Яна Гладких - Биография

18.07.17, 13:42


Яна Гладких - Биография Дата рождения:  → 28 февраля 1991 г.
Возраст:  → 26 лет
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино
Семейное положение: → разведена


Яна Гладких: биография


Яна Юрьевна Гладких – актриса российского театра и кино, служит в театре МХАТ имени А.П. Чехова, бывшая жена Никиты Ефремова. Яна родилась 28 февраля 1991 года в Москве. Отец девочки в настоящее время занимается сельским хозяйством в Костромской области, мать помогает на семейном производстве.

→ Актриса Яна Гладких

В детстве Яна ходила в спортивную секцию и студию танцев. Учась в школе, готовилась поступать на юридический факультет. Для того чтобы преодолеть страх перед публичными выступлениями, Яна поступила в театральную студию для детей под руководством Ирины Феофановой.

→ Яна Гладких

Гладких попала к преподавателю Игорю Яцко, которому удалось привить девочке любовь к театру. К концу обучения Гладких твёрдо знала, что будет поступать только в театральный институт. После школы, которую Яна закончила в 16 лет экстерном, стала студенткой Школы-студии МХАТ мастерской Дмитрия Брусникина и Романа Козака.

Театр

На третьем курсе состоялся театральный дебют Яны Гладких на сцене Московского Академического театра в постановке «Дворянское гнездо», где актриса сыграла героиню Лизу Калитину, за что через год была удостоена премии Олега Табакова. Во время учебы девушка участвовала в спектаклях «Амадей» П. Шеффера, «Иванов» А. П. Чехова, «С любимыми не расставайтесь» А. Володина, «Письмовник» М. Шишкина.

→ Яна Гладких в театре

Дипломная роль Яны – героиня донна Анна в спектакле «Маленькие трагедии», который был показан в Школе-студии МХАТ, - была отмечена наградой «Золотой лист». В 2011 году актриса участвует в постановке «Пять вечеров» А. Володина театрального коллектива «Мастерская Петра Фоменко». В 2011 году Яна закончила вуз и поступила в труппу МХАТа имени А. П. Чехова. Молодая актриса сразу была задействована в нескольких спектаклях: «Прошлым летом в Чулимске» А. Вампилова, «Вишневый сад» А. П. Чехова.

→ Яна Гладких

С 2013 года Яна гладких участвует в постановках «Удивительное путешествие кролика Эдварда» К. ДиКамилло, «Пьяные» И. Вырыпаева, «Деревня дураков» Н. Ключаревой, «Мефисто» по роману К. Манна, «Иов» С. Денисовой. В настоящее время входит в актерский состав коллектива мастерской Дмитрия Брусникина, спектакли которого проходят на сцене театра «Практика».

Фильмы

Первой работой Яны Гладких в кино стала эпизодическая роль в криминальной драме Марины Любаковой «Жестокость», в которой главных героинь сыграли Рената Литвинова и Анна Бегунова. Девушка снялась в фильме в 15 лет, после чего сразу получила главную роль Риты в сериале «Мачеха», транслировавшегося на протяжении двух лет. События мелодрамы развиваются вокруг жизни девушки-подростка, мама которой погибла при загадочных обстоятельствах. В фильме также снялись Екатерина Кабак, Мария Климова, Степан Старчиков, Олег Морозов и Ксения Шандалова.

→ Яна Гладких в сериале "Мачеха"

Через год актриса появляется в эпизоде детективного сериала режиссера Дмитрия Брусникина «Закон и порядок: отдел оперативных расследований 3», который вышел на телеканале НТВ. В мистическом триллере 2010 года «Я вас жду» Яне досталась роль Светланы, дочери Романа. В фильмах 2011-2012 годов «Только любовь» и «Крапленый» молодой актрисе посчастливилось работать на одной сценической площадке со звездами российского кинематографа: в первой картине играли Валерий Сторожик и Евгения Добровольская, во второй – Вячеслав Крикунов, Валерий Золотухин, Алексей Гуськов и Дарья Мороз.

→ Яна Гладких в фильме "Московские сумерки"

В мистической мелодраме «Московские сумерки», премьера которой состоялась на кинофестивале в Выборге «Окно в Европу-2013», Яна сыграла роль Кати Циркун. В 2013 году фильмография актрисы пополнилась классическим репертуаром – главной ролью в экранизации произведения Александра Куприна «Яма», одной из частей киноальманаха «Куприн». В актерский состав фильма также вошли Михаил Пореченков, Антон Шагин, Катерина Шпица, Светлана Ходченкова, Полина Агуреева, Анатолий Белый и Максим Аверин. В том же году Гладких попала в основной актерский состав драмы «Репетиции» вместе с актерами Никитой Ефремовым, Александрой Виноградовой, Игорем Яцко.

→ Яна Гладких в фильме "Куприн. Яма"

Через год на телеэкраны вышла фантастическая драма Алены Званцовой «Небесный суд. Продолжение», в которой главные роли исполнили Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Игорь Гордин, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова. Яна Гладких перевоплотилась в стажера Эвридику. Засветилась актриса и в детективе «Прощай, любимая!», в котором главные роли сыграли Константин Лавроненко, Полина Агуреева и Александра Урсуляк.

→ Яна Гладких в фильме "Небесный суд. Продолжение"

В 2015 году на «Первом канале» состоялась премьера сериала «Взрослые дочери» режиссера Андрея Эшпая. Вместе с актрисами Юлией Пересильд, Екатериной Тарасовой, Полиной Лазаревой, Марией Фоминой, Татьяной Казючиц, Екатериной Агеевой Яне Гладких посчастливилось перевоплотиться в дочерей главного героя Алексея Колганова, которого сыграл Игорь Гордин. В комедии Артема Михалкова «Ставка на любовь» Яна Гладких исполнила роль риелтора Ольги.

Яна Гладких сейчас

В 2016 году Яна Гладких снялась в криминальном сериале Дмитрия Константинова «Город». События фильма разворачиваются в небольшом советском городке в начале 60-х. Яна сыграла главную женскую роль Лизы Волошиной, дочери Юрия Волошина. В фильме также снялись Петр Федоров, Евгений Антропов, Владимир Юматов, Надежда Михалкова.

→ Яна Гладких в 2017 году

Творческая биография актрисы находится на подъеме. На «Кинотавре-2017» состоялся показ кинокартины режиссера Оксаны Карас «Как большие», в которой Яна Гладких сыграла роль молодой Полины. Короткометражный фильм был снят еще в 2016 году. В основной актерский состав ленты вошли Рената Литвинова, Федор Бондарчук, Петр Федоров.

→ Яна Гладких в фильме "Город"

Сейчас в производстве находятся две картины с участием Яны Гладких: «Отличница», где актриса играет главную роль Марии Крапивиной, которая только закончила юридический факультет и получила назначение в главный отдел УГРО города, и фильм «Частица вселенной».

Личная жизнь

В 2013 году Яна Гладких на съемках фильма «Репетиции» познакомилась с сыном Михаила Ефремова Никитой. Молодые люди вскоре начали встречаться, в 2014 году у актеров состоялась свадьба, которую они отпраздновали в предгорьях Грузии. О торжественном событии стало известно из микроблога Ольги Ефремовой, двоюродной сестры жениха, в сети «Инстаграм».

→ Яна Гладких и Никита Ефремов

Не прошло и года после знаменательного события, как Никиту начали замечать в компании посторонних девушек. Осенью 2015 года состоялся развод Гладких и Ефремова, причиной которого стало увлечение Никиты партнершей по сериалу «Лондонград» Ингрид Олеринской. Совместные интимные фото артистов Гладких случайно обнаружила в телефоне мужа. Предательство и разрыв девушка переживала болезненно и даже уехала на месяц в буддийский монастырь, где смогла восстановить силы. Пока в личной жизни Яны нет никаких изменений, девушка свободна и полностью отдает себя творчеству.

Фильмография

  • «Жестокость» - 2007
  • «Мачеха» - 2007
  • «Я вас жду» - 2010
  • «Только любовь» - 2011
  • «Московские сумерки» - 2012
  • «Крапленый» - 2012
  • «Репетиции» - 2013
  • «Куприн» - 2013
  • «Прощай, любимая!» - 2014
  • «Небесный суд. Продолжение» - 2014
  • «Взрослые дочери» - 2015
  • «Как большие» - 2016
  • «Частица вселенной» - 2017
  • «Отличница» - 2017
  • «Город» - 2017

Яна Гладких: биография Яна Юрьевна Гладких – актриса российского театра и кино, служит в театре МХАТ имени А.П. Чехова, бывшая жена Никиты Ефремова. Яна родилась 28 февраля 1991 года в Москве. Отец девочки в настоящее время занимается сельским хозяйством в Костромской области, мать помогает на семейном производстве. → Актриса Яна Гладких В детстве Яна ходила в спортивную секцию и студию танцев. Учась в школе, готовилась поступать на юридический факультет. Для того чтобы преодолеть страх перед публичными выступлениями, Яна поступила в театральную студию для детей под руководством Ирины Феофановой. → Яна Гладких Гладких попала к преподавателю Игорю Яцко, которому удалось привить девочке любовь к театру. К концу обучения Гладких твёрдо знала, что будет поступать только в театральный институт. После школы, которую Яна закончила в 16 лет экстерном, стала студенткой Школы-студии МХАТ мастерской Дмитрия Брусникина и Романа Козака. Театр На третьем курсе состоялся театральный дебют Яны Гладких на сцене Московского Академического театра в постановке «Дворянское гнездо», где актриса сыграла героиню Лизу Калитину, за что через год была удостоена премии Олега Табакова. Во время учебы девушка участвовала в спектаклях «Амадей» П. Шеффера, «Иванов» А. П. Чехова, «С любимыми не расставайтесь» А. Володина, «Письмовник» М. Шишкина. → Яна Гладких в театре Дипломная роль Яны – героиня донна Анна в спектакле «Маленькие трагедии», который был показан в Школе-студии МХАТ, - была отмечена наградой «Золотой лист». В 2011 году актриса участвует в постановке «Пять вечеров» А. Володина театрального коллектива «Мастерская Петра Фоменко». В 2011 году Яна закончила вуз и поступила в труппу МХАТа имени А. П. Чехова. Молодая актриса сразу была задействована в нескольких спектаклях: «Прошлым летом в Чулимске» А. Вампилова, «Вишневый сад» А. П. Чехова. → Яна Гладких С 2013 года Яна гладких участвует в постановках «Удивительное путешествие кролика Эдварда» К. ДиКамилло, «Пьяные» И. Вырыпаева, «Деревня дураков» Н. Ключаревой, «Мефисто» по роману К. Манна, «Иов» С. Денисовой. В настоящее время входит в актерский состав коллектива мастерской Дмитрия Брусникина, спектакли которого проходят на сцене театра «Практика». Фильмы Первой работой Яны Гладких в кино стала эпизодическая роль в криминальной драме Марины Любаковой «Жестокость», в которой главных героинь сыграли Рената Литвинова и Анна Бегунова. Девушка снялась в фильме в 15 лет, после чего сразу получила главную роль Риты в сериале «Мачеха», транслировавшегося на протяжении двух лет. События мелодрамы развиваются вокруг жизни девушки-подростка, мама которой погибла при загадочных обстоятельствах. В фильме также снялись Екатерина Кабак, Мария Климова, Степан Старчиков, Олег Морозов и Ксения Шандалова. → Яна Гладких в сериале
Понравилось:
Автор: Dyson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Елены Третьяковой - Российские
19.07.17, 07:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ксения Собчак рассказала о
По словам светской львицы, ее очень выручили туфли.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
24-05-2018, 13:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика