Биография Марии Пироговой - Российские актеры.

05.11.22, 08:16


Биография Марии Пироговой - Российские актеры.

Биография Марии Пироговой



Мария Пирогова – российская актриса, чья кинокарьера началась еще в студенческие годы. Известность ей принесли роли в телевизионных сериалах «Интерны» (дочь доктора Быкова Алиса), «Товарищи полицейские» (стажер Ксения Ремизова), «Ночные ласточки» (летчица Ульяна Солнышко). Популярность возросла, как только Маша появилась на экранах в образе главной героини Даши из мистического фэнтези «Темный мир. Равновесие».
На фото: Мария Пирогова



Однажды бегавшую по полю Машу цапнула за мягкое место собака, решив, что ребята играют с ней. Девочке пришлось делать уколы от столбняка и два месяца после этого стараться мидеть поменьше – было больно. С тех пор актриса боится собак. Тем сложнее стали съемки эпизода с собакой в «Товарищах полицейских»

Мария Пирогова в школьные годы

Артистичная и пластичная, она также ходила на танцы и любила выступать перед зрителями. Примерно в пятом классе Маша выбрала будущую профессию, решив, что обязательно станет артисткой. Мамины попытки вразумить дочь и выбрать более «спокойную» профессию, стать учителем или врачом, не увенчались успехом. Брать на себя ответственность за чужие жизни Маша не была готова.
В школе Пирогова училась по-разному, были у нее и двойки в дневнике, но в целом считалась хорошисткой. Уже будучи актрисой, Мария вспоминала, как они с друзьями шалили на уроках:

Помню, в школе был такой случай: удалось одному однокласснику стащить у учителя ответы на очень сложный и важный тест. Нашему счастью не было пределов. Сделали кучу шпаргалок, прятали, где могли, чтоб если одну найдут, в запасе была еще парочка. Помню, я свою спрятала в галстуке (я тогда обожала носить галстуки). Учитель, конечно же, узнал о списывании и влепил всему классу без разбора двойки.
По окончании школы Пирогова осуществила свою мечту и стала студенткой ВТУ имени Бориса Щукина. Она попала на спецкурс Юрия Нифонтова, который в полном составе готовили к работе в кукольных театрах и ТЮЗах страны. По окончании училища Мария попала в Театр имени Сергея Образцова, где за год успела «сыграть» Еву и Лилит в «Божественной комедии», а также старшую сестру Анну в «Золушке».
Мария Пирогова в студенчестве

Но поскольку Пирогова уже начала плотно сниматься в кино, решила из театра уйти, так как боялась подвести коллег, не успеть приехать со съемок. По словам актрисы, по сцене она скучает, думает об антрепризах, но не готова пока что работать в труппе.
Первую девушку-интерна Варю Черноус в знаменитом телесериале «Интерны» могла сыграть именно Пирогова. Но плотный съемочный график вынудил Машу отказаться от роли застенчивой и вечно попадающей впросак медички. Она еще училась и участвовала в дипломных спектаклях, поэтому роль отдали Кристине Асмус.
Но «Интерны» не оставили Пирогову в покое. В 2010 году зрители смогли увидеть юную актрису в образе дочери легендарного заведующего терапевтическим отделением Андрея Быкова, которого блестяще сыграл Иван Охлобыстин. Взбалмошная, веселая и своевольная Алиса словно была слеплена с самой Маши.
«Интерны»: Мария Пирогова и Иван Охлобыстин

Конечно, влиться в коллектив после отснятых пятидесяти серий девушке было сложно, но она позже с теплотой вспоминала своих партнеров – Илью Глинникова, Александра Ильина, Светлану Пермякову. Все были готовы оказать помощь, сложнее было с экранным папой, которого актриса называла «очень масштабным», сильным энергетически, которому сложно соответствовать:

Тогда на «Интернах» режиссером был Женя Невский, и они с Иваном бесконечно ругали меня, повторяя фразу: «Маша, меньше девчатины!» У меня слишком подвижная мимика, и Ваня с Женей следили за моим лбом, чтобы брови не ходили ходуном, вечно придирались. Я до сих пор контролирую свой лоб, так как в ушах звучат слова Вани.

Сразу после пятнадцати серий, в которых участвовала Пирогова, она попала на съемки другого телесериала о сотрудниках МУРа «Товарищи полицейские» (2011). Актриса сыграла главную роль – лейтенанта-стажера Ксении Ремизовой, попавшую в отдел по борьбе с мошенничеством. В картине также снялись Егор Баринов, Светлана Свибильская, Татьяна Орлова.
Мария Пирогова в сериале «Товарищи полицейские»

Следом Мария появилась в роли Ульяны Солнышка в военной драме Михаила Кабанова «Ночные ласточки» (2012), картине о женском авиаполке в годы Великой Отечественной войны, который стал ночным кошмаром нацистов.

Кадр из сериала «Ночные ласточки»

Жизнерадостную и ироничную студентку Машу Балабину, дочку главного героя, актриса сыграла в детективе-комедии Владимира Мельника «Балабол». Ее экранным папой, своенравным балагуром-весельчаком и по совместительству опытным полицейским стал Константин Юшкевич.

На съемках сериала «Балабол»

Необычной и интересной для актрисы стала роль Даши, студентки, обладающей суперспособностью обнаруживать тех, кто прорвался в мир людей, чтобы красть их энергию и подчинять их волю. Их в мистическом сериале Олега Асадулина «Темный мир. Равновесие» называли Темными.
Мария Пирогова в фильме «Темный мир. Равновесие»

Все трюки в экшн-проекте Пирогова выполняла сама, хотя и подводные съемки, и полеты на тросах были для нее в новинку. Изначально в сценарии ее героиня мечется между двумя влюбленными в нее юношами: Сэмом (Павел Прилучный) и Мишей (Макар Запорожский).
Мария Пирогова и Павел Прилучный

Теме любовного треугольника придавалось большее значение и актриса сумела показать, что ее драматические способности ничуть не уступают комедийным. Но в окончательном варианте ее метания остались за кадром. Маша признавалась, что едва не влюбилась по-настоящему в Пашу, но вовремя напоминала себе, что это лишь кино.

Мария Пирогова представляет свою героиню в «Темном мире»

После этой картины Пирогова играла пресс-секретаря Ольгу Белову в «Молодежке», дочь егеря Широкова Ольгу в криминальной драме «След тигра», Аллу Ермоленко в телесериале «Казаки». Снялась в нескольких совместных проектах: российско-украинской мелодраме «Благие намерения» (Люба), польско-украинско-российском фильме «Королева Марго» (инструктор скалодрома Аня), белорусско-украинско-российской драме «Черная кровь» (юная Ольга).

Кадр из сериала «Черная кровь»

Данилой Якушевым. Симпатия между ними вспыхнула сразу, Маша стала встречаться с коллегой.
Мария Пирогова и Данила Якушев

В одном из интервью того времени Пирогова рассказывала, что они очень поддерживали друг друга, читали вместе сценарии, разыгрывали диалоги. И тут же сознавалась, что Даниле с ней непросто, хоть им интересно вдвоем. Ведь она из тех, кто любит заниматься самокопанием, подвержена сомнениям в своем успехе. Молодой человек встряхивал любимую, помогая двигаться вперед.
Мария Пирогова и Данила Якушев на премьере фильма «Темный мир. Равновесие»

Их отношения закончились спустя год. По слухам, актриса устала от ревности партнера к коллегам по съемкам. Сейчас Пирогова не афиширует личную жизнь, но обмолвилась, что ее потенциальный избранник должен быть из мира кино, чтобы они вместе могли смотреть в одном направлении.
2017: «Завтрак в постель»
2017: «Черная кровь»
2016: «Суперплохие»
2014: «Балабол»
2014: «Темный мир. Равновесие»
2013: «Право на любовь»
2012: «Товарищи полицейские»
2012: «Ночные ласточки»

Биография Марии Пироговой Мария Пирогова – российская актриса, чья кинокарьера началась еще в студенческие годы. Известность ей принесли роли в телевизионных сериалах «Интерны» (дочь доктора Быкова Алиса), «Товарищи полицейские» (стажер Ксения Ремизова), «Ночные ласточки» (летчица Ульяна Солнышко). Популярность возросла, как только Маша появилась на экранах в образе главной героини Даши из мистического фэнтези «Темный мир. Равновесие». На фото: Мария Пирогова Однажды бегавшую по полю Машу цапнула за мягкое место собака, решив, что ребята играют с ней. Девочке пришлось делать уколы от столбняка и два месяца после этого стараться мидеть поменьше – было больно. С тех пор актриса боится собак. Тем сложнее стали съемки эпизода с собакой в «Товарищах полицейских» Мария Пирогова в школьные годы Артистичная и пластичная, она также ходила на танцы и любила выступать перед зрителями. Примерно в пятом классе Маша выбрала будущую профессию, решив, что обязательно станет артисткой. Мамины попытки вразумить дочь и выбрать более «спокойную» профессию, стать учителем или врачом, не увенчались успехом. Брать на себя ответственность за чужие жизни Маша не была готова. В школе Пирогова училась по-разному, были у нее и двойки в дневнике, но в целом считалась хорошисткой. Уже будучи актрисой, Мария вспоминала, как они с друзьями шалили на уроках: Помню, в школе был такой случай: удалось одному однокласснику стащить у учителя ответы на очень сложный и важный тест. Нашему счастью не было пределов. Сделали кучу шпаргалок, прятали, где могли, чтоб если одну найдут, в запасе была еще парочка. Помню, я свою спрятала в галстуке (я тогда обожала носить галстуки). Учитель, конечно же, узнал о списывании и влепил всему классу без разбора двойки. По окончании школы Пирогова осуществила свою мечту и стала студенткой ВТУ имени Бориса Щукина. Она попала на спецкурс Юрия Нифонтова, который в полном составе готовили к работе в кукольных театрах и ТЮЗах страны. По окончании училища Мария попала в Театр имени Сергея Образцова, где за год успела «сыграть» Еву и Лилит в «Божественной комедии», а также старшую сестру Анну в «Золушке». Мария Пирогова в студенчестве Но поскольку Пирогова уже начала плотно сниматься в кино, решила из театра уйти, так как боялась подвести коллег, не успеть приехать со съемок. По словам актрисы, по сцене она скучает, думает об антрепризах, но не готова пока что работать в труппе. Первую девушку-интерна Варю Черноус в знаменитом телесериале «Интерны» могла сыграть именно Пирогова. Но плотный съемочный график вынудил Машу отказаться от роли застенчивой и вечно попадающей впросак медички. Она еще училась и участвовала в дипломных спектаклях, поэтому роль отдали Кристине Асмус. Но «Интерны» не оставили Пирогову в покое. В 2010 году зрители смогли увидеть юную актрису в образе дочери легендарного заведующего терапевтическим отделением Андрея Быкова, которого блестяще сыграл Иван Охлобыстин. Взбалмошная, веселая и своевольная Алиса словно была слеплена с самой Маши. «Интерны»: Мария Пирогова и Иван Охлобыстин Конечно, влиться в коллектив после отснятых пятидесяти серий девушке было сложно, но она позже с теплотой вспоминала своих партнеров – Илью Глинникова, Александра Ильина, Светлану Пермякову. Все были готовы оказать помощь, сложнее было с экранным папой, которого актриса называла «очень масштабным», сильным энергетически, которому сложно соответствовать: Тогда на «Интернах» режиссером был Женя Невский, и они с Иваном бесконечно ругали меня, повторяя фразу: «Маша, меньше девчатины!» У меня слишком подвижная мимика, и Ваня с Женей следили за моим лбом, чтобы брови не ходили ходуном, вечно придирались. Я до сих пор контролирую свой лоб, так как в ушах звучат слова Вани. Сразу после пятнадцати серий, в которых участвовала Пирогова, она попала на съемки другого телесериала о сотрудниках МУРа «Товарищи полицейские» (2011). Актриса сыграла главную роль – лейтенанта-стажера Ксении Ремизовой, попавшую в отдел по борьбе с мошенничеством. В картине также снялись Егор Баринов, Светлана Свибильская, Татьяна Орлова. Мария Пирогова в сериале «Товарищи полицейские» Следом Мария появилась в роли Ульяны Солнышка в военной драме Михаила Кабанова «Ночные ласточки» (2012), картине о женском авиаполке в годы Великой Отечественной войны, который стал ночным кошмаром нацистов. Кадр из сериала «Ночные ласточки» Жизнерадостную и ироничную студентку Машу Балабину, дочку главного героя, актриса сыграла в детективе-комедии Владимира Мельника «Балабол». Ее экранным папой, своенравным балагуром-весельчаком и по совместительству опытным полицейским стал Константин Юшкевич. На съемках сериала «Балабол» Необычной и интересной для актрисы стала роль Даши, студентки, обладающей суперспособностью обнаруживать тех, кто прорвался в мир людей, чтобы красть их энергию и подчинять их волю. Их в мистическом сериале Олега Асадулина «Темный мир. Равновесие» называли Темными. Мария Пирогова в фильме «Темный мир. Равновесие» Все трюки в экшн-проекте Пирогова выполняла сама, хотя и подводные съемки, и полеты на тросах были для нее в новинку. Изначально в сценарии ее героиня мечется между двумя влюбленными в нее юношами: Сэмом (Павел Прилучный) и Мишей (Макар Запорожский). Мария Пирогова и Павел Прилучный Теме любовного треугольника придавалось большее значение и актриса сумела показать, что ее драматические способности ничуть не уступают комедийным. Но в окончательном варианте ее метания остались за кадром. Маша признавалась, что едва не влюбилась по-настоящему в Пашу, но вовремя напоминала себе, что это лишь кино. Мария Пирогова представляет свою героиню в «Темном мире» После этой картины Пирогова играла пресс-секретаря Ольгу Белову в «Молодежке», дочь егеря Широкова Ольгу в криминальной драме «След тигра», Аллу Ермоленко в телесериале «Казаки». Снялась в нескольких совместных проектах: российско-украинской мелодраме «Благие намерения» (Люба), польско-украинско-российском фильме «Королева Марго» (инструктор скалодрома Аня), белорусско-украинско-российской драме «Черная кровь» (юная Ольга). Кадр из сериала «Черная кровь» Данилой Якушевым. Симпатия между ними вспыхнула сразу, Маша стала встречаться с коллегой. Мария Пирогова и Данила Якушев В одном из интервью того времени Пирогова рассказывала, что они очень поддерживали друг друга, читали вместе сценарии, разыгрывали диалоги. И тут же сознавалась, что Даниле с ней непросто, хоть им интересно вдвоем. Ведь она из тех, кто любит заниматься самокопанием, подвержена сомнениям в своем успехе. Молодой человек встряхивал любимую, помогая двигаться вперед. Мария Пирогова и Данила Якушев на премьере фильма «Темный мир. Равновесие» Их отношения закончились спустя год. По слухам, актриса устала от ревности партнера к коллегам по съемкам. Сейчас Пирогова не афиширует личную жизнь, но обмолвилась, что ее потенциальный избранник должен быть из мира кино, чтобы они вместе могли смотреть в одном направлении. 2017: «Завтрак в постель» 2017: «Черная кровь» 2016: «Суперплохие» 2014: «Балабол» 2014: «Темный мир. Равновесие» 2013: «Право на любовь» 2012: «Товарищи полицейские» 2012: «Ночные ласточки»
Понравилось:
Автор: Jerome
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Марии Пироговой - Иностранные
19.08.17, 16:03
сериал Интерны - Трейлеры
19.07.17, 16:22
Биография Алисы Вокс - Иностранные актеры.
17.07.17, 18:00
Биография Марии Кожевниковой - Российские
26.07.17, 16:32
Интерны все сезоны - Трейлеры
19.07.17, 16:13
Биография Маши Собко - Иностранные актеры.
17.07.17, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Рины Гришиной -
Биография Рины Гришиной В отечественном кинематографе появилась актриса с ярким именем Рина. Она еще молода, но за ее плечами уже несколько десятков ролей в фильмах и сериалах, включая нашумевшие «Кухню» и «Отель Элеон», а еще поклонники могут насладиться ее игрой на театральной сцене. → Актриса  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика