Певец и актёр Сону Нигам - Биографии

23.07.17, 09:40


Сону с семьёй переехал в Дели, где он учился в школе (J.D.Tytler School). В семье кроме него поют отец Агам Кумар и младшая сестра Сону Никита Нигам. В возрасте четырех с половиной лет Сону начал исполнять песни М. Рафи на концертах, где выступал его отец. Открыл Сону и продвигал его карьеру Гульшан Кумар. В 19 лет Сону переехал жить в Мумбаи.
Певец и актёр Сону Нигам
Певец и актёр Сону Нигам - Биографии

Карьера Сону началась с исполнения песенных композиций Мохаммада Рафи. Самый первый фильм "Janum"(1990) оказался неудачным для Сону. Фильм не вышел в официальный прокат и вскоре "лёг на полку". Следующий фильм Гульшана Кумара "Aaja Meri Jaan" и песня "Accha Sila Diya Tune" (исполненная также на Гуджарати) из кинофильма "Bewafa Sanam" (1996) принесли Сону первую популярность. В это же время Сону становится ведущим популярной в Индии телевизионной программы "Са Ре Га Ма". Предложения посыпались со всех сторон. Но настоящая слава пришла к нему с исполнением песни "Sandese Aate Hai" в кинофильме Border (1977).

На ранней стадии творчества пение Сону пытались приблизить к исполнению Рафи. Трансформация произошла после блистательного исполнения "Yeh Dil, Deewana" в фильме Пардес (1997). У Сону появился собственный уникальный стиль исполнения.

Со временем Сону Нигам становится главной силой в индустрии музыки. Он выпустил множество музыкальных альбомов, включая Mausam, Sapnay Ki Baat, Kismat, Deewana, Jaan, Yaad, Chanda Ki Doli, Colours of Love, и пенджабский альбом Pyar. Помимо "Са Ре Га Ма", Сону стал ведущим программы "Kisme Kitna Hai Dum" и членом судейского жюри шоу "Indian Idol". Сону снялся в нескольких фильмах: в "Jaani Dushmaan" вместе с Санни Деолом, Манишей Койралой и Акшаем Кумаром. "Kash Aap Hamare Hote" стал первым фильмом, где он сыграл главного героя вместе с Джухи и Раджeм Баббар. Другой фильм, где Сону сыграл главного героя "Love in Nepal" с Флорой Саини и Светой Кесвани. К сожалению, фильмы не имели большого успеха.

Недавно Сону стал ведушим своей радиопрограммы под названием "Life Ki Dhun With Sonu Nigam", которое выходит на Radiocity 91 FM и в электронной сети. Гости программы из музыкальной среды, недавно гостьей программы была легендарная Лата Мангешкар.
Следующие проекты Сону включают полу-классический альбом, английский альбом и альбом из восемнадцати самых известных песен Мохаммада Рафи.
Сону Нигам пел не только для фильмов на хинди, но и регионального кино, включая Каннада, Пунджаби, Бенгали, Телугу и многие другие. Он очень популярен в южно-индийских фильмах, особенно в Каннадe.
В мае-июне 2006 года состоялось турне Сону Нигама по Северной Америке. Вместе с ним перед зрителями США выступали легендарная Аша Бхосле, а также ставшие известными в последнее время Кунал Ганжявала и Каилаш Кхер.
17 июля Болливуд буквально взорвался после заявления Сону о сексуальных домогательствах со стороны киножурналиста Субхаша К Jha. Субхаш отрицает свою причастность к этому делу и заявил о возможном юридическом иске против Сону.

Сону с семьёй переехал в Дели, где он учился в школе (J.D.Tytler School). В семье кроме него поют отец Агам Кумар и младшая сестра Сону Никита Нигам. В возрасте четырех с половиной лет Сону начал исполнять песни М. Рафи на концертах, где выступал его отец. Открыл Сону и продвигал его карьеру Гульшан Кумар. В 19 лет Сону переехал жить в Мумбаи. Певец и актёр Сону Нигам Карьера Сону началась с исполнения песенных композиций Мохаммада Рафи. Самый первый фильм
Понравилось:
Автор: Spencer
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо (2008)
20.07.17, 04:51
Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
«Время» — информационная программа - Трейлеры
19.07.17, 09:20
Акшай Кумар - Биографии
23.07.17, 09:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Роман Аркадьевич Абрамович
Биография Романа Абрамовича Родители Романа Абрамовича жили в республике Коми, в Сыктывкаре. Отец работал там в совнархозе, он погиб из-за аварии на стройке. Роману тогда было всего четыре года. Мамы же не стало, когда мальчику был год. Романа взял на воспитание дядя Лейб, поэтому почти всю юность  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика