Биография Вера Фармига - Российские актеры.

18.07.17, 07:00


Биография Вера Фармига - Российские актеры. Имя:  → Вера Фармига (Vera Farmiga)
Дата рождения:  → 6 августа 1973 (43 года)
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Пассеик, Нью-Джерси, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170 см
Вес:  → 58 кг
Восточный гороскоп:  → Бык

Биография Вера Фармига


Вера Фармига – это замечательная актриса, которой очень сложно не восхищаться. В ее карьере было множество ярких ролей, интересных событий и любопытных творческих опытов. Поэтому говорить об этой замечательной американо-украинской актрисе очень интересно.

Ранние годы, детство и семья Вера Фармига


Вера Фармига родилась в 6 августа 1973 года в американском городке Пассеик (штат Нью-Джерси), став, таким образом, второй среди семи детей в своем большом семействе. Ее родители были украинскими эмигрантами, как и многие другие жители данного региона. Именно поэтому до шести лет девочка почти не говорила по-английски. Все общение в среде соотечественников проходило на украинском языке, которым актриса и сегодня владеет в совершенстве.
Говоря о семье актриса, отметим, что она всегда была довольно обеспеченной и дружной. Отец Веры – Михайло - работал программистом-аналитиком, а мама – Любовь - трудилась в местной школе в качестве учительницы младших классов. Помимо нашей сегодняшней героини выбрать актерскую профессию решила также еще одна дочь – Таисса Фармига. Сегодня обе сестры довольно успешны и популярны в мире кино.
Биография Вера Фармига - Российские актеры.
→ Сестры актрисы Вера и Таисса Фармига
Возвращаясь к детству Веры Фармиги, обратим внимание наших читателей на то обстоятельство, что заниматься творчеством девочка начала уже в детском возрасте. Сначала она увлекалась танцами и достигла немалых успехов на этом поприще. В качестве солистки украинского народного танцевального ансамбля «Сизокрылый» девушка объехала всю Америку, однако впоследствии все же решила оставить хореографию.
После этого в жизни актрисы появилась другая мечта – мечта о профессии офтальмолога. Как Вера пришла к увлечению медициной, доподлинно неизвестно, однако об этом факте из своей биографии она упоминает во многих своих интервью.
Окончив школу, наша сегодняшняя героиня решила поступать в медицинский, но в самый последний момент вдруг поменяла свое решение и отправилась в школу художественных и драматических искусств. Подобное решение молодой украинской красавицы удивило многих. Но, несмотря ни на что, родители во всем поддерживали свою дочку.

Звездный путь актрисы Вера Фармига, фильмография


Вера относилась к занятиям очень ответственно, а потому с течением времени стала одной из лучших учениц в своей группе. Сначала она выступала исключительно в студенческих спектаклях. Однако немного позднее сумела также пробиться на Бродвей, где с 1996-го года работала в качестве дублирующей актрисы в постановке «Taking Sides».
Интервью Веры Фармиги и Киану Ривза. Русские субтитры
Через год актриса появилась в нескольких телевизионных фильмах, среди которых наиболее яркой стала историческая лента «Рев» с Хитом Леджером в главной роли. В этот период американо-украинская актриса долгое время снималась в Австралии, что стало для нее прекрасным опытом. В итоге картина получила довольно невысокие отзывы критиков, однако позволила актрисе пробиться в мир профессионального кинематографа.
На стыке девяностых годов Вера Фармига продолжала играть в театре, а параллельно с этим выстраивать свою экранную карьеру. Актриса появилась в драме «Форс-мажор», а также сыграла в ряде эпизодов сериала «Тринити». Данные проекты принесли ей немалый успех, однако подлинная слава пришла к актрисе несколько позже.
В 2000-м году наша сегодняшняя героиня сыграла роли сразу в нескольких ярких картинах. Она появилась в романтической комедии «Осень в Нью-Йорке», а после этого снялась в драме «Отступники» (2000) и триллере «15 минут». Данные картины принесли актрисе большой успех. Она стала часто сниматься в кино. А потому в определенный момент яркие экранные работы стали появляться в ее фильмографии с завидной регулярностью.
Вера Фармига / Vera Farmiga
Вестерн «Прах», сказочная лента «Белоснежка», комедия «Кукла» - все это далеко не полный список экранных работ, которые стоит выделить в ранней биографии актрисы. Каждая новая роль добавляла девушке вистов в глазах зрителей и режиссеров. И в один прекрасный момент Вера Фармига сумел порадовать своих зрителей настоящим шедевром.
Таковым без преувеличения можно назвать драматическую ленту «До последней черты», в рамках которой американо-украинская актриса сыграла роль главной героини. Картина получила высокие отзывы зрителей и была отмечена множеством наград на различных фестивалях. Впоследствии приза на фестивале «Сандэнс» была удостоена и сама Вера Фармига. Она сумела показать себя как серьезную характерную актрису, а потому с этого момента ее карьера взяла принципиально новую высоту.
Со второй половины 2000-х годов в карьере актрисы появлялись одни лишь шедевры. «Отступники» (2006), «Маньчжурский кандидат», «Мальчик в полосатой пижаме», «Ничего, кроме правды», «Мне бы в небо», а также многие другие работы. Последняя из названных лент принесла актрисе номинацию на Оскар, Золотой глобус, премию BAFTA, а также многие другие престижные награды. Однако все перечисленные призы, к сожалению, прошли стороной.

Вера Фармига в настоящее время


Утвердившись в качестве полномасштабной голливудской звезды, Вера Фармига продолжила работать на ниве кинематографа. В 2011-м году она сняла фильм «Этот темный мир», где сыграла вместе со своей сестрой Таиссой. Но больше не возвращалась к режиссерской работе.
→ Сейчас актриса Вера Фармига снимается в сериале «Мотель Бейтсов»
В последние несколько лет Вера Фармига трудится исключительно как актриса, регулярно радуя ценителей кино своими превосходными ролями. Среди ее поздних работ значатся такие известные кинохиты как «Исходный код», «Ближе к Луне», «Код доступа Кейптаун», «Миддлтон», а также популярный сериал «Мотель Бейтсов». Последняя картина принесла актрисе номинацию на премию «Эмми», а также огромное множество хвалебных отзывов от критиков и телезрителей.
Известно, что в сериале «Мотель Бейтсов» Вера Фармига будет сниматься и в 2014-м году. Кроме того, в этот период на экраны должна выйти драма «Судья» и некоторые другие картины, которые сегодня находятся в разработке. В этом проекте также работали актеры Фредди Хаймор, Макс Тириот, Никола Пельтц, Оливия Кук.

Личная жизнь Вера Фармига


Еще на заре своей карьеры Вера Фармига сочеталась браком с французским актером Себастьяном Рошем. Свадьба прошла на Багамах. Однако
стремительно развитие романа предопределило не менее скорый его конец. В 2004-м году знаменитости развелись. После этого в течение четырех лет Вера встречалась с музыкантом Ренном Хоки. В 2008-м он стал ее вторым мужем. В январе 2009-го у пары родился первенец – сын Финн. Еще полтора года спустя на свет появилась также дочка Гита Любовь. Сегодня все счастливое семейство проживает в США.

Биография Вера Фармига Вера Фармига – это замечательная актриса, которой очень сложно не восхищаться. В ее карьере было множество ярких ролей, интересных событий и любопытных творческих опытов. Поэтому говорить об этой замечательной американо-украинской актрисе очень интересно. Ранние годы, детство и семья Вера Фармига Вера Фармига родилась в 6 августа 1973 года в американском городке Пассеик (штат Нью-Джерси), став, таким образом, второй среди семи детей в своем большом семействе. Ее родители были украинскими эмигрантами, как и многие другие жители данного региона. Именно поэтому до шести лет девочка почти не говорила по-английски. Все общение в среде соотечественников проходило на украинском языке, которым актриса и сегодня владеет в совершенстве. Говоря о семье актриса, отметим, что она всегда была довольно обеспеченной и дружной. Отец Веры – Михайло - работал программистом-аналитиком, а мама – Любовь - трудилась в местной школе в качестве учительницы младших классов. Помимо нашей сегодняшней героини выбрать актерскую профессию решила также еще одна дочь – Таисса Фармига. Сегодня обе сестры довольно успешны и популярны в мире кино. → Сестры актрисы Вера и Таисса Фармига Возвращаясь к детству Веры Фармиги, обратим внимание наших читателей на то обстоятельство, что заниматься творчеством девочка начала уже в детском возрасте. Сначала она увлекалась танцами и достигла немалых успехов на этом поприще. В качестве солистки украинского народного танцевального ансамбля «Сизокрылый» девушка объехала всю Америку, однако впоследствии все же решила оставить хореографию. После этого в жизни актрисы появилась другая мечта – мечта о профессии офтальмолога. Как Вера пришла к увлечению медициной, доподлинно неизвестно, однако об этом факте из своей биографии она упоминает во многих своих интервью. Окончив школу, наша сегодняшняя героиня решила поступать в медицинский, но в самый последний момент вдруг поменяла свое решение и отправилась в школу художественных и драматических искусств. Подобное решение молодой украинской красавицы удивило многих. Но, несмотря ни на что, родители во всем поддерживали свою дочку. Звездный путь актрисы Вера Фармига, фильмография Вера относилась к занятиям очень ответственно, а потому с течением времени стала одной из лучших учениц в своей группе. Сначала она выступала исключительно в студенческих спектаклях. Однако немного позднее сумела также пробиться на Бродвей, где с 1996-го года работала в качестве дублирующей актрисы в постановке «Taking Sides». Интервью Веры Фармиги и Киану Ривза. Русские субтитры Через год актриса появилась в нескольких телевизионных фильмах, среди которых наиболее яркой стала историческая лента «Рев» с Хитом Леджером в главной роли. В этот период американо-украинская актриса долгое время снималась в Австралии, что стало для нее прекрасным опытом. В итоге картина получила довольно невысокие отзывы критиков, однако позволила актрисе пробиться в мир профессионального кинематографа. На стыке девяностых годов Вера Фармига продолжала играть в театре, а параллельно с этим выстраивать свою экранную карьеру. Актриса появилась в драме «Форс-мажор», а также сыграла в ряде эпизодов сериала «Тринити». Данные проекты принесли ей немалый успех, однако подлинная слава пришла к актрисе несколько позже. В 2000-м году наша сегодняшняя героиня сыграла роли сразу в нескольких ярких картинах. Она появилась в романтической комедии «Осень в Нью-Йорке», а после этого снялась в драме «Отступники» (2000) и триллере «15 минут». Данные картины принесли актрисе большой успех. Она стала часто сниматься в кино. А потому в определенный момент яркие экранные работы стали появляться в ее фильмографии с завидной регулярностью. Вера Фармига / Vera Farmiga Вестерн «Прах», сказочная лента «Белоснежка», комедия «Кукла» - все это далеко не полный список экранных работ, которые стоит выделить в ранней биографии актрисы. Каждая новая роль добавляла девушке вистов в глазах зрителей и режиссеров. И в один прекрасный момент Вера Фармига сумел порадовать своих зрителей настоящим шедевром. Таковым без преувеличения можно назвать драматическую ленту «До последней черты», в рамках которой американо-украинская актриса сыграла роль главной героини. Картина получила высокие отзывы зрителей и была отмечена множеством наград на различных фестивалях. Впоследствии приза на фестивале «Сандэнс» была удостоена и сама Вера Фармига. Она сумела показать себя как серьезную характерную актрису, а потому с этого момента ее карьера взяла принципиально новую высоту. Со второй половины 2000-х годов в карьере актрисы появлялись одни лишь шедевры. «Отступники» (2006), «Маньчжурский кандидат», «Мальчик в полосатой пижаме», «Ничего, кроме правды», «Мне бы в небо», а также многие другие работы. Последняя из названных лент принесла актрисе номинацию на Оскар, Золотой глобус, премию BAFTA, а также многие другие престижные награды. Однако все перечисленные призы, к сожалению, прошли стороной. Вера Фармига в настоящее время Утвердившись в качестве полномасштабной голливудской звезды, Вера Фармига продолжила работать на ниве кинематографа. В 2011-м году она сняла фильм «Этот темный мир», где сыграла вместе со своей сестрой Таиссой. Но больше не возвращалась к режиссерской работе. → Сейчас актриса Вера Фармига снимается в сериале «Мотель Бейтсов» В последние несколько лет Вера Фармига трудится исключительно как актриса, регулярно радуя ценителей кино своими превосходными ролями. Среди ее поздних работ значатся такие известные кинохиты как «Исходный код», «Ближе к Луне», «Код доступа Кейптаун», «Миддлтон», а также популярный сериал «Мотель Бейтсов». Последняя картина принесла актрисе номинацию на премию «Эмми», а также огромное множество хвалебных отзывов от критиков и телезрителей. Известно, что в сериале «Мотель Бейтсов» Вера Фармига будет сниматься и в 2014-м году. Кроме того, в этот период на экраны должна выйти драма «Судья» и некоторые другие картины, которые сегодня находятся в разработке. В этом проекте также работали актеры Фредди Хаймор, Макс Тириот, Никола Пельтц, Оливия Кук. Личная жизнь Вера Фармига Еще на заре своей карьеры Вера Фармига сочеталась браком с французским актером Себастьяном Рошем. Свадьба прошла на Багамах. Однако стремительно развитие романа предопределило не менее скорый его конец. В 2004-м году знаменитости развелись. После этого в течение четырех лет Вера встречалась с музыкантом Ренном Хоки. В 2008-м он стал ее вторым мужем. В январе 2009-го у пары родился первенец – сын Финн. Еще полтора года спустя на свет появилась также дочка Гита Любовь. Сегодня все счастливое семейство проживает в США.
Понравилось:
Автор: Oldridge
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Леонардо ДиКаприо на обложке New York
17.07.17, 18:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Жером Коммандёр - Биография
О знаменитости Дата рождения 12 апреля 1976 г. Луи де Фюнеса и Пьера Ришара.Детство и юность Будущий актер и режиссер появился на свет 12 апреля 1976 года во втором по численности предместье Парижа — Аржантёе. По сравнению с годом рождения комика население Аржантёя увеличилось на 10 процентов и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика