Венеция 2017: Кинокомиссию Москвы представят на Венецианском кинорынке

31.08.17, 12:45


С 30 августа по 9 сентября 2017 года проходит 74-й Венецианский международный кинофестиваль. В рамках деловой программы Венецианского кинорынка, работа которого идет одновременно с кинофорумом, состоится презентация Кинокомиссии Москвы, чья деятельность направлена на поддержку российских и международных кино и телепроизводящих компаний, заинтересованных в съемках на территории Москвы, оказание помощи в организационных и административных вопросах, консультирование профессионалов киноиндустрии. 






В рамках деловой программы Венецианского кинофестиваля 3 сентября в отеле «Эксельсиор» состоится панельная дискуссия мировых кинокомиссий. Генеральный директор Роскино Екатерина Мцитуридзе представит зарубежным коллегам Кинокомиссию Москвы и расскажет о первых инициативах. В числе спикеров – Пьеретт Байо (Screem Brussels), Стефания Ипполити (президент Italian Film Commisions) и представители других международных организаций.
Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор Роскино:
«Венецианский кинорынок по своим масштабам не может конкурировать с большими площадками уровня Канна или Берлина, но здесь создана уникальная атмосфера для общения между европейскими производителями, и поэтому презентация Кинокомиссии Москвы уже вызвала заинтересованность тех, кто потенциально готов снимать часть проектов в нашем городе. Мы только в начале пути, но уже разработано несколько механизмов для привлечения международных съемочных групп, о чем подробно расскажем в Венеции».
Ранее презентация Кинокомиссии Москвы прошла в Каннах на кинорынке Marche du film.


С 30 августа по 9 сентября 2017 года проходит 74-й Венецианский международный кинофестиваль. В рамках деловой программы Венецианского кинорынка, работа которого идет одновременно с кинофорумом, состоится презентация Кинокомиссии Москвы, чья деятельность направлена на поддержку российских и международных кино и телепроизводящих компаний, заинтересованных в съемках на территории Москвы, оказание помощи в организационных и административных вопросах, консультирование профессионалов киноиндустрии. В рамках деловой программы Венецианского кинофестиваля 3 сентября в отеле «Эксельсиор» состоится панельная дискуссия мировых кинокомиссий. Генеральный директор Роскино Екатерина Мцитуридзе представит зарубежным коллегам Кинокомиссию Москвы и расскажет о первых инициативах. В числе спикеров – Пьеретт Байо (Screem Brussels), Стефания Ипполити (президент Italian Film Commisions) и представители других международных организаций. Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор Роскино: «Венецианский кинорынок по своим масштабам не может конкурировать с большими площадками уровня Канна или Берлина, но здесь создана уникальная атмосфера для общения между европейскими производителями, и поэтому презентация Кинокомиссии Москвы уже вызвала заинтересованность тех, кто потенциально готов снимать часть проектов в нашем городе. Мы только в начале пути, но уже разработано несколько механизмов для привлечения международных съемочных групп, о чем подробно расскажем в Венеции». Ранее презентация Кинокомиссии Москвы прошла в Каннах на кинорынке Marche du film.
Понравилось:
Автор: Paterson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Канны 2018: Новые возможности Московской
13.05.18, 12:30
Россия на международной арене с Роскино
22.09.17, 09:00
AFM 2018: Российские проекты на кинорынке
02.11.18, 13:43
Кино Экспо 2018: итоговая программа
14.09.18, 14:40
Кино Экспо 2017: Финальная программа
15.09.17, 14:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Люби меня по-французски: Эмма
Своего песика Мию супруга народного артиста России Александра Малинина берет с собой на прогулки по городу и даже на посиделки в кафе.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика