Арас Булут - Биография

19.07.17, 09:09


Арас Булут - Биография Дата рождения:  → 25 августа 1990 г.
Возраст:  → 26 лет
Место рождения: → Стамбул, Турция
Деятельность: → актёр, модель
Рост:  → 181
Семейное положение: → не женат


Арас Булут: биография


Арас Булут Ийнемли – турецкий киноактер, модель, известный по роли Шехзаде Баязида в сериале «Великолепный век». Арас родился 25 августа 1990 года в Стамбуле в интеллигентной семье третьим из детей. В детстве занимался в театральной студии. Окончив школу, Арас поступил на инженерный факультет в авиационный институт, так как техника с ранних лет интересовала юношу.

→ Арас Булут в 2017 году

Старший брат Орджун при этом получил режиссерское образование, а сестра Джейд стала телеведущей и звукорежиссером. Будучи студентом, Арас Булут начал сниматься в рекламных роликах турецких брендов одежды, появился в рекламе Nescafe. Работа в кадре увлекла юношу не менее, чем конструирование авиационной техники, и Арас Булут решает начать актерскую карьеру.

Фильмы

Дебют Араса в кино состоялся в 2006 году, когда 16-летний подросток сыграл в приключенческом детективе Орхана Огуза «Опасные улицы» юношу Кенана. В следующий раз молодой человек появился в кадре только 4 года спустя. В драме Зейнепа Гюная «Бесценное время» Арасу удалось перевоплотиться в героя Мете, за что он удостоился премии от Antalya Televizyon Odulleri в номинации «лучший актер второго плана». В сериале о любви вместе с Арасом сыграли Айча Бингель, Йильдиз Чагри Аксой, Фарах Зейнеп Абдуллах.

→ Арас Булут в юности

В 2013 году фильмография актера пополняется первой главной ролью в сериале режиссера Мехмета Ада Озтекина «Махмут и Мерьем». В мелодраме действие разворачивается в середине XVI столетия на территории современного Азербайджана, в то время бывшей провинцией Сефевидов, иранской правящей династии.

Во время борьбы исламских государств и христианского мира между двумя молодыми людьми Махмутом (Арас Булут Ийнемли) и Мерьем (Ева Дедова) вспыхнула настоящая страсть. Но на пути у влюбленных - непреодолимые препятствия: юноша-мусульманин не мог взять в жены дочь христианского священника. Съемки фильма проходили в Турции и Азербайджане.

→ Арас Булут и Ева Дедова в сериале "Махмут и Мерьем"

В этом же году в творческой биографии турецкого актера появляется роль, принесшая ему международную славу. Кинорежиссер Зейнеп Гюнай, который до этого уже работал с Арасом, приглашает юношу в 4 сезон своего сериала «Великолепный век». Многосерийный фильм к тому времени приобрел популярность в Турции и 50 странах зарубежья.

В исторической драме, повествующей о жизни правителя Османской империи Сулеймана I, при котором государство достигло максимального расцвета, показаны взаимоотношения султана и любимой наложницы, позднее жены – славянки Александры, известной по имени Хюррем.

→ Арас Булут в сериале "Великолепный век"

Главные роли в картине сыграли Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Селен Озтюрк, Гюрбей Илери. Арасу досталась роль повзрослевшего сына Сулеймана Шехзаде Баязида. Высокий (рост Араса – 181 см), стройный юноша по внешним параметрам подходил на роль наследника престола. Героя Араса ждала незавидная участь: подняв восстание против старшего брата Селима, он был пойман и казнен. Для участия в телеромане Арасу пришлось в срочном порядке научиться драться на мечах, ездить верхом на скакуне, носить кафтаны. Для роли понадобилось также набрать 13 кг лишнего веса.

→ Арас Булут в сериале "Великолепный век"

За несколько месяцев Арас Булут перечитал историческую литературу о времени правления Сулеймана I, пересмотрел все серии первых трех сезонов. В создании образа юноше помогал старший брат. Большое значение в подготовке к съемкам для актера имеет музыка. Арас Булут делает подборку вдохновляющих треков и прослушивает их перед выходом на рабочую площадку.

→ Арас Булут в сериале "Неужели мы поняли друг друга?"

Сразу после съемок в «Великолепном веке» Араса приглашает режиссер Чаган Ырмак на главную роль в драму «Неужели мы поняли друг друга?». В фильме речь шла о двух молодых людях – Теммизе (Дениз Джелилолу) и Ишхане (Арас Булут Ийнемли) – первый из которых бунтует против богатых родителей и начинает заниматься творчеством, второй – еле сводит концы с концами, живя с матерью на одну пенсию. В Турции киноленту посмотрели полмиллиона зрителей, во многом благодаря исполнителям главных ролей.

→ Арас Булут и Хазал Кая

В комедии 2014 года постановщика Джеми Йылмаза «Скоро» Арас сыграл роль-камео. Через год актер приступил к работе над образом Сарпа Алтана, влюбленного в красавицу Марал в исполнении Хазал Кая. Премьера драмы режиссера Дениза Колоша, который также участвовал в работе над сериалом «Великолепный век», состоялась 5 мая 2015 года и сразу же получила высокие рейтинги на родине.

Личная жизнь

Арас Булут до сих пор не связан узами брака, но при этом личной жизнью молодой человек не пренебрегает. Во время работы над картиной «Великолепный век» Арас начал встречаться с Бурджу Озберк, исполнительницей роли Хуриджихан Султан, дочери Ибрагима и Хатидже. Для девушки работа в столь значимом проекте стала дебютом. Дальше незначительного романа пара не ушла.

→ Арас Булут и Бурджу Озберк в сериале "Великолепный век"

В 2015 году Арас Булут стал появляться в общественных местах с партнершей по сериалу «Марал» актрисой Биге Онал. Молодые люди однажды посетили торговый центр «Istinye Park» вместе с племянником Араса, где журналисты успели сделать несколько фото влюбленных.

→ Арас Булут и его девушка Биге Онал

Но на личной страничке в «Инстаграм» никаких совместных снимков с девушкой Арас не выкладывает. На аккаунт актера, где он помещает фотографии рабочих моментов, а также семейные фото, подписано 2,4 миллиона пользователей.

Арас Булут Ийнемли сейчас

С 2016 года актер снимается в сериале «Внутри», где играет главную роль. Остросюжетная драма о разлученных братьях – старшем Сарпе (Чагатай Улусой) и младшем Мете (Арас Булут Ийнемли), которые оказываются студентами полицейской академии и врагами в жизни, содержит еще и непростую любовную линию сюжета.

→ Арас Булут и Чагатай Улусой

Преданную девушку Мете играет актриса Бенсу Сорал, для которой эта роль стала первой крупной работой на телевидении.

→ Арас Булут и Ханде Эрчел

В начале 2017 года Арас Булут вместе с девушкой Биге Онал побывал на гала-премьере комедии «Это случилось». Весной Арас Булут Ийнемли вместе с турецкой моделью Ханде Эрчел стал рекламным лицом турецкого бренда DeFacto. Сейчас ожидается выход первого рекламного ролика с участием знаменитостей.

Фильмография

  • «Аллея возвращения» - 2008
  • «Бесценное время» - 2010
  • «Махмут и Мерьем» - 2012
  • «Неужели мы поняли друг друга?» - 2013
  • «Великолепный век» - 2013
  • «Марал: моя самая красивая история» - 2015
  • «Внутри» - 2016

Фото


Арас Булут: биография Арас Булут Ийнемли – турецкий киноактер, модель, известный по роли Шехзаде Баязида в сериале «Великолепный век». Арас родился 25 августа 1990 года в Стамбуле в интеллигентной семье третьим из детей. В детстве занимался в театральной студии. Окончив школу, Арас поступил на инженерный факультет в авиационный институт, так как техника с ранних лет интересовала юношу. → Арас Булут в 2017 году Старший брат Орджун при этом получил режиссерское образование, а сестра Джейд стала телеведущей и звукорежиссером. Будучи студентом, Арас Булут начал сниматься в рекламных роликах турецких брендов одежды, появился в рекламе Nescafe. Работа в кадре увлекла юношу не менее, чем конструирование авиационной техники, и Арас Булут решает начать актерскую карьеру. Фильмы Дебют Араса в кино состоялся в 2006 году, когда 16-летний подросток сыграл в приключенческом детективе Орхана Огуза «Опасные улицы» юношу Кенана. В следующий раз молодой человек появился в кадре только 4 года спустя. В драме Зейнепа Гюная «Бесценное время» Арасу удалось перевоплотиться в героя Мете, за что он удостоился премии от Antalya Televizyon Odulleri в номинации «лучший актер второго плана». В сериале о любви вместе с Арасом сыграли Айча Бингель, Йильдиз Чагри Аксой, Фарах Зейнеп Абдуллах. → Арас Булут в юности В 2013 году фильмография актера пополняется первой главной ролью в сериале режиссера Мехмета Ада Озтекина «Махмут и Мерьем». В мелодраме действие разворачивается в середине XVI столетия на территории современного Азербайджана, в то время бывшей провинцией Сефевидов, иранской правящей династии. Во время борьбы исламских государств и христианского мира между двумя молодыми людьми Махмутом (Арас Булут Ийнемли) и Мерьем (Ева Дедова) вспыхнула настоящая страсть. Но на пути у влюбленных - непреодолимые препятствия: юноша-мусульманин не мог взять в жены дочь христианского священника. Съемки фильма проходили в Турции и Азербайджане. → Арас Булут и Ева Дедова в сериале
Понравилось:
Автор: Михаил
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Татьяны Космачевой Татьяна
19.07.17, 08:20
Биография Кейт Босуорт Кейт Босуорт – это
30.07.17, 19:05
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Учиха Саске - Трейлеры
07.08.17, 11:27
Биография Аль Пачино - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Итачи Учиха - Трейлеры
07.08.17, 11:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Поклон артистам»: Владимир
Режиссера похоронят на Новодевичьем кладбище 1 октября.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика