина Снежка до начала Суперкубка.
→ С мужем
Телевизионщики уже наперебой пытались завлечь к себе в сериалы Кортни Кокс. Так, у девушки появилась главная роль в «Мучениках науки», а позже второстепенные в «Семейных узах», «Лодке любви», «Она написала убийство», «Зейнфельде» и «Как и кино».
Друзья
Один из наиболее заметных проектов 90-х годов – сериал «Друзья». К роли Моники Геллер продвигалась долго. Зато в одночасье работа сделала из актрисы звезду. Сначала продюсеры видели в Кортни Рэйчел, но девушка убедила, что она – вылитая Моника.
Постановка и творческая группа получила множество наград, среди которых шесть «Эмми» и «Золотой глобус». А вот Кортни стала единственной актрисой сериала – без номинации на «Эмми».
Крик
Мировая популярность более зрелой аудитории пришла к актрисе после роли в культовом ужастике «Крик» и его продолжениях. Картины о кровавой резне в Вудзборо вызвали скандал в некоторых странах из-за изобилия сцен насилия и множества фильмов-пародий. Кстати, в Японии картину едва не сняли с проката. В 1997 году вышел «Крик 2». А в 2000 году появился очередная серия «Крик», это последний фильм в трилогии. Кортни стала репортером новостей, по книгам которой ставились ужасные фильмы.
Кортни Кокс на видео
Популярный фильм и продвинул карьеру актрисы далеко вперед и придал ей звездный статус. Кортни могла выбирать понравившуюся из списка предложенных ролей. В 2001 году Кокс сыграла с Куртом Расселом и Кевином Костнером в картине «3000 миль до Грейслэнда». Ленту, правда, номинировали на «Золотую малину». Неудача подтолкнула Кортни к роли в британском фильме «Любовный треугольник».
Спустя три года актриса работала в независимом фильме «Ноябрь», которая вышла в ограниченный прокат. Параллельно Кортни Кокс работала в высоко-бюджетной картине «Все или ничего». В том же году с мужем актриса появилась в ленте «Турист». Супруг Дэвид Аркетт выступил еще и сорежиссером. Следом вышел ремейк фильма «Неуловимый» с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом.
Сказки на ночь от 40-летней хищницы
В конце 2008 году актриса приняла участие в съемках семейной комедии «Сказки на ночь» Адама Шэнкмана. Кокс успешно сыграла по-детски трогательную Венди. Через год Кортни появилась в эпизодах популярного сериала о жизни врачей «Клиника» и согласилась на работу в «Городе хищниц». За разведенную 40-летнюю Джулси Кобб, которая встала на тропу хищниц (для поиска молодых парней для утех), Кортни номинировали на «Золотой глобус» как лучшую актрису комедийного сериала.
И еще…
Актриса подарила свой голос нескольким мультперсонажам. Так, в 2006 году она озвучила персонажа в ленте «Рога и копыта». Так же, занималась продюсированием: под ее контролем вышли картины «Путешественник», «А вот и доктор».
Личная жизнь
Кортни встречалась с артистом Адамом Дьюрицем, а так же актером Майклом Китоном. На съемках картины «Крик» Кокс познакомилась с Дэвидом Аркеттом. Страсть переросла в союз. В 1999 году влюбленные поженились.
Друзья
Свадебное зрелище было поистине великолепным. Невеста надела платье от Валентино, жених же ей полностью соответствовал. На торжество собралось множество знаменитостей. Кортни была в суровых семейных буднях строга. Она намерена пронести свой брак через все жизненные неприятности.
Кстати, Кортни заключила с супругом брачный контракт. Мужчина не возражал. После брака актриса стала все большую популярность получать под именем «Кортни Кокс-Аркетт». В 2004 году у актеров родилась дочка Коко Райли Аркетт. Крестной девочки стала Дженифер Энистон.
Интересные факты
Кортни была в списке 50-ти самых красивых людей мира по версии People.
→ Семейная прогулка
В Америке актрису называют «СС», по инициалам Кортни. Это говорит об огромной популярности. Таким способом называли Мерилин Монро.
Кокс долго носила контактные линзы, но после аллергии решилась на операцию по коррекции зрения.
Актриса сводит татуировки, которые сделала в молодости.

Биография Кортни Кокс Кортни появилась на свет в богатой многодетной семье. Ее отец – бизнесмен Ричард Кокс, мама же была домохозяйкой. В 1974 году родители будущей актрисы развелись. Девочка осталась с матерью и ее новым мужем, нью-йоркским бизнесменом. Кортни долго винила мать в том, что отец ушел из семьи. Уже будучи взрослой, она поняла, что родители просто не подходили друг другу, хотя и прожили 19 лет. Провинциальной девочке довольно рано захотелось быть самостоятельной. В школе Кортни начала работать продавщицей, и уже в 16 лет купила себе первую машину. После получения аттестата Кокс решила пойти по стопам отца и поступила в колледж «Вер-нон» на архитектурный факультет. Училась девушка только на отлично, параллельно занималась теннисом и плаванием. Естественно, ни о какой карьере актрисы она не помышляла. Влюбленность в родственника и тампоны Судьба изменилась в один момент. Кортни на последнем курсе влюбилась в племянника отчима Майлза Коупланда. Молодой человек познакомил сводную родственницу с друзьями из модельного бизнеса. Они то и сделали быстро из Кортни модель. Учебу ради карьеры Кокс бросила и отправилась в модельное агентство в Нью-Йорке «Форд». На всякий случай, девушка поступила на уроки драматического искусства. Кортни стала «лицом» Мейбеллин, а так же начала появляться на страницах журналов и сниматься в рекламе. И именно Кокс впервые на американском телевидении произнесла слово «месячные» рекламируя тампоны «Тампакс». Правда сейчас она старается не говорить о том периоде жизни. → Обаятельная Кортни Девушка мгновенно попала в поле зрения кинодеятелей. Впервые как актрису Кортни заметили в видеоклипе «Танцы в темноте» Брюса Спрингстина», где Кокс просто танцевала. За работу ей заплатили всего 350 долларов, но зато пригласили на место телеведущей в программу «Музыка недели» и стали снимать в кино. Девушка появилась в фильмах «Повелители вселенной», «Если сегодня вторник, то это должна быть Бельгия», «Сокровища Сан Лукаса». В 1988 году молодая актриса засветилась на одной съемочной площадке в Уилфордом Бримли и Доном Амичи в картине «Кокон 2: Возвращение», о забавных старичках, которые вернулись с планеты инопланетян. Глобальные перемены Вначале 90-х Кортни сыграла Гвен в психологическом триллере «Любопытство убивает», а после в фильме об американском клерке «Господин судьба» и Кэтрин в картине «Ради ребенка». Далее последовали уже предложения с более значимыми ролями. В 1994 году актриса появилась голливудском «Эйс-Вентуре: розыск домашних животных». Кокс практически гениально создала образ пресс-секретаря, которой вместе с менеджером, приказали вернуть пропавшего дельфина Снежка до начала Суперкубка. → С мужем Телевизионщики уже наперебой пытались завлечь к себе в сериалы Кортни Кокс. Так, у девушки появилась главная роль в «Мучениках науки», а позже второстепенные в «Семейных узах», «Лодке любви», «Она написала убийство», «Зейнфельде» и «Как и кино». Друзья Один из наиболее заметных проектов 90-х годов – сериал «Друзья». К роли Моники Геллер продвигалась долго. Зато в одночасье работа сделала из актрисы звезду. Сначала продюсеры видели в Кортни Рэйчел, но девушка убедила, что она – вылитая Моника. Постановка и творческая группа получила множество наград, среди которых шесть «Эмми» и «Золотой глобус». А вот Кортни стала единственной актрисой сериала – без номинации на «Эмми». Крик Мировая популярность более зрелой аудитории пришла к актрисе после роли в культовом ужастике «Крик» и его продолжениях. Картины о кровавой резне в Вудзборо вызвали скандал в некоторых странах из-за изобилия сцен насилия и множества фильмов-пародий. Кстати, в Японии картину едва не сняли с проката. В 1997 году вышел «Крик 2». А в 2000 году появился очередная серия «Крик», это последний фильм в трилогии. Кортни стала репортером новостей, по книгам которой ставились ужасные фильмы. Кортни Кокс на видео Популярный фильм и продвинул карьеру актрисы далеко вперед и придал ей звездный статус. Кортни могла выбирать понравившуюся из списка предложенных ролей. В 2001 году Кокс сыграла с Куртом Расселом и Кевином Костнером в картине «3000 миль до Грейслэнда». Ленту, правда, номинировали на «Золотую малину». Неудача подтолкнула Кортни к роли в британском фильме «Любовный треугольник». Спустя три года актриса работала в независимом фильме «Ноябрь», которая вышла в ограниченный прокат. Параллельно Кортни Кокс работала в высоко-бюджетной картине «Все или ничего». В том же году с мужем актриса появилась в ленте «Турист». Супруг Дэвид Аркетт выступил еще и сорежиссером. Следом вышел ремейк фильма «Неуловимый» с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом. Сказки на ночь от 40-летней хищницы В конце 2008 году актриса приняла участие в съемках семейной комедии «Сказки на ночь» Адама Шэнкмана. Кокс успешно сыграла по-детски трогательную Венди. Через год Кортни появилась в эпизодах популярного сериала о жизни врачей «Клиника» и согласилась на работу в «Городе хищниц». За разведенную 40-летнюю Джулси Кобб, которая встала на тропу хищниц (для поиска молодых парней для утех), Кортни номинировали на «Золотой глобус» как лучшую актрису комедийного сериала. И еще… Актриса подарила свой голос нескольким мультперсонажам. Так, в 2006 году она озвучила персонажа в ленте «Рога и копыта». Так же, занималась продюсированием: под ее контролем вышли картины «Путешественник», «А вот и доктор». Личная жизнь Кортни встречалась с артистом Адамом Дьюрицем, а так же актером Майклом Китоном. На съемках картины «Крик» Кокс познакомилась с Дэвидом Аркеттом. Страсть переросла в союз. В 1999 году влюбленные поженились. Друзья Свадебное зрелище было поистине великолепным. Невеста надела платье от Валентино, жених же ей полностью соответствовал. На торжество собралось множество знаменитостей. Кортни была в суровых семейных буднях строга. Она намерена пронести свой брак через все жизненные неприятности. Кстати, Кортни заключила с супругом брачный контракт. Мужчина не возражал. После брака актриса стала все большую популярность получать под именем «Кортни Кокс-Аркетт». В 2004 году у актеров родилась дочка Коко Райли Аркетт. Крестной девочки стала Дженифер Энистон. Интересные факты Кортни была в списке 50-ти самых красивых людей мира по версии People. → Семейная прогулка В Америке актрису называют «СС», по инициалам Кортни. Это говорит об огромной популярности. Таким способом называли Мерилин Монро. Кокс долго носила контактные линзы, но после аллергии решилась на операцию по коррекции зрения. Актриса сводит татуировки, которые сделала в молодости.
Понравилось:
Автор: Викторина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Натальи Земцовой - Режиссеры.
17.07.17, 17:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Факундо Арана (Facundo Arana)
Биография Факундо Араны Факундо Арана – это талантливый латиноамериканский актер, имя которого прекрасно известно всем любителям аргентинских сериалов. За свою долгую карьеру этот импозантный мачо исполнил огромное множество ролей в самых разных «мыльных операх» и телевизионных новеллах. Его любят  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика