Аарон Экхарт - Биография

18.07.17, 13:42


Аарон Экхарт - Биография Дата рождения:  → 12 марта 1968 г.
Возраст:  → 49 лет
Место рождения: → Купертино, Калифорния, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 183
Семейное положение: → не женат


Аарон Экхарт: биография


Аарон Эдвард Экхарт – киноактер американского происхождения, номинант на премию «Золотой глобус» за главную роль Ника Нейлора в сатирический комедии «Здесь курят».

Аарон родился 12 марта 1968 года в Купертино, штат Калифорния и стал третьим сыном в семье мормонов. Мать мальчика Мэри писала рассказы для детей, отец Джеймс работал специалистом по информационным технологиям. Семья посещала церковь «Святых последних дней», где Аарон в юношестве начал служить.

→ Актер Аарон Экхарт

В 1981 году Экхарты переезжают в Великобританию, куда направляют отца по работе. В Англии младший сын закончил образовательное учреждение американского сообщества ACS International School. В Великобритании Aарон увлекся театром, участвуя в школьных спектаклях.

→ Аарон Экхарт в молодости

Через 4 года Джеймса вновь перевели на новое место работы в Сидней. В Австралии Аарон поступил в высшую школу и засветился в постановке «Waiting for Godot». На втором курсе перевелся на заочное отделение и отправился на Гавайи, где увлекся серфингом. Через три года молодой человек поступил в частный религиозный Университет Бригэма Янга. Будучи студентом, часто посещал Францию и Швейцарию, где служил в мормонской миссии.

Фильмы

В начале 90-х годов снялся в первых кинокартинах на тему религии – «Древние секреты Библии», «Божья скорбь», «Избиение младенцев». В 1994 году получил диплом бакалавра изобразительных искусств и занялся актерской карьерой, при этом остался верным членом церкви. Некоторое время молодой актер жил в Нью-Йорке, где пытался реализоваться на театральных подмостках города. Но ролей было мало, и Аарон вынужден был подрабатывать грузчиком, водителем или разнорабочим на стройке.

→ Аарон Экхарт в фильме «В компании мужчин»

В 1997 году театральный режиссер Нил Лабут пригласил Экхарта в черную комедию «В компании мужчин» на главную роль Чеда. В основной актерский состав фильма вошли также Мэтт Мэллой и Стэйси Эдвардс. Кинолента попала на Каннский фестиваль 1997 года в программу «Особый взгляд». Аарон Экхарт получил награду кинофестиваля в Таормине, премию «Независимый дух» и приз фестиваля Satellite Awards - 98.

→ Аарон Экхарт в фильме «Твои друзья и соседи»

Через год Аарон получил роль главного героя в любовной комедии Нила Лабута «Твои друзья и соседи», где снялись также Эми Бреннеман, Настасья Кински и Кэтрин Кинер. В триллере «Кровавый четверг» Экхарт сыграл в компании Томаса Джейна и Микки Рурка. В драме Оливера Стоуна «Каждое воскресенье» с Аль Пачино и Кэмерон Диаз в главных ролях Экхарту достается роль второго плана Ника Крозье.

→ Аарон Экхарт в фильме «Кровавый четверг»

В 2000 году Аарон появляется в биографической ленте «Эрин Брокович» с Джулией Робертс в главной роли. Чтобы соответствовать образу Джорджа – байкера со стажем, Аарон приобрел мотоцикл и научился им управлять. В этом же году на экраны выходит очередная комедия Нила Лабута «Сестричка Бетти», в которой Экхарту достается роль наркоторговца Дэла Сайзмура, мужа главной героини Бетти (Рене Зеллвегер). Через год фильмография актера пополняется главной ролью в психологическом триллере Шона Пенна «Обещание».

→ Аарон Экхарт в фильме «Эрин Брокович»

В 2002 году Аарон появляется в основном актерском составе романтической мелодрамы «Одержимость» в актерском дуэте с Гвинет Пэлтроу. В 2003 году появляются сразу три фильма с участием Аарона Экхарта: апокалиптический фильм «Земное ядро: Бросок в преисподнюю», вестерн Рона Ховарда «Последний рейд», фантастический боевик «Час расплаты». В 2004 году актер перевоплощается в агента ФБР Томаса Макелвея в психологическом триллере «Охотник на убийц». В комедии Ханса Канозы «Порочные связи» Аарон Экхарт играет главного героя вместе с Хеленой Бонэм Картер и Норой Зехетнер.

→ Аарон Экхарт в фильме «Здесь курят»

В середине 2000-х режиссер Джейсон Райтман начинает снимать сатирическую комедию «Здесь курят», в которую пригласил Аарона Экхарта на основную роль лоббиста Института табака Ника Нэйлора. За работу в фильме актер получил ряд номинаций, в том числе и на премию «Золотой глобус». В противоположность герою, который всеми способами убеждает окружающих приобщиться к курению, Аарон бросил пагубную привычку только благодаря лечению сеансами гипноза.

→ Аарон Экхарт в фильме «Черная орхидея»

В 2006 году Аарон участвует в съемках фильма ужасов «Плетеный человек» и детектива «Черная орхидея» с Джошем Хартнеттом и Скарлетт Йоханссон в главных ролях. 2007 год оказался весьма плодотворным для творческой биографии актера. С участием Экхарта выпускаются сразу 3 картины, в каждой из которых артист исполняет главную роль. В драме «Ничего личного» Аарон перевоплощается в Трэвиса Вуозо. В комедии «Привет, Билл!» партнершей Экхарта по рабочей площадке становится Джессика Альба. В мелодраме «Вкус жизни» Аарон появляется в компании звезды экрана Кэтрин Зета-Джонс.

→ Аарон Экхарт в роли Двуликого

Во второй части трилогии о Бэтмене «Черный рыцарь» режиссера Кристофера Нолана Аарону достается главная роль окружного прокурора Харви Дента, который борется с преступностью законными методами. В романтической мелодраме «Любовь случается» Аарон перевоплощается в литератора Берка, который сумел найти силы жить дальше после смерти любимой девушки. Написав бестселлер, писатель встретил новую любовь – Элоизу Чендлер (Дженнифер Энистон).

→ Аарон Экхарт в фильме «Инкарнация»

В 2011 году Аарон сыграл в паре с Николь Кидман супружескую чету в драме «Кроличья нора». За роль Хауи Корбетта актер стал соискателем премии «Независимый дух» в номинации за лучшую мужскую роль. Кинорежиссеры с неизменным постоянством доверяют Аарону главные роли. Экхарт попадает в основной актерский состав кинолент «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес», «Ромовый дневник», «Экспат».

→ Аарон Экхарт в фильме «Я, Франкенштейн»

В 2013 году на экраны выходит триллер Антуана Фукуа «Падение Олимпа», где Джерард Батлер в роли отстраненного от дел агента ФБР спасает от террористов президента США (Аарон Экхарт). В фантастическом фильме Стюарта Битти «Я, Франкенштейн», который вышел на экраны в 2014 году, актер перевоплощается в монстра Адама Франкенштейна.

Личная жизнь

Атлетическое телосложение и высокий рост Аарона Экхарта (183 см) делали молодого человека привлекательным в глазах сверстниц. Но актер не спешил завязывать длительные отношения с девушками. Лишь в конце 90-х годов Аарон был помолвлен с партнершей по фильму «В компании мужчин» Эмили Клайн, с которой уже в 1998 году расстался.

→ Аарон Экхарт и Эмили Клайн

В свое время Экхарту приписывали романы с кантри-певицей Кристин Осборн, с актрисами Гвинет Пэлтроу, Шарлиз Терон, Дженнифер Энистон, Молли Симс. Но все домыслы об отношениях Аарона строились только на слухах. В настоящее время актер по-прежнему холост, и сведения о его личной жизни закрыты для окружающих. Аарон много работает, свободное время посвящает созданию художественных фото. Странички в «Инстаграм» у артиста нет.

Аарон Экхарт сейчас

В 2016 году на экраны кинотеатров вышло 4 картины с участием Аарона Экхарта. Драма «Чудо на Гудзоне», где артист сыграл в паре с Томом Хэнксом, спортивный фильм «Пазманский дьявол» о чемпионе по боксу Винни Пациенца, сиквел «Падения Олимпа» – «Падение Лондона» и хоррор «Инкарнация», в котором Аарон сыграл роль экзорциста, изгоняющего злых духов из маленького мальчика.

→ Аарон Экхарт в 2017 году

Сейчас актер снимается в триллере «Помутнение», приключенческом боевике по сказке Джеймса Барри «Питер Пэн» и криминальном фильме «Live».

Фильмография

  • «В компании мужчин» - 1997
  • «Эрин Брокович» - 2000
  • «Охотник на убийц» - 2004
  • «Порочные связи» - 2005
  • «Здесь курят» - 2006
  • «Плетеный человек» - 2006
  • «Привет, Билл!» - 2007
  • «Вкус жизни» - 2007
  • «Любовь случается» - 2009
  • «Кроличья нора» - 2010
  • «Падение Олимпа» - 2013
  • «Я, Франкенштейн» - 2014
  • «Пазманский дьявол» - 2016
  • «Инкарнация» - 2016
  • «Чудо на Гудзоне» - 2016

Фото


Аарон Экхарт: биография Аарон Эдвард Экхарт – киноактер американского происхождения, номинант на премию «Золотой глобус» за главную роль Ника Нейлора в сатирический комедии «Здесь курят». Аарон родился 12 марта 1968 года в Купертино, штат Калифорния и стал третьим сыном в семье мормонов. Мать мальчика Мэри писала рассказы для детей, отец Джеймс работал специалистом по информационным технологиям. Семья посещала церковь «Святых последних дней», где Аарон в юношестве начал служить. → Актер Аарон Экхарт В 1981 году Экхарты переезжают в Великобританию, куда направляют отца по работе. В Англии младший сын закончил образовательное учреждение американского сообщества ACS International School. В Великобритании Aарон увлекся театром, участвуя в школьных спектаклях. → Аарон Экхарт в молодости Через 4 года Джеймса вновь перевели на новое место работы в Сидней. В Австралии Аарон поступил в высшую школу и засветился в постановке «Waiting for Godot». На втором курсе перевелся на заочное отделение и отправился на Гавайи, где увлекся серфингом. Через три года молодой человек поступил в частный религиозный Университет Бригэма Янга. Будучи студентом, часто посещал Францию и Швейцарию, где служил в мормонской миссии. Фильмы В начале 90-х годов снялся в первых кинокартинах на тему религии – «Древние секреты Библии», «Божья скорбь», «Избиение младенцев». В 1994 году получил диплом бакалавра изобразительных искусств и занялся актерской карьерой, при этом остался верным членом церкви. Некоторое время молодой актер жил в Нью-Йорке, где пытался реализоваться на театральных подмостках города. Но ролей было мало, и Аарон вынужден был подрабатывать грузчиком, водителем или разнорабочим на стройке. → Аарон Экхарт в фильме «В компании мужчин» В 1997 году театральный режиссер Нил Лабут пригласил Экхарта в черную комедию «В компании мужчин» на главную роль Чеда. В основной актерский состав фильма вошли также Мэтт Мэллой и Стэйси Эдвардс. Кинолента попала на Каннский фестиваль 1997 года в программу «Особый взгляд». Аарон Экхарт получил награду кинофестиваля в Таормине, премию «Независимый дух» и приз фестиваля Satellite Awards - 98. → Аарон Экхарт в фильме «Твои друзья и соседи» Через год Аарон получил роль главного героя в любовной комедии Нила Лабута «Твои друзья и соседи», где снялись также Эми Бреннеман, Настасья Кински и Кэтрин Кинер. В триллере «Кровавый четверг» Экхарт сыграл в компании Томаса Джейна и Микки Рурка. В драме Оливера Стоуна «Каждое воскресенье» с Аль Пачино и Кэмерон Диаз в главных ролях Экхарту достается роль второго плана Ника Крозье. → Аарон Экхарт в фильме «Кровавый четверг» В 2000 году Аарон появляется в биографической ленте «Эрин Брокович» с Джулией Робертс в главной роли. Чтобы соответствовать образу Джорджа – байкера со стажем, Аарон приобрел мотоцикл и научился им управлять. В этом же году на экраны выходит очередная комедия Нила Лабута «Сестричка Бетти», в которой Экхарту достается роль наркоторговца Дэла Сайзмура, мужа главной героини Бетти (Рене Зеллвегер). Через год фильмография актера пополняется главной ролью в психологическом триллере Шона Пенна «Обещание». → Аарон Экхарт в фильме «Эрин Брокович» В 2002 году Аарон появляется в основном актерском составе романтической мелодрамы «Одержимость» в актерском дуэте с Гвинет Пэлтроу. В 2003 году появляются сразу три фильма с участием Аарона Экхарта: апокалиптический фильм «Земное ядро: Бросок в преисподнюю», вестерн Рона Ховарда «Последний рейд», фантастический боевик «Час расплаты». В 2004 году актер перевоплощается в агента ФБР Томаса Макелвея в психологическом триллере «Охотник на убийц». В комедии Ханса Канозы «Порочные связи» Аарон Экхарт играет главного героя вместе с Хеленой Бонэм Картер и Норой Зехетнер. → Аарон Экхарт в фильме «Здесь курят» В середине 2000-х режиссер Джейсон Райтман начинает снимать сатирическую комедию «Здесь курят», в которую пригласил Аарона Экхарта на основную роль лоббиста Института табака Ника Нэйлора. За работу в фильме актер получил ряд номинаций, в том числе и на премию «Золотой глобус». В противоположность герою, который всеми способами убеждает окружающих приобщиться к курению, Аарон бросил пагубную привычку только благодаря лечению сеансами гипноза. → Аарон Экхарт в фильме «Черная орхидея» В 2006 году Аарон участвует в съемках фильма ужасов «Плетеный человек» и детектива «Черная орхидея» с Джошем Хартнеттом и Скарлетт Йоханссон в главных ролях. 2007 год оказался весьма плодотворным для творческой биографии актера. С участием Экхарта выпускаются сразу 3 картины, в каждой из которых артист исполняет главную роль. В драме «Ничего личного» Аарон перевоплощается в Трэвиса Вуозо. В комедии «Привет, Билл!» партнершей Экхарта по рабочей площадке становится Джессика Альба. В мелодраме «Вкус жизни» Аарон появляется в компании звезды экрана Кэтрин Зета-Джонс. → Аарон Экхарт в роли Двуликого Во второй части трилогии о Бэтмене «Черный рыцарь» режиссера Кристофера Нолана Аарону достается главная роль окружного прокурора Харви Дента, который борется с преступностью законными методами. В романтической мелодраме «Любовь случается» Аарон перевоплощается в литератора Берка, который сумел найти силы жить дальше после смерти любимой девушки. Написав бестселлер, писатель встретил новую любовь – Элоизу Чендлер (Дженнифер Энистон). → Аарон Экхарт в фильме «Инкарнация» В 2011 году Аарон сыграл в паре с Николь Кидман супружескую чету в драме «Кроличья нора». За роль Хауи Корбетта актер стал соискателем премии «Независимый дух» в номинации за лучшую мужскую роль. Кинорежиссеры с неизменным постоянством доверяют Аарону главные роли. Экхарт попадает в основной актерский состав кинолент «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес», «Ромовый дневник», «Экспат». → Аарон Экхарт в фильме «Я, Франкенштейн» В 2013 году на экраны выходит триллер Антуана Фукуа «Падение Олимпа», где Джерард Батлер в роли отстраненного от дел агента ФБР спасает от террористов президента США (Аарон Экхарт). В фантастическом фильме Стюарта Битти «Я, Франкенштейн», который вышел на экраны в 2014 году, актер перевоплощается в монстра Адама Франкенштейна. Личная жизнь Атлетическое телосложение и высокий рост Аарона Экхарта (183 см) делали молодого человека привлекательным в глазах сверстниц. Но актер не спешил завязывать длительные отношения с девушками. Лишь в конце 90-х годов Аарон был помолвлен с партнершей по фильму «В компании мужчин» Эмили Клайн, с которой уже в 1998 году расстался. → Аарон Экхарт и Эмили Клайн В свое время Экхарту приписывали романы с кантри-певицей Кристин Осборн, с актрисами Гвинет Пэлтроу, Шарлиз Терон, Дженнифер Энистон, Молли Симс. Но все домыслы об отношениях Аарона строились только на слухах. В настоящее время актер по-прежнему холост, и сведения о его личной жизни закрыты для окружающих. Аарон много работает, свободное время посвящает созданию художественных фото. Странички в «Инстаграм» у артиста нет. Аарон Экхарт сейчас В 2016 году на экраны кинотеатров вышло 4 картины с участием Аарона Экхарта. Драма «Чудо на Гудзоне», где артист сыграл в паре с Томом Хэнксом, спортивный фильм «Пазманский дьявол» о чемпионе по боксу Винни Пациенца, сиквел «Падения Олимпа» – «Падение Лондона» и хоррор «Инкарнация», в котором Аарон сыграл роль экзорциста, изгоняющего злых духов из маленького мальчика. → Аарон Экхарт в 2017 году Сейчас актер снимается в триллере «Помутнение», приключенческом боевике по сказке Джеймса Барри «Питер Пэн» и криминальном фильме «Live». Фильмография «В компании мужчин» - 1997 «Эрин Брокович» - 2000 «Охотник на убийц» - 2004 «Порочные связи» - 2005 «Здесь курят» - 2006 «Плетеный человек» - 2006 «Привет, Билл!» - 2007 «Вкус жизни» - 2007 «Любовь случается» - 2009 «Кроличья нора» - 2010 «Падение Олимпа» - 2013 «Я, Франкенштейн» - 2014 «Пазманский дьявол» - 2016 «Инкарнация» - 2016 «Чудо на Гудзоне» - 2016 Фото
Понравилось:
Автор: Мальвина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Алина Чувашова биография, фото, проект Голос
17.07.17, 17:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Джереми Айронс - Биография
Джереми Айронс: биография Джереми Айронс – английский актер театра и кино, который кассовым фильмам всегда предпочитал более глубокие ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика